Лента новостей

09:28
Скандал вокруг детей: Украина поймана на лжи
09:21
Призывники смогут получить паспорта только на Украине
09:10
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 25.04.2024
08:04
Вооружённый конфликт на Украине: Запад всё ближе к роковой точке
05:14
«Библия Святого Людовика»: самая иллюстрированная Библия на свете
01:02
Игры БРИКС, которые мы выбираем
00:28
Зеленский и два разъезжающихся стула
23:19
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
22:43
Жена Рассела Бентли обратилась к президенту России: в деле об исчезновении её мужа начались странности
22:38
«Чёрные гусары» «Отважных» и батальон «Арбат» подняли флаги в освобождённой Новобахмутовке (ВИДЕО)
21:50
Коллапс ВСУ: лучше в плен, чем в могилу
21:37
Израильская армия искала в массовых могилах тела заложников
20:54
Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины
20:43
ВС РФ превосходят ВСУ на поле боя
20:24
Запад обеспокоен из-за стягивания ядерного оружия РФ к её западным границам
20:16
Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине и обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России
20:15
Каратели СБУ кинули в застенки настоятеля Святогорской лавры
20:09
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости. Но Париж против
19:44
Прощание с ковбоем
19:37
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 24 апреля
19:36
The Telegraph: новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции
19:28
«Ничего хорошего в этом нет»: политолог Дудчак объяснил переход ОПК Британии на военные рельсы
19:18
На японские деньги Зеленский убивает русских женщин и детей и скупает по миру особняки
18:51
В багажнике под запаской и на велосипеде с надувным кругом: жители Украины бегут из страны
18:50
Байден подписал закон о военной помощи Украине
18:47
«Миллионы лент из рук в руки»: в ДНР стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента»
18:20
Заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца. Что известно о «светском льве» Минобороны России?
18:12
Россия и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей
17:37
У Киева есть месяц на подготовку, потом начнется ад. Украина держится из последних сил
17:35
Израильский политолог Кедми: США решили ввести санкции против «Нетцах Иегуда» ради получения поддержки на выборах
17:17
Точка невозврата украинцев
17:05
Евродепутаты обвинили руководство ЕС в геноциде палестинцев
16:24
Международные инвестиции: богатые страны становятся еще богаче, бедные – еще беднее
15:59
Следующая жертва англосаксов - Тайвань
15:17
Мэр Харькова: собственной генерации электроэнергии у города больше нет
15:16
В Югре участник спецоперации стал главой муниципалитета
14:40
Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест
14:39
В Донецке демонтируют гранитные бордюры и плитку с тротуаров - дончане возмущены
14:38
Песков подтвердил намерение Кремля создать на Украине «санитарную зону»
14:37
Forbes: украинская армия без приказа бежит с занимаемых позиций
13:28
В Харькове на Пасху запретили посещение кладбищ
13:10
Подлодка Магадан погрузилась на 240 метров в заливе Петра Великого
12:52
В тюрьмах Украины не хватит места, чтобы пересажать всех уклонистов и дезертиров
12:51
Сенат США утвердил законопроект о помощи Украине
12:46
Харьков больше не может самостоятельно генерировать электроэнергию
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»23.09.2022 Последние новости: Референдум и мобилизация в России. Ситуация под Лиманом остается тяжелой. Карта боевых действий (23 видео)

23.09.2022 Последние новости: Референдум и мобилизация в России. Ситуация под Лиманом остается тяжелой. Карта боевых действий (23 видео)


"Героический 13й отряд БАРС "Русский легион" сразу после выхода с Изюмского направления отправлен в поддержку отряда БАРС 16, прямо сейчас держит глухую оборону в окружении под Дробышево. Связи с ними нет. МинОбороны, где подкрепление для деблокирования блять?!" (ZАПИСКИ VЕТЕРАНА)

Сводок с фронта немного, весь эфир занят референдумом.
Интересное из сводок МО РФ: Высокоточным оружием ВКС России в районе города Запорожье нанесены удары по позициям тактической группы «Чайка», а также пунктам временной дислокации националистических батальонов «Скиф», «Днепр» и «Гепард». Ликвидировано свыше 190 боевиков и 12 единиц военной техники.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пункты временной дислокации 59-й мотопехотной и 63-й механизированной бригад в районах населенных пунктов Безыменное и Терновые Поды Николаевской области. Потери противника составили более 130-ти военнослужащих.

Уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах города Запорожье, населённых пунктов Моначиновка Харьковской области и ДОНЕЦКОЕ Донецкой Народной Республики. В районе населённого пункта Никифоровка Донецкой Народной Республики уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс «Бук-М1».
 
Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбит в воздухе один украинский истребитель МиГ-29 в районе населенного пункта НОВОСЁЛОВКА Николаевской области, а также два Су-25 воздушных сил Украины в районах населённых пунктов ВЕСЁЛОЕ Херсонской области и КАМЫШЕВКА Донецкой Народной Республики.


Минобороны РФ сообщает, что не будет привлекать к мобилизации отдельные категорий граждан из IT, сфер информации и связи. 
«Для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы Российской Федерации принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки, работающих: в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованным в разработке, развитию, внедрению, сопровождению и эксплуатации решений в области информационных технологий и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры», заявили в ведомстве.


Андрей Медведев о мобилизации, критика: "Мне известно о случаях, когда в списки мобилизованных не попали ветераны КТО на Северном Кавказе, участники боевых действий, люди крайне мотивированные, некоторые из них успели даже съездить и принять участие в СВО добровольцами в подразделениях ДНР. Но при этом, в списках оказываются люди, кому нормально так за 50, они офицеры запаса, но не служили ни дня. Хотя имеют соответствующую военно-учетную специальность (в конкретном случае РЭБ). Правда, человек советской закалки. Сказал, раз надо, пойду. И все же хочется спросить сотрудников военкомата: вы точно хорошо подумали, что именно этого человека не хватает на фронте?

Ситуация говорит о том, что либо списки в военкоматах давно не обновлялись, либо на уровне исполнителей, как верно пишут коллеги, подход был совершенно наплевательский. Никто не вчитывался в личные дела, не смотрел, есть ли у человека навык, а просто загребали широким бреднем, лишь бы сделать план.
Подобная работа по мобилизации приводит к панике в тылу, истерическим настроениям и, повторю, дикой социальной напряжённости. А, и безусловно, даёт почву для работы ЦИПсО и украинской пропаганды".


ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "Вот это бомбит у украинских нацистов от нашей мобилизации. И угрожают, и стыдят, и умоляют уже не ехать на войну и к родственникам обращаются, либералов российских чмырят что ничего не делают. Даже наркоман Зеленский записал видеобращение к россиянам с просьбой саботировать мобилизацию. А всё знаете почему? Потому что никто, слышите, никто из Западных чиновников из спецслужб и тем более укронацистских не думал, что Россия откликнется на призыв. Никто не думал что в Российских военкоматах будут очереди. Им просто страшно".

Внимание!
Администрация сайта объявляет сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск, уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
На собранные деньги будут закуплены шлемы (их остро не хватает) и медицина (жгуты, бандажи, гемостатики, противоожоговые, теплые вещи и т.д). Всё будут передано с надежным человеком прямо перед отправкой или уже на месте во время подготовки (есть связи на месте)

Сбор был начат еще вчера через группу Вконтакте. По результатам закупок и передачи в подразделение - будет отчет. Даже 100-200 рублей помогут. Номер карты: 2202 2015 4947 2179

UPD: за прошедшие сутки с начала сбора уже закуплено и в пути шесть шлемов (6Б47 и 6б7-1М) по ценам ниже рыночных. Закупается медицина на 20 человек, большая часть уже в пути: жгуты (Апполо и Альфа), бинты гемофлекс - 20 штук, бандажи на 6 дюймов - 20 штук, турникеты - 20 штук, противоожоговые средства, ножницы. Прочая медицина - в процессе. Теплые вещи в пути (балаклавы, трубы). Фотографии будут по прибытию, список будет дополнятся.

Спасибо огромное всем кто перечислил свои кровные на добровольцев. Каждая копейка и больше того пойдут на снаряжение добровольцев. Уже через месяц они могут оказаться в зоне СВО.
Отдельная ОГРОМНАЯ благодарность за существенный вклад в общее дело: Александр Юрьевич(!), Александр В., Игорь В. Денис В., Сергей В.(!), Олег Н., Станислав В., Константин О., Виталий В., Надежда М., Алексей Б., Дмитрий С., Роман В.. Спасибо до слез.

Два Т-62М, обвешанные блоками динамической защиты «Контакт-1» на железнодорожной платформе где-то в России. На видео также Т-80БВ, БМП-2, БМП-1КШ.



Мобилизация





Очередной воинский эшелон, с 240-мм самоходными миномётами 2С4 «Тюльпан», ВС РФ едут туда, куда надо



Как Сомали голосует на передовой за Россию. В первый день референдума команда проекта wargonzo побывала в гостях у легендарного Донбасского батальона «Сомали». Бойцы в полном составе участвуют в голосовании, боевая работа не является освобождением, мобильный избирательный участок сегодня доедет на все позиции.



Пушилин, Турчак и Саблин о референдуме



ДОНБАСС: ИНТЕРЕСНАЯ КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА ЗНАМЕНИТЫХ БАТАЛЬОНОВ «СПАРТА» И «СОМАЛИ». Я замечаю, что в этих частях очень много молодых офицеров, опытных, ответственных, взрослых суждениями и поступками не по годам. Вместе со своими бойцами из «Спарты» проголосовал на референдуме о вхождении в состав Российской Федерации. Батальоном мы организовали голосование в Донецком аэропорту. Конечно же, мой голос однозначен — ДА!



2 видео. Между ними 8,5 лет.1. Провозглашение независимости ДНР 7 апреля 2014 года. Текст зачитывает Макович. В президиуме можно заметить Пушилина.2. Начало референдума о вступлении ДНР в состав России. 23 сентября 2022 года. Пушилин как глава ДНР голосует за вступление в состав России.



Обстановка на реферундуме



Очередь на пункте голосования Донецка. Люди хотят и идут голосовать несмотря ни на что.



Кадры отправки мобилизованных бойцов из Дербента в Дагестане. На улице звучат патриотические песни.



Мобилизация в России: беспредел «военкомов на местах» грозит безопасности страны. Первый день мобилизации выявил вопиющую безответственность российских военкомов, которые повторяют своих коллег из истории Российской империи образца 1904 года, и действия которые привели в конечном итоге к первой русской революции...



Показательное, моно маневренное наступление танкового взвода. Но к сожалению не удалось, их могилизировали.



Освобожденный российский военнослужащий рассказал о зверствах со стороны ВСУ



Российская 2С7М "Малка" разматывает укрепления ВСУ на линии фронта на Донбассе



Кадры боевой работы инженерной разведки "Отважных". Наши военнослужащие ежедневно проводят разминирование на пути к боевым позициям. Большинство обнаруженных ими мин — советского производства, однако также встречаются и иностранные, в первую очередь немецкие DM-12 и DM-31. В составе подразделения служит минно-розыскная собака по кличке «Авация», которая с помощью своего нюха помогает нашим инженерам в работе.



Работа "Три топора" (Гаубица М-777) ВСУ.



Аксенов встретился с мобилизованными крымчанами и их семьями, пообещал оказать всю поддержку в плане вооружения и экипировки, а родным будет гарантирована любая помощь. С этой целью глава Крыма оставил всем желающим свои контакты. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, его сына призвали по мобилизации.



Брифинг МО РФ. Помимо прочего заявлено 3 сбитых самолета - 1 МиГ-29 и 2 Су-25.



И ещё видео с ТеГерань-2 над Одессой + стрельба по нему





Последствия обстрела нацистами административного здания, магазина «Авоська» и кафе «Базилик», расположенных в Киевском районе г. Донецка. Снаряд попал в исключительно гражданский объект. Бьют нацисты из натовской артиллерии 155-мм калибра.



Хохлоштурмовик со слабым здоровьем из николаевской десантной бригады ЗСУ. Свежий пленный






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх