Лента новостей

18:16
Компромисс возможен только между равными
18:15
Экс-агент ЦРУ: некоторые подразделения ВСУ не подчиняются главкому Сырскому
17:48
Захарова сравнила украинцев с индецами Северной Америки
17:40
В Луганске поймали соучастника покушения на Прозорова, которого завербовала сотрудница СБУ
17:39
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 23 апреля
17:31
Эрдоган заявил о «новом порядке» в Закавказье
17:04
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил трёх гражданских
17:03
В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях
17:02
100 гранат и 25 тысяч патронов убившие полицейского ВСУшники хотели закопать дома до «неопределённых времён»
17:01
Глава института национальной памяти сообщил, что демобилизован. Хотя демобилизации на Украине нет
17:00
«Украинцам даже бус не досталось, только американская петля на шею». Кулеба подтвердил поражение в правах украинцев за границей
16:54
Благообразные грабители
16:51
В Германии девочки-украинки несколько часов пытали свою ровесницу
16:50
Власти Латвии решили отказаться от преподавания в школах русского языка
16:48
Генпрокуратура назвала недостаточными меры по противодействию терактам в России
16:22
Более половины россиян поддерживают возвращение смертной казни
16:21
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил троих гражданских
16:20
В России начали производить хлеб с добавлением мух - пока в научных целях
16:13
Россия получила сигнал: ей не победить. Эксперт об американской помощи Украине
15:56
Хроники утилизации
15:44
Греция требует «гарантии» безопасности от США в обмен на передачу системы Patriot Украине
15:43
Евросоюз прекратит закупку российского сжиженного газа, чтобы покупать дороже у США
15:42
Китай выступил против финансирования США конфликта на Украине
15:34
Украинским призывникам в Польше перестали оказывать консульские услуги
15:14
ООН призывает к «заслуживающему доверия» расследованию массовых захоронений в Газе
15:06
На защиту украинской энергетики потратили 80 млрд гривен. Теперь «защитники» требуют $148 млрд — на восстановление
15:05
Венгрия намерена блокировать выделение ЕС военной помощи Украине на 2 млрд евро
14:57
Шольц решил запретить Путину ссылаться на Канта
14:55
Аксенов призвал ужесточить миграционную политику в России
14:44
В США будущие пилоты морской авиации пройдут подготовку на новых самолетах T-54А
14:27
Родственники погибших на Украине колумбийских наёмников не могут вернуть их тела на родину
14:26
В столице Болгарии возобновили демонтаж памятника Советской армии
14:25
Власти Мариуполя не отдают квартиру ополченцу ДНР, которую конфисковали их украинские предшественники, пока он был в плену
14:24
Шойгу анонсировал поступление в ВС РФ ЗРК С-500 в 2024 году и озвучил потери ВСУ за время СВО
13:41
Глава МВД Эстонии пригрозил закрыть православные монастыри в стране
13:39
Шойгу назвал численность группировки НАТО у границ России
13:10
Россия возобновила производство газотурбинных двигателей для танков Т-80
12:54
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 23 апреля, день
12:34
ВСУ атаковали Белгородскую область реактивными снарядами РСЗО «Ольха»
12:33
Декоммунизаторы требуют переименовать «Бородинский» хлеб
12:31
Институт изучения войны и эскалационный План Б
12:24
У возвратившихся из Москвы молдавских оппозиционеров провели обыски
12:23
Reuters: власти США слишком поздно одобрили пакет помощи Украине
12:01
Байден своим фейком о каннибалах оскорбил Папуа-Новую Гвинею
11:53
ВС РФ ювелирной работой лишили ВСУ связи и «глаз» в Харькове
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»18.10.2022 Последние новости с Украины: ВС РФ нанесли новый МОЩНЫЙ УДАР по энергетике Украины! Карта боевых действий (18 видео)

18.10.2022 Последние новости с Украины: ВС РФ нанесли новый МОЩНЫЙ УДАР по энергетике Украины! Карта боевых действий (18 видео)


По некоторым данным в России уже готовится модернизация беспилотников камикадзе Герань-2. По предварительной информации от источника, следующая версия будет быстрее и маневренней, а также может нести больше килограммов взрывчатки. Также разрабатывается управляемый вариант с оптикой доразведки. Его хотят сделать многофункциональным.

На линии соприкосновения в Запорожской области наблюдается «целая армада» беспилотников ВСУ, их больше, чем когда-либо — Рогов.

Обстановка на Старобельском направлении:
На Купянском участке подразделения 14 омбр ВСУ предприняли очередную попытку штурма позиций ВС РФ на линии Кисловка — Котляровка. Две роты противника попали под плотный артиллерийский огонь и отступили с потерями на исходные позиции.

В районе Двуречного части ВС РФ контратаковали подразделения 1 бригады национальной гвардии Украины, выбив части ВСУ из Горобьевки. Противник перешел к обороне на  небольшом плацдарме на восточном берегу реки Оскол.

На Лимано-Сватовском участке были нанесены упреждающие артудары по группам 71 егерской, 80 десантной-штурмовой и 25 воздушно-десантной бригад ВСУ в районах сел Стельмаховка, Розовка, Карповка, Ивановка.
Подготовка противника к форсированию реки Жеребец была сорвана, штурмовые соединения ВСУ осуществляют перегруппировку. (Рыбарь)

Обстановка на Николаевско-Бериславском направлении.

На Посад-Покровском участке продолжаются взаимные обстрелы сторон. Минометная батарея 59 мотопехотной бригады ведёт огонь по Терновым Подам из Любомировки, а минбатр 3 батальона 28 омбр из Лупарево по Александровке. В здании школы в Лупарево размещен командно-наблюдательный пункт 3 батальона, а на территории объекта оборудована площадка запуска беспилотников.

На Андреевском участке украинское командование ведёт разведку позиций ВС РФ на переднем краю обороны Костромка — Брускинское. Украинская артиллерия ведёт обстрел российских позиций из Мураховки. За прошедшие сутки через установленные переправы на левый берег Ингульца переброшены 74 единицы техники, а на ремонт и восстановление — 86.

На Бериславском участке ВСУ в ближайшие сутки готовятся провести очередную попытку наступления. Бригадная артиллерийская группа 60 пехотной бригады ведет беспокоящий огонь по рубежу Полянка — Суханово — Пятихатки.
В Новую Каменку прибыл взвод 97 батальона 60 опбр ВСУ, а в утренние часы дополнительно ожидается прибытие 96 батальона соединения. Сводные штурмовые группы 128 горно-штурмовой бригады приведены в полную готовность к наступлению на Суханово и Полянку. Командование 17 танковой бригады переместило более десятка танков и боевых бронированных машин из Украинки в окрестности Новогригорьевки — Новой Каменки. На южных окраинах Новой Каменки развернут минометный расчет. Целеуказание и разведку позиций ВС РФ обеспечивает БЛА «Байрактар» из окрестностей Червоного. (Рыбарь)

Утром ВС РФ повторно поразили ПС 330/110 кВ на севере Житомира. Объект уже становился целью ракетной атаки 10 октября. Анализ видео позволил определить, что был поражен один из трехфазных автотрансформаторов. Мы подробно рассказывали о важности вывода из строя подобных устройств: удары по ним лишают генераторы возможности передавать мощности в энергосистему. Координаты: 50.291079, 28.700468 (Рыбарь)

Неофициальный Безсонов "Z": "Судя по всему, по Украине принято окончательное решение. Начерчены новые карты, составлены новые планы. Жаль, что не публично, но были сделаны кадровые перестановки. Одновременно с этим изменилась и продолжает меняться система управления войсками и многому научились, и набрались опыта бойцы и командиры на местах. В ближайшие недели украинскую армию ждут неприятные, смертельные сюрпризы, а до конца следующего месяца мы поймём общий замысел и его масштабы".  

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "Я изначально писал о том, что для победы над нацистской украиной нам необходимо мобилизовать около 1 млн. человек. Этого будет достаточно чтобы окончательно поставить крест на государственности украины и восстановить историческую справедливость. Другое дело, что мобилизовать сразу такое количество в современных реалиях невозможно. По той причине что мобилизационный механизм ещё до конца не отлажен. Людей нужно одеть, снарядить, вооружить и наконец обучить. На всё это потребуется время. Я полагаю что около полугода, это при благоприятном исходе и будет проходить в несколько этапов. Учитывая что подход к войне заметно меняется и в руководство процессом допущены вменяемые командиры и начальники это реально. Первая волна мобилизованных на мой скромный взгляд лишь позволит установить паритет для стабилизации фронта. Чтобы взять под контроль всю территорию украины и навести там порядок понадобится около 1 млн солдат и столько же сотрудников Росгвардии и МВД. То есть около 2 млн человек. Я наверное покажусь крайне не популярным, но скажу как думаю - вторая волна мобилизации будет. По крайней мере она должна быть".

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (рота морпехов). Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ).
Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске). Отправляется почтой, довозится с Мурманска. Из рук в руки.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. Там же по ссылке будут апдейты по закупкам. По результатам передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179    (Дмитрий)


Приднепровская ТЭС горит.



Остатки 30-ой Омбр ВСУ, после встречи с Оркестром.



Украинские вояки снова жалуются украинскому волонтёру Оскеру на огромные потери, предательство командования и коррупцию. До слёз. Рыдали всей донецкой маршруткой.





Небольшой клип о самом бандитском, но в последнее время безопасном районе Киева – Борщаговка. Если так пойдёт и дальше, то самым безопасным местом на территории бывшей нынешней Украины станет Припять. Все жители Украины хранили молчаливое согласие с обстрелами Донбасса. Теперь каждый, в каждом городе Украины может немножко окунуться в донецкую жизнь.



Проясняются результаты огневого воздействия по территории ПС Приднепровская, по которой сегодня утром были нанесены удары. По результатам анализа видео с последствиями огневого поражения удалось выделить три поражённых участка. Горит высоковольный выключатель на 330 кВ. Координаты: 48,404686, 35,117371Горит, предположительно, автотрансформатор. Координаты: 48.405993470466015, 35.11460757869661Горит силовой трансформатор. Координаты: 48.407797, 35.111159



Курс военной медицины – 5. Ранение бедра: "Конечно будет орать!". В пятой серии мы увидим что делать когда ранено бедро. Ранение бедра довольно опасно из-за крупных артерий, которые сразу же нужно пережать. Сначала просто надавив своей ногой, а затем уже наложением жгута. Также будет рассмотрен случай, если в бедре образовалась большая раскрытая рана.



«Данный расчет уничтожил более 50 целей. Нас пугали «байрактар, байрактар», а оказалось - одна из самых простых аэродинамических целей. Летит прямолинейно, с одинаковой скоростью, на определенной высоте. Для нас это самая простая цель!»



Одну российскую крылатую ракету Х-101 украинская ПВО все-таки смогла сбить (хотя выглядит странно). Тем не менее, интересующий российских военных объект (ТЭЦ-6) все равно был поражен.



Чвк Вагнер заняли Кодему и я был удивлен, что в Жованке до сих пор украинские войска. На подступах к Бахмуту идут бои и мы в это время стараемся помочь людям на передовой. Сейчас мы привезли продукты в Гладосово и Травневе.



Кадры с места прилета в Житомире



Всем доброго дня, «Архангелы» обучают мобилизованных тактике «заход/осмотр комнаты, работа на адресах». Все получается, работаем!



Брифинг МО РФ



"Грады" группировки "Отважные" перемалывают наступающих ВСУшников на Старобельском направлении. Незаменимый вклад в Сватовско-Кременную оборонительную операцию внесли реактивные системы залпового огня, которые являются одним из эффективнейших инструментов для уничтожения живой силы и боевой техники нацистов в короткий срок и на больших площадях.



Взрыв произошел в Деснянском районе Киева, одной из целей была ТЭЦ-6



На полигонах Калининградской области проходит подготовка артиллеристов, призванных из запаса. На полигоне Балтийского флота под руководством опытных офицеров военнослужащие выполнили упражнения боевых стрельб из САУ «Акация» и буксируемых минометных комплексов «Сани».



Последствия подрыва трубопровода «Северный поток». Как сообщалось, датская полиция заявила, что трубопроводы повреждены мощными взрывами. Кадры шведских СМИ.



Есть пара хороших новостей






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх