Лента новостей

14:07
Грузия на пути к парламентским выборам и на перекрёстке противоречий
14:04
На Украине неизвестные в военной форме расстреляли остановивших их полицейских
13:37
Солдаты ВСУ расстреляли полицейских в Винницкой области. Один погиб
13:29
На Украине ввели ограничения на азартные игры в интернете
12:29
Еврейский министр предложил казнить палестинцев для освобождения мест в тюрьмах
12:28
Украинские фашисты убили военкора Семёна Ерёмина
11:54
Украина запустила полсотни боевых дронов по России. Есть жертвы
11:15
Над Латвией восходит неонацистское солнце
11:12
США самостоятельно произвели первые 90 килограмм обогащенного урана
10:01
Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные БпЛА и стрелковое оружие
09:28
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 20.04.2024
05:23
Радиолокационный комплекс AN/SPY-6 и его перспективы
05:20
Винтовки и карабины Манлихера 90-х годов XIX века
05:12
Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы
03:34
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден
01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»25-26.11.2022 Последние новости с Украины: Зеленский ПРИКАЗАЛ начать БОЛЬШОЕ НАСТУПЛЕНИЕ! Карта боевых действий (14 видео)

25-26.11.2022 Последние новости с Украины: Зеленский ПРИКАЗАЛ начать БОЛЬШОЕ НАСТУПЛЕНИЕ! Карта боевых действий (14 видео)


На сватовском направлении русская армия вошла в населённый пункт Новосёловское (Куземовка по сути) и уже контролирует несколько улиц. В данный момент идёт штурм и зачистка. Сам посёлок находится между Купянском и Сватово.
В районе населенного пункта Веселое Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Денис Пушилин в эфире "Россия 1" объяснил, что удары по украинской энергетике позитивно сказываются на фронте, так как обесточиваются ремонтные базы, а также нарушается логистика.
В добавок к этому он рассказал:  "Любое наше промедление будет использовано Киевом. Мы уже имеем возможность формировать резервы, что позволит оперативно, своевременно и правильно реагировать на действия противника."


Херсонское направление.
Украинское командование продолжает переброску подразделений с Херсонского направления. ВСУ считают, что у ВС РФ в ближайшие недели не будет никакой возможности для форсирования Днепра. Поэтому из Херсонской области выводят практически все резервы, оставив лишь одно-два соединения вдоль правого берега. Часть сил убывает в Харьковскую область, другая — на Донецкое направление.

С Криворожского участка продолжается переброска войск в направлении Запорожья. Украинские формирования убывают в составе наземных колонн перед вероятным наступлением на российские позиции. 23 ноября со станций «Явкино», «Новополтавка» и «Новый Буг» в направлении «Славянки» в Днепропетровской, «Барвенково» и «Гавриловка» в Харьковской области убыли 640 человек и 81 единица техники 57 омпбр ВСУ.

Вчера на Донецкое направление с Нового Буга на станцию «Удачная» убыли 133 человека и свыше 30 единиц техники из 57 бригады. По данным местных жителей, украинские подразделения,  а также наемники, при уходе с городов и сел занимаются мародёрством, забирая все, в том числе двери и сантехнику.

Российская диверсионная группа осуществила вылазку на позиции 3 батальона 28 омбр ВСУ в районе Антоновки, ликвидировав два человека и ранив четырёх. Сразу после атаки РДГ ВС РФ скрылась с места. Командование бригады направило дополнительные группы для её поиска.
В акватории Днепровского лимана севернее Кинбурнского полуострова продолжают патрулировать разведгруппы ВСУ на малоразмерных катерах.

Старобельское направление
Обстановка на Старобельском направлении остается без изменений. С Херсонской области продолжается переброска людей и техники. В ближайшее время ожидается прибытие 57 омпбр в Барвенково и Гавриловку.

На Купянско-Сватовском участке подразделения 32 сводного батальона ведут позиционную оборону в окрестностях Синьковки. Для выравнивания линии фронта силы 32 осб ТРО планируют наступление на рубеже Синьковка — Петропавловка с целью выходка к Лиману 1-му и Ольшане.

Артиллерийские расчёты 14 омбр ВСУ при целеуказании БЛА ведут огонь по рубежу Орлянка — Первомайское. Противник перебросил одну РСЗО M142 HIMARS в Купянск. Российские войска ответным огнём нанесли удар по опорному пункту 2 батальона 14 омбр в Загоруйковке. Часть людей украинской бригады сбежала с позиций.
ВС РФ ведут беспрерывный огонь практически по всей линии соприкосновения. В украинских рядах низкое моральное состояние из-за больших потерь и плохих условий проживания.

Отсутствие электро- и газоснабжения и резкое похолодание создали критическую ситуацию на некоторых участках. Более десятка человек 128 обр ТРО в Стельмаховке получили обморожение конечностей.

На Лиманском участке сводные формирования 66 механизированной и 25 воздушно-десантной бригады ВСУ укрепляют свои позиции. В районе Рубцов проходит обучение операторов БЛА MATRIX. В окрестности Колодези прибыл личный состав и бронетехника 3 батальона 17 танковой бригады ВСУ, переброшенной с Херсонского направления. Службы МТО организовали поставку ГСМ.

На позициях ВСУ на направлении Красной Диброва произошло столкновение между подразделениями 19 осб ТРО и 140 бригады морпехов из-за отсутствия взаимодействия между только прибывшими формированиями.

США помогут Казахстану запустить экспорт нефти из страны в обход России, сообщил американский посол в Астане Дэниел Розенблюм.
С сентября госкомпания Казмунайгаз начала экспортные поставки через Грузию и Азербайджан по трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан. Вслед за нефтью в обход российских портов Казахстан планирует вывозить уран.

Джокер ДНР: "Мои шпионы донесли, что сегодня вечером у клоуна Зеленского прошло интересное совещание по поводу каких-то проблем с перебоями электричества. Зеленский приказал Залужному, что срочно нужно мстить русским и идти в любое, но масштабное наступление. Что ему срочно нужна победа и всё такое. Залужный объяснил ему, что войска ещё не готовы к масштабным действиям и нужно время, но Зеленский настоял на своём и Залужный прогнулся. Поэтому скоро на одном из участков фронта украинских солдатиков массово погонят на убой. Это прекрасная новость, я считаю".

Пригожин сообщил, что в ЧВК "Вагнер" есть батальон иностранцев, которым командует отставной генерал армии США.
"Я уже комментировал, что бойцов иностранного происхождения достаточное количество, в том числе в ответе на запрос чешского телеграм-канала neČT24 я упоминал про легендарный «Чешский батальон имени Швейка». Граждан же Финляндии в составе ЧВК «Вагнер» не очень много, порядка 20 человек. Но по понятным причинам я не могу давать точную информацию о них. Как правило, это высококлассные специалисты, очень идейные и мотивированные. У меня о финнах на поле боя сложилось очень хорошее мнение. Воюют они в британском батальоне (в составе ЧВК «Вагнер»), командиром которой является гражданин США, бывший генерал морской пехоты".


Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD. Ответ будет с видео. И списки всех передавших свои кровные - будет обязательно.

Вроде как не публиковавшиеся кадры применения Ланцетов. Первая версия Дрона "изделие 52" с тремя кг взрывчатого вещества прилетает поблизости от станции Starlink. Второй модернизированый "изделие 51" с 5кг вв уничтожает гаубицу Д-20 ВСУ.



Уничтоженный Т-90М и другие танки в сентябре в Харьковской области.



Видео брифинга МО РФ



Мобилизованные в Челябинской области проходят боевую подготовку. И очень хорошо то, что они тренируются сразу к применению тандемного боеприпаса ПГ-7ВР, имеющего очень плохую баллистику. В бою знания пригодятся для точного поражения бронетехники.



Мобилизанты обустраиваются в лесопосадках. Ноябрь. Война. Передовая. Этих трёх слов достаточно, чтобы описать, как непросто бойцам на фронте, в том числе и конечно мобилизованным. И приходя на позиции, им в первую очередь необходимо обустроить месторасположение.



Смотря на такой вот лёгкий БПЛА из разряда "Сделан в клубе авиамоделистов", который между прочим может нести несколько небольших снарядов/бомб/мин я задумался — "Орлан-10" выглядит внушительнее чем эта поделка и их клепают в изрядном количестве, пробовал ли кто-либо вешать на него подобное вооружение?



Судьба многих украинских трансформаторов на одном видео.



Суровый военный быт именно такой. Неважно, что на примере ВСУ. Кто-то магазином для автомата открывает тушенку, кто-то проверяет готовность варящегося картофеля пулей, а особо суровые мнут пюре минометной миной (это видео еще сентябрьское)



Силовики обнаружили в Энергодаре сеть схронов, в которых находилось более 300 противодесантных мин, рассказали в силовых структурах



Расчеты САУ "Мста-С" группы «О» уничтожают технику ВСУ. Для поражения стратегических целей используются 152-миллиметровые снаряды. Под удар попадают не только малогабаритные машины, но и тяжелая боевая техника.



Боевая работа специалистов подразделений войск связи



Кличко: Из Киева лучше уехать. Спасайся кто может



БМП-1 100-ой бригады 1 АК бьёт по украинской пехоте в направлении н.п. Невельское на Донецком фронте.



Мобилизованных в 5-ю армию ВВО обучают городскому бою






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх