Лента новостей

04:14
Стойкость различных типов брони, по данным Н. Л. Кладо и С. О. Макарова, в свете испытаний 1892–1896
04:04
Почему оклеветали Ивана Грозного
01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
23:27
Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?
23:26
The Times предрекает взятие российскими войсками Киева
21:32
Замминистра обороны РФ Николай Панков поздравил коллектив Управления физической подготовки и спорта ВС РФ со 100-летием
21:08
В ЛНР бесхозным признают имущество, у которого есть хозяева
21:07
Зеленский: мы ожидаем наступления российской армии в конце мая или июне
21:06
Зеленский и доктрина Гитлера. ООН не видит в уничтожении УПЦ нарушений прав верующих на Украине
21:05
Казахстан призвал своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
20:30
Польский генерал: Украина движется к катастрофе, а руководство страны грабит свою собственную армию
19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
19:14
«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?
19:10
Лавров допустил, что в мае легитимность Зеленского признавать не придется
18:43
Пугачёва рассказала, где должна быть скорбь после теракта в «Крокусе». Марков призвал не ругать релокантку
18:42
Зеленский связал бум рождаемости на Украине после конфликта с поставками ПВО
18:41
Следком РФ: террористы получали деньги с Украины и имели связь с украинскими националистами
18:40
Украинские войска ведут огонь по ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 28 марта
18:32
Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
17:57
Политолог Кеворкян назвал ООН ангажированной структурой
17:36
США обеспокоены развитием сотрудничества Китая и России
17:28
Киевские власти собрались восстанавливать школу за 337,2 млн гривен в 15 км от границы с Россией
17:27
Во Франции набирают безработных для участия в конфликте на Украине за €1970 в месяц. Власти отрицают свою причастность
17:26
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
17:25
Журналист из Японии опроверг украинские фейки о Мариуполе, лично посетив российский город
17:24
ВС РФ продвигаются на всех направлениях. Горящие Abrams уже обыденность
17:16
Asia-Plus: семью подозреваемого в теракте увезли из дома в Таджикистане
16:49
В ООН сообщили о пытках на Украине российских пленных. Украинские фашисты 25 раз казнили россиян
16:48
Власти Турции заявили о том, что теракт в «Крокусе» был проведён при помощи иностранной разведки
16:47
Дроны-камикадзе на службе Отечеству. Бойцы Угледарского фронта просят помочь в увеличении поголовья «птиц». Объявляем сбор средств
16:39
Ле Пен обвинила власти в намерении «обчистить» карманы французов
16:38
На странице Пенсионного фонда Украины появилась откровенная фотография
16:11
Украина заставит беженцев платить налоги с европейских пособий
16:10
В Харькове «Герани» уничтожили более 50 боевиков, в том числе, РДК
15:42
Данилова убрали ради снятия Зеленского?
15:35
Польша заберет у украинских беженцев еду, а Канада визы
15:34
Интим с военкомом. Начальника Ровенского военкомата засняли в момент пикантного «рекрутинга»
15:28
Россия поможет Африке избавиться от колониальных путей сообщения
14:59
В рядах ВСУ эпидемия игромании. 9 из 10 ВСУшников спускают деньги на онлайн-казино
14:58
Эксперт: новый секретарь СНБО не спасёт ВСУ от поражения на фронте
14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»12.10.2022 Последние новости войны на Украине: Тяжелые бои за Кислову. Видео - за секунду до... Карта боевых действий (17 видео)

12.10.2022 Последние новости войны на Украине: Тяжелые бои за Кислову. Видео - за секунду до... Карта боевых действий (17 видео)


Обстановка на Старобельском направлении.
На Купянском участке ВСУ развивают наступление на российские позиции в районе села Ольшана, где 14 механизированная бригада смогла закрепиться на окраине населенного пункта. Одновременно с этим 1 батальон соединения нанес удар на линии Першотравневое — Орлянка с задачей вклиниться в российские оборонительные рубежи и выхода к Ольшане с фланга.

Формированиям 2 батальона 14 омбр ВСУ и националистического батальона «Кракен» удалось временно выдавить российские войска из окрестностей Кисловки и войти с западной окраины населенного пункта. Однако под ударами танковых подразделений и артиллерии ВС РФ противник был выбит из Кисловки с большими потерями. 
ВС РФ вернули контроль над передним краем обороны. В ходе боёв были ликвидированы более 50 членов украинских формирований, уничтожены четыре танка, три БМП и три БТР Kirpi.

На левом фланге на Таволжанском участке ВСУ заняли позиционную оборону, проводится ротация личного состава. Из района Двуречного украинское командование вывело подчинённые подразделения из-за массированного огневого воздействия ВС РФ. Для прикрытия от ударов с воздуха и противодействия российским БЛА в Двуречной размещено зенитно-ракетный дивизион 14 омбр ВСУ.

На Лиманско-Сватовском участке на направлении Терны переброшено 60 человек из 118 обр ТРО. В Ямполовке проведена эвакуация небоеспособного личного состава. На Дибровское направление привели несколько отрядов англоязычных наемников. Противник попытался восстановить утраченные позиции и форсировать реку Жеребец в районах Райгородки, Кармазиновки, Розовки, Новолюбовки и Макеевки. Российские военнослужащие отбили атаку, уничтожив три БМП, два ББМ и несколько десятков человек ВСУ. На данный момент ВС РФ удалось восстановить контроль над левым берегом реки Жеребец. Населенный пункт Торское находится в серой зоне. (Рыбарь)


Обстановка на Запорожском направлении.
Украинское командование завершает подготовку к контрнаступлению на Запорожском направлении. ВСУ необходимо восстановить контроль над АЭС до наступления холодов, а также перерезать сухопутный маршрут снабжения российской группировки на юге. Высока вероятность заброски диверсионных и штурмовых групп морской пехоты в район Энергодара как со стороны Никополя, так и Золотой Балки. В настоящее время идет сброс воды в Каховском водохранилище, из-за чего могут пострадать прибрежные заграждения.

Взвод 65 отдельной механизированной бригады корпуса резерва при огневой поддержке артиллерии провел разведку боем в районе Новодаровки. ВС РФ отбили атак, ликвидировав семь человек и одну боевую бронированную машину. Формирования 65 омбр вместе со 102 обр ТРО окапываются в районе Дорожнянки. Диверсионные группы соединений намерены провести вылазку на российские позиции на направлении Марфополя.

Отряды спецназначения морской пехоты ВСУ продолжают тренировку по высадке тактического десанта на необорудованное побережье. Сегодня утром через шлюз Днепровской ГЭС в направлении судоремонтного завода прошли три украинских катера после отработки задач в Вольноандреевке. Сам завод уже давно не функционирует и рабочих на нем нет. Предприятие несколько месяцев назад превратилось в штаб украинских подразделений и иностранных наемников. Подразделения 9 полка особого назначения Нацгвардии Украины проводят техобслуживание артиллерийских орудий в рамках подготовки к штурму российских рубежей.

В тылу российской армии в Запорожской области активно действуют информаторы из так называемых «Сил национального сопротивления», использующих спутниковые терминалы для передачи данных о местоположении пунктов управления и огневых позиций. (Рыбарь)

Битва за Херсон: обстановка на Андреевском и Бериславском участках.
На Андреевском участке подразделения 35 отдельной бригады морской пехоты ВСУ предприняли безуспешную попытку штурма рубежа Костромка — Ищенка. ВС РФ отбили атаку, уничтожив десять единиц техники, включая два танка и три ББМ. В то же время в 35 бригаде ВСУ вчера несколько десятков человек 137 батальона соединения отказались наступать на Брускинское. А 5 октября 66 военнослужащих 88 батальона самовольно покинули Белогорку. Основная причина невыполнения приказов — отправка людей на убой.

Для снабжения украинской группировки ВСУ задействуют переправы через Ингулец. Ещё один понтон был наведен севернее Давыдова Брода, что снизило нагрузку на других участках. В окрестности Белой Криницы поставлены боеприпасы, а в районе Андреевки развернута РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. Из-за понесенных потерь формированиями 46 бригады в Давыдов Брод переброшен личный состав 74 отдельного разведбатальона ВСУ.

На Бериславском участке наступления ВСУ готовятся к возобновлению наступления. Украинская артиллерия и авиация ведут огонь по переднему краю обороны ВС РФ. В Украинке проведено очередное совещание командного состава 17 танковой бригады. А руководство 60 опбр перенесло пункт управления в Новониколаевку.
️Севернее Борозенского размещен расчет ПТРК 46 отдельной аэромобильной бригады ВСУ. Из Украинки в сторону Червоного отмечено выдвижение бронетехники. В Беляевке развернут склад обеспечения. ️На тренировочных полигонах в Кривом Роге и Апостолово проходит подготовка двух батальонов мобилизованных граждан. Их отправка в район боевых действий запланирована в конце недели. (Рыбарь)

На ЗАЭС попытались проникнуть 30 украинских диверсантов — врио губернатора. Балицкий заявил, что они попытались попасть на Запорожскую АЭС на лодках, но были уничтожены. Плавсредства подтоплены.

Россия увеличивает поставки топлива своим войскам — Bloomberg. Россия мобилизует свои силы для отражения контрнаступления ВСУ. Поставки достигли наивысшего уровня с начала СВО. Поставки бензина, дизельного топлива и авиакеросина подразделениям армии России в регионах, граничащих с Украиной, а также в Донецкой и Луганской областях, выросли почти до 220 000 тонн в сентябре, пишет издание, проанализировав железнодорожный трафик. Это примерно в 4 раза больше, чем в прошлом году, и превышает поставки в марте, первом полном месяце с начала СВО.

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
Всё закупленное передается на месте (есть связи). Отправляется почтой, довозится с Мурманска.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют.
По результатам закупок и передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179


ФСБ пресекла теракты украинских спецслужб. Сотрудники ФСБ задержали террориста, готовившего взрыв на транспортном узле в Брянске. Также были задержаны граждане Украины, планировавшие обстрелять в Московской области самолёт из ПЗРК "Игла"





Работа военнослужащих Вооруженных сил на Херсонском направлении по технике и пехоте ВСУ, которая предприняла попытку провести разведку боем. Огонь велся в том числе из ПТРК и РПГ. После попадания в М113, в которой находилось 14 человек, часть украинских военных отходит в лесополосу, пока остальные пытаются оказать помощь своим трехсотым, далее же следует второй прилет по транспорту.



Ночной бой Владикавказских танкистов на Запорожском фронте. Уничтожение опорного пункта и бронированной техники противника. Бойцы танкового батальона 58 армии из Северной Осетии за рычагами современных танков Т-90М "Прорыв" стремительным рейдом вышли во фланг укронатовских боевиков и нанесли им огневое поражение. На кадрах объективного контроля работа одного из экипажей: тепловизионный прицел фиксирует точное попадание снарядов и уничтожение бронетехники боевиков.



Брифинг МО РФ



"Бронежилеты" для ВСУ



Украина давно просила огня. Просили — получите. 100-я бригада ДНР ведёт активные действия по взламыванию обороны укронацистов на Авдеевском направлении фронта. Огонь на поражение противника ведётся из всех имеющихся орудий. На кадрах, снятых нашим военкором Александром Пискуновым, расчёт 120-мм миномёта 2Б11 разносит в клочья один из командно-наблюдательных пунктов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ под Красногоровкой.





Торжественная отправка мобилизованных в воинские части. Более 140 защитников Отечества самолëтом военно-транспортной авиации ВКС России отправлены в учебные центры Минобороны России для проведения курса подготовки и боевого слаживания подразделений.



Прилетело в окоп ВСУ



Девушка-пулемётчик с Урала: Ни минуты не сомневалась, что я обязана отстаивать интересы Родины. Пока некоторые "мужчины" бегут из страны, наши доблестные женщины защищают Россию на передовой. О своей мотивации, быте на передовой и о том, что дается действительно тяжело, рассказала пулеметчица с позывным "Стрела", работающая на Харьковском направлении. С такими девушками, победа точно будет за нами!



Украине они не нужны: Беженцы из Лимана. Все больше людей вынуждены бежать в страхе перед теми, кто раньше обязался их защищать. Перед теми, кто заочно объявил их предателями и приговорил к расстрелу. В пятом выпуске рубрики жители Лиманского района дают оценку происходящим событиям.



Подкрепление "Отважных": Мобилизованные в Сибири отрабатывают стрельбы в темное время суток. Опытные инструкторы помогают мобилизованным освоить навыки стрельбы из пулеметов Калашникова, гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-7.



Армия России в боях на Запорожском направлении. На позициях оборудованы линии обороны, бойцы готовы идти в наступление в любой момент. По боевикам бьют наши минометные расчеты



Уралтрансмаш досрочно поставил армии России партию самых мощных САУ "Малка", способных стрелять ядерными зарядами. Особенность САУ 2С7М — пушка калибром 203 мм. Предназначена для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км. Способна уничтожать даже самые защищённые цели, в т.ч. доты и укрепрайоны.



Илон Маск отказал Украине в расширении диапазона Starlink из опасений эскалации конфликта, в Одессе убирают его фото с плакатов



Пропагандисткий ролик с кадрами "ближнего боя" с участием личного состава ВСУ от пограничной службы Украины. Эпизод со стрельбой одной рукой на 01:08 улыбнул






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх