Лента новостей

17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
16:55
Китай выступил против «военного сговора» США
16:53
Руководство США открыто признало, что финансирует тиранию
16:49
Космический зонд «Вояджер-1» впервые за пять месяцев отправил на Землю читаемые данные
16:48
«Гравитон» начал производство российских твердотельных накопителей
16:44
The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети
16:43
Байден тайно передал Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS
16:42
Гладков назвал количество жертв ВСУ в Белгородской области с начала СВО
16:33
Рябков допустил понижение статуса дипотношений России и США
16:06
Суд арестовал всё имущество Иванова и его родственников
16:05
Дуда пригласил Туска, чтобы доказать ему необходимость размещения ядерного оружия в Польше
16:00
«Терпи, братец!»: офицер «Отважных» вынес раненого сослуживца из-под огня (ВИДЕО)
15:58
Правительство Латвии нанесло удар по конкурентоспособности латышей на рынке труда
15:54
Путин опроверг пересмотр итогов приватизации в России
15:28
Лукашенко считает, что настало время Западу согласиться на переговоры по Украине с РФ
15:27
В Москве взяли под арест взяткодателя и подельника замминистра обороны Иванова
15:26
Боеприпасы с Яворивского полигона рванули на пункте приема металлолома
15:18
Самыми пьющими в Европе оказались дети в Англии
15:17
Литва вслед за Польшей пообещала вернуть военнообязанных украинцев на родину
15:05
Калашников запустит новый участок по производству высокоточного оружия
14:54
Британия начинает готовиться к войне
14:43
ХАМАС назвал условие отказа от вооружённой борьбы с Израилем
14:41
Индия – Россия – ЕАЭС: значимость внешнеторговых льгот – не только экономическая
14:34
В Амурском соединении дальней авиации выполнены плановые полёты на самолётах Ту-95мс
14:11
Салливан подтвердил, что цена пакета помощи США — мобилизационный закон, и передачу Украине ATACMS в марте
14:10
Поводырь для убийц. На Украине придумали новую профессию
14:09
Алиев исключил помощь Украине оружием и допустил потерю Украиной ряда регионов
14:03
Венесуэла подтверждает социальный курс
14:01
На Украине новые американские технологии поначалу одерживали верх. Но в итоге спасовали
13:59
Лукашенко заявил о 120 тысячах боевиков ВСУ на границе с Белоруссией
13:55
M1150 и M88A2 стали трофеями российской армии
13:31
Трофейную технику — символ напускной военной мощи НАТО, захваченную в ходе СВО, выставят в Москве в Парке Победы
12:57
Следком возбудил дела против Гройсмана, Климкина и других лиц за «АТО»
12:56
Для отлова уклонистов Рада увеличила численность погранвойск
12:49
Россия возобновила производство турбинных двигателей для Т-80: на подходе новые варианты
12:47
Лукашенко допустил прекращение существования Украины
12:19
Беспрецедентно запасая резервы Китай готовится к войне?
12:12
Президент Азербайджана Алиев пообещал не поставлять оружие Украине
11:45
Шольц, призывая Европу увеличить помощь Украине, продолжает отказываться от поставок Киеву Taurus
11:44
Польша готова помочь Украине вернуть уклонистов
11:10
ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении, уже вошли в Соловьёво
11:02
Писториус: Россия производит оружия больше, чем надо для СВО
10:35
Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»20.09.2022 Последние сводки и свежие новости с фронта Украины. ВСУ готовятся атаковать в сторону крыма. Взятки в Ростовской области, хочешь воевать? Плати деньги.(18 видео)

20.09.2022 Последние сводки и свежие новости с фронта Украины. ВСУ готовятся атаковать в сторону крыма. Взятки в Ростовской области, хочешь воевать? Плати деньги.(18 видео)


20.09.2022 Из Ростовской области прошли такие слухи, что те кто хотят идти в ВНГ их отправляют в поликлинику ГУ МВД и там требуют 25000 рублей за положительное решение. В Харьковской области Российская армия начала применять Иранские дроны которые наносят огромный ущерб живой силе противника и уничтожают большое количество техники. Свежая карта боевых действий на Украине на сегодня.

20.09.2022 Последние сводки и свежие новости с фронта Украины. ВСУ готовятся атаковать в сторону крыма. Взятки в Ростовской области, хочешь воевать? Плати деньги.(18 видео)

Фронт без заметных изменений с последней сводки. Вчера вечером «музыканты» при поддержке частей ВС РС и НМ ДНР взяли под свой контроль комплекс зданий «Артемовского завода шампанских вин» и окружающие их кварталы. Это уже очень далеко вглубь промзоны города, по сути уже на выходе из нее в городские кварталы.

«Бронегруппа хохла накапливавшаяся в н/п Двуречное с целью нанесения рассекающего удара по нашей обороне на реке Оскол, вчера была уничтожена ударом то ли авиации, то ли ракет. Взрывалось сильно, хохол на время отказался от наступления на данном участке. По потерям хохла можно сказать одно, они весьма существенные». (Старше Эдды)
«Минувшая неделя прошла без существенных перемен на линии фронта, но относительная стабильность не должна никого вводить в заблуждение — противник готовится, перебрасывает силы и средства, накапливает ресурс. В районе Курахово происходит регулярная разгрузка эшелонов с техникой и личным составом, Покровское (бывший Красноармейск) почти в этом плане не отстаёт.
Интересная методика: добились успеха на одном направлении, привели нас в состояние, когда ни о каком наступлении на этом направлении мы не помышляем — лишь бы стабилизировать фронт, — и наступательные излишки перебрасывают на другой участок… Развитая транспортная инфраструктура позволяет маневрировать ограниченными, как для масштабной войны, силами, создавая накопление там, где это предусмотрено планом, а наличие плана и успехи в его реализации — это владение стратегической инициативой». (Ходаковский)

«Тут в личку пишут, про занятные случаи из Ростовской области. Люди приходят устраиваться на контракт в ВНГ, чтобы ехать воевать в зону СВО, их отправляют на ВВК в поликлинику ГУ МВД (Ростов-на-Дону, пр-т Ленина, 200), а там с них требуют деньги (25к рублей) за положительное решение ВВК.. да, вы правильно поняли, не за отмаз от фронта, а чтобы туда попасть!!! Инфа требует проверки, но уже сейчас направляю предварительный личный привет этим.. людьми как-то не поворачивается язык их назвать..
В случае подтверждения инфы привет им передадут уже другие парни». (NerV)

Украина несёт «серьёзный ущерб» из-за атак иранских дронов, которые уничтожают технику в Харьковской области — The Wall Street Journal. Удары беспилотников наносят ВСУ серьёзный ущерб и в перспективе могут стать эффективным оружием против ракетных систем залпового огня HIMARS, пишет издание. Целями беспилотников-камикадзе становятся в основном позиции бронетанковой техники и артиллерии ВСУ, сообщают высокопоставленные офицеры.
По словам одного из них, командующего артиллерией 92-й механизированной бригады ВСУ полковника Родиона Кулагина, Shahed сравнительно небольшие по размеру и летают на малой высоте, поэтому системам ПВО сложно перехватывать их. Полковник призвал западных союзников Украины более активно снабжать страну современными средствами ПВО.

Артемовск (Бахмут). Там похоже аддон

Видео с плохим звуком, как одному залетному гусю чуть не оторвало голову, но спас шлем.

Нет, это не Ваня aka «Патриот» Ургант. Это группа «После 11» и Андрей Мерзликин, без всякого пафоса, просто приехали и поддержали мужиков

В сети появилось интервью с снайпершей из азова Катериной Полищук более известной как «Пташка». Уверяет что была медиком. Она находится в плену с конца мая, после так называемой процедуры экстрашн.

 

По целям в Николаеве нанесены удары

Нанесены удары по стратегически важным объектам в Запорожье — нарушена энергосистема. Глава Запорожской обл воен администрации Александр Старух заявил, что нанесены не менее 8 ракетных ударов по городу, поражены важные объекты инфраструктуры.

Разведчик: Среди иностранных наемников в Донбассе все чаще встречаются темнокожие. Об этом рассказал РИАН боец армейской разведки с позывным «Ладан».

Кадры боевой работы спецназа ZVO на Украине. «…Задачи приходится выполнять совершенно различные. Разведывательные, поисковые, с помощью беспилотников, квадракоптеров найти цель, навести и корректировать артиллерию, а также уничтожение огневых точек противника, устраивать засады на диверсионно-разведывательные группы противника. По опыту, противник категорически не любит с нами встречаться…», — говорит командир группы спецназа Александр.

Южный фронт: десант сорвал новую попытку контрнаступления ВСУ. На Херсонщине бойцы ВДВ обнаружили наступающие украинские силы и накрыли их шквальным огнем из 122-мм самоходных установок 2С1 «Гвоздика» и танков. Украинские нацисты понесли серьезные потери и отступили.

Морская пехота уничтожила украинских диверсантов в зоне СВО. Передовая бронегруппа Тихоокеанского флота заняла позиции, исходя из сообщений разведки. ВСУ пытались прорвать оборону союзных сил и зайти с фланга, но сразу были вычислены. БМП-3 сначала произвела пристрелочный удар, а со второго выстрела бронетехника диверсантов была уничтожена. Об этом сообщает корреспондент Кирилл Ольков.

Тривиальная история одной прифронтовой поездки. Ходаковский

Вот так эта тривиальная прифронтовая ситуация выглядела с другой стороны. Для кого-то это будни войны, а для кого-то возможность на ней побывать. Пусть и с тривиальным риском для жизни. Но по другому не почувствовать её нерв.

Ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28 безостановочно жгут украинскую технику. Лётчики отправляются на задание смешанными парами, это увеличивает их ударный потенциал. Экипажи стабильно совершают по несколько вылетов в день, где уничтожают живую силу противника, лёгкую и тяжёлую технику ВСУ на предельно малой высоте, чтобы оставаться незамеченными для ПВО

Зеленский обещает захватить Крым и Донбасс. «Мариуполь, Мелитополь и Херсон – также звучат, но будут звучать еще чаще и громче, когда мы их освободим. Донецк, Горловка и Луганск – и они будут звучать. Джанкой, Евпатория, Ялта – и они тоже», — заявил президент-наркоман.

Бойцы 3 тербата ДНР отбивают у ВСУшников позиции на угледарском направлении. Бойцы 3 тербата имени 383-й шахтёрской дивизии совместно с бойцами Российской Федерации держат фронт. Ежедневно наносят огневое поражение по позициям противника и продолжают продвигаться в направлении Угледара.

 

20.09.2022 Последние сводки и свежие новости с фронта Украины. ВСУ готовятся атаковать в сторону крыма. Взятки в Ростовской области, хочешь воевать? Плати деньги.(18 видео)

Без Вашей поддержки сайт перестанет существовать.

Мы рады любой сумме, пусть это будет 50 копеек или 1000 рублей. Необходимая сумма для поддержания работы сайта более 50000р в месяц. Мы работаем за счет рекламы и Вашей поддержки! Спасибо.

Карта Сбербанк: 2202 2023 2736 1501

 Карта Тинькофф: 4377 7237 7265 8716

Без Вашей поддержки сайт перестанет существовать.

Мы рады любой сумме, пусть это будет 50 копеек или 1000 рублей. Необходимая сумма для поддержания работы сайта более 50000р в месяц. Мы работаем за счет рекламы и Вашей поддержки! Спасибо.

Карта Сбербанк: 2202 2023 2736 1501

 Карта Тинькофф: 4377 7237 7265 8716



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх