Лента новостей

09:11
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 18.04.2024
04:32
Ракеты вместо пушек: выход из ситуации?
04:22
Как банды «рыцарей креста» захватили Константинополь
03:43
Литва возобновила закупки российского зерна
02:04
Конфликт на Украине: фронт трещит под напором русских
01:50
«Задача не имеет решения»: мобилизация на Украине в зеркале западных СМИ
00:53
Кто отправится умирать на Украину? Плакат молодых коммунистов из Лилля вызвал возмущение
00:21
Десять бытовых нюансов в украинском тылу
23:00
«Россия – единственная из сторон пыталась предотвратить конфликт»
22:42
Кремень напомнил, что с 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира
22:11
Компьютер месяца. Спецвыпуск: собираем игровой ПК дешевле 30 000 рублей
22:07
Законопроект США о помощи Украине предполагает предоставление ей ракет ATACMS
21:33
Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС
21:32
Спикер ВС ВСУ заявил, что Украине удалось приумножить свой авиационный парк
21:31
В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине
21:03
Последнее китайское унижение Шольца
20:56
Джонсон назвал дату голосования за отдельный пакет помощи для Украины
20:49
Загадочно пропавший в 2018 году немецкий миллиардер найден в Москве с русской возлюбленной, — Daily Mail (ФОТО)
20:47
Бесславный вояж: парижане в рядах вермахта
20:45
В Финляндии сжигается огромное количество древесины, пригодной для использования в производстве
20:17
Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО» по просьбе Зеленского
20:16
В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы
20:11
Глава ВТБ призвал «убить» SWIFT в расчётах
20:07
Масалович: Дуров пытается пиариться на ФБР
19:40
Украина только что пересекла «ядерную красную линию Путина» — Newsweek об атаке БПЛА Мордовии
19:32
Правозащитник Ионов рассказал о возможной угрозе для российских иноагентов в Грузии
19:11
Пушечное мясо — импортное и местное
18:57
«Очередная русофобская база»: политолог Михайлов объяснил, во что превратится Молдавия после вступления в ЕС
18:55
Демографическая судьба Русского мира в XXI веке – какой будет наша страна через 100 лет
18:29
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 17 апреля
18:22
Украина: на Восточном фронте отнюдь не все спокойно
18:20
Столтенберг объявил о заседании совета Украина-НАТО
18:19
Столтенберг призвал страны НАТО помогать Украине в ущерб себе
17:52
В Крыму задерживают «операторов», снимавших атаку на Джанкой
17:51
Рейдеры ПЦУ захватили молельный дом в Ладыжине
17:50
Фон дер Ляйен назвала Россию, Иран и Северную Корею «лигой авторитарных государств», против которой надо сформировать «оборонный склад ума»
17:49
Дания вместо обещанных F-16 выделила новый пакет военной помощи Украине
17:48
Хакеры, глуша спутник, прорываются в украинский эфир, транслируя российские новости и Путина
17:40
Орбан отказался признать Украину суверенным государством
17:38
«Не надо так о людях»: Путин сделал замечание тюменскому губернатору Моору
17:12
Сара Вагенкнехт посоветовала украинской власти быстрее договариваться о мире, потому что будет ещё хуже
17:11
Песков объяснил, почему Россия не обнародует данные о собственных потерях в зоне СВО
17:10
Кулеба заявил о претензиях к Кэмерону после защиты Израиля Великобританией
16:51
За два года военные бюджеты стран Европы выросли на 20%
16:34
Мы не собираемся вступать в прямой вооруженный конфликт с Россией — ответ спикера Госдепа США на претензии Киева
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Гопак его величества Карла III

Гопак его величества Карла III


Правление нового короля Карла III не сулит ничего хорошего ни землям, сувереном которых он стал, ни России, ни миру. Он явно не собирается менять русофобский курс, крайне вредный для Британии и других стран Содружества наций.

Еще будучи принцем, Чарльз (для монархов в русском языке традиционно используется немецкий вариант перевода имени, поэтому Charles стал Карлом, - прим. ред.) много раз публично выражал поддержку марионеточному режиму Зеленского, в том числе – на своих частых встречах с украинскими националистами из их диаспоры, заявлял о решимости поддерживать тех, кто противостоит «жестокой агрессии» России.

Фото: © Danny Lawson/Pool via REUTERS

Этим он, безусловно, выразил общую позицию королевской семьи. Ведь параллельно с ним в поддержку «украинского народа» в войне с РФ (хотя значительная часть украинцев на деле выступает за интеграцию с Россией!) выступили принц Гарри с супругой Меган Маркл, а также принц Уильям с супругой Кейт Миддлтон. Конечно, все это было согласовано с покойной королевой. Ведь впервые о войне на Украине Елизавета II заговорила еще в мае 2016 года на открытии новой сессии британского парламента. Тогда она, хоть и с присущей ей сдержанностью, пообещала и дальше «поддерживать Украину». Так что если бы даже новый король вздумал изменить курс подвластных ему стран в сторону нормализации отношений с Россией, то ему пришлось бы пойти против воли старых и новых поколений своей семьи, да еще и против собственных публичных заявлений, что крайне трудно себе представить.

Что интересно, принц Чарльз заигрывал с украинской диаспорой еще за десятки лет до «агрессии России». Еще в 1981 году он даже публично плясал гопак вместе с украинским ансамблем "Говерла" в английском городе Дерби. Конечно, это можно воспринимать как курьез и случайность. Однако нужно заметить, что на таких уровнях импровизации происходят крайне редко, к тому же тогда до провозглашения так называемой независимости Украины оставалось всего 10 лет, и данный жест был полезен Букингемскому дворцу для привлечения симпатий украинских националистов. Он был полезен и для постепенной подготовки к этому событию общественного мнения в Содружестве наций, управляемого английскими монархами. Гопак принца как бы показывал англичанам, что есть на свете отдельный украинский народ, и что даже принц поддерживает его самобытность: в дальнейшем королевские СМИ усилили эту линию. А потом Канада, королевой которой была Елизавета II, первой из западных стран признала эту самую «независимость» Украины.

Так что гопак принца, конечно, может быть и случайным, но слишком уж много подобных случайных жестов наблюдалось при развале СССР и в последующих войнах между его частями, в организации которых значительную роль играла Британия и ее сателлиты...

Часть российского общества ошибочно считает, что английские монархи «царствуют, но не правят», и поэтому, мол, их воля практически ничего не значит, и надо смотреть на грызню партий и на выборы, а не на жесты королей. Но на самом деле у королей есть огромные полномочия, которые, даже если их давно не используют, служат сильнейшими рычагами давления. У них в руках – силовые структуры, гигантские капиталы, СМИ, и много чего еще.

https://ren.tv/blog/igor-druz/1021911-na-smert-korolevy-ukrainy-elizavety-ii

Прощание с матерью Карла III еще раз показывает огромный политический вес британской королевской семьи. На похороны королевы Елизаветы II 19 сентября прибудут около 500 самых высокопоставленных лиц со всего мира. Возможно, эти похороны станут самым представительным съездом глав государств и других ВИП-персон в известной нам истории человечества.

При этом к телу владычицы не был допущен экс-президент Трамп, хотя он даже является дальним родственником покойной королевы (почти все президенты США связаны родственными узами с королевской семьей Британии – американская демократия является просто спектаклем, в котором не народ, а родовитая и богатая знать выбирает своих представителей на эту роль). Трамп, хотя и действуя в рамках системы глобалистов, сделал робкие, очень робкие шаги по возврату к традиционным ценностям, к нормализации отношений с Россией, но уже одним этим явно вызвал гнев данной левацкой династии. Даже системный Трамп оказался слишком правым для нового «короля Эгалитэ»…

Фото: © Global Look Press/I-Images/ZUMAPRESS.com

Разумеется, на похороны королевы не были приглашены главы некоторых стран, которые Британия объявила «врагами». В их числе Россия и Белоруссия. Интересно, что в черный список попало и руководство Мьянмы. В этой бывшей британской колонии несколько лет назад взяли власть патриотические военные, они мешают иностранным корпорациям грабить свою страну. Более того, они дерзко прищемили "ЛГБТ-активистов" на службе Короны - такого «цивилизованный мир» и революционная королевская династия простить не могут...

А вот послушного глобалистам президента США Байдена, конечно же, пригласили на похороны. Он, едва заслышав о смерти королевы, сразу помчался в британское посольство выражать соболезнования. А потом этот глава самой богатой и сильной страны мира издал приказ, согласно которому флаги над Белым домом и другими государственными учреждениями США, а также американскими дипломатическими миссиями и военными базами за рубежом будут оставаться приспущенными "до заката солнца в день погребения" иностранной королевы Елизаветы II.

Фото: © Global Look Press/Chris Kleponis - Pool via CNP/Keystone Press Agency

Складывается впечатление, что вовсе не зря ряд аналитиков выражает мнение о том, что не Великобритания является сателлитом США, а наоборот – в Белом Доме исполняют приказы Букингемского дворца. Во всяком случае, теперь такое мнение массово выражают в соцсетях и простые американцы, заявляющие, что английская Корона сумела тайно аннулировать Декларацию о независимости США, и Байден был тайным подданным королевы. Смех смехом, но ведет он себя именно так...

Да, теперь «царствовать, а не править», начинает новый «всего лишь символ» - король Карл III. И правление сего «бесправного «символа» начинается с обнадеживающих сообщений, типа размещенного недавно в британской газете The Guardian.

«Сын умершей королевы Великобритании Елизаветы II Карл III не будет платить 40-процентный налог на наследство королевской семьи. Соответствующая поправка была согласована еще в 1993 году, и она освобождает нового короля от уплаты налога в 40% с имущества стоимостью более 325 тысяч фунтов стерлингов, который распространяется на всех остальных жителей Соединенного Королевства.
Имущество королевской семьи оценивается в 15,2 млрд фунтов стерлингов (хотя некоторые источники называют в разы большие суммы – прим. И.Д.)»

Кстати, «бесправные» английские короли не только не обязаны платить общепринятые налоги, их не только серьезно финансируют из госбюджета, но они даже не считают нужным иметь паспорта и водительские удостоверения. То есть британские монархи не принадлежат к системе государственного учета и контроля, обязательной для их подданных, и точный размер их астрономического состояния знают только они сами…

Фото: © Global Look Press/IMAGO/Brian Tonks

Также новый король «нагнул» свою страну, заставив государство проводить траурные мероприятия целых 18 дней (!), что значительно дольше, чем траур по любым диктаторам, хотя это, по подсчетам экспертов, обойдется бюджету и частным компаниям в круглую сумму, составляющую до 6 млрд. фунтов стерлингов.

Одной из главных фигур на траурном представлении будет в пику России сделан президент Зеленский, которого, естественно, тоже пригласили на похороны в Англию. Пока он потренировался почитанию тела одной из своих начальниц в резиденции британского посла в Киеве. Там бывший КВН-щик снова играл роль сурового воина, поэтому приехал возложить цветы в камуфляже – видать, опасался пули москальского снайпера, засевшего в аглицкой миссии, и попытался там слиться с бело-розовыми стенами британского посольства… Увы, комические роли ему удаются гораздо лучше трагических – печальное шоу не задалось, рыданий и трепета он не вызвал, только улыбки...

Впрочем, улыбки над этим политическим цирком тоже неуместны – не та ситуация. И достаточно странно выглядит позиция некоторых православных русских монархистов, которые, хоть и позиционируют себя патриотами России, но ныне прославляют данную династию злейших врагов России, давно вставших на сторону глобализации и поддержавшей все виды революций – от социальных до наркоделических и сексуальных. Они воздают хвалу правлению покойной королевы просто за то, что она – королева. Такие лица должны бы почаще вспоминать слова русского святого Иосифа Волоцкого, который призывал ни в грош не ставить царей, «склоняющих к нечестию и лукавству».

Но вполне закономерно, что один из самых прочувственных некрологов по умершей королеве и самую умилительную картинку с ней разместили в СМИ «ЛГБТ-воины Украины», находившиеся на грантовом содержании посольства Ее величества в Киеве:

«Наша дань уважения королеве Елизавете II, союзнице, которая участвовала в большом политическом и культурном прогрессе для ЛГБТК+ от легализации гомосексуализма до однополых браков, принятия антидискриминационных законов и многое другое.
Мы постоянно благодарны Великобритании как сильному партнеру, который поддержал Украину в самый темный час, во время войны. Наш военно-политический союз - исторический момент создания мощной связи между нашими народами.
Мир и европейские ценности мы будем вместе защищать, плечом к плечу, сохраняя в сердце слова Ее Величества».

Фото: © Скриншот видео

Эти же организации выражают верноподданную поддержку новому королю, так что его правление обещает быть еще более своеобразным…


Игорь Друзь


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх