Лента новостей

17:33
Великобритания селит украинских беженцев к убийцам, наркоманам и насильникам. Некоторые украинцы исчезают после этого
17:32
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
17:31
В Грузии прозападные силы готовят майдан с целью недопущения принятия закона об иноагентах
17:30
Киевский режим конфискует имущество Богуслаева
17:25
Доля евро в международных расчётах упала до исторического минимума
17:00
Непогода и наводнения охватили несколько стран
16:58
Неожиданно: зависимая от Запада Грузия сумела стать более суверенной
16:51
Зеленский пообещал ВСУ 10 САУ «Богдан» в этом месяце
16:43
Премьер Молдавии Речан объявил себя румыном
16:14
Байден призвал евреев не наступать на Хайфу
16:13
Поклонникам Зеленского - службу в ВСУ, УПЦ - свободу. Конгрессвумен Грин внесла правки в законопроект о финансировании Украины
16:12
ВСУ в агонии ударили HIMARS по больнице и станции переливания крови в Горловке. Ранены 8 человек
16:04
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля
16:03
Украинцы раскритиковали жену Зеленского из-за улыбки после вопроса о потерях
15:30
В результате ракетной атаки под Днепропетровском повреждены инфраструктурный объект и предприятие (ФОТО, ВИДЕО)
15:28
Российская миротворческая миссия в Карабахе завершена
15:25
В США предложили обязать членов Конгресса вступать в ВСУ
14:57
Страны G7 продолжат изучать возможность использования российских активов для финансирования Украины
14:56
Германия выступила против участия России в церемонии по случаю годовщины освобождения узников гитлеровских концлагерей
14:21
Разоблачал преступления Украины. Французский военкор боится возвращаться на родину после работы в Донбассе из-за репрессий властей
14:20
В Чечне палестинцев обучат русскому языку и трудоустроят на производство «джихад-машин» для СВО
14:19
Украинские фашисты обстреляли и атаковали боевыми дронами Горловку
14:12
Британская ПВО может и не выдержать первого удара России
14:10
На Украине разрешили мобилизацию не платящих алименты многодетных отцов
14:08
Захарова: новый закон об ужесточении мобилизации уничтожил права украинцев
13:41
Джонсон похоронит президентство Трампа голосованием за финансирование Украины?
13:33
Победа России в Часовом Яру поставит под угрозу последний оплот Донецкой области, говорят украинцы
13:27
Вооруженные Силы России и Таджикистана завершили совместное двухстороннее учение
12:36
СМИ: Украина пересекла «красную линию», атаковав российский радар
12:28
Украина атаковала Россию ракетами, реактивными снарядами, беспилотниками и воздушными шарами
12:27
Московская патриархия РПЦ: сверхприбыль частных лиц и компаний не должна определять миграционную политику России
12:19
В Германии задержали двух «русских шпионов»
11:50
Премьер Нидерландов намерен скупить у разных стран системы ПВО Patriot и отдать их Украине
11:48
Профицит России в марте стал вторым крупнейшим с 2007 года
11:44
В России началось ужесточение миграционной политики
11:42
Мировой рынок металлов: англосаксы играют с Россией в «поддавки»?
11:40
Главные уязвимые места Украины: боеприпасы, солдаты и ПВО
11:38
Байден рассказал о причастности каннибалов к исчезновению тела его дяди
11:10
Западный спонсор ВСУ пожаловался правоохранителям США и ЕС на вымогательство режима Зеленского
11:09
«Джонсон подкуплен и за взятку поставил закон о финансировании войны на Украине». Республиканцы выступили против инициативы однопартийца
11:01
Президент Абхазии Бжания ответил на вопрос про «русскую колонизацию» республики
10:40
Вице-канцлер Германии неожиданную нагрянул в Киев
10:31
Экономический рост России обгоняет США
10:05
Госдеп США прокомментировал уход миротворцев РФ из Карабаха
09:39
БПК Адмирал Пантелеев провел стрельбы в Японском море
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»14.09.2022 Украина, последние новости. Карта боевых действий на Украине: Запорожье будут атаковать ВСУ и НАТО, готовиться контрнаступление. (15 видео)

14.09.2022 Украина, последние новости. Карта боевых действий на Украине: Запорожье будут атаковать ВСУ и НАТО, готовиться контрнаступление. (15 видео)


14.09.2022 Украина, последние новости. ВСУ и НАТО готовят контрнаступление на Запорожье. Лиман пока держится но ВСУшники пытаются атаковать его практически без перерыва, пока неудачно. Волчанск атаковали в основном подразделения с ближнего востока, так же много Американских и Польских наемников, в основном Англоязычные.

14.09.2022 Украина, последние новости. Карта боевых действий на Украине: Запорожье будут атаковать ВСУ и НАТО, готовиться контрнаступление. (15 видео)

Противник продолжает подтягивать силы к фронту на Осколе, можно ожидать прощупывания фронта уже в конце этой недели. Со стороны Харькова на Донбасс ВСУ перебрасывает резервы и подкрепления. По объективно подтвержденным данным через центральную улицу города Первомайский на юг прошла крупная колонна техники. Так, только за 40 минут по дороге проехали 5 танков и 2 БМП, установленных на гражданских автомобильных тягачах, а также 3 грузовика с пехотой и боекомплектом.
Красный Лиман прочно удерживают наши войска. Здесь противнику свой замысел реализовать не получилось.

Относительно Святогорска. По городу свободно шарятся ДРГ противника. Если наши войска там и есть, то в северной части города. В случае потери Святогорска, противник наверняка начнет прощупывать ситуацию у Соснового и Яровой, угрожая флангу группировки обороняющейся у Студенка.

В Купянске противник по-прежнему контролирует западную часть города, ВС РФ восточные районы и промзону. Поступают также сообщения, что противник продвинулся к Белогоровке (которая рядом с Григоровкой). Кременная, Сватово — под полным контролем ВС РФ и армии ЛНР.

«По Лиману. Город держится, неоднократные попытки всушников атаковать, закончились для них  неудачей.  Лиман обороняет  не только БАРС «Кубань», но и регулярная армия. Барсы молодцы, сдержали  удар в тот момент, когда фронт был готов рухнуть и посыпаться, стали те эти самым последним батальоном, решившим исход сражения. Сейчас ВС РФ активно подтягивает резервы, будем надеяться, что правильные выводы из передислокации были сделаны». (Старше Эдды)

Неплохие новости с Артемовского направления. Силы ЧВК «Вагнер» продвинулись из Кодемы взяли Николаевку-2 у трассы Артемовск-Дзержинск. Также развивается наступление на Зайцево.

Обстановка на Запорожском направлении.
На Запорожском направлении ВСУ ведут разведку позиций союзных сил перед проведением контрнаступления на отдельных участках фронта. Подразделения 65 омбр корпуса резерва ВСУ готовятся к штурму позиций ВС РФ на рубеже Орехов — Токмак в ближайшие дни.

В рамках подготовки из второго эшелона обороны на позиции 65 омбр переброшен батальон 102 бригады теробороны, а на склады снабжения 44 оабр ВСУ в Омельнике поставлены артиллерийские снаряды.
На рубеже Дорожнянка — Константиновка отдельные штурмовые группы ВСУ провели разведку боем российских опорных пунктов. На линии соприкосновения при этом было развернуто три комплекса РЭБ «Буковель». Разведгруппы 44 оабр активно используют беспилотники Matrix и RQ-20 Puma из окрестностей Щербаков в районе Нестерянки, Копани, Коновалова, Долинки, Мирном, Сладкой Балки.

В окрестностях Каменского размещена как минимум одна украинская пусковая установка РСЗО HIMARS. В ночь с 12 на 13 сентября в Орехов прибыли несколько колонн военной техники и ГСМ для восполнения группировки сил на этом участке фронта. Российские подразделения артиллерии поразили опорный пункт ВСУ в Новоданиловке.

Битва за Херсон: обстановка на Андреевском участке.
Подразделения 46 оаэмбр и 35 обрмп после перегруппировки в районе Лозового и Сухого Ставка предприняли очередную попытку наступления из района Белогорки в направлении Брускинского.
В результате массированного огневого воздействия артиллерии и РСЗО ВС РФ, а также ударов бомбардировочной авиации по «кишке», наступающие подразделения ВСУ понесли потери и начали беспорядочное отступление. Огневое прикрытие бегущих украинских военнослужащих обеспечивают два расчета гаубиц М777 из района Березноговатого. Силами ВС РФ были уничтожены две украинские гаубицы «Гиацинт-Б» в четырех км к востоку от населенного пункта. Также через установленные переправы на правый берег реки Ингулец для восстановления переброшены более 25 единиц бронетехники, включая четыре танка, восемь САУ и девять ББМ.

В Волчанск заходили наёмники с Ближнего Востока. Об этом рассказали проекту @wargonzo беженцы из Харьковской области. Помимо ЧВКашников европейской внешности — американцев, поляков, англичан, в Волчанске местные жители наблюдали отряд из наёмников, говорящих на арабском и турецком языках. У других наших источников, работающих в том числе с радиоперехватами, есть мнение, что именно в Харьковской области впервые за время СВО Киевом были задействованы на фронте наёмники из турецкого ЧВК SADAT, с которыми бойцам Русской Армии доводилось сталкиваться в Сирии и на просторах ливийской пустыни.

«Контрнаступление Украины против российских военных ещё только начинается» – об этом заявил Государственный секретарь США Энтони Блинкен

Украинские телеграмм каналы пишут о якобы первом боевом применении ударных БПЛА «камикадзе» Shahed — 136 ВС РФ . Возможно, что приобретенные в Иране или собранныесделанные по иранской лицензии дроны-камикадзе из линейки Шахед в бой пошли. Пишут это останки неизвестного ранее дрона «Герань-2» атаковавшего украинские позиции в западной части Купянска. Нумерация и внешний вид похоже что идентичны подобной части у иранских дронов-камикадзе Shahed-136.

Штурм Балаклеи американскими/британскими солдатами

НАТОовская бронетехника ВСУ стягивается в Харьковскую область. На видео: польские 155-мм САУ «Krab» и бронеавтомобили «Хамви».

А что случилось? Чем помочь?

Сладков разошёлся! Предлагает увеличить контингент аж в 5 раз

Мощнейшие минометы 2С4 «Тюльпан» уничтожают укреплённые позиции ВСУ. 240-мм самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» является единственным в мире минометом такого калибра и аналогов не имеет.

Террористы ВСУ нанесли удар по Лисичанску из HIMARS, убивая и калеча людей

Сотрудниками ФСБ в Подмосковье был задержан один из директоров авиазавода по делу о госизмене. Сообщается, что он сотрудничал с украинской стороной, в том числе передавал фотографии чертежей деталей авиационной техники.

Брифинг МО РФ

Украина впервые задействовала БМП производства Югославии. Солдаты киевского режима засветили БМП М-80А на Херсонском направлении

Гаубицы «Гиацинт-Б» ЛНР ведут огонь по врагу. Наши бойцы уничтожают технику противника и его пункты управления. Наводка артиллерии осуществляется с помощью БПЛА.

Змагарские проститутки в перерывах между своей основной работой в Польше, готовят госпереворот в Белоруссии. Никто больше ничего и не скрывает, в Польше и других подобных странах, в специальных лагерях подготовки, готовят тех, кто будет пытаться «шатать» суверенитет России и Белоруссии.

В распоряжении РИА Новости появилось эксклюзивное видео уничтожения базы иностранных наемников в Харьковской области – среди них как минимум один темнокожий боевик

Российские подразделения выбили нацистов из еще одного укрепрайона. Благодаря успешным действиям российских бойцов, в стрелковом бою был отбит хорошо укрепленный опорный пункт украинских боевиков в лесополосе

В Новой Каховке местных жителей завербовала СБУ для массового убийства военных и чиновников. По заказу СБУ супружеская пара должна была совершить теракт в заведении, где собирается администрация города и военные.

В сети опубликованы кадры на которых как утверждается показан момент уничтожения буксируемой гаубицы Д-30 азербайджанской армии (предположительно) ударным БПЛА армянских ВС.

Кадры попытки войск Азербайджана продвинуться по нескольким направлениям армяно-азербайджанской границы. В ходе боестолкновения наступающие подразделения понесли потери и были вынуждены отступить.

 



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх