Лента новостей

01:02
Игры БРИКС, которые мы выбираем
00:28
Зеленский и два разъезжающихся стула
23:19
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
22:43
Жена Рассела Бентли обратилась к президенту России: в деле об исчезновении её мужа начались странности
22:38
«Чёрные гусары» «Отважных» и батальон «Арбат» подняли флаги в освобождённой Новобахмутовке (ВИДЕО)
21:50
Коллапс ВСУ: лучше в плен, чем в могилу
21:37
Израильская армия искала в массовых могилах тела заложников
20:54
Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины
20:43
ВС РФ превосходят ВСУ на поле боя
20:24
Запад обеспокоен из-за стягивания ядерного оружия РФ к её западным границам
20:16
Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине и обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России
20:15
Каратели СБУ кинули в застенки настоятеля Святогорской лавры
20:09
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости. Но Париж против
19:44
Прощание с ковбоем
19:37
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 24 апреля
19:36
The Telegraph: новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции
19:28
«Ничего хорошего в этом нет»: политолог Дудчак объяснил переход ОПК Британии на военные рельсы
19:18
На японские деньги Зеленский убивает русских женщин и детей и скупает по миру особняки
18:51
В багажнике под запаской и на велосипеде с надувным кругом: жители Украины бегут из страны
18:50
Байден подписал закон о военной помощи Украине
18:47
«Миллионы лент из рук в руки»: в ДНР стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента»
18:20
Заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца. Что известно о «светском льве» Минобороны России?
18:12
Россия и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей
17:37
У Киева есть месяц на подготовку, потом начнется ад. Украина держится из последних сил
17:35
Израильский политолог Кедми: США решили ввести санкции против «Нетцах Иегуда» ради получения поддержки на выборах
17:17
Точка невозврата украинцев
17:05
Евродепутаты обвинили руководство ЕС в геноциде палестинцев
16:24
Международные инвестиции: богатые страны становятся еще богаче, бедные – еще беднее
15:59
Следующая жертва англосаксов - Тайвань
15:17
Мэр Харькова: собственной генерации электроэнергии у города больше нет
15:16
В Югре участник спецоперации стал главой муниципалитета
14:40
Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест
14:39
В Донецке демонтируют гранитные бордюры и плитку с тротуаров - дончане возмущены
14:38
Песков подтвердил намерение Кремля создать на Украине «санитарную зону»
14:37
Forbes: украинская армия без приказа бежит с занимаемых позиций
13:28
В Харькове на Пасху запретили посещение кладбищ
13:10
Подлодка Магадан погрузилась на 240 метров в заливе Петра Великого
12:52
В тюрьмах Украины не хватит места, чтобы пересажать всех уклонистов и дезертиров
12:51
Сенат США утвердил законопроект о помощи Украине
12:46
Харьков больше не может самостоятельно генерировать электроэнергию
12:09
Ещё одно государство заявило о намерении вступить в БРИКС+
12:07
Как репрессии режима Санду провоцируют раскол Молдовы
12:03
Генпрокурор Краснов призвал к «жестким мерам» за преступную помощь мигрантам
12:02
Генпрокурор Краснов: в России число терактов выросло в 3,5 раза
11:34
В Харькове и Одессе ВКС РФ поразили расположения украинских нацистов
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»07.11.2022 Последние новости с Украины: Бои под Павловкой от первого лица. Карта боевых действий: Херсон, Угледар, Кременная (15 видео)

07.11.2022 Последние новости с Украины: Бои под Павловкой от первого лица. Карта боевых действий: Херсон, Угледар, Кременная (15 видео)


Старобельское направление:
На Сватовском участке ВСУ пытаются продавить российскую оборону в районе села Куземовка. ВС РФ выявляют движение малых групп противника и наносят по ним удары. Вечером украинские РСЗО HIMARS обстреляли Сватово и Меловатку, повредив жилые постройки.

На Лиманском участке две роты 66 омбр ВСУ предприняли попытку штурма позиций российских войск в районе Кременной. Подразделения 20 армии ВС РФ организовали засаду силам противника и его резервам, нанесли артиллерийские удары и заставили их отступить на исходные рубежи.

Соледарское направление:
Отряды «ЧВК Вагнера» полностью выбили ВСУ из окрестностей села Иванград, расположенного в непосредственной близости от городских кварталов Бахмута. Западнее продолжаются ожесточенные бои за Опытное.

Донецкое направление:
На Угледарском участке бои в Павловке окончательно приобрели позиционный характер, ВСУ пытаются выбить ВС РФ с занятых позиций. Под Марьинкой и Новомихайловкой российские войска также не ведут активных штурмовых действий и окапываются на взятых рубежах.
Украинские формирования обстреляли Донецк, Горловку, Спартак, Ясиноватую и другие населенные пункты агломерации. Среди мирных жителей есть погибшие.

Запорожское направление:
Ночью беспилотники-камикадзе «Герань-2» поразили ремонтную базу ВСУ на проспекте Моторостроителей, а также объект у железнодорожной станции Запорожье-Левое в Запорожье. Российская артиллерия отработала по позициям противника в районе Зализничного, Гуляйполя, Щербаков и Ольговского.

Южный фронт: Николаевско-Бериславское направление
На Бериславском участке диверсионно-разведывательные группы противника попытались проникнуть на позиции российских войск на рубеже Садок — Дудчаны — Пятихатки. Все они были заблаговременно обнаружены, попали под огонь ВС РФ и отступили.  
Украинские формирования обстреляли из РСЗО HIMARS Каховскую ГЭС. Российские средства ПВО перехватили пять ракет, один боеприпас попал в шлюз и нанес ему незначительные повреждения.
Днем украинские диверсанты осуществили подрыв ЛЭП на магистрали Берислав — Каховка. В Херсоне пропало электричество, в городе начался всплеск мародерства, усугубленный проблемами с обеспечением правопорядка. (Рыбарь)


Старше Эдды: "Кратко по обстановке в районе Кременной. Не знаю, чем уж хохлу так нравится это направление, а может просто он осерчал на «дважды гвардейскую» 20 ОА, но он с упорством лезет и лезет. Сегодня попробовал атаковать позиции 3 мсд с нового направления.
Благодаря довольно сложному рельефу 2 роты 66 ОМбр ВСУ попробовали подкрасться к нашим позициям. Разведка заранее выяснила направление и общий замысел наступления, потому хохол подкрался в заранее приготовленную засаду, попал в огневой мешок ( на этот раз по нему работали минометы и АГСы), запросил помощи.
Выдвинувшийся резерв украинской пехоты в свою очередь был поражён артиллерийским огнём и подойти не смог. По итогу противник отошёл на исходные, оставив тела убитых.

Кое-что по настроениям бойцов. Настроение на самом деле боевое. Удачные действия в обороне, как и удачное наступление, очень поднимает дух, особенно когда твои собственные потери небольшие, а на фоне противника вообще мизерные. На передке все чаще раздаются разговоры о том, что паникёров и трусов надо стрелять.

Еще с фронта в районе Кременной. Сегодня хохол попытался зайти в тыл Макеевки (н/п Площанка).При поддержке танка попытался высадить в лесополосу до 70 человек пехоты. Наши атаковали хохла и в стрелковом бою (работали с Кордов, АГСа, лёгкой стрелкотни)  хохла частично убили, частично рассеяли. Украинский танк,который попытался поддерживать свою пехоту, был заптурен с дальности 4300. Заптурен окончательно и бесповоротно, с детонацией БК и отрывом башни".

Русский тарантасъ: "Весь день был в 2,5 км от этой еб...й Павловки. За день, по совокупности стрелкового боя было от силы минут 30. Артиллерия работала, хохол отвечал - раз пять за световой день. Где-то слева от нас падало. На сечу, где бойцы стоят по колено в крови 300 товарищей это никак не было похоже.
  Вертолеты полетали, летали и зависали. Летал и чужой беспилотник. Все на стороже - от "выхода" до прилета по позиции 4 секунды и это все знают.

Нашей мин. батарее дали координаты, прицел выставили, но огонь так и не открыли. С Угледаровских высоток наших в Павловке птурят. Почему эти высотки еще стоят - непонятно. У хохлов по Павловке катается броня. Наши ее вычисляют. Сколько взяли от той Павловки - мнения самые разные. Из неприятного, хохол разматывает тылы, причем даже глубокие. Поражает точность, с которой он это делает. Есть потери, видел, несколько наших бойцов.
Причем бойцы знают кто в этом виноват - сами. Кучкуются -  на жаргоне такие стихийные манифестации зовут "свадьба". Забивают на маскировку. Технику ставят "как удобнее", а не как сохраннее. Ротируются в одно и то же время, а места, где бойцов забирает транспорт превращают в подобие автовокзала на конечной станции метро.

Ответка хохлу, самого хохла не впечатляет. Наши стреляют, зачастую +500, а потом минус 750 м.
В полях остался урожай пшеницы, гниет на корню. У мышей от изобилия случился демографический взрыв. Жрут все - порохА, сигареты, разгрузки, язычки берцев и т.д" (Русский тарантасъ)

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Захваченная российская БМП-2 в районе н.п. Павловка



Внутри боевого отделения вроде как Т-90М. Идет стрельба, работает автомат заряжания. Видео с Бериславского направления.



Сообщают о массовом движении ВС РФ через Мариуполь к Волновахе и далее на Угледарское направление. PS. Видео из СМИ, причем и украинских. Так что наш постинг уже ни на что не влияет



Хроника специальной военной операции: события 6 ноября 2022 года



По центру Донецка прилетело шесть украинских снарядов. Натовскими 155-мм снарядами прилетело в здание ДонЖД. Там начался пожар





Пара украинских Ми-8 летят тратить дефицитные НАРы с кабрирования или к зенитчикам с ПЗРК



Боевая работа расчетов 120 мм самоходных орудий 2С9 "Нона", направление неизвестно



На Лиманском направлении арта группы "О" денацифицировала украинскую ДРГ



Более 4,5 млн человек остаются без электричества на Украине, наибольшее их число — в Киеве и Киевской области, — Зеленский



Пока ещё не разбитая и не затрофееная чешская РСЗО RM-70 Vampire на вооружении ВСУ работает где-то в зоне СВО



МО РФ публикует кадры боевой работы ЗРК "Бук-М2" и "Бук-М3" ЦВО в зоне проведения СВО



Легендарный мэр Киева продолжает держать марку и генерировать контент. "16 ракет летело на Киев и все 16 были сбиты и только 2 попали по энергетическим объектам", - заявил виталий Кличко.



Курвы строят заграждения на границе с Калининградской областью России



Экипажи Ка-52 осуществляют пуски ракет по украинским опорникам и технике. Кадры Минобороны России






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх