Лента новостей

13:11
Покинувшие Россию компании потеряли более $107 млрд
13:10
Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов
13:01
МИД Швеции: Украина может вербовать шведов в ВСУ
13:00
В Польше заработала созданная для Украины «коалиция бронетехники»
12:56
Японский журналист рассказал о жизни в Мариуполе
12:48
В Приморье создадут судостроительный кластер
12:38
В ООН заявили о пытках российских военных на Украине
12:30
Польского генерала, отвечавшего за подготовку солдат ВСУ, отстранили от должности
12:25
Блиндаж за блиндажом: FPV-дроны уничтожают врага (ВИДЕО)
12:21
Граждан Киргизии предупредили о вербовке террористов через социальные сети
12:10
СМИ узнали о разработке в Китае зенитной ракеты дальностью свыше 2000 км
11:53
В Киеве анонсированы рейды и облавы на «российскую агентуру»
11:44
Путин призвал беречь единство народа России
11:13
Боятся всего и вся: страх и ужас в Америке
11:10
В ООН подтвердили пытки российских военнопленных на Украине
10:54
Штрафбаты Киеву не помогут
10:48
Запад втягивает себя в войну
10:41
МИД РФ готовит ответ Латвии на высылку российского дипломата
10:33
Шольц: спецслужбы ФРГ не знали о готовящемся теракте в «Крокусе»
10:31
МИД указал на подготовку НАТО в Восточной Европе к конфликту с Россией
10:05
Законные цели. Путин предостерег третьи страны от предоставления ВСУ аэродромов для F-16
09:56
В Кремле заявили об отсутствии планов по блокировке Telegram
09:46
Иностранным военным рассказали о предстоящем форуме Армия-2024
09:29
Харьковские власти заявили, что ВС РФ впервые нанесли по городу удар УМБП
09:28
Солист «Би-2» признался, что после отъезда из РФ коллектив прозябает в нищете
09:17
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 28.03.2024
09:09
Крейсер Варяг и фрегат Маршал Шапошников дошли до Красного моря
04:29
На Париж! Сражения при Арси-сюр-Обе и Фер-Шампенуазе
04:21
Боеприпасы заканчиваются, но Украина надеется, что до такси дело все же не дойдет
01:02
Пушки вместо масла: Запад милитаризируется под русофобскую истерию
00:31
Украина будет французской или безлюдной
23:56
Реальность Мариуполя глазами японского репортера: причины, по которым оставшиеся граждане остались жить под властью России
22:26
FT: мир легко игнорирует массовые страдания в Африке, увлёкшись Украиной и Израилем
22:18
Die Welt призывает заморозить конфликт на Украине в этом году из-за опасения победы России
21:44
Стало известно, о какой угрозе для Сербии говорил Вучич
21:10
Моргенштерн отказался принять участие в СВО
21:09
«Мы должны заставить Америку снова молиться». Трамп начал продажи Библии под своим брендом
21:03
«Неуловимый» Макрон и раздувание террористической угрозы во Франции
20:34
Подростки-диверсанты и самарский камикадзе Жвакин: россияне продолжают «клевать» на СБУшную наживку
20:06
Золото Югославии трижды украдено Западом
19:51
Путин вышел из машины к людям в Торжке
19:32
FT: мир легко игнорирует массовые страдания в Африке, но не на Украине и в Газе
19:24
«Мы унизим администрацию «Черного дома». Ополчение Ирака пригрозило США разгромом, если они не выведут войска
19:23
ВСУ ведут огонь по ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 марта
18:42
В Казахстане арестовали националиста Кузаирова за ругань в адрес Путина
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»13.10.2022 Последние новости с Украины: ВСУ готовятся к МОЩНЕЙШЕМУ наступлению в Запорожской области. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (18 видео)

13.10.2022 Последние новости с Украины: ВСУ готовятся к МОЩНЕЙШЕМУ наступлению в Запорожской области. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (18 видео)


Сегодня идет штурм Артемовска сразу с трех сторон. Есть продвижение, но бои очень тяжелые. Противник оказывает очень упорное сопротивление.

Сегодня ВСУ выпустили по Белгородской области больше 100 ракет. Но ни одна из них цели не достигла — все сбиты системами ПВО. Такой интенсивности прилётов не было примерно полгода — обычно в день фиксировалось по три-пять ракет в сторону Белгорода.

ВСУ планируют форсировать Днепр и захватить Запорожскую АЭС уже послезавтра - 14 октября. «Их задача была не высадиться на берег, а определить наши позиции и опорные пункты безопасности. При обнаружении боевики Зеленского открыли огонь. Наши бойцы открыли ответный огонь», — заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Киев уже пытался совершить диверсию сегодня, 12 октября. На территорию ЗАЭС пытались проникнуть около 30 диверсантов — их удалось уничтожить, добавил Рогов.

Что нужно сделать, чтобы нанести энергетической инфраструктуре непоправимый урон — разбор Рыбаря.

Сегодня утром мы представили подробный анализ результатов двухдневного огневого поражения по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Команда Рыбаря дополнительно провела оценку текущей целостности украинской энергосети на основе сообщений из открытых источников. Мы неоднократно повторяли, что для достижения сколько-нибудь значимых целей необходимо систематическое огневое воздействие.

По нашему мнению, повторное поражение указанных целей приведет к потере возможности передавать мощности конечным потребителям через магистральную сеть 330 и 750 кВ энергосистемы Украины и сильно обесценит возможность ее использования.

- При поражении указанных объектов не возникнет необходимости воздействовать на ОРУ 750 и 330 кВ атомных электростанций.

- Сеть все ещё останется единой, но её пропускная способность упадет до ограничений мощности передачи по ВЛ-110 кВ, чего будет явно недостаточно для сохранения статической устойчивости энергодефицитных регионов востока страны, а наличие работающих атомных электростанций не сможет никаким образом изменить эту ситуацию.

- Выбивание мощных тепловых станций из генерации энергосистемы приведет к тому, что атомные станции вынуждены будут работать либо в режиме замкнутого на себя энергетического острова, либо функционировать с жестким графиком веерных отключений, что зимой неминуемо приведет к перегрузкам сетей, аварийным ситуациям и отказам оборудования.


Вражеские телеграм-каналы сообщают, что всушники, обучающиеся в США проходят тренировки по управлению американскми вертолетами АН-64 "Апач", про которые не сообщалось ранее. (Два майора)

США готовы создать в Украине эшелонированную систему ПВО. США рассматривают вопрос о создании в Украине интегрированной системы противовоздушной и противоракетной обороны, в которой будет сочетаться средства малой, средней и большой дальности - об этом сказали в среду начальник генштаба и министр обороны США. "Комбинация всех этих средств позволит закрыть воздушное пространство российским летательным аппаратам ", – сказал председатель объединенного комитета начальников генеральных штабов США Марк Милли, пояснив, что речь идет не о всем воздушном пространстве Украины, а о конкретных районах объектах, которые Украине нужно защитить.

10 000 солдат ВСУ сегодня закончили военную подготовку в Британии и возвращаются на Украину, чтобы отправиться на фронт. Утверждает информационная группа Visegrad 24. Достоверность данных по численности оценить трудно. Сообщается, что это уже вторая группа ВСУшников, завершившая обучение у британцев.

Не спрашивайте откуда я это знаю. Просто поверьте на слово. Предприятия производящие "Калибры" работают в три смены уже четыре месяца. (ZАПИСКИ VЕТЕРАНА)

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
Всё закупленное передается на месте (есть связи). Отправляется почтой, довозится с Мурманска.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют.
По результатам закупок и передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179


РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА (ВКЛЮЧАЯ СИЛЫ ДНР) ОТОДВИГАЮТ ПРОТИВНИКА ОТ ДОНЕЦКА. Это нельзя рассматривать, как результат прибытия резервистов. Людей мобилизуют, обучают, экипируют и вооружают, решая при этом проблемы роста этого процесса. А действующая армия, на одних направлениях вгрызается в землю и обороняется, на других продвигается вперед. Это еще не наступление, но борьба за безопасность жителей ЛДНР. Вы видите удары по небольшому укрепрайону ВСУ. Вся неприятность украинских военных в кадре.



То есть Зеленский всё это время обманывал украинцев, записывая свои видеообращения с какого-то бункера или вообще из Польши? То, есть мы и коллеги были правы, когда писали, что это монтаж.



Над Белгородом работает ПВО







1-я Славянская бригада ДНР уничтожает бронетехнику врага под Авдеевкой. ВСУ пытались стянуть резервы в район пос. Опытное под Авдеевкой. Бойцы ДНР жестко пресекли намерения нацистов сосредоточенным огнём из 100-мм пушек МТ-12 «Рапира», уничтожая вражескую бронетехнику.



Установлены 12 причастных к теракту на Крымском мосту, - Бастрыкин. Установлен маршрут передвижения взрывного устройства, закамуфлированного в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой. Первоначально сформированный груз был доставлен из порта Одессы в Болгарию, затем переправлен в Грузию, оттуда в Армению, где прошел процедуру таможенного оформления, затем возвращен в Грузию, откуда был ввезен в Россию



Война на Украине (12.10.22): ракетные удары, грязь и … наступление ВСУ. Россия сегодня уменьшила количество наносимых ракетных ударов, а ВСУ готовятся к последнему наступлению, которому мешают не только эти самые удары, но и грязь



Впечатляющий взрыв: 11 бригада ВДВ уничтожает бронетехнику врага на Херсонщине. Точное попадание гаубицы по танку при попытке ВСУ атаковать позиции десанта



Вечерний Владлен. 12.10.2022г



ВСУ. Сказ о том как Добкин "авиационный удар" наводил. Сьемка на мобильный телефон и загрузка видео в сеть прямо на своих позициях, естественно не причём, но это не точно.



Кадры боевого применения ЗРПК 2К22 "Тунгуска" ВСУ по (предположительно) БПЛА "Герань-2" (Shahed 136) ВС РФ.



Брошенные позиции ВСУ под Бахмутом (Артемовск)



Корреспонденты anna_news побывали на линии соприкосновения под Донецком



Они встали в строй, потому что защита Родины - это дело чести! Эшелоны с мобилизованными военнослужащими из Ульяновской области отправились на полигоны и в учебные центры Южного военного округа, где они продолжат боевую подготовку.



Российские саперы в Запорожской области рассказали РИА Новости о своей работе на передовой



Полигоны загружены круглосуточно: мобилизованные военнослужащие продолжают интенсивные тренировки под руководством опытных инструкторов. Кадры из Хабаровского края, Новосибирской и Сахалинской областей.



Для борьбы с иранскими "шахидами" ВВС Украины подняли истребители в небо у Винницы. На видео пуск ракеты, результат неизвестен.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх