Лента новостей

22:57
«Фигуры такого уровня если и берут под стражу, то, скорее, по причинам политическим». Тимур Иванов задержан за получение взятки
22:40
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 23 апреля, вечер
21:23
Захарова сравнила украинцев с индейцами Северной Америки
21:18
Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала и почему этот сериал не стоит пропускать
21:17
Процессор Zilog Z80 скоро снимут с производства — легенде исполнится 48 лет
21:09
Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)
21:08
Мигранта, оскорблявшего и подрезавшего спортсменок из Челябинска за короткие шорты, депортируют из России (ВИДЕО)
21:06
Найджел Фарадж в роли Немезиды для британских тори
20:43
Баскетбол с Семёном Ерёминым
20:36
Минэкономразвития России анонсировало курс доллара больше 100 рублей
20:35
Администрация Байдена готовит поставку оружия Украине на $1 млрд
20:34
Сунак переводит британскую промышленность в режим войны
20:33
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 23 апреля
19:26
Даванков поддержал студентов, которые протестуют против Ильина и Дугина
19:18
Сунак объявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
19:17
«Не хватает пушечного мяса»: украинцы в Польше оценили прекращение выдачи загранпаспортов
18:43
«Проверка на вшивость»: эксперт Клинцевич объяснил предпосылки сноса советских памятников в Болгарии
18:16
Компромисс возможен только между равными
18:15
Экс-агент ЦРУ: некоторые подразделения ВСУ не подчиняются главкому Сырскому
17:48
Захарова сравнила украинцев с индецами Северной Америки
17:40
В Луганске поймали соучастника покушения на Прозорова, которого завербовала сотрудница СБУ
17:39
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 23 апреля
17:31
Эрдоган заявил о «новом порядке» в Закавказье
17:04
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил трёх гражданских
17:03
В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях
17:02
100 гранат и 25 тысяч патронов убившие полицейского ВСУшники хотели закопать дома до «неопределённых времён»
17:01
Глава института национальной памяти сообщил, что демобилизован. Хотя демобилизации на Украине нет
17:00
«Украинцам даже бус не досталось, только американская петля на шею». Кулеба подтвердил поражение в правах украинцев за границей
16:54
Благообразные грабители
16:51
В Германии девочки-украинки несколько часов пытали свою ровесницу
16:50
Власти Латвии решили отказаться от преподавания в школах русского языка
16:48
Генпрокуратура назвала недостаточными меры по противодействию терактам в России
16:22
Более половины россиян поддерживают возвращение смертной казни
16:21
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил троих гражданских
16:20
В России начали производить хлеб с добавлением мух - пока в научных целях
16:13
Россия получила сигнал: ей не победить. Эксперт об американской помощи Украине
15:56
Хроники утилизации
15:44
Греция требует «гарантии» безопасности от США в обмен на передачу системы Patriot Украине
15:43
Евросоюз прекратит закупку российского сжиженного газа, чтобы покупать дороже у США
15:42
Китай выступил против финансирования США конфликта на Украине
15:34
Украинским призывникам в Польше перестали оказывать консульские услуги
15:14
ООН призывает к «заслуживающему доверия» расследованию массовых захоронений в Газе
15:06
На защиту украинской энергетики потратили 80 млрд гривен. Теперь «защитники» требуют $148 млрд — на восстановление
15:05
Венгрия намерена блокировать выделение ЕС военной помощи Украине на 2 млрд евро
14:57
Шольц решил запретить Путину ссылаться на Канта
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Русские мысли из Киева. 10 ноября

Русские мысли из Киева. 10 ноября


Русские мысли из Киева. 10 ноября

«Мы теряли хребты, плоскогорья и шельфы»

Оркская. М.Ю. Елизаров

7 ноября, в день Октябрьской революции, ехал в киевском метро. В полном вагоне у противоположной двери стояла девушка. Брюнетка. На вид лет 20–25. Выше среднего роста, стройная, красивая. Идеальные белки и невероятные голубые глаза. Красиво сделаны были нос и губки. Но была проблема. Пипец какая! Все ее щеки были укрыты кратерами! Глубиной до миллиметра и диаметром в несколько миллиметров! И это нельзя было скрыть даже слоем «штукатурки». У углублений была теневая сторона!!! Такое ощущение, что надо было полностью срезать кожу и выбрасывать в мусор, а туда пересадить хоть с попы, хоть с какого-то другого места. Иногда мне казалось, что без кожи на щеках, как у Т-800, у нее больше шансов. И нос с губами делала, возможно, для того, чтоб иметь возможность ну хоть как-то размножиться.

Смотрел на нее, и меня передергивало от сочетания сексуальной красоты ее глаз и мерзости щек в одном флаконе. Думаю, мои эмоции были схожи с выражением лица моего сына (интерес + отвращение), когда он впервые взял в руки лизуна, или жмяку (мерзкая тянущаяся субстанция первоначально была придумана, кажется, для чистки клавиатуры).

Так, в принципе, и страна. Сказочная земля, населенная разлагающимися духовными сифилитиками, стремящимися максимально разнести заразу…

Итак, что произошло в Киеве после знаменитого удара по трансформаторам от 31 октября.

Власть постепенно нормализовала подачу электричества и воды. Некоторые дома не отключаются вообще. Некоторые, может, на несколько часов. Максимальные плановые отключения — три раза в день по четыре часа. Если где-то авария, побольше. Но еще никто не рассказывал, что света не было больше 12 часов подряд.

В принципе, по собственному опыту могу сказать, что отключение света 50 на 50 при соблюдении жесткого графика вполне допустимо и, уверен, никоим образом не заставит задуматься укрограждан о кончености режима.

Следует заметить, что если в первые дни вместе с пропажей света выключались и вышки сотовой связи (4 Джи), то потом бандерлоги смекнули, что нельзя останавливать воздействие на мозг зомби-пропаганды, и стали их питать 24 на 7.

Правда, качество интернета заметно просело. Особенно заметно, если вы любите смотреть видосики.

В общем, по прошествии недели воздействие на публику проблем со светом и водой минимальное. Слышал лишь один работающий генератор. Так что до создания a la дизельной бейрутской мафии еще очень и очень далеко.

Публично считается, что энергетика восстановлена. Квартал «Укрэнерго» работает, одна труба дымит, свет в некоторых окнах горит, машины сотрудников компании на служебной парковке стоят.

С водой ситуация тоже приемлемая.

Правда, женщины уже начали хвастаться между собой полной помывкой.

— Чем от тебя так пахнет?
— Я приняла ванну!
— А я только голову смогла помыть.

Сам уже несколько раз ходил на работу после сна немытый.

Пропал вкусный кофе в кафе. Это именно в течение прошлой недели.

Также за последние две-три недели стали пропадать торговые киоски. Некоторые, думаю, вполне прибыльные. По крайней мере в них были очереди. Также пропало много печатной рекламы в вагонах метро (на станциях еще висит довоенная). Теперь там на 80 процентов реклама боли: в голове, суставах, сердце и т. д. Оставшиеся 20 процентов делят между собой реклама онкологии и «здесь могла быть ваша реклама». На эскалаторах, дисплеях на станциях и в вагонах рекламируются какие-то военные женщины. Страшные и злые — жуть. Страшнее, чем одинокие английские дипломатки в поисках мужей на задворках цивилизации.

Тревог после 31-го было две или три. Про прилеты никто не слышал и не говорил. У киевлян складывается впечатление, что ПВО работает. Причем иногда даже простые бабушки в маршрутках могут рассказать, что летело, чем сбивали, сколько сбили и т. д.

Ударом под дых для русских Киева был видеоролик генералов С. Шойгу и С. Суровикина о сдаче Херсона. Те, кому я могу доверять, комментировали это намерение исключительно в матерном формате. Одесситы, с кем я общаюсь, также сожалели о том, что их надежда на скорое освобождение Одессы канула в лету. Они понимают, что Одесса — русский город. Они понимают, что его освободят. Но не сейчас. А когда-нибудь потом. Уже при детях.

Для украинцев же объявленная сдача Херсона, понятное дело, хорошая новость. Правда в обсуждении темы присутствует некоторая осторожность, учитывая, что пока переправы русских не видно и что украинские флаги за 10 ноября водружены всего лишь в нескольких населенных пунктах. От многих слышал высказанное желание не дать русским уйти на левый берег, о необходимости уничтожения всех переправ и ликвидации русских частей именно на правом берегу. Обсуждая видеоролик Шойгу — Суровикина, многие украинцы сходятся во мнении, что, захоти их генералы что-то сдать и скажи об этом так прямо на камеру, они были бы уже уничтожены или самими вэсэушниками, или эсбэушниками, или тербатовцами, или нациками, или, на худой конец, поляками.

Из всего многообразия причин, почему русские делают это, большинство украинцев в разговорах сходятся в версии, которая была озвучена в ролике русскими генералами. Только трактуют ее по-другому. Дескать, Россия каждый день несет на плацдарме недопустимые потери и выровнять ситуацию уже не в силах. Дескать, совершенные «Хаймарсы», «Топоры» и «Экскалибуры» (наиболее употребляемые в разговорах американские бренды) уже обеспечили паритет ВСУ, а судя по изменяющейся линии фронта, уже и преимущество над ВС РФ и скоро не будут иметь целей. Тут главное, чтобы не ослабевало украинское «дай». Другие глаголы и наклонения превышают горизонт планирования.

«Слабость русского вооружения» (артиллерии, авиации и БПЛА) обговаривается в контексте невозможности для России уничтожить мосты в Николаеве, Трихатах, Воскресенском и т. д. В общем, любых мостов, через которые снабжается наступающая на Херсон украинская армия. Возможность проведения русскими диверсионной деятельности вообще даже на ум никому не приходит.

Следует заметить, что размещенные сегодня видео о водружении украинских флагов над захваченными населенными пунктами Российской Федерации оказывают очень позитивное воздействие на украинское общество. Его вера в то, что русские оставят Крым и Донбасс, все больше становится реальной, а в мечты, соответственно, превращаются уже Москва и Краснодар, даже притом что, по русскому генеральскому мнению, за каждый новый город украинцам придется платить по 10 тысяч своих.

Как элемент того, что можно наконец мечтать, украинцы рассматривают возможность насладиться отпуском на берегу теплого моря уже в ближайшем будущем.

Но в основном начиная с 1 ноября доминирует скука.

Сергей Климов,



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх