Лента новостей

13:37
Солдаты ВСУ расстреляли полицейских в Винницкой области. Один погиб
13:29
На Украине ввели ограничения на азартные игры в интернете
12:29
Еврейский министр предложил казнить палестинцев для освобождения мест в тюрьмах
12:28
Украинские фашисты убили военкора Семёна Ерёмина
11:54
Украина запустила полсотни боевых дронов по России. Есть жертвы
11:15
Над Латвией восходит неонацистское солнце
11:12
США самостоятельно произвели первые 90 килограмм обогащенного урана
10:01
Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные БпЛА и стрелковое оружие
09:28
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 20.04.2024
05:23
Радиолокационный комплекс AN/SPY-6 и его перспективы
05:20
Винтовки и карабины Манлихера 90-х годов XIX века
05:12
Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы
03:34
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден
01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»05.11.2022 Срочные новости с Украины: ЗАЧИСТКА позиций ВСУ. В Херсоне КРУГЛОСУТОЧНЫЙ комендантский час. Карта боевых действий (20 видео)

05.11.2022 Срочные новости с Украины: ЗАЧИСТКА позиций ВСУ. В Херсоне КРУГЛОСУТОЧНЫЙ комендантский час. Карта боевых действий (20 видео)


В Херсоне объявлен круглосуточный комендантский час - замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов.

По Херсону (Борис Рожин).
1. Флаги РФ в городе по-прежнему висят.
2. Блокпосты за городом стоят.
3. Части находятся на позициях - линия фронта на Николаевском, Криворожском и Никопольском направлениях существенных изменений не претерпела. Противник продолжает периодически прощупывать возможности продвинуться в районе Суханово и Давыдова Брода. Также отмечается накопление сил на Николаевском направлении.

4. Путин сегодня подтвердил необходимость продолжения эвакуации гражданских из угрожающих районов (угроза боев и затопления никуда не делась). Обстрелы Каховской ГЭС продолжаются. Ракеты вряд ли смогут полностью разрушить плотину, а вот какая-то диверсия - очень даже.

5. В самом Херсоне с сего дня введен круглосуточный комендантский час. Можно ожидать усиления работы по украинским террористическим группам и их пособникам.

6. В российских соц. сетях продолжают циркулировать слухи про возможный отход из Херсона. В украинских соц.сетях продолжает циркулировать мнение, что циркулирующие в российских соц.сетях слухи это какой-то хитрый план по заманиванию ВСУ в наступление на Херсон.


Новая помощь США Украине включает 250 БТР M1117, 40 бронекатеров, 1,1 тыс дронов Phoenix Ghost — Пентагон

Херсон готовится к битве, пока российская администрация эвакуируется, пишет The New York Times.
"Российские и украинские войска, по-видимому, готовятся к битве за город Херсон, признаки власти Кремля исчезают с улиц города, а оставшиеся жители, не зная, чему верить и боясь того, что будет дальше, запасаются едой и топливом, чтобы выжить.
Российские солдаты, патрули и контрольно-пропускные пункты внезапно стали крайне редки в центре города. Назначенные Кремлем администраторы перебрались на участок в 50 милях от него. Но российские войска не покинули этот район.
Украинская военная разведка сообщает, что Россия перебросила около 40 000 солдат на западный берег Днепра, чтобы помешать украинским военным отвоевать Херсон".

У ВСУ много проблем с добровольцами/наемниками. Для ВСУ они превращаются в балласт. У солдат, приехавших из-за рубежа, резко упал боевой дух, воевать становится существенно тяжелее, к позднеосенней погоде и связанным с этим тяготам они не привыкли. Систематически приходит информация о том, что они отказываются повиноваться ВСУшным командирам, нарушают дисциплину и жалуются западным СМИ. Если в начале войны они отыграли значительную роль для украинской армии, то сейчас ситуация меняется кардинально.

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Спартанская зачистка позиций ВСУ у трассы М-4. Спартанец с футбольным позывным «Руни» вместе со своими фронтовыми товарищами выдвигаются на только что взятые штурмом позиции ВСУ, чтобы обеспечить закрепление и дальнейшее продвижение вперёд.



Достойные сыны Отечества. Поколение в котором еще не все потеряно.Первый из них — 19-летний доброволец и наводчик миномета с позывным "Вжик". Когда началась война ему было 11 лет. Второй — 20-летний доброволец "Масик". Он друг "Вжика" еще со школы и тоже наводчик 120-мм миномета.



В случае кровотечения на шее прижимают сонную артерию к позвоночнику у внутреннего края грудино-ключично-сосцевидной мышцы. Давящая повязка в области шеи накладывается таким образом, чтобы с неповрежденной стороны кровообращение сохранялось.



Вечерний Владлен. 4.11.2022г. - День Народного Единства. - Обстановка. Херсон и линия от Авдеевки до Павловки. - Снаряды и гаубицы 1943 года на фронте



В Снигиревке взорван пешеходный Павловский мост (граница Николаевской и Херсонской областей)



Наши бобры на все руки мастера! Теперь умеют бронировать машины. Оцените результат



Американский наемник в ВСУ под обстрелом прижимается к земле



Поражение украинской РЛС под Николаевом. Кадры очередного успешного применения российского беспилотника-камикадзе для уничтожения приоритетных целей в ближнем тылу противника. На видео барражирующий боеприпас «Ланцет» попадает в мобильный трехкоординатный локатор обзора 36Д6, расположенный на старых позициях 14 радиотехнической бригады к юго-западу от Николаева. Пораженная РЛС предназначена для выдачи целеуказания средствам ПВО. Поэтому ее уничтожение выводит из строя всю батарею С-300 даже при условии, что ни одна пусковая установка комплекса не получила повреждений. Координаты: 46.863803, 31.921153



Уничтожение украинского ЗРК «Стрела-10». Уничтожение украинских комплексов ПВО всеми доступными средствами — первоочередная задача, решение которой резко повысит эффективность авиации ВКС России и позволит ей работать вглубь территории противника. Координаты: 48.80000, 38.10000



Работа расчетов ПТРК "Корнет" по блиндажам ВСУшников. По словам военнослужащих мобильной группы отдельной артиллерийской бригады "Кальмиус", у этого комплекса есть несколько преимуществ: наведение и сопровождение ракеты по лазерному лучу. Бойцы также отметили комплектацию "Корнета": тепловизерные прицелы. С их помощью военнослужащие могут работать как днем, так и ночью



Мобилизованные снайперы усиленно готовятся для помощи "Отважным". В одном из учебных центров Свердловской области проходит подготовку рота снайперов, сформированная из мобилизованных граждан. Военнослужащие вспоминают навыки ведения боя из штатного оружия, а также осваивают образцы западного вооружения.



Российские войска поразили из ПТУР позиции ВСУ в Авдеевской промзоне



В Каховском районе Херсонской области задержан пособник ВСУ. Он передавал боевикам сведения о дислокации и передвижении российских подразделений и осуществлял корректировку артударов. По данным из его телефона был найден тайник с оружием и взрывными устройствами



Тот самый оставленный и захваченный в Харьковской области Т-90М на службе ВСУ.



Самолеты Оркестра над Донбассом



Репортаж "Известий" о работе артиллерийских корректировщиков на переднем крае фронтов специальной военной операции.



Добродушный всушник делится тушенкой с собаками, а его сослуживца это возмущает, потому что на своих не хватает, да и саму тушенку закупало не государство, а волонтеры



Для Гааги: украинских пленных в тюрьме заставляют разучивать «Катюшу»



МО РФ публикует кадры с подготовкой мобилизованных из Бурятии перед отправкой в зону СВО



В Оренбургской области проходит подготовка мобилизованных подкреплений группировки "Отважные". Артиллерийские расчеты, сформированные из числа мобилизованных граждан, отработали уничтожение укрепленных районов условного противника на полигоне Центрального военного округа. Под руководством опытных офицеров-артиллеристов мобилизованные выполнили ряд огневых задач по уничтожению отдельных целей противника прямой наводкой и с закрытых огневых позиций. Военнослужащие практиковались в стрельбе из буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б», Д-30 и минометов 2Б11.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх