Лента новостей

10:01
Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные БпЛА и стрелковое оружие
09:28
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 20.04.2024
05:23
Радиолокационный комплекс AN/SPY-6 и его перспективы
05:20
Винтовки и карабины Манлихера 90-х годов XIX века
05:12
Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы
03:34
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден
01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»29.10.2022 Последние новости с Украины: Сегодняшний разгром противника в атаке на Сватово - Кременная. Информация с мест боев (24 видео)

29.10.2022 Последние новости с Украины: Сегодняшний разгром противника в атаке на Сватово - Кременная. Информация с мест боев (24 видео)


По сегодняшней ситуации в районе Кременной. В 8 утра хохол крупными силами попер в атаку. В отличии от дня вчерашнего, сегодня ВСУ решили не действовать по разным направлениям и не рассредотачивать  силы, а ударить всей массой на одном. Со стороны Невского, хохол в очередной раз попытался прорвать наш фронт и выйти к Червонопоповке. Пёр большой массой, при поддержке бронетехники.

Сегодняшний день на нашем направлении, можно назвать днем 252 мсп. Парни из Богучара, которые в мирное время постоянно получали нагоняй от высокого начальства за плохие слайды, на войне вот уже 8 месяцев показывают себя настоящими воинами, не исключением стал и сегодняшний день.
Хохол был остановлен, не смог продвинуться ни на метр, понёс большие потери и откатился назад, но вишенкой на торте стало попадание колонны хохла в артиллерийский огневой мешок, когда несколько пакетов нашего РСЗО, распетушили его технику и личный состав.

Как говорят добрые люди, хохол срочно требует от своего командования заменить его на мясо из ТрО, дабы те заняли оборону, а потрёпанные в недельных атаках части вывели на восполнение. Слава Русской пехоте!

Немного подробностей по поводу сегодняшней артиллерийской атаки против ВСУ в районе Невского. ВСУ поймали на марше, целый БТГр. Ударили  так, как предписывает боевой устав. Не единичной ракетой, не пол-пакетом, а сразу целой батареей, очень быстро,по пристрелянному заранее участку. Получилось очень точно накрыть  большую площадь. В принципе именно эта работа наших артелов, решила задачу дня. (Старше Эдды)

На Южно-Донецком направлении ротная тактическая группа ВСУ атаковала позиции российских войск в районе н.п. Времевка ДНР. Противник отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 30 украинских боевиков, 1 танк, 2 бронемашины и 1 пикап.

На Николаево-Криворожском направлении огнем российской артиллерии и ударами армейской авиации наносилось поражение выдвигавшимся из глубины резервам украинских войск, а также диверсионным группам у линии боевого соприкосновения. Уничтожено более 180 украинских боевиков, 8 бронемашин и 6 автомобилей.

На Украине вводятся беспрецедентные чрезвычайные ограничения потребления электроэнергии. По словам ДТЭК "Киевские электросети", в результате ударов по энергетической инфраструктуре в Киеве наблюдается дефицит электроэнергии в 30% потребления, поэтому необходимо готовиться к отключениям на неопределенный срок. В ближайшие дни будут введены более жесткие и продолжительные отключения.

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Отдельная ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ лично от командира роты (подписи к переводам передал, покажет бойцам). Ваша помощь не просто позволяет купить морпехами всё необходимое для выполнения боевых задач, но сам факт, что НАШИ ЛЮДИ СО ВСЕЙ СТРАНЫ ПОМОГАЮТ им, не бросают - очень сильно поднимает боевой дух. Мужики бесконечно благодарны!

Спасибо: Дмитрий Валерьевич, Алексей Вячеславович, Константин Павлович, Игорь Сергеевич, Олег Вилорович (!), Роман Алесандрович, Александр Владимирович, Дмитрий Альвинович, Дмитрий Игоревич, Михаил Эдуардович, Александр Борисович, Эдуард Асгатович, Григорий Григорьевич, Роман В., Олег Валерьевич, Наталья Геннадьевна, Татьяна Васильевна (!), Алексей Занасович (!), Евгений Анатольевич (!), Михаил Эдуардович, Алексей Вячеславович, Сергей Владимирович (!), Чиана Сергеевна, Денис Валентинович, Эдуард Н., Евгений Викторович, Валерий Максимович.
- К сожалению полный список всех неравнодушных читателей "Военной хроники" опубликовать не возможности - займет большую часть материала. Через 3 недели опубликуем полный список за октябрь, к сожалению таковы особенности отчетов Сбербанка.


Бойня у аэропорта Донецка: 22 уничтоженных боевика – результат боевой работы спецназа. Украинское командование продолжает бросать своих солдат в новые самоубийственные атаки в районе Донецкого аэропорта. В результате грамотных действий разведчиков батальона спецназа ДНР враг понёс тяжелейшие потери и теперь подходы к нашим позициям в буквальном смысле усыпаны телами уничтоженных украинских боевиков.



Сбросы боеприпасов с коптера на уклоняющихся от денацификации всушников в районе Торского к юго-востоку от Кременной



Разбитый пулемет Максим на бывших украинских позициях



Вечерний Владлен 28.10.2022



Продолжаем наблюдать за работой 100-й бригады НМ ДНР. «Перевозчик» передал координаты цели, обнаруженной «птичкой» «Белоруса», – и по первому запросу в полях расцвела акация. Мы, естественно, про 152-мм дивизионную самоходную гаубицу «Акация».



И разведка под работой





Доблестные наципидары «освобождают» местного ребенка



Война на Украине (27-28.10.22): Обзор событий на фронтах. В целом бои носят позиционный характер и похоже, что и погода и общая усталость войск берет свое. Но мне до сих пор кажется, что это затишье перед бурей...



Экипажи Ми-35 уничтожают командные пункты и технику врага



Колонна российской техники в ДНР



Работа 4-й бригады НМ ЛНР под Лисичанском. На канале Z4LPR появилась нарезка архивных кадров боев подразделений 4 бригады НМ ЛНР под Лисичанском, включая ударов артиллерии по технике противника и атак мотострелковых подразделений. Последние месяцы бойцы 4 бригады держат оборону в районе села Спорного. Во время отхода ВС РФ из Харьковской области они выдержали натиск ВСУ и не допустили прорыв противника к Лисичанску.



Неофициально о важном: - коротко о боевой обстановке; - мотивация для российского солдата и российского общества.



Американский корректируемый снаряд M982 Excalibur поражает и выводит из строя российский Т-90М "Прорыв".



Артиллеристы "Отважных" наносят массированные удары по опорным пунктам ВСУшников. Реактивные системы залпового огня группировки "О" круглосуточно наносят артиллерийские удары по объектам украинских боевиков на Старобельском направлении. Систематически уничтожая склады, опорные пункты, а также скопления нацистов, работа артиллерии не дает тем, перейти в контрнаступление.



Новое видео медиацентра Имарата Донбасс — "Возвращение Русского Халифата".



Российские спецслужбы задержали в ЛНР пособника ВСУ, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Житель Старобельского района собирал и передавал данные о расположении российских войск и техники. "11 сентября я ездил на сельхозбазу, чтобы сделать снимки базы войск РФ. Затем переслал их брату, который состоит в украинском батальоне «Луганск-1». Через день по базе РФ был нанесён артиллерийский удар" — сказал задержанный



Специальный робот по разминированию Лепестков



Ка-52 "Аллигатор", один из лучших боевых вертолетов ВКС РФ. Боевая машина несет на себе до 6 управляемых ракет и 2 блока неуправляемых. Также вертолет вооружен 30 мм пушкой, передает корр. ТК Звезда Валентин Гвоздев



Сахалинские мобилизованные танкисты восстанавливают свои навыки на Т-80БВ



Путин по итогам проведенной частичной мобилизации: Нужно модернизировать всю систему работы военкоматов, ошибки были неизбежны, так как мобилизация давно не проводилась.Сейчас главное обеспечить экипировкой мобилизованных и их слаживание.



Бойцы батальона ДНР "Каскад" уничтожают украинских боевиков на Угледарском направлении



Мобилизованные пополнения "Отважных" восстанавливают боевые навыки на российских полигонах. Личный состав на практике отрабатывает действия при непосредственном соприкосновении с условным противником. На полигоне развернута передвижная полевая автомобильная кухня ПАК-200, передвижной хлебозавод и банно-прачечный комбинат. Приготовление горячей пищи осуществляется мобилизованными поварами, которые прошли подготовку в центре обучения специалистов МТО.



Кличко рассказал о том, что в Киеве энергетические объекты теперь под защитой некоей новой ПВО от американцев, видимо, NASAMS. Также киевский мэр сказал, что на восстановление инфраструктуры понадобится две-три недели (прям как у Арестовича), и это если не будет доставок цветов






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх