Лента новостей

12:29
Еврейский министр предложил казнить палестинцев для освобождения мест в тюрьмах
12:28
Украинские фашисты убили военкора Семёна Ерёмина
11:54
Украина запустила полсотни боевых дронов по России. Есть жертвы
11:15
Над Латвией восходит неонацистское солнце
11:12
США самостоятельно произвели первые 90 килограмм обогащенного урана
10:01
Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные БпЛА и стрелковое оружие
09:28
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 20.04.2024
05:23
Радиолокационный комплекс AN/SPY-6 и его перспективы
05:20
Винтовки и карабины Манлихера 90-х годов XIX века
05:12
Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы
03:34
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден
01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»25.10.2022 ЖЕСТЬ войны на Украине: Наши Уралы и МТЛБ выехали В ЛОБ на танк ВСУ! Карта боевых действий и последние новости сегодня (20 видео)

25.10.2022 ЖЕСТЬ войны на Украине: Наши Уралы и МТЛБ выехали В ЛОБ на танк ВСУ! Карта боевых действий и последние новости сегодня (20 видео)


На Купянском участке украинские формирования не оставляют попыток штурма опорных пунктов ВС РФ на высотах на рубеже Кисловка - Орлянка. Подразделения украинской 71 егерской бригады, усиленные двумя ротами ССО, предприняли попытку штурма российских позиций в районе сел Первомайское (Першотравневое), Орлянка и Берестовое. Атаки ВСУ были отбиты, противник под артиллерийским огнем отошел на исходные позиции.

На Лиманском участке ВСУ попытались взять высоты южнее Макеевки и продвинуться под Краснопоповку. Две роты украинской мотопехоты атаковали опорные пункты ВС РФ, но попав под сосредоточенный артиллерийский огонь с потерями отступили.
В Белогоровке батальон 54 омбр ВСУ предпринял попытку наступления. Встречной атакой украинские части были вытеснены на исходные позиции. Командование ВСУ продолжает переброску резервов на линию фронта для восполнения потерь. В район Серебрянки прибыли 20 человек пехоты и 2 танка.  (Рыбарь)

ВСУ провели разведку боем в районе Давыдова Брода. Источники проекта wargonzo на Херсонском направлении сообщают что сегодня около 04:00 утра боевики ВСУ возле Давыдова Брода предприняли попытку атаки в составе танкового взвода (засекли 4 танка).

Артиллеристы 42-ой мотострелковой дивизии отработали по цели беглым огнём по 12 снарядов. После этого желание противника атаковать пропало и враг быстро отступил. Противник не оставляет тактику беспокоящих атак малыми силами и продолжает накапливать силы для потенциальных ударов на Херсон и Берислав.

Борис Рожин: "Стоит отметить, что текущие атаки противника на Криворожско-Никопольском и Сватовско-Краснолиманском направлении, могут выступать в роли отвлечения внимания перед готовящимся ударом в Запорожском области. Противник вполне себе может стремиться к тому, чтобы командование ВС РФ перебросило на угрожающие участки часть своих резервов на укрепление обороны Херсона, Сватово и Кременной, после чего нанести удар из района Орехова и Гуляйполя. Потенциальные цели наступления Васильевка и далее Энергодар (в связки с десантом через Днепр у ЗАЭС), Токмак, Пологи.

Еще на прошлой неделе отмечалась переброска эшелонов с техникой из Харьковской области на Днепропетровск. При этом кадровые бригады на фронте активно заменяли частями фольксштурма. Некоторые из формирований участвовавших в наступлении под Балаклеей нынче в Харьковской области не фиксируются. Также как не фиксируются они и на границе с Белоруссией".

Разумеется, что-то может перебрасываться в район Артемовска и Часов Яра для удержания города, но в случае маневра резервами по внутренним линиям, у ВСУ не такой уж богатый выбор - либо насыщение криворожской и никопольской группировок для последующего удара на Берислав и далее на Херсон. Либо насыщение войсками и техникой Запорожской группировки, которая начнет наступление не позднее конца октября (возможно, в связке с какой-то провокацией вроде подрыва Каховской ГЭС или взрыва грязной ядерной бомбы, о которой предупреждает МО РФ).


Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ). Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске).

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. Там же по ссылке будут апдейты по закупкам. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD: Мы знаем, что нужно закупать, вплоть до отдельных кабелей, дополнений для раций, необходимых и редких на фронте элементов к снаряжению, квадракоптерам, оружию. Каждый отправленный вами рубль максимально эффективно отзовется в обстановке на фронте. Вы можете её изменить!


Вчера вечером наша ПОСЫЛКА приехала в бригаду морской пехоты. Показывает командир роты - ветеран СВО, более полугода на Украине (подробнее). Всё закуплено на ВАШУ финансовую помощь. Ребята (в основном мобилизованные) скоро уезжают на фронт, сразу с тепловизорами (6 штук), квадрокоптерами (7 штук), медициной и необходимыми расходниками.



Два Урала и мотолыга ехали мимо украинского танка невредимыми. Танк вел огонь из пушки и зенитного пулемёта, но мимо. Пулеметчик получил пулю в короб с патронами, заменил его и получил еще. При всем этом работает артиллерия, видимо, с обеих сторон. Один Урал не проехал. Дело было на Николаевско-Криворожском направлении



Разведчики 1-го Армейского корпуса (НМ ДНР) отразили атаку украинской моторизованной группы из 3 БТР и одной БМП. Минными заграждениями и огнём артиллерии, корректируемой с БПЛА уничтожены БТР и БМП противника. Также в конце в кадре оставленный М113.



ДЖАВЕЛИН ( FGM-148 Javelin )ПОДБИЛ БМП, НО МЕХ-ВОД ВЫВЕЗ СВОИХ ДРУЗЕЙ !!!



По украинскому солдату чуть не прилетела пуля от российского снайпера. Но всушник все равно испугался и убежал вглубь лесополосы, чтобы избежать денацификации



Стрелковый бой с видом от первого лица. Снимает украинец из 93-й бригады ВСУ



Вечерний Владлен. 24.10.2022г.



Украинские военнослужащие демонстрируют результаты работы артиллерии ВС РФ.



Батальон "Восток" успешно сдерживает украинские силы на Угледарском направлении в ДНР. Лично в этом убедился корреспондент "Известий" Александр Сафиулин. Бойцы подразделения уже давно защищают жителей Донбасса — они участвовали в освобождении Мариуполя, а теперь выбивают противника здесь.



Снайперская работа разведбатальона спецназа НМ ДНР по ВСУ с дистанции 1100 метров из винтовки калибра .338 с тепловизионным прицелом



Сбитый новейший российский БПЛА-камикадзе "Герань-1".



Сбросы с коптера на оставшихся после вчерашней контратаки ВСУ в районе Опытного.



Последствия прилетов по заводу Энергомаш в Новой Каховке



Военнослужащие подразделения СпН Вооружённых сил России в зоне СВО.



Сожжение брошенной БМП-2 при помощи коптера и самодельной мины ВСУ.



ВВС Украины на Бахмутском направлении.



ЖД составы с новейшими Т-90М где-то на просторах России.



Уровень Днепра существенно снизился в Днепропетровске, пишут местные СМИ, причины не уточняются. Уровень Днепра в Каховском водохранилище упал на несколько метров, а значит российская армия пытается обезопасить себя от возможных повреждений платины. В свою очередь укропы пытаются наполнить водохранилище опять.



Занятия с мобилизованными артиллеристами в Саратовской области



Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел заседание координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов. «Наша задача – выстроить эффективное взаимодействие системы здравоохранения, промышленности, строительной, транспортной и других сфер и повысить координацию федеральных органов исполнительной власти, регионов и специальных служб», – отметил глава правительства.



На УВЗ прошла контрольная проверка выпуска танков на предприятии. Видны Т-90М



Видео брифинга Минобороны России.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх