Лента новостей

04:14
Стойкость различных типов брони, по данным Н. Л. Кладо и С. О. Макарова, в свете испытаний 1892–1896
04:04
Почему оклеветали Ивана Грозного
01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
23:27
Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?
23:26
The Times предрекает взятие российскими войсками Киева
21:32
Замминистра обороны РФ Николай Панков поздравил коллектив Управления физической подготовки и спорта ВС РФ со 100-летием
21:08
В ЛНР бесхозным признают имущество, у которого есть хозяева
21:07
Зеленский: мы ожидаем наступления российской армии в конце мая или июне
21:06
Зеленский и доктрина Гитлера. ООН не видит в уничтожении УПЦ нарушений прав верующих на Украине
21:05
Казахстан призвал своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
20:30
Польский генерал: Украина движется к катастрофе, а руководство страны грабит свою собственную армию
19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
19:14
«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?
19:10
Лавров допустил, что в мае легитимность Зеленского признавать не придется
18:43
Пугачёва рассказала, где должна быть скорбь после теракта в «Крокусе». Марков призвал не ругать релокантку
18:42
Зеленский связал бум рождаемости на Украине после конфликта с поставками ПВО
18:41
Следком РФ: террористы получали деньги с Украины и имели связь с украинскими националистами
18:40
Украинские войска ведут огонь по ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 28 марта
18:32
Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
17:57
Политолог Кеворкян назвал ООН ангажированной структурой
17:36
США обеспокоены развитием сотрудничества Китая и России
17:28
Киевские власти собрались восстанавливать школу за 337,2 млн гривен в 15 км от границы с Россией
17:27
Во Франции набирают безработных для участия в конфликте на Украине за €1970 в месяц. Власти отрицают свою причастность
17:26
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
17:25
Журналист из Японии опроверг украинские фейки о Мариуполе, лично посетив российский город
17:24
ВС РФ продвигаются на всех направлениях. Горящие Abrams уже обыденность
17:16
Asia-Plus: семью подозреваемого в теракте увезли из дома в Таджикистане
16:49
В ООН сообщили о пытках на Украине российских пленных. Украинские фашисты 25 раз казнили россиян
16:48
Власти Турции заявили о том, что теракт в «Крокусе» был проведён при помощи иностранной разведки
16:47
Дроны-камикадзе на службе Отечеству. Бойцы Угледарского фронта просят помочь в увеличении поголовья «птиц». Объявляем сбор средств
16:39
Ле Пен обвинила власти в намерении «обчистить» карманы французов
16:38
На странице Пенсионного фонда Украины появилась откровенная фотография
16:11
Украина заставит беженцев платить налоги с европейских пособий
16:10
В Харькове «Герани» уничтожили более 50 боевиков, в том числе, РДК
15:42
Данилова убрали ради снятия Зеленского?
15:35
Польша заберет у украинских беженцев еду, а Канада визы
15:34
Интим с военкомом. Начальника Ровенского военкомата засняли в момент пикантного «рекрутинга»
15:28
Россия поможет Африке избавиться от колониальных путей сообщения
14:59
В рядах ВСУ эпидемия игромании. 9 из 10 ВСУшников спускают деньги на онлайн-казино
14:58
Эксперт: новый секретарь СНБО не спасёт ВСУ от поражения на фронте
14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»28.10.2022 Новости войны на Украине: вчерашний удар - НАДОЛГО оставил Киев без электричества. Карта боевых действий сегодня (17 видео)

28.10.2022 Новости войны на Украине: вчерашний удар - НАДОЛГО оставил Киев без электричества. Карта боевых действий сегодня (17 видео)


Российские войска продолжают наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины. В ходе ночного налета БЛА-камикадзе были поражены автотрансформаторы на ПС Киевская 750/330/35 кВ. Это стратегический элемент передачи мощности между разными частями страны. Через нее перебрасывается мощность с Ровенской, Хмельницкой и Южноукраинской АЭС в северные и центральные районы Украины.
Еще одной вероятной целью БЛА-камикадзе «Герань» стала подстанция Белоцерковская в Киевской области. Подробности об этих ударах в материале.

ВСУ предприняли неудачную попытку штурма Николаевки и Орлянки. Южнее украинские формирования перебросили батальонную тактическую группу на левый берег реки Жеребец и начали штурм Краснопоповки со стороны плацдарма в Невском. Российские войска отразили атаку.

ВСУ не оставляют попыток расширить зону контроля вокруг Торского и развить наступление в направлении Кременной. Предпринятая накануне попытка продвинуться по дороге Лиман — Кременная не увенчалась успехом.

Украинское командование продолжает усиливать группировку на Николаевско-Криворожском направлении. Из-под Дудчан из-за больших потерь на полигон в Апостолово выведено на доукомплектование мобилизованными гражданами несколько подразделений ВСУ.

ВС РФ нанесли артиллерийский удар по складу с боеприпасами американского агентства по международному развитию USAID в Краматорске.Ещё один удар БЛА-камикадзе «Герань» по территории Павлоградского механического завода. (Рыбарь)

Удары ВС РФ по энергетической системе Украины 27 октября 2022 года — анализ Рыбаря.
За сутки наша команда зафиксировала два удара: ️ПС Киевская 750кВ — подтверждено поражение автотрансформатора и ПС Белоцерковская 330кВ — вероятное повреждение.

Сегодняшний удар по ПС Киевская 750 с точки зрения эффективности оказал влияние куда большее, чем все предыдущие удары по Киевскому энергоузлу вместе взятые. Уничтожен, как минимум, один однофазный автотрансформатор 750/330кВ.  Защитные экраны, отделяющие однофазные автотрансформаторы друг от друга, могли защитить остальные трансформаторы от повреждений, но уничтожение хотя бы одного из трёх делает бесполезными оставшиеся два. Мощность одного автотрансформатора составляет 333 МВА: ВС РФ лишили Киевский энергорайон технической возможности получать 1000 МВА мощности от Ровенской и Хмельницкой АЭС. И это очень много.

Да, мы понимаем, что трансформатор мог не использоваться на все 100%, но предполагаем, что вторая тройка однофазных трансформаторов была повреждена в результате предыдущих ударов (к сожалению, фактов объективного контроля не хватает). Это очень серьезный удар по энергосистеме Украины. И последствия не замедлили сказаться на Киеве: волна внеплановых отключений электроэнергии накрыла всю столицу и область.

Несмотря на наличие в Киеве собственных источников генерации — ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 (которая также пострадала в результате удара и потеряла половину генерируемой мощности), и Киевской ГЭС, а также Трипольской ТЭС в непосредственной близости от столицы, — их энергии явно не хватает для нормальной работы энергосистемы. Отсюда напрашивается вывод: изоляция АЭС от остальной сети и потребителей — на сегодня наиболее эффективный сценарий воздействия на украинскую энергосистему.

Пару дней назад сети противника разгоняли
удар по кадыровцам, озвучивали сотню и больше убитых, бесились и праздновали перемогу. Сегодня удар признал Рамзан Кадыров. Правда, по его словам, потери куда меньше распиаренных противником.
«Многие знают, что в начале текущей недели артобстрелу подверглось одно из чеченских подразделений. Это произошло в Херсонской области. Все спасательные работы на месте завершены и есть окончательный список погибших и пострадавших. Погибло 23 бойца и 58 ранено. Из них четверо получили тяжёлые травмы. Их жизни ничего не угрожает», - сообщил Кадыров. Именно после известия о гибели земляков глава Чечни объявил джихад. (Vоенкор Котенок Z)


Александр Харченко: "Нам выпала уникальная возможность и мы провели целую неделю на северных рубежах обороны. К счастью, Россия, наконец-то, стала адекватно оценивать свои силы, поэтому мы зарываемся в землю. Сдержать противника сейчас - это главная задача.

Украинцы постоянно атакуют, использую окно возможностей. Совсем скоро поля размокнут от дождей и наступление будет возможно только по дорогам. Отмечается присутствие иностранцев. Периодически радиоэфир противника на 30 процентов состоит из иностранной и кавказской речи.
Необходимо обратить внимание на ряд проблем. Отступление из Изюма негативно отразилась на моральном состоянии передовых частей. Есть случаи невыполнения боевых приказов. К сожалению, следственные органы до сих пор не отреагировали на эти вопиющие случаи. Кто бы что не говорил, а я знаю случай когда большезвездный генерал целый час уговаривал роту вернуться на поле боя, ибо других средств воздействия у него не было.

Часть мобилизованных верят в то, что они не будут участвовать в боевых действиях. И это опасное заблуждение. Сейчас командование всячески бережёт новобранцев. Их стараются ставить на вторую и третьи линии обороны. В атаку их не посылают!!! Но некоторые, конечно же, стоят на передовой. Там тяжёлые бытовые условия, периодически они попадают под обстрел. В принципе - это нормальная боевая работа, но часть людей морально к этому не готовы. Отсюда рождаются истории о предательстве командиров.
Старобельское направление держит удивительный микс из частей ЦВО и ЗВО. Многие из них до этого не работали плечом к плечу, поэтому на земле бывают сложности при координации действий. Командование, в частности, генерал-полковник Лапин, буквально ежедневно выезжает на передовую чтобы наладить взаимодействие. Частые поездки на передовую не могут всегда заканчиваться удачно. Чуть больше недели назад на броневик командования украинский коптер сбросил СВУ. Назад ехали на спущенных колёсах. В другой раз мы покинули НП на передовой и через 30 минут туда прилетело половина пакета "града". Одна из бронемашин Лапина сейчас находится в ремонте, потому что попала в засаду. На корпусе броневика есть немало пулевых отверстий.

Одним словом - если мы выстоим на тех же рубежах пару недель, то измотаем противника в оборонительных боях и получим передышку для восстановления боеспособности. Проблемы нашей армии, безусловно, надо признавать. Но нельзя переставать в неё верить. Без армии мы потеряем Россию. Это аксиома".

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Миномётчики ЧВК «Вагнера» точно накрывают боевика, который пытался перебежать между траншеями. Бахмут.



4-я бригада НМ ЛНР в бою против ВСУ, вид с беспилотника. Нарезка ведения боевых действий от нашей бригады, действие пехоты, танков и авиации.



Уничтоженные украинские БМП где-то на фронте. Одна из них была захвачена и вела огонь по ВСУ, однако далее по ней прилетело и была оставлена. По крайней мере, так рассказывает автор.



Мобилизованные в ЦВО уже бьют по ВСУ, Лиманское направление



Работа наших ВС в зоне СВО



Путин вчера про ядерное оружие



Со снайпером с позывным «Горик» я познакомилась несколько дней назад. Это веселый, с белёсой куцей бородкой паренек, вился как уж вокруг своей винтовки. Он был уже опытным снайпером и готовил новоиспеченного бойца. Игорь забавно разговаривал и вечно курил. Немного вразвалочку он ходил по полигону, и возле моей мишени сказал: «Нихрена ты лупишь! Давай к нам в снайперы». Его СВД была одной из лучших винтовок, с которой я стреляла, не в пример отцовскому "тигру" - легкая, мягкая и почти без отдачи. Я очень хотела заехать к ребятам еще раз в гости. Но Горика там больше не будет. Вчера его не стало. Ему было 34.



Работа российской разведки на линии обороны в ЛНР



Боевая работа расчётов ЗРК Оса подразделений ПВО НМ ДНР



Российские десантники отработали по украинской ДРГ в районе Берислава Херсонской области



Минометный расчет батальона им. Шаймуратова из Башкирии за работой по украинским позициям



И такое бывает..



Лапин на передовой, месседж с "он трус, его нет с войсками" абсолютно мимо. Конкретно тут с мобилизованными, осматривает линию обороны, хохол потом тут пошёл в атаку и получил пизды.



Сообщают, что российские беспилотники обзаводятся нормальными камерами



Экипажи вертолетов армейской авиации ЗВО продолжают выполнять задачи по уничтожению бронетехники и объектов военной инфраструктуры ВСУ



Врач медбата с позывным «Шаман» рассказал о своей работе в зоне СВО








Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх