Лента новостей

01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
14:37
Премьер Франции пугает французов негативными последствиями за отсутствие поддержки Украины
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»30.10.2022 Срочные новости с Украины: Прорыв обороны ВСУ под Авдеевкой. Российская армия наступает на УГЛЕДАР. Карта боев (16 видео)

30.10.2022 Срочные новости с Украины: Прорыв обороны ВСУ под Авдеевкой. Российская армия наступает на УГЛЕДАР. Карта боев (16 видео)


Приходит информация о продвижении российских войск к северу от Песок. После массированной артподготовки была прорвана линия обороны противника в районе Опытного и Водяного. Эти населённые пункты входят в так называемый Авдеевский укрепрайон ВСУ, возводимый украинскими войсками восемь лет и являющийся одним из крупнейших на Донбассе.

Фронт оживился до предела, вчера только по нашему подразделению шесть невозвратных... Наступление - всегда затратная штука. Но Павловка частично наша - бои продолжаются. (Ходаковский)

Обстановка на Старобельском направлении по состоянию на 15.00 30 октября 2022 года
На Купянском участке подразделения 14 механизированной бригады при поддержке артиллерии и авиации предприняли очередную попытку штурмовать позиции ВС РФ в Орлянке, Першотравневом, Табаевке, Берестовом. В ходе атаки ударные отряды 14 омбр частично закрепились на окраинах рубежа, однако российские войска огнем артиллерии и РСЗО выбили формирования ВСУ на исходные рубежи.

Украинскому соединению поставлена задача выйти к Нижней Дуванке любой ценой. Командир 14 омбр приказал ввести в бой резервы и продолжить наступление. В Синьковке функционирует мангруппа РЭР ВСУ. При этом часть личного состава 2 батальона 14 бригады отказывается наступать на российские рубежи из позиционного района в Новоосиново из-за больших потерь в живой силе.

На Сватовском участке украинские формирования безуспешно пытались выбить российские войска на участках Стельмаховки и Макеевки. Атаки были отбиты. Командование ВСУ намерено возобновить наступление на направлении Райгородка. В район Боровой переброшены дополнительные подразделения.

На Лиманском участке штурмовые отряды 3 батальона 66 механизированной бригады ВСУ атаковали позиции ВС РФ на направлении Червонопоповки. Поддержку наступающим формированиям 65 омбр осуществляли ударные группы 25 воздушно-десантной бригады из района Колодези, которые были переброшены в населенный пункт накануне. ВС РФ успешно отразили атаку. В ходе боёв на всем направлении российские войска ликвидировали как минимум 52 украинских военнослужащих, более 100 получили ранения различной степени тяжести. Были уничтожены два танка, восемь БМП, пять БТР и девять ББМ. (Рыбарь)


Обстановка на Угледарском участке по состоянию на 15.00 30 октября 2022 года
Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота совместно с ОБТФ ДНР и ССО МГБ в ходе наступления на украинские позиции в селе Павловка смогли вклиниться на 3,5 км вглубь обороны ВСУ и прорвать ее, выйдя на южные окраины Павловки. В результате российские бойцы уничтожили 28 опорных пунктов и позиций ВСУ и свыше 70 человек противника без учета раненых. Сейчас ВС РФ ведут зачистку населенного пункта. Параллельно с этим военнослужащие ТОФ закрепились на господствующих высотах в районе южнее села Новомихайловка, уничтожив 20 человек личного состава ВСУ.
Вертолеты армейской авиации и артиллерия ВС РФ ведут массированный огонь по украинским опорным пунктам, поддерживая наступающие российские подразделения. За сутки поражены более 400 объектов.

Командование ВСУ предпринимает меры по сдерживанию продвижения российских войск, задействовав тактическую и армейскую авиацию. В районе Константиновки расчет ЗРК «Бук» ВС РФ поразил вертолет Ми-8, а оператор ПЗРК «Игла» морской пехоты ТОФ сбил СУ-25 ВСУ над Никольским. В окрестности Богоявленки и Пречистовки переброшены дополнительные подразделения 68 егерской бригады ВСУ. ДРГ 68 оебр направлена в район Егоровки для попытки диверсий в тылу российской армии.

Учитывая темпы продвижения российских бойцов группировки V, в ближайшее время завершится зачистка Павловки, а Угледар будет взят в полукольцо. Российские войска вернут позиции, утраченные летом. Если к украинским формированиям не перебросят подкрепления, совсем скоро российские войска выйдут к Водяному и шахте Южно-Украинская. В таком случае ВСУ придётся отходить и выстраивать оборону по рубеж Успенка — Константиновка вдоль реки Сухие Ялы. А это, в свою очередь, поставит под угрозу снабжение донецкой группировки противника по трассе Запорожье — Донецк. (Рыбарь)

По неофициальной информации, требующей прдтверждения, вместо генерала Лапина, пост командующего Центральным военным округом занял генерал Андрей Мордвичёв.

Ночью Герань зацвела на базе ВМФ Украины в Очакове. Прям на подоконнике у командира базы. Выведен из строя узел связи и развед. управление британской службы военно-морских операций.

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

Отдельная ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ лично от командира роты (подписи к переводам передал, покажет бойцам). Ваша помощь не просто позволяет купить морпехам всё необходимое для выполнения боевых задач, но сам факт, что НАШИ ЛЮДИ СО ВСЕЙ СТРАНЫ ПОМОГАЮТ им, не бросают - очень сильно поднимает боевой дух. Мужики бесконечно благодарны!
upd. Рассматриваются варианты закупки систем защиты от дронов противника: их обнаружения и уничтожения. Процесс параллельный с закупкой медицины и снаряжения.


Вчера хохлы в количестве 4 человек долго гуляли возле российской границы в Харьковской области. Наверное искали подходящее место, чтобы эту границу пересечь. Подустали, присели порассуждать о смысле жизни и заварили чайку. Но тут в дискуссию вмешались бойцы российского спецназа и показали наглым хохлам, что единственное условие, когда жизнь имеет смысл, это вовремя сложенное оружие и поднятые вверх руки. В результате завязавшегося боя ДРГ ВСУ уничтожена в полном составе, среди бойцов ВС РФ потерь нет.



Максим Фомин из-под Угледара: наконец-то заработали «Ланцеты». Максим Фомин — «Владлен Татарский» — доброволец, писатель — с позиций наших войск под Угледаром (ДНР) о том, что главным сдерживающими фактором для более стремительных действий штурмовых подразделений стала погода. Идет дождь. Тем не менее, войскам удалось прорвать оборону противника и зайти в Павловку; Освобождение Угледара открывает дорогу на Курахово. Тогда положение противника в Марьинке станет критическим, и многострадальный Петровский район Донецка после восьми с лишним лет огневого прессинга наконец-то избавится от минометных обстрелов.



Два пулевых попадания в АК-74, но автомат спас владельца



Брифинг МО РФ. Сегодня интересный брифинг, там в конце показали огонь по катерам, на которых укропы в очередной раз десант на Запорожскую АЭС пытались высадить.



Ка-52 забирает 2 БМП противника на Угледарском направлении



Кадры уничтожения украинских диверсантов, пытавшихся высадиться в Энергодаре со стороны Каховского водохранилища



Республиканские военные зачищают поселок Опытное под Авдеевкой. Кадры штурма окопов 1-й Славянской бригадой НМ ДНР



Отправка мобилизованных граждан из Ленинградской области в районы проведения боевого слаживания.



Репортаж с Бахмутского направления, где "музыканты" продолжают наступать.



Пленные боевики 25 бригады ВСУ рассказали о боях под Кременной. Они находились в резерве и в бою не участвовали. По рассказам боевиков, после начала боя по рации они слышали доклады об огромных потерях, после чего подошло подкрепление ВСУ и открыло по ним огонь.



Российские десантники наносят удары из миномёта по позициям ВСУ в лесополосе в Херсонской области.



На Кинбурнской косе сейчас выстраивается серьёзная оборона, чтобы не допустить высадки десанта ВСУ. Этот западный участок на Николаевско-Криворожском направлении является одним из важнейших стратегических узлов, рассказал военкору RT Владу vandrytsa Андрице командир казачьей бригады «Дон» Алексей Кондратьев: «Идёт контрбатарейная борьба достаточно плотная, в том числе и ночью. Активность противника по мере возрастания подавляется нашими артиллерийскими, миномётными подразделениями». Ежедневно обстреливается остров Первомайский, где находятся орудия украинских военных и дислоцируется подразделение 73-го центра спецопераций Украины, добавил боец.



Военнослужащие НМ ДНР держат оборону в Запорожской области. Один из передних рубежей обороны в Запорожской области, который удерживают мобилизованные военнослужащие из ДНР, проходит вдоль берега Каховского водохранилища. Украинские боевики регулярно предпринимают попытки переправиться на наш берег, но река остаётся для них непреодолимым препятствием. Наши военнослужащие своевременно обнаруживают и пресекают все действия противника.



Мобилизованные осваивают управление БпЛА в Забайкалье.



Прямая трансляция из дурки. В палате Шульман и Лазерсон рассказывают новости СВО: генерала Лапина расстреляли из пулемёта по религиозным мотивам.



Наконец-то можем начать публиковать результаты событий, которые произошли 19 октября в Херсонской области. Тогда, силами русских воинов была остановлена попытка прорыва обороны 28 механизированной бригадой и тремя танковыми ротами 4 бригады. Все говорит о том, что украинское командование делало большие ставки на это наступление: македонские танки, поставленные в рамках помощи от ЕС, украинский генерал Шворак, а такие как он не любят попадать в поле зрения, большое колличество техники и пехоты.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх