Лента новостей

05:23
Радиолокационный комплекс AN/SPY-6 и его перспективы
05:20
Винтовки и карабины Манлихера 90-х годов XIX века
05:12
Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы
03:34
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден
01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»08.11.2022 Срочные новости с Украины: Бросок ВСУ на ХЕРСОН ожидается до конца недели! Карта боевых действий (22 видео)

08.11.2022 Срочные новости с Украины: Бросок ВСУ на ХЕРСОН ожидается до конца недели! Карта боевых действий (22 видео)


Николаевско-Бериславское направление.
Командование ВСУ продолжает переброску пехотных подразделений и техники на Бериславский участок перед проведением очередного этапа наступления на Херсон. Основная цель на данный момент — создать численное превосходство в живой силе в несколько раз. По мнению жителей Херсонской области, наступление может начаться в ближайшие два-три дня.

На Николаевском участке артиллерийские и миномётные расчеты 28 механизированной и 59 мотопехотной бригад ВСУ ведут обстрел российских позиций.
На Андреевско-Бериславском участке ВСУ перебрасывают силы в окрестности железнодорожной станции «Березнеговатое» и Давыдова Брода.

Из села Березнеговатое выведена вся ствольная и реактивная артиллерия, в самом населенном пункте осталось две САУ и один ЗРК. А в окрестностях села организован полевой госпиталь.
Одновременно с этим с Криворожского участка на рубеж Петропавловка — Червоное со второго эшелона и глубокого тыла стягиваются практически все боеспособные подразделения. Российские войска нанесли удар по позициям ВСУ в районе Березнеговатого, уничтожив более десятка человек. (Рыбарь)

В Павловке продолжаются тяжелые позиционные бои, сложные погодные условия затрудняют ведение наступательных боевых действий. Российские войска активно применяют беспилотники - камикадзе, поражая технику противника в городской застройке Угледара.

Илон Маск призвал голосовать против демократов на завтрашних (для них, а для нас уже сегодняшних) выборах в Конгресс. Президент Байден и его администрация лишатся поддержки обеих палат Конгресса. В США явно что-то меняется и следующие два года обещают много интересного.

Укрэнерго: Самая сложная ситуация – в Киевской и Харьковской областях, но до следующей недели ее, вероятно, удастся улучшить. Председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий сообщил, что энергетики круглосуточно работают над тем, чтобы возобновить стабильное энергоснабжение, и надеются, что до конца недели смогут изменить лучшую ситуацию в центральных и северных регионах Украины.
- Надо им срочно добавки.

Филатов: "Современный господин офицер - ох**** существо. Шок?) Сейчас поясню. Есть Товарищи Офицеры - это те кто воюет. От штаба и до передка. Это люди с открытым взглядом, способные обучаться и действовать гибко. Это мои братья. Я за них. Для них и я и покупаю вот эти ништяки, попрошайничая в своем личном канале.

А есть господа офицеры. Это дослужившиеся до верхних позиций и на уровне рефлекса, не умеющих слышать что либо иное от своего понимания, если только сверху не нагонят. Вот это не мои братья. Эти меня бесят уже только тем, что  воспринимают как оппозицию не только критику, а просто отсутствие похвалы в их адрес. Отсутствие мандража при их виде... сарказм на тему пресмыкания (газоны покраска, доебка до плакатов, воротнички на передке и прочая хрень) - намек на мою нелояльность Отечеству. Слухи до меня доходят и намеки тоже...
Господа офицеры, до сих пор упирающиеся в то, что гражданские коптеры - это пустяк. Мне, наверное, стоит завести отдельный канал, куда заливать хохляцкие сбросы гранат(с гражданских бл*** коптеров) на наших бойцов? Там, без углубленного поиска, этого контента на моем телефоне на сотни убитых наших солдат. Для вас это копейки от общего числа войск, наверное?
Эти парни могли бы быть спасены или хотя бы попытались бы спастись, если б у них было вот это устройство, которое делает конкретный ИПшник. Но у этого ИПшника проблемы с почтой России, с таможней и прочим говном. Вместо того, чтобы взять его в штат, дать ему мощности и наладить, бл**, производство!"

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


(Сладков) ПАВЛОВКА. МНЕ ДОЗВОНИЛСЯ УВАЖАЕМЫЙ МНОЙ ОФИЦЕР И МОЙ ДРУГ…КСТАТИ, Я САМ БЫЛ НА ПОДСТУПАХ К ЭТОМУ РУБЕЖУ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО НАШЕЙ АКТИВИЗАЦИИ. Знаете, ничего не предвещало, по крайней мере для меня, репортера. Помню два момента: - проходя по краю низины, в которой стоит Павловка, мне сказали, мол, мы по тому склону не перемещаемся, ВСУ могут сразу открыть огонь;- проезжая ближе к позициям «Востока» (погода была хорошая, дождливая, ветреная, не для БЛА) я видел наши добротные оборонительные сооружения, и у меня такая работа вызвала большое уважение к командирам и к инженерам. Да, и вот еще что, самое важное. Один из моих друзей выехал сейчас из Павловки, смог мне дозвониться. По его информации, скажем очень мягко, ситуация не совсем позитивная.



Внедорожник ВСУ проходит опасный участок под огнем российской артиллерии. Предположительно лето 2022 года, места сьемки неизвестно



Остановился. Прямое попадание из танкового орудия по одиночному бойцу ВСУ. Локация и дата сьемки неизвестны.



Колонна бронетехники ВС РФ (ЛДНР) попала в засаду.



Архивные кадры. Последствия подрыва БТР Sisy XA-180 и БМП-3 ВСУ на минах.



Наземных роботов саперов мы уже видели - теперь настал чёред воздушных саперов



Хроника специальной военной операции: события 7 ноября 2022 года



Заявление от приморского добровольческого отряда «Тигр». Бойцы с удивлением узнали, что 155 бригаду считают чуть ли не полностью уничтоженной, но признали, что потери есть, потому что бои тяжёлые.



Уничтожение группы ВСУ под Угледаром. В ходе наступления на Угледарском направлении ВС РФ уничтожают цели в ближнем тылу ВСУ. На видео запечатлено поражение жилой силы противника в населенном пункте Богоявленка. Российский разведывательный БЛА выявил передвижение личного состава украинских формирований около здания школы. По группе бойцов был нанесен удар беспилотником-камикадзе «Куб». Именно через Богоявленку идет снабжение частей ВСУ на Угледарском участке. Массовое применение высокоточных боеприпасов по целям в селе могло нарушить логистику противника и облегчить ВС РФ наступление в районе Павловки. Координаты: 47.860428, 37.214196



В Артёмовске идут ближние бои: наши штурмовые группы в городе. Об этом рассказали сами ВСУшники. Также пара видео из города.







Наши войска полностью выбили оккупантов из района Донецкого аэропорта. Войска ДНР в составе батальона «Спарта», 3-го отдельного батальона спецназа при поддержке отдельного танкового батальона, 1539-го батальона имени архангела Михаила, и 238-й артиллерийской бригады ВС РФ полностью освободили территорию Донецкого аэропорта, что стало возможным благодаря победе над ВСУ в боях за «Муравейники» - хорошо укреплённые опорные пункты за взлётной полосой Донецкого аэропорта.



ПТРК TOW на окрашенном в пустынный камуфляж Хамви



Орлан-30 нашел украинский броневик Козак-2 и тут же навел на него денацификационный Краснополь



Русский артиллерист рассказал, что у украинских расчетов орудий есть «специальные инструкторы», без которых точность стрельбы сильно падает



РСЗО "Ураган" уничтожили вскрытую бронетехнику врага в зоне проведения СВО. Действия артиллеристов координировались при помощи беспилотных летательных аппаратов, операторы которых зафиксировали попадания и уничтожение техники. Поразив все цели "Ураган" переходит из боевого в походное положение. Огневые позиции расчеты покидают так же быстро, как на ней появляются, не оставляя противнику времени на ответные удары



Сватовско-Кременская оборонительная операция продолжается.





Репортаж "Суспильного Сумы" из корпусов воинской части в Ахтырке, в которые 26 февраля попали 3 ракеты. Взято интервью у выжившей военнослужащей "инженерного подразделения" ВСУ Анной Николаевной ("Нона"). В момент первого прилёта она была в своём кабинете на втором этаже в каске и бронежилете, отделалась контузией, участвовала в первичном разборе завалов. Одна из ракет с интервалом попала в санчасть.Журналистка "напоминает", что в результате этого удара погибло 54 военнослужащих, ещё 15 до сих пор считаются пропавшими без вести. Однако, если даже сейчас поискать новости об этом событии в Ахтырке за февраль-март, то можно найти лишь новости с текстом "В Ахтырке Сумской области было три ракетных удара по воинской части и обстрел жилых кварталов, в результате чего получили ранения около 70 человек, погибли женщина и девочка".



ВСУ несут большие потери и бегут с позиций у Артемовска, рассказал взятый плен украинский командир. Также он сообщил, что Киев планировал забросить диверсантов в Курскую, Брянскую и Белгородскую области на технике с российскими опознавательными знаками для ударов по инфраструктуре.








Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх