Лента новостей

16:49
В ООН сообщили о пытках на Украине российских пленных. Украинские фашисты 25 раз казнили россиян
16:48
Власти Турции заявили о том, что теракт в «Крокусе» был проведён при помощи иностранной разведки
16:47
Дроны-камикадзе на службе Отечеству. Бойцы Угледарского фронта просят помочь в увеличении поголовья «птиц». Объявляем сбор средств
16:39
Ле Пен обвинила власти в намерении «обчистить» карманы французов
16:38
На странице Пенсионного фонда Украины появилась откровенная фотография
16:11
Украина заставит беженцев платить налоги с европейских пособий
16:10
В Харькове «Герани» уничтожили более 50 боевиков, в том числе, РДК
15:42
Данилова убрали ради снятия Зеленского?
15:35
Польша заберет у украинских беженцев еду, а Канада визы
15:34
Интим с военкомом. Начальника Ровенского военкомата засняли в момент пикантного «рекрутинга»
15:28
Россия поможет Африке избавиться от колониальных путей сообщения
14:59
В рядах ВСУ эпидемия игромании. 9 из 10 ВСУшников спускают деньги на онлайн-казино
14:58
Эксперт: новый секретарь СНБО не спасёт ВСУ от поражения на фронте
14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
14:22
Не противоречит международному праву. МИД Швеции не против вербовки наёмников посольством Украины
14:13
Захарова: из Армении пытаются сделать инструмент реализации опасных планов Запада
13:42
Замышляемый как рекламный вояж Кисиды в КНДР в ближайшее время маловероятен
13:39
NYT: США скрыли от России информацию об угрозе теракта в «Крокусе»
13:37
В Кремле ответили на вопрос о версиях теракта в «Крокусе»
13:11
Покинувшие Россию компании потеряли более $107 млрд
13:10
Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов
13:01
МИД Швеции: Украина может вербовать шведов в ВСУ
13:00
В Польше заработала созданная для Украины «коалиция бронетехники»
12:56
Японский журналист рассказал о жизни в Мариуполе
12:48
В Приморье создадут судостроительный кластер
12:38
В ООН заявили о пытках российских военных на Украине
12:30
Польского генерала, отвечавшего за подготовку солдат ВСУ, отстранили от должности
12:25
Блиндаж за блиндажом: FPV-дроны уничтожают врага (ВИДЕО)
12:21
Граждан Киргизии предупредили о вербовке террористов через социальные сети
12:10
СМИ узнали о разработке в Китае зенитной ракеты дальностью свыше 2000 км
11:53
В Киеве анонсированы рейды и облавы на «российскую агентуру»
11:44
Путин призвал беречь единство народа России
11:13
Боятся всего и вся: страх и ужас в Америке
11:10
В ООН подтвердили пытки российских военнопленных на Украине
10:54
Штрафбаты Киеву не помогут
10:48
Запад втягивает себя в войну
10:41
МИД РФ готовит ответ Латвии на высылку российского дипломата
10:33
Шольц: спецслужбы ФРГ не знали о готовящемся теракте в «Крокусе»
10:31
МИД указал на подготовку НАТО в Восточной Европе к конфликту с Россией
10:05
Законные цели. Путин предостерег третьи страны от предоставления ВСУ аэродромов для F-16
09:56
В Кремле заявили об отсутствии планов по блокировке Telegram
09:46
Иностранным военным рассказали о предстоящем форуме Армия-2024
09:29
Харьковские власти заявили, что ВС РФ впервые нанесли по городу удар УМБП
09:28
Солист «Би-2» признался, что после отъезда из РФ коллектив прозябает в нищете
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»09.11.2022 Срочные новости с Украины: ВСУ штурмуют Снегиревку и Дудчаны под Херсоном. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (18 видео)

09.11.2022 Срочные новости с Украины: ВСУ штурмуют Снегиревку и Дудчаны под Херсоном. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (18 видео)


Вчера укронацисты (в основе солдаты из Польши и США) предприняли разведку боем на трёх участках: Посад-Покровском, Бериславском и Снигиревском. И если на первых двух противник понёс потери и отступил, то на Снигиревском участке фронта с утра развязались тяжёлые бои. Укровермахт предпринял попытку прорыва, перекинув резервы из Висунска и Березнеговатого. Укронацистам удалось закрепиться на северной окраине Снигиревки вдоль железнодорожных путей.

Старобельское направление.
На Купянском участке подразделения 14 механизированной бригады ВСУ из-за значительных потерь в живой силе перешли к позиционной обороне. Украинские расчеты БЛА ведут разведку позиций ВС РФ в районе Лимана 1-го и Ольшан.

На Сватовском участке сводные штурмовые группы 1 батальона 92 омбр и 233 батальона 128 обр ТРО предприняли попытку штурма Куземовки. Российские войска остановили продвижение огнем артиллерии и авиации.

На Лиманском участке штурмовая группа 1 батальона 66 омбр, усиленная бронетехникой, атаковала позиции ВС РФ на направлении Макеевки. Атака была отбита. Одновременно с этим ударные отряды 90 батальона 81 аэромобильной бригады и 2 батальона 25 овдбр ВСУ попытались прорваться через оборонительные рубежи на направлении Рубежного. Огнем артиллерии ВС РФ формирования ВСУ были вытеснены на исходные позиции.

Всего за сутки в результате неудачных попыток наступления на линии фронта ВСУ потеряли 20 человек убитыми и 38 ранеными.

Донецкое направление:
Подразделения Народной милиции ДНР продолжают операцию по выходу во фланг украинской группировке в Авдеевском укрепрайоне. Возобновились бои за Водяное, Опытное и Первомайское. Взятие населенных пунктов под контроль позволит расширить зону безопасности вокруг Донецкой агломерации и зайти во фланг группировке ВСУ в Авдеевке.
В Марьинке продолжаются напряженные бои. Пока расчеты РСЗО и артиллерии российских войск работают по целям на западной окраине населенного пункта, штурмовые группы продвигаются к проспекту Дружбы — до него осталось 200 метров.

Южнодонецкое направление:
Под Новомихайловкой продвижение российских войск замедлилось из-за погодных условий. Украинские формирования этим пользуются, перебрасывая дополнительные резервы на участок фронта. Воины-сахалинцы, действуя в составе разведывательно-ударных контуров, держат под огневым контролем дорогу Угледар — Марьинка, перерезав огнём пути снабжения противника.

Днепропетровская область:
ВС РФ нанесли несколько ударов с использованием БЛА-камикадзе «Герань-2» по объектам ВСУ в Кривом Роге. В то же время российские войска поразили позиции противника в Марганце, Ильинке и Вышетарасовке.


Южный фронт: Николаевско-Бериславское направление
На Бериславском участке несколько подразделений украинской армии при поддержке артиллерии перешли в наступление северо-восточнее села Дудчаны. Противнику удалось прорваться вглубь российской территории, закрепившись на ферме у Дудчан. На текущий момент командование ВСУ готовится к дальнейшему выступлению с целью выйти к Мыловому.

В ходе боёв сводные подразделения ВСУ сумели прорваться вглубь, закрепившись в районе фермы в 2 километрах западнее Дудчан. Практически одновременно с этим расчеты артиллерии и экипажи САУ 60 опбр ВСУ в Трифоновке и Петропавловке обстреляли позиции ВС РФ в районе Борозенского и южнее Новой Каменки.

Заранее установленные минные заграждения и активный огонь российских войск остановили продвижение украинских формирований. На данный момент сводные штурмовые группы окапываются на занятых районах и проводят разминирование местности. Сейчас командование ВСУ готовится к продолжению наступления. На командно-наблюдательном пункте 9 сводного батальона проведено совещание командного звена перед проведением штурма.

Сегодня утром сводная ударная группировка вместе с резервами и техникой 17 танковой и 128 горно-штурмовой бригад продолжат атаку в направлении южной окраины Дудчан с целью дальнейшего выхода к Мыловому.

На Снигиревском участке противник, собрав резервы из Висунска и Березнеговатого, смог закрепиться на северной окраине населенного пункта у железнодорожных путей. В наступлении участвовали польские и англоязычные наемники. (Рыбарь)

Сегодня во второй половине дня в полосе обороны 20 ОА ( район Кременной), активно работала артиллерия, причем с обеих сторон. Утренняя атака хохла была отбита, день и вечер прошёл в артдуэлях, бомбардировках с коптеров. И мы и хохлы стреляли точно. У наших получилось уничтожить РЛС противника, машину связи, 2 БМП и миномет . В общем очередной день войны на данном участке, очередной день сурка. (Старше Эдды)

Лидер Тайваня Цай Инвень заявила, что вторжение Китая может начаться «в ближайшее время, и это не просто слова».

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

Низкий поклон всем кто помогает! Вы реально, НА ДЕЛЕ спасаете жизни наших солдат. Даже один тепловизор в подразделении - это огромная помощь. Благодаря вам морпехи получили их сразу шесть! И не только их!


Херсон. После окончания эвакуации местные жители приходят на причал.



Ошибка с видео Шария с колонной из 6-7 машин, попавших под огонь артиллерии. Сначала заявлялось, что это машины ВС РФ, выехавшие якобы из Снегиревки вчера, потом машины ВСУ (???) в самой Снегиревке, которые якобы прорвались через фронт. ️Теперь уже сообщается, что это старое видео из ЛНР, снятое несколько месяцев назад. И действительно - видео было снято в Макеевке месяц-полтора назад и к херсонскому фронту отношения не имеет.



ОБТФ Каскад на Угледарском направлении отправил украинскую самоходку Краб (изначально польская) в ангар с помощью барражирующего боеприпаса Куб



Подтверждение взрывов в Днепропетровске. Идёт доставка цветов



Ланцет поразил украинский БМ-21 Град. Чуть больше разных ракусов



Слава России и воздушно-десантным войскам города Уссурийска



Война на Украине (08.11.22): Херсон, Донецк, Артемовск, всеобщая мобилизация на Украине.На Украине готовятся к всеобщей мобилизации, а пока она не проведена пытаются выиграть время, втянув Москву в по сути бессмысленные переговоры. Между тем в целом фронт, в условиях распутицы, на Украине стабилен и только местами обе стороны пытаются проводить атаки местного значения.



Хроника специальной военной операции: события 8 ноября 2022 года



На камеру беспилотника попал Ми-35М за работой



НМ ДНР обзавелась Буками-М3



Корреспондент anna_news поговорил с заместителем командира 4-й бригады НМ ЛНР с позывным "Бизон". По словам командира, противник постоянно пытается прорваться, идут обстрелы. Обе стороны пытаются найти слабые стороны в обороне друг друга. Республиканские силы не только удерживают противника у Лисичанска, но и стабильно отодвигают его все дальше и дальше от города.



Захваченный в Херсонской области российский Т-72Б3



Ударные экипажи войск РХБЗ ЦВО наносят выжигающие удары по украинским нацистам, скрывающимся в заглубленных укрытиях. Боевую работу экипажей "Солнцепеков" прикрывают группы охранения, которые заранее разведывают районы и сопровождают огнеметчиков



МО РФ публикует кадры боевой подготовки мобилизованных военнослужащих, которая проходит непосредственно в тыловой зоне проведения СВО



Украинский танк приехал поддержать свою пехоту, но русской артиллерией был отправлен туда, откуда пришел. Вот такой эпизод



Проводы мобилизованных военнослужащих из Калмыкии



Трамп сообщил, что проголосовал за республиканского губернатора Флориды Рона ДеСантиса, несмотря на их очень натянутые отношения и конфликт как конкурентов на будущих праймериз в 2024 году



Спецназ задержал планировавших взорвать электроподстанцию в Бердянске боевиков нацбата "Азов". Российские спецназовцы осуществили штурм квартиры, внутри которой находился взрывоопасный арсенал: гранаты, магазины с патронами, а также 1,5 килограмма взрывчатки. Задержаны террористы, имеющие опыт боевых действий в составе нацбатальона "Азов"






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





1 комментарий

  1. Маршал
    Russian Community

    Проект военкора Семена Пегова wargonzo также сообщает, что «вчерашняя атака с наскока на Снигиревку закончилась для ВСУ провалом», и закрепиться на северных границах посёлка им не удалось. «Понеся крупные потери в первую очередь в бронетехнике и личном составе, противник откатился на несколько километров от Снигиревки», — со ссылкой на источники сообщает wargonzo.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх