Лента новостей

08:25
Кому выгодна атака Ирана на Израиль?
08:12
Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции
07:54
Война на Украине может достичь решающей точки к летнему саммиту НАТО
07:50
Ночная атака беспилотников на города РФ: подробности к утру
05:17
Роль флота в сохранении мирового лидерства США
05:07
Вильгельм Фойгт – человек, ограбивший казну города
00:39
Одесса — «нестиранный белый свитер»
00:35
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но помеха в Роберте Кеннеди
00:06
«Пойдём сажать кукурузу». В Минэнерго анонсировали закат угольной промышленности Донбасса. Жители республики возмущены
22:57
«Фигуры такого уровня если и берут под стражу, то, скорее, по причинам политическим». Тимур Иванов задержан за получение взятки
22:40
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 23 апреля, вечер
21:23
Захарова сравнила украинцев с индейцами Северной Америки
21:18
Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала и почему этот сериал не стоит пропускать
21:17
Процессор Zilog Z80 скоро снимут с производства — легенде исполнится 48 лет
21:09
Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)
21:08
Мигранта, оскорблявшего и подрезавшего спортсменок из Челябинска за короткие шорты, депортируют из России (ВИДЕО)
21:06
Найджел Фарадж в роли Немезиды для британских тори
20:43
Баскетбол с Семёном Ерёминым
20:36
Минэкономразвития России анонсировало курс доллара больше 100 рублей
20:35
Администрация Байдена готовит поставку оружия Украине на $1 млрд
20:34
Сунак переводит британскую промышленность в режим войны
20:33
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 23 апреля
19:26
Даванков поддержал студентов, которые протестуют против Ильина и Дугина
19:18
Сунак объявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
19:17
«Не хватает пушечного мяса»: украинцы в Польше оценили прекращение выдачи загранпаспортов
18:43
«Проверка на вшивость»: эксперт Клинцевич объяснил предпосылки сноса советских памятников в Болгарии
18:16
Компромисс возможен только между равными
18:15
Экс-агент ЦРУ: некоторые подразделения ВСУ не подчиняются главкому Сырскому
17:48
Захарова сравнила украинцев с индецами Северной Америки
17:40
В Луганске поймали соучастника покушения на Прозорова, которого завербовала сотрудница СБУ
17:39
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 23 апреля
17:31
Эрдоган заявил о «новом порядке» в Закавказье
17:04
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил трёх гражданских
17:03
В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях
17:02
100 гранат и 25 тысяч патронов убившие полицейского ВСУшники хотели закопать дома до «неопределённых времён»
17:01
Глава института национальной памяти сообщил, что демобилизован. Хотя демобилизации на Украине нет
17:00
«Украинцам даже бус не досталось, только американская петля на шею». Кулеба подтвердил поражение в правах украинцев за границей
16:54
Благообразные грабители
16:51
В Германии девочки-украинки несколько часов пытали свою ровесницу
16:50
Власти Латвии решили отказаться от преподавания в школах русского языка
16:48
Генпрокуратура назвала недостаточными меры по противодействию терактам в России
16:22
Более половины россиян поддерживают возвращение смертной казни
16:21
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил троих гражданских
16:20
В России начали производить хлеб с добавлением мух - пока в научных целях
16:13
Россия получила сигнал: ей не победить. Эксперт об американской помощи Украине
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»22.09.2022 СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: обмен главарей "Азова" в Турции. Карта боевых действий на сегодня (19 видео)

22.09.2022 СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: обмен главарей "Азова" в Турции. Карта боевых действий на сегодня (19 видео)


Украина ликует: главари "Азова" Редис и Калина обменяны сегодня. Также обменян командир морпехов с "Азовстали" Сергей Волынский ("Волына"). Трибуналы над нацистскими преступниками и смертные казни отменяются. В воздухе повисает вопрос - кто ответит за это ПРЕДАТЕЛЬСТВО? 215 украинских военнопленных освобождены, 108 из них с "Азова", — офис президента Украины. Серди обмененных — 124 офицера. Зеленский заявил, что 5 офицеров - главарей "Азова" и ВСУшников находятся в Турции и по договорённости не вернутся на Украину до конца войны.

Из 55 вернувшихся сегодня из плена россиян: ️2 старших офицера (подполковник и майор), ️6 младших офицеров, 4 прапорщика, 40 рядовой и сержантский состав, 2 военнослужащих НМ ДНР, 1 военнослужащий НМ ЛНР.

"Наших обменяли и вернули много. В том числе после поражения на Харьковском направлении. Среди наших обменянных есть лётчики. И это очень хорошо, что наши герои вернулись домой. Очень плохо, даже хреново, что подобные новости мы узнаём от врага. Что снова видим довольные рыла украинских ублюдков, но не видим наших героев. Снова молчим..."  (Неофициальный Безсонов "Z")

На Авдеевском направлении — без существенных подвижек.  Бои в районе Первомайска и Песок. 
В районе Марьинки и Угледара — без изменений.  Позиционные бои с вялыми попытками ВСУ прощупать возможность продвижения в районе Павловки и Никольского.
В районе Артемовска — бои у трассы Артемовск—Дзержинск и у Зайцево.  Идут бои на окраинах Артемовска.  В Соледаре — без существенных подвижек. 
Продолжаются бои за Спорное и Белогоровку.   Противник продолжает попытки продвижения в направлении Кременной. 
На Славянском направлении противник продолжает попытки атаковать Красный Лиман и Ямполь.  Идут бои за Дробышево и Яровую.  
Фронт на Осколе относительно стабилизировался.  За восточную часть Купянска идут бои.  Противник продолжает нажимать на Рубцы. На границе с РФ продолжаются обстрелы приграничных поселков. ВС РФ наносят удары по Харькову и Чугуеву. 
На Запорожском направлении — без перемен.  Противник продолжает прощупывание возможности начать продвижение в направлении на Васильевку, Токмак и Пологи. 
На Николаевском направлении — без изменений.  После катастрофы с атакой на Правдино, наступательный пыл ВСУ подупал.  На Андреевском плацдарме продолжаются позиционные бои. В районе Архангельского и Ольгино — без изменений. (Colonelcassad)

О боеприпасах советского производства для ВСУ. Мы уже неоднократно рассказывали о скрытых закупках странами Запада вооружения и артиллерийских боеприпасов производства СССР на нужды ВСУ у стран постсоветского пространства. Помимо восточноевропейских государств, в этом участвовали и республики Средней Азии в лице Казахстана и Киргизии.
Казалось бы, поставки должны гарантированно исключить для ВСУ «снарядный голод». Однако для украинских подразделений на передовой все оказалось не настолько радужно: значительная часть боеприпасов уже давно непригодна к использованию.
Из-за истечения срока хранения и несоответствующих условий содержания некоторые снаряды не только не детонируют при попадании, но и наносят повреждения артиллерийским установкам.
В частности, из-за применения 122-мм снарядов к гаубицам Д-30, поставленных относительно недавно (вероятно, из Болгарии или Казахстана) у четырех установок возникли проблемы со стволами. На ремонт их направили на по-прежнему функционирующий Львовский бронетанковый завод. (Рыбарь)


Боевики Азова (волына, калина, редис) освобождены, сидят в Турции, в отеле. Отчитываются перед Зеленским



Дорога в Лиман



Нам прислали короткое видео с посещением Евгением Пригожиным одного из центров подготовки личного состава. Интересно, что это совещание проходило в три часа ночи. Говорят, что много задач и времени просто не хватает



О военном положении в РФ



Процесс обмена



Расчёты РСЗО «Смерч» уничтожают особо важные объекты ВСУшников. РСЗО «Смерч» поражают выявленные объекты на дальности до 70 и даже до 90 километров.



Ракетные удары нанесены по целям в Запорожье. Также взрывы в Синельниковском районе Днепропетровщине. Начались проблемы с электричеством





Доброе утро



Протест в Москве против мобилизации. 50 страшных старшеклассниц бегали от полиции



После удара пылает промзона в Краматорске. Полыхает на территории Новокраматорского машиностроительного завода. Отметим, что именно в промзоне ВСУшники много месяцев создавали опорные пункты, складировали технику и вооружение.



Российские десантники захватили бронетехнику украинских боевиков в ходе СВО. В числе трофейной техники БТР-3У украинского производства, дооборудованный иностранным вооружением а так же БМП-2, переданная из стран Восточной Европы.



Экипажи БМП и танков "Отважных" отрабатывают штурмовые действия. Бойцы отработали навыки вождения военной техники и повысили мастерство ведения огня из штатного вооружения танка Т-72 и Т-80 и БМП.



Работа российских штурмовиков Су-25 по позициям и технике ВСУ



Украинские террористы уничтожили крупный агрокомплекс в Запорожье. В поселке Пришиб нет и следа военной техники, никогда не располагался контингент ВС РФ. Тем не менее, ВСУ нанесли удар американскими РСЗО HIMARS прямо в разгар рабочего дня. Стены и крыши зданий полностью разрушены, внутри находились люди



Укрепрайон ВСУ в Майорске был стерт с лица земли точными ударами артиллерии ДНР - последствия можно увидеть на видео, снятом дроном-корректировщиком. Бойцы 3-й гвардейской бригады республики продолжают двигаться вперед.



Террор Херсона продолжается: под огнём ВСУ пожарная часть и гражданская баржа. Украинские военные преступники продолжают терроризировать мирное население Херсона. Так, в результате вечернего обстрела набережной города пострадала гражданская переправа - повреждения получила коммерческая баржа. Так же под удар попала пожарная часть Херсона. К счастью, обошлось без жертв.



На бар в Москве завели дело о дискредитации ВС РФ из-за видео украинских солдат над барной стойкой. Бар «Рок-н-ролл» на Сретенке 28 августа на экране над барной стойкой прокрутил песню Nirvana с видеорядом, на котором можно было увидеть бойцов ВСУ и женщину, махавшую в Москве украинским флагом. Компании грозит штраф до 500 тысяч рублей



Жириновский снова знал все раньше всех.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх