Лента новостей

05:23
Радиолокационный комплекс AN/SPY-6 и его перспективы
05:20
Винтовки и карабины Манлихера 90-х годов XIX века
05:12
Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы
03:34
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден
01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»14.09.2022 Карта боевых действий на Украине на сегодня. ВСУ собирается контрнаступать на юге, это будет решающая битва. Свежее от Подоляка (22 видео)

14.09.2022 Карта боевых действий на Украине на сегодня. ВСУ собирается контрнаступать на юге, это будет решающая битва. Свежее от Подоляка (22 видео)


14.09.2022 Карта боевых действий на Украине на сегодня. Украина последние новости. Запорожской области ВСУ собирает огромное количество военной техники и живой силы. Такого огромного количества еще не было за всю военную операцию. Красный Лиман взять противнику не удалось, атакуют лишь малыми группами. На украине против войск РФ воюют в основном НАТОВСКИЕ военные.

14.09.2022 Карта боевых действий на Украине на сегодня. ВСУ собирается контрнаступать на юге, это будет решающая битва. Свежее от Подоляка (22 видео)

«Накопление сил и техники Украины у линии соприкосновения в Запорожской области колоссальное, такого количества на этом направлении еще не было» — Рогов.
ВСУ атаковали в районе Давыдова брода на Херсонщине, прорыва обороны тут нет. На Давыдов Брод противник заходил силами около 60 человек пехоты, усиленные 4-мя БМП и 3-мя танками. В ходе непродолжительного боестолкновения атака противника была отбита и ВСУшники с потерями отступили.  Идет боестолкновение на Херсонском направлении пгт Великая Александровка.
Красный Лиман — ситуация стабилизировалась: противник атакует лишь малыми группами, союзные силы все атаки отражают. Враг попытался атаковать под Ямполем.В Святогорске ВСУ 3 раза пытались навести переправу через Северский Донец, небольшая группа врага в городе ограничена в количестве и боеприпасах.
В Харьковской области ВС РФ отбили украинский пограничный пункт Гоптовка на границе с Россией.
Обстановка на Донецком направлении.
Украинское командование продолжает подготовку к контрнаступлению на населенные пункты Донецкой агломерации. Предварительная дата начала — 14 сентября в ночное время суток. Подразделениям ВСУ дана команда быть готовыми к началу штурма позиций союзных сил на направлении Песок и Марьинки. Украинские артиллерия и РСЗО усилили обстрел позиций в данных населенных пунктах и на западных окраинах Донецка.
На железнодорожную станцию в Покровске прибыл вагонный состав с военной техникой и личным составом для наступления на Донецком направлении.
Для усиления подразделений 79 одшбр на Марьинский участок направлены несколько минометных расчетов, а на направление Песок прибыли военнослужащие 42 батальона 57 омпбр.

Артиллерия союзных сил ведёт массированный огонь по украинским позициям в Курдюмовке и Майорске, из-за чего ВСУ понесли потери и отвели войска на запасные позиции. Противник силами около 50 человек при поддержке лёгкой бронетехники предпринял попытку контратаки на утраченные опорные пункты в западной части Донецкого аэропорта со стороны Опытного. Однако силы ВСУ попали под плотный артиллерийский и минометный огонь батальона «Сомали» НМ ДНР и вынуждены были отступить с потерями на исходные позиции.

На Угледарский участок фронта ВСУ 9-10 сентября направили около двух тысяч военнослужащих из состава 53 и 110 омбр. Усиление связано с планируемым контрнаступлением на направлении Никольского в ближайшие дни. В рамках подготовки формирования ВСУ оборудуют позиции на объектах гражданской инфраструктуры в Угледаре, а инженерно-саперные войска продолжают разминирование местности.
При этом ВСУ используют кратное численное превосходство для того, чтобы скрыть реальную цель удара и таким образом распылить резервы союзных сил для обороны ложных участков атаки. (Рыбарь)

Битва за Херсон: обстановка на Ольгинском участке.

Украинское командование готовится к очередной попытке наступления на рубеж Архангельское — Новопетровка и на направлении Любимовки силами двух рот 60 опбр и роты 17 отбр. Ночью ВСУ перебросили не менее 14 единиц техники, включая танки, БМП и два ПТРК, из состава 17 отбр ВСУ в район Высокополья из Апостолово.

В лесополосе в 3,5 км северо-западнее Нововознесенского действуют силы 60 опбр, а в 1,5 км к западу от населенного пункта находится украинская ДРГ, которая намерена выдвинуться в направлении Новопетровки с началом наступления. В окрестностях Высокополья и Потемкино для прикрытия группировки войск ВСУ от ударов с воздуха размещены расчеты ПЗРК.

«Знали бы вы, как отбивается Херсон. Это такой п…ц», — боец ВСУ о Херсонском наступе.

Теперь, когда наши войска отошли из-под Славянска и Изюма, можно показать съёмки ребят из села Долгенькое, за которое воевали порядка 2-3 месяцев.

 

Война на Украине (13.09.22): Лиман, Давыдов Брод, Токмак-Пологи — основные события произойдут на Юге. Под Лиманом наши войска, похоже отбили главный наступательный порыв ВСУ, и в первую очередь, благодаря стойкости добровольцев из батальона «Кубань». Между тем, основные события постепенно смещаются к югу, где противник вновь попытается нанести нам новое поражение. Но, и для него риски здесь чрезвычайно велики.

Героические правосеки вмерли по-хохляцки, обороняя бош-машинку от местного укромародёра с позывным «Свинюк»

О происходящем в Кисилевке Херсонской области, где ВСУ ведет виртуальное контрнаступление. Сегодня украинские СМИ продолжают «освобождать» населенные пункты Херсонской области. Наш корреспондент побывал на позициях, которые занимают наши военнослужащие.

Клип от знакомого с Изюмского направления. Даже в окопах под обстрелом парни не теряли присутствия духа и самоиронии. Как оно там было. Это хроники Истории.

Максим Фомин: Готовьтесь, если не хотите стать мясом. Максим Фомин — «Владлен Татарский» — боец батальона «Восток» (ДНР) — о том, что если война, хочешь мобилизации, не хочешь, она придет, если рассчитывать на победу.

О важности средств индивидуальной безопасности бойца

Еще раз по Киселевке — она наша. Кирилл Стремоусов, чтобы уже окончательно развенчать мифы о Киселевке, еще раз (вот прям сегодня после обеда) съездил туда и не нашел там ВСУшников.

Украинские боевики предприняли попытку форсировать реку Оскол. Российские подразделения обнаружили отряды нацистов, готовящихся форсировать реку Оскол на Купянском направлении, после чего, передали координаты артиллерии, которая нанесла по ним огневое поражение. Понеся потери, украинские боевики были вынуждены отступить.

Вот еще про «сдали без боя». Майор Денис Булах и старший лейтенант Сергей Ерсланкин на вертолете Ми-35 в те дни совершали свыше пяти боевых вылетов как днем, так и ночью. В один из вылетов нашли бронетанковую колонну противника под Изюмом, на предельно малой высоте приблизились и раздолбали ее. Может, благодаря в том числе и им ВСУ не успели замкнуть кольцо на том направлении.

Военнослужащие 11 полка Народной милиции ДНР продолжают наносить точные артиллерийские удары по украинским боевикам в районе Песок, поддерживая наступление пехоты и бронетехники. Вчера они успешно уничтожили националистов, решивших пойти в контрнаступление. А сегодня они вновь уничтожают живую силу и технику противника и ведут контрбатарейную работу.

«Сейчас слышна периодически работа артиллерии», — передает корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин. По словам журналиста, союзные силы держат оборону территорий республики, местами отбрасывают врага.

Армянские военнослужащие попавшие в плен в результате боев за последние сутки.

 



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх