Лента новостей

10:17
Авианосец Джордж Вашингтон заменит Рональда Рейгана на базе в Японии
10:06
В Омске некоторые молятся на иконы с Бандерой
09:59
Дальнобойные ATACMS уже были переданы Украине в составе предыдущего пакета помощи США
09:51
Минобороны Польши заявило о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных
09:40
Совбез ООН не смог договориться о неразмещении ядерного оружия в космосе
09:39
Турция задействует искусственный интеллект для борьбы со спутниками-шпионами
09:28
Скандал вокруг детей: Украина поймана на лжи
09:21
Призывники смогут получить паспорта только на Украине
09:10
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 25.04.2024
08:04
Вооружённый конфликт на Украине: Запад всё ближе к роковой точке
05:14
«Библия Святого Людовика»: самая иллюстрированная Библия на свете
01:02
Игры БРИКС, которые мы выбираем
00:28
Зеленский и два разъезжающихся стула
23:19
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
22:43
Жена Рассела Бентли обратилась к президенту России: в деле об исчезновении её мужа начались странности
22:38
«Чёрные гусары» «Отважных» и батальон «Арбат» подняли флаги в освобождённой Новобахмутовке (ВИДЕО)
21:50
Коллапс ВСУ: лучше в плен, чем в могилу
21:37
Израильская армия искала в массовых могилах тела заложников
20:54
Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины
20:43
ВС РФ превосходят ВСУ на поле боя
20:24
Запад обеспокоен из-за стягивания ядерного оружия РФ к её западным границам
20:16
Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине и обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России
20:15
Каратели СБУ кинули в застенки настоятеля Святогорской лавры
20:09
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости. Но Париж против
19:44
Прощание с ковбоем
19:37
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 24 апреля
19:36
The Telegraph: новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции
19:28
«Ничего хорошего в этом нет»: политолог Дудчак объяснил переход ОПК Британии на военные рельсы
19:18
На японские деньги Зеленский убивает русских женщин и детей и скупает по миру особняки
18:51
В багажнике под запаской и на велосипеде с надувным кругом: жители Украины бегут из страны
18:50
Байден подписал закон о военной помощи Украине
18:47
«Миллионы лент из рук в руки»: в ДНР стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента»
18:20
Заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца. Что известно о «светском льве» Минобороны России?
18:12
Россия и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей
17:37
У Киева есть месяц на подготовку, потом начнется ад. Украина держится из последних сил
17:35
Израильский политолог Кедми: США решили ввести санкции против «Нетцах Иегуда» ради получения поддержки на выборах
17:17
Точка невозврата украинцев
17:05
Евродепутаты обвинили руководство ЕС в геноциде палестинцев
16:24
Международные инвестиции: богатые страны становятся еще богаче, бедные – еще беднее
15:59
Следующая жертва англосаксов - Тайвань
15:17
Мэр Харькова: собственной генерации электроэнергии у города больше нет
15:16
В Югре участник спецоперации стал главой муниципалитета
14:40
Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест
14:39
В Донецке демонтируют гранитные бордюры и плитку с тротуаров - дончане возмущены
14:38
Песков подтвердил намерение Кремля создать на Украине «санитарную зону»
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»31.10.2022 ЖЕСТКИЕ видео с войны на Украине: перевернулись верхом на бронемашине. Карта боевых действий и последние новости сегодня (20 видео)

31.10.2022 ЖЕСТКИЕ видео с войны на Украине: перевернулись верхом на бронемашине. Карта боевых действий и последние новости сегодня (20 видео)


Совет от Максима Фомина: "Для 2-й волны мобилизованных. Приготовьтесь оказаться в ситуации, где никто ничего не знает. Приготовьтесь сражаться в условиях хаоса. На войне так бывает часто: не подвезли БК, нет связи, вас забыли, потеряли танки. Готовьтесь к этому заранее".

Прямо сейчас ракетные удары по объектам в Харькове, в Киевской, Днепропетровской, Винницкой, Полтавской, Кировоградской, Одесской областях.

На вечер продолжались бои за Павловку, Опытное и Первомайское. Павловка по информации с мест частично зачищена, но о полном контроле села пока говорить не приходится.
В Первомайском продолжаются позиционные бои. Противник упорно сопротивляется.
Сообщения о том, что противник якобы ушел из Опытного ожидаемо не подтвердились. Противника там серьезно потеснили, но о прорыве фронта и сломе сопротивления говорить также рано. (Борис Рожин)

Хроника специальной военной операции
Старобельское направление: На Купянском участке подразделения14 омбр ВСУ предприняли безуспешную попытку штурма российских позиций в Орлянке, Первомайском, Табаевке и Берестовом. Российская артиллерия нанесла удар по украинским формированиям, вынудив их отступить с потерями на исходные рубежи.

На Сватовском участке противник попытался взять штурмом Стельмаховку и Макеевку. Российские войска отбили атаку, подразделения ВСУ были вынуждены отойти.
На Лиманском участке штурмовые отряды 3 батальона 66 механизированной бригады ВСУ атаковали позиции ВС РФ под Краснопоповкой. Российские подразделения отразили все атаки противника, заставив его отступить со значительными потерями в личном составе и технике.

Донецкое направление: Подразделения ВС РФ продолжают наступление на Угледар. Российские военнослужащие зачистили высоты и начали штурм села Павловка. К исходу дня ВС РФ установили контроль над половиной населенного пункта, продолжаются бои на северной окраине села.

Другим направлением наступления российских войск стала Новомихайловка. Бойцы ВС РФ овладели господствующими высотами к югу от населенного пункта и продвинулись в направлении села Водяное. Подразделения ВС РФ продолжают операцию по выходу во фланг ВСУ в Авдеевке. Российские военнослужащие завершают зачистку Водяного и взятие Опытного, после чего продолжат продвижение на север.

Командование ВСУ стягивает дополнительные силы для сдерживания продвижения ВС РФ. На участке фронта противник задействовал тактическую и армейскую авиацию, а также перебросил в район Егоровки ДРГ для попыток диверсий в тылу российской армии.

Южный фронт: Николаевско-Бериславское направление.
Российские воины-дальневосточники, подразделения спецназа и ВДВ отразили очередную атаку на дороге Давыдов Брод — Берислав.
ВС РФ нанесли удары по позициям противника в Николаеве, Беляевке и Шевченковке. Ночью российские войска поразили центр подготовки сил специальных операций ВСУ в Очакове, откуда координировалась атака 29 октября на Севастопольскую бухту.

Ходаковский: "Ночь приостановила боевые действия, ни мы, ни противник толком не понимаем, кто где находится - артиллерией работать опасно. По логике, удерживать Павловку противнику теперь уже нет большого смысла - она для него не ключевая позиция. Но переправы через наполненную дождями речку -  под нашим контролем, - что ставит противникв в затруднительное положение: отойти ему будет непросто, а значит - или драться, или сдаваться.

Почему сдали Павловку тогда и приходится брать её теперь? Проблема организации линии обороны в сёлах в том, что под укрытия приходится использовать подвалы, в которых пробиваются бойницы в направлении фронта. Сидя в подвале при таком подходе боец не видит ничего вокруг - только то, что впереди. В Павловке противник залетел на обычных машинах с фланга и оказался вне поля зрения. А когда ты сидишь в подвале во время зачистки, подвал становится твоей ловушкой - поэтому тогда попало в плен немало морпехов, включая командиров рот. Не потому, что они были слабы духом, а потому, что оказались заложниками организации обороны.

При этом сам Угледар, нависающий над местностью, - та ещё проблема. От Павловки до первых многоэтажек Угледара всего тысяча восемьсот метров, при этом водная преграда, как нельзя более полноводная при такой погоде. Угледар все эти месяцы видел всё на десятки километров вокруг, наводя артиллерию даже без БПЛА - Павловка для него вообще, как на ладони. На шахтных копрах рядом с Угледаром стоит мощная оптика, которую так и не смогли по какой-то причине уничтожить вместе с копрами ни авиацией, ни артиллерией. Пока она стоит - противник, и так имеющий преимущество по высоте, может не бояться наших РЭБ и корректировать огонь в любом направлении".

Движение 218 судов, участвующих в зерновой сделке, фактически заблокировано — министерство инфраструктуры Украины.

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

Отдельная ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ лично от командира роты (подписи к переводам передал, покажет бойцам). Ваша помощь не просто позволяет купить морпехам всё необходимое для выполнения боевых задач, но сам факт, что НАШИ ЛЮДИ СО ВСЕЙ СТРАНЫ ПОМОГАЮТ им, не бросают - очень сильно поднимает боевой дух. Мужики бесконечно благодарны!
upd. Сайт периодически подвергается ддос атакам уже вторую неделю. Противник нас читает, видит что мы делаем и пытается вставлять палки в колеса.


Российские бойцы "Оркестра" продвигаются в предместьях Бахмута.



В Бахмуте все еще есть мирные жители в раздолбанных домах. Там происходит что-то похожее на Мариуполь



1 октября 2022. Наши спешно уезжают из под обстрела и перерачиваются верхом на бронемашине.



Бойцы ВС РФ ведут охоту на личный состав ВСУ



Украинский танк переезжает российского раненого солдата, а его движение корректируется с коптера. Собственно, коротко и ясно о том, с кем воюет Россия. Намеренно переехать живого человека. В Великую Отечественную у немецких танкистов было развлечение: курсовым и спаренными пулемётами прижимали советских пехотинцев к земле, а потом пытались их переехать танками. Совпадение?



Март 2022. Южная группировка. Одна из причин почему на юге был успех.



Разведка захватила укрепления ВСУ под Донецком, Марьинка. Российские бойцы разведали позиции врага в районе Марьинки, навели и корректировали огонь танков, а затем ворвались в окопы.



Бои на Старобельском направлении. Хроника боев за 26-30 октября 2022 года



Хроника специальной военной операции: события 30 октября 2022 года



Вечерний Владлен. 30.10.2022г. - Обстановка. Павловка. - Совет дня мобилизованным 2-й волны.



«Длительность отключений возрастёт. Некоторые дома Киева будут без света целый день» – исполнительный директор ДТЭК Сахарчук. Пофотографировались с поврежденным Крымским мостом?



Самый юный командир: Командир танка в 18 лет. В столь юном возрасте, под его успешном командованием было уничтожено три вражеских танка! А в глазах экипажа, который сильно старше своего начальника, читается гордость и уважение.



Неофициально о важном, Безносов: - общая боевая обстановка; - OSINT-исследования и помощь нашим разведчикам со стороны военных телеграм-каналов; - мобилизованные и их мотивация. Каждый новобранец, должен понимать, что ушёл на войну, чтобы война не пришла в его город, его дом. Эта война не за Донбасс, а за Россию, и началась она очень давно.



Работа российской артиллерии на Бахмутском направлении в дождливую ночь



Работа Ми-35М, вид из кокпита оператора-наводчика



Мобилизованные проходят в г. Чабаркуль подготовку на базе 90 гвардейской танковой дивизии



Работа расчетов ЗРК Тор в ходе спецоперации. Кадры Минобороны России



Реактивная артиллерия на запорожском направлении получила пополнение из числа мобилизованных и серьезно усилила огневую мощь, рассказал командир одного из подразделений.



МО РФ публикует кадры ночной работы расчетов РСЗО «Смерч» ЗВО в зоне проведения СВО



Боевая работа экипажей ударных вертолётов Ка-52 и Ми-28 ВКС РФ в зоне проведения СВО






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх