Лента новостей

14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
14:22
Не противоречит международному праву. МИД Швеции не против вербовки наёмников посольством Украины
14:13
Захарова: из Армении пытаются сделать инструмент реализации опасных планов Запада
13:42
Замышляемый как рекламный вояж Кисиды в КНДР в ближайшее время маловероятен
13:39
NYT: США скрыли от России информацию об угрозе теракта в «Крокусе»
13:37
В Кремле ответили на вопрос о версиях теракта в «Крокусе»
13:11
Покинувшие Россию компании потеряли более $107 млрд
13:10
Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов
13:01
МИД Швеции: Украина может вербовать шведов в ВСУ
13:00
В Польше заработала созданная для Украины «коалиция бронетехники»
12:56
Японский журналист рассказал о жизни в Мариуполе
12:48
В Приморье создадут судостроительный кластер
12:38
В ООН заявили о пытках российских военных на Украине
12:30
Польского генерала, отвечавшего за подготовку солдат ВСУ, отстранили от должности
12:25
Блиндаж за блиндажом: FPV-дроны уничтожают врага (ВИДЕО)
12:21
Граждан Киргизии предупредили о вербовке террористов через социальные сети
12:10
СМИ узнали о разработке в Китае зенитной ракеты дальностью свыше 2000 км
11:53
В Киеве анонсированы рейды и облавы на «российскую агентуру»
11:44
Путин призвал беречь единство народа России
11:13
Боятся всего и вся: страх и ужас в Америке
11:10
В ООН подтвердили пытки российских военнопленных на Украине
10:54
Штрафбаты Киеву не помогут
10:48
Запад втягивает себя в войну
10:41
МИД РФ готовит ответ Латвии на высылку российского дипломата
10:33
Шольц: спецслужбы ФРГ не знали о готовящемся теракте в «Крокусе»
10:31
МИД указал на подготовку НАТО в Восточной Европе к конфликту с Россией
10:05
Законные цели. Путин предостерег третьи страны от предоставления ВСУ аэродромов для F-16
09:56
В Кремле заявили об отсутствии планов по блокировке Telegram
09:46
Иностранным военным рассказали о предстоящем форуме Армия-2024
09:29
Харьковские власти заявили, что ВС РФ впервые нанесли по городу удар УМБП
09:28
Солист «Би-2» признался, что после отъезда из РФ коллектив прозябает в нищете
09:17
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 28.03.2024
09:09
Крейсер Варяг и фрегат Маршал Шапошников дошли до Красного моря
04:29
На Париж! Сражения при Арси-сюр-Обе и Фер-Шампенуазе
04:21
Боеприпасы заканчиваются, но Украина надеется, что до такси дело все же не дойдет
01:02
Пушки вместо масла: Запад милитаризируется под русофобскую истерию
00:31
Украина будет французской или безлюдной
23:56
Реальность Мариуполя глазами японского репортера: причины, по которым оставшиеся граждане остались жить под властью России
22:26
FT: мир легко игнорирует массовые страдания в Африке, увлёкшись Украиной и Израилем
22:18
Die Welt призывает заморозить конфликт на Украине в этом году из-за опасения победы России
21:44
Стало известно, о какой угрозе для Сербии говорил Вучич
21:10
Моргенштерн отказался принять участие в СВО
21:09
«Мы должны заставить Америку снова молиться». Трамп начал продажи Библии под своим брендом
21:03
«Неуловимый» Макрон и раздувание террористической угрозы во Франции
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Русское высокомерие Грейс

Русское высокомерие Грейс


Русское высокомерие Грейс

Ucraina finit

На мой взгляд, основная ошибка и русских, и украинских, и американских, и прочих блогеров, экспертов, политиков, военных и т. д. заключается в том, что они меряют друг друга своей меркой. Причем зачастую устаревшей. А потом еще удивляются, почему так много их логических схем и выводов не соответствует реальности. (Поэтому и ценится труд разведчиков, а также дипломатов, которые работают в чужой и враждебной среде, воспринимая ее непосредственно.)

Но в основной массе люди даже не задумываются, что их самодостаточные «измерительные приборы» не работают. Медведь, лев, дракон, орлан имеют свои жизненные циклы, свои источники силы и свои уязвимые места. То, что хорошо русскому, для немца смерть. И часто наоборот.

А вот какую душу, какую психологию, мотивацию и т. д. должна иметь нация, которая избрала свинью своим неофициальным, но общепринятым символом/тотемом? Не кабана, дикого и свирепого, а домашнюю свинью, грязную, жирную, зачастую кастрированную, валяющуюся в грязной канаве.

А ведь на пятки украинской тотемной свинье наступает тотемная жаба. Позиции, правда, ее слабы, так как она все-таки отражение внутреннего состояния украинца, рудиментов его души. И соответственно, чтоб жаба заняла первое место, украинство должно развивать свой темный внутренний мир, а он, наоборот, быстро деградирует до налипших экскрементов на свиной шерсти.

Непонимание сути первого символа будет сбивать с толку любую нацию, которая столкнется с украинством.

Свиной эгрегор оказывает влияние на все стороны украинской жизни. Так, люди, подчиненные ему, восходили на вершины украинской власти. Это было видно даже визуально. Сначала ребята в кедах и девушки с немытыми волосами, но с польскими дипломами устраивались в украинский МИД, а теперь небритый и немытый Зелебобик, нарядившийся в футболку, насажен на вершину хохлопирамиды. Представляю, какое отвращение у бонз офиса укропрезидента вызывают те иностранные политики и дипломаты, которые являются к ним в темных костюмах и белых рубашках.

Но внешний вид не сам по себе. Он отражение деятельности мозКа. Что происходит в коробочках украинских политических «топов» — это задача профессиональных психологов и психиатров. Для их работы выделяются деньги. А те из укрочиновников, которые находятся на нижних уровнях украинской иерархической пирамиды, никого не интересуют. А поэтому никто не будет их изучать. В связи с чем стоит внимательно присмотреться к сознанию представителей среднего управленческого звена Украины. К тому, как оно проецирует своих свиных ментальных чудовищ на реальный мир.

Итак, первое. В свином сознании Украина побеждает. Абсолютно. В нем идет победоносное наступление на фронтах. Потери в два раза меньше русских. ВСУ берут много пленных. Спецназ проводит успешные диверсии на территории РФ. Люди кремлевских башен ползают на коленях в коридорах Белого дома и умоляют их пощадить, но американские демократы о них вытирают ноги. В общем, в свином сознании полная стратегическая и оперативная пэрэмога.

Исходя из подобных убеждений, делается вывод, что Украина к Новому году разгромит мобилизованных русских, так же как и кадровую армию, а затем выиграет войну. После чего к середине следующего года США поделят Россию.

Абсолютно лживая пропаганда, скажете вы? Согласен. Тысячапроцентная! Но именно она и является миром для людей, которые на Украине оперируют десятками миллионов долларов, руководят людьми, создают законы. Если бы так говорил таксист, то подобное искривление реальности в его мозгу ничем бы серьезным, может быть, и не вылилось наружу. Ну, был бы он не в меру зол на то, что картинка не совпадает с реальностью. А потом бы или подправил мозговую картинку, или сошел с ума. А тут говорят и верят в это люди, которые являются если не мозгом Украины, то точно мозгом украинских центров принятия решений…

Но правда, надо сделать две оговорки. Первое. Среднее управленческое звено типа украинских центров принятия решений набрано из людей, которые по интеллекту уступают таксистам. Так что для них арестовичи и подоляки вполне то! (Был удивлен, что жалуют также Владимира Рудольфовича Соловьева и Ольгу Владимировну Скабееву.)

Может, кто-то подумает, что воздушные удары по Украине 10–11 октября их вразумили? И снова вынужден вас разочаровать… Определение украинской памяти как памяти аквариумной рыбки достаточно объективно. Люди из центров принятия решений дрожат лишь тогда, когда или слышат звуки ракетных двигателей и звуки взрывов, или же когда сидят без света, газа, воды и канализации. Исключительно в такие моменты объективная реальность начинает проникать в мозК. И опять же повторюсь. Это про больших чиновников. По идее, они должны были бы прогнозировать, планировать, что будет дальше, но, увы, их уже брали на работу и продвигали по службе без подобных опций. За это их и ценят. Только рефлексия форева!

Так вот, только «Укрэнэрго» включает свет и в унитазе опять булькает вода, они приходят к выводу, что дебютная атака комСВО генерала Суровкина С. В. — пшик и ничего не стоит. Это просто русские пытаются подбодрить своих на фоне тотального поражения их фронтах. Тем более что украинцы все сбили — все 18 из 12 ракет!!!

Русские говорят, что украинцев много гибнет… Но в свином мозгу этот факт не работает. Нет тела — нет дела. В Киеве никого не хоронят — значит, все это русская пропаганда!

(Для меня фактом подтверждения ужасающих украинских потерь является нездоровое психическое состояние людей, которые сейчас несут военную службу. Деньги, как я понимаю, не компенсируют того, что с ними происходит. Они очень похожи на врачей полузакрытых отделений психиатрических клиник. Сними белый халат — и уже не отличишь от пациента. Дополняет картину слух о двукратном увеличение дневной зарплаты наемникам в связи с сокращением среднего периода их жизни до нескольких недель. Так глядишь, они в бабочек-однодневок превратятся.)

Из полного перехода украинского мироощущения на сторону тьмы можно перечислить и позитивное восприятие укрогражданами Гитлера и СС, и то, что «наши» под Прохоровкой — это SS-panzergredier-divisionen Leibstandarte Adolf Hitler и Das Reich und Totenkopf. Думаю, российские фронтовики и так это знают, а вот социальным службам России надо это учесть, когда кто-то из их сотрудников попытается в Херсоне или Запорожье выдать пенсию или социальную помощь матери, жене, сыну махрового адепта СС.

Второй особенностью украинских центров принятия решений является то, что они превратились в фикцию, в коллективного фиктивного японского императора по системе инсэй, когда мальчик-император развлекался, охотился, сочинял стихи, любил женщин, а реально правил его отец — ушедший в монастырь бывший император.

Но это никоим образом не говорит о том, что их не надо уничтожать. Даже в пропагандистских целях будет эффект. Так, несколько дней назад один уважаемый мной военный эксперт посчитал количество украинских полковников, уничтоженных с начала СВО, чем вызвал у меня ироническую улыбку. Дело в том, что в Киеве полковников — как собак нерезаных. Причем их концентрация в некоторых местах такая, что всего лишь один удар перекроет всю русскую восьмимесячную работу. Получится как в анекдоте:

— Девушка, сколько было у вас сексуальных партнеров?
— Три. А нет. Девять! Я еще один случай вспомнила. Другое дело, что их качество так себе.

Вообще, вся ситуация с украинскими центрами принятия решений уж очень напоминает то, что я читал у генерала Ф. Б. Дэвидсона «Война во Вьетнаме». Но если дивизии Южного Вьетнама еще как-то упоминаются, то уже их окружные объединения полностью теряют смысл, так как на том уровне функции управления находились полностью в руках американских корпусных командиров. Еще выше — вообще молчание. Лишь американская марионетка имеет значение. Центральный же аппарат управления — полная декорация.

Думаю, так же и здесь. Деньги на войну американские и контролируются американцами. Соответственно, и команды они отдают. И расчеты указывают, куда какой «Хаймарс» поедет, куда какие наемники наступать будут, куда умеренную наркоту завезут, а куда забористую, с онкологическими побочками.

Впрочем, сами сотрудники центров принятия решений иногда признаются, что занимаются фикцией, что основная задача их руководства — выдумать/найти себе работу, жалуются, что они не представляли, что война будет настолько скучной, что новостей меньше, чем свободного времени, и им приходится читать, играть, смотреть фильмы.

Ничтожность сотрудников украинских центров принятия решений можно вывести и из других данных. Так, до 24 февраля, когда ожидалось, что в случае наступления российская армия разгромит украинскую за считанные дни и единственной формой сопротивления будет бандеровская герилья, многие сотрудники центров принятия решений заявляли, что станут активными участниками такой партизанской войны. После начала СВО они вывезли свои семьи за границу. И если часть украинских беженцев, растративши свои сбережения, вернулась, то семьи сотрудников центров принятия решений остаются и поныне там.

Возможно, они с помощью соответствующих правительств и НГО готовят базу для переезда своих мужей-нацистов в Европу и Турцию после разгрома на Украине. С точки зрения организации подпольного партизанского движения это минус, так как бандеровцы в прошлый раз как раз и жили за счет того, что, используя террор и пропагандируя мнимую защиту населения, пользовались его определенной поддержкой. А тут получается, что сотрудники центров принятия решений последуют за юбками, а на освобожденной русской земле останутся зеленые береты для организации мяса в люля-кебаб и подготовленные полуфабрикаты, к которым вышеупомянутые сотрудники центров принятия решений никак не относятся.

Но при всем при этом нужно ли уничтожать центры принятия решений, даже если они фиктивны? Безусловно!

Возможно, руководство Российской Федерации воздерживается от этого с целью выведения крысиного короля (Зе очень похож). Этот король уничтожит, бросая в бой всех бандерлогов и значительную часть пробандеровского населения в ходе постепенного снижения кормовой базы. А затем, после того как украинцы поймут бесперспективность своего существования в качестве корма для Зе, остатки бандерлогов можно будет перебросить в страны с большой украинской диаспорой a la Канада или Польша, чтобы они продолжили там «поедать» канадцев и поляков.

И в завершение несколько слов по поводу мольбы о ядерной войне. Да, именно так можно воспринимать и украинские, и западные публикации о том, что вот-вот Россия применит ядерное оружие на Украине. Учитывая то, что Россия еще палец о палец не ударила, чтоб уничтожить мосты в Киеве или Днепропетровске, что благодаря России еще существуют украинские центры принятия решений, что в городах и селах есть свет (уже без уличного), газ (правда, сильно разбавленный), тепло и пока Россия воздерживается от уничтожения «топов», «випов» и системы Starlink, говорить о крайнем шаге по меньшей мере нелогично. Но это с русской точки зрения.

Для украинцев все же определенная логика есть. Общаясь с теми людьми, которые умеют мыслить, но связь которых с украинством не позволяет им находиться на освобождённых от украинства землях, не раз слышал высказывание, что время работает против Украины, что бездонный пылесос попрошайничества не сможет так долго находить мусорные миллиарды долларов и это конец. Единственная возможность при таком раскладе удержаться у власти, а не превратиться в швейцара или таксиста в Европе — перетряхнуть колоду.

Вначале была надежда на то, что НАТО вступит в войну. Не частью своих дивизий, а по максимуму, от Норвегии до Турции. А там и АУКУС с джапами подтянется. Надежда, ничем не подкрепленная, но была. Витала в воздухе, обсуждалась. Со временем пришло понимание, что для этого надо что-то делать. Что у «НАТЫ» свои проблемы и что она достаточно инертная, безынициативная организация. Что если ее не дразнить, то она так и будет, как улитка, ползти и медленно переваривать восточных лимитрофов.

На все действия России НАТО говорит ай-яй-яй. Присылает снаряды, дает деньги, оружие, наемников, но не больше. Так Украина победы не добьется. Поэтому надо спровоцировать Россию. А поскольку очевидно, что спровоцировать Россию на мякине не удастся, надо бить по Крымскому мосту, захватывать приграничные районы России и Белоруссии, расчленить и оккупировать Приднестровскую Молдавскую Республику, терроризировать внутренние области России, вплоть до Анадыря. И вот вишенкой на торте как раз и будет русский ответ ядерной бомбой. Другой вопрос, что бомбу привезут и взорвут, скорее всего, американцы, но какой вой поднять можно!!! Главное — втянуть Запад в войну. Тогда есть шанс, что Запад победит Россию, а бандерлоги останутся править нерадиоактивными кусочками бандерштадта. Дико? Да! Но гораздо лучше, по мнению власть имущих украинцев, чем бомжевать европейскими таксистами.

Но вопреки их чаяниям, возможно, спасает позиция Европы, которая осознает, что это частично их прокси-война, но точно не их ядерная война. А без втягивания Европы по полной США не потянут два ТВД.

Русское решение всего это бардака одно — очнуться от высокомерия Грейс к скотам Догвилля. Скотов нельзя прощать, когда их скотская природа берет в них верх. Россия должна призвать бандерлогов к ответу за свои поступки по всей строгости военного времени! Обладая соответствующей властью, Россия должна восстановить попранную справедливость! Во имя себя! Во имя других! Во имя всего Человечества! Во имя Грейс!

Есть город, без которого Мир станет лучше. Это свиной Догвилль.

Сергей Климов,



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх