Лента новостей

17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
14:37
Премьер Франции пугает французов негативными последствиями за отсутствие поддержки Украины
14:29
Парламент Гагаузии попросил вернуть русскому статус языка межнационального общения
13:57
Помогут ли боевикам ВСУ британские боевые лазеры?
13:53
Лавров объяснил недопустимость Швейцарии как площадки для переговоров по Украине
13:27
Forbes опубликовал список обедневших российских миллиардеров
13:23
Бессилие украинской ПВО
13:19
Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
12:51
ПАСЕ начала травлю Русской Православной Церкви, назвав ее инструментом пропаганды
12:44
На празднование 80-летия высадки в Нормандии приглашена Россия, но не Владимир Путин
12:42
«Какой позор»: американцы прокомментировали очередной ляп Байдена
12:31
Флот Венесуэлы вооружился противокорабельными ракетами иранской разработки
12:14
США провалились с проектом самолёта F-35, который оказался слишком дорогим, сложным и ненадёжным
12:06
В США люди начали заражаться от оленей-зомби
12:05
Глава ЦРУ Бернс спрогнозировал разгром ВСУ до конца года
11:38
США заблокировали принятие Палестины в ООН
11:32
Шольц в Китае пытался минимизировать риски от брюссельской политики «снижения рисков»
11:29
Жители Харьковской области начали массово сдавать российской разведке позиции ВСУ
10:54
Медведев прокомментировал новость о подготовке покушения на Зеленского
10:28
В Ставропольском крае потерпел крушение российский бомбардировщик
10:27
Глава ЦРУ Бернс допустил капитуляцию Украину к концу года
10:26
Глава Дагестана выступил в защиту полицейских в ответ на претензии Кадырова
10:24
Как российская зерновая дипломатия меняет глобальные рынки
10:17
ABC: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»12.09.2022 Срочно. Россия начала уничтожать ТЭЦ на Украине. Ждем удары по центрам принятия решений. Свежее от Юрий Подоляка (17 видео)

12.09.2022 Срочно. Россия начала уничтожать ТЭЦ на Украине. Ждем удары по центрам принятия решений. Свежее от Юрий Подоляка (17 видео)


12.09.2022

12.09.2022 Карта боевых действий на Украине на сегодня. Ждем ракетные удары по центрам принятия решений на Украине.  Россия начала наносить удары по особо важным объектам на Украине, для начала уничтожаем ТЭЦ. Нанесены удары   по Харьковской ТЭЦ-5 и Змиевской ТЭЦ в Харьковской области, Павлоградской ТЭЦ-3 в Днепропетровской области, Кременчугской ТЭЦ в Полтавской области.

12.09.2022 Срочно. Россия начала уничтожать ТЭЦ на Украине. Ждем удары по центрам принятия решений. Свежее от Юрий Подоляка (17 видео)

Нанесены удары по Харьковской ТЭЦ-5 и Змиевской ТЭЦ в Харьковской области, Павлоградской ТЭЦ-3 в Днепропетровской области, Кременчугской ТЭЦ в Полтавской области. Пуски осуществлялись с акватории Черного и Каспийского морей. ️
Скачок и резко возникший энергодефицит привел к недостатку генерирующей мощности. Переброска дополнительных мощностей по энергокольцам линий электропередач 750 кВ и 330 кВ не привела к устранению неполадок в сети.
Из-за падения частоты на подстанциях начала срабатывать защита, отключавшая сначала крупных потребителей, а затем и целые регионы. Коллапс энергосистемы распространился на сети Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей.
Сразу две украинские АЭС — Хмельницкая и Южноукраинская начали отключение энергоблоков из-за отсутствия возможности передачи вырабатываемой электроэнергии в сеть. Надеемся, удары будут продолжаться.
Обстановка на Донецко-Запорожском направлении.
Украинское командование подтягивает резервы на Угледарское направление. На станцию в Покровском пришел эшелон со 150 единицами военной техники, а подразделения ВСУ начали демонтаж собственных минных заграждений на подступах к Угледару.

Переброска войск вместе с другими действиями указывает на планы по подготовке наступления на Угледарском направлении. Его цель может состоять в броске до Волновахи с целью создать плацдарм для продвижения в нескольких направлениях. Также замечена концентрация сил противника в районе Красногоровки под Донецком. В последние дни ВСУ неоднократно предпринимали неудачные контратаки на поселок Пески на окраине столицы ДНР, однако в этот раз они могут предпринять попытку удара со стороны Авдеевки.

Обстановка на Харьковском направлении:
1. Противник продолжал занимать пустые поселки на севере Харьковской области. Вероятно, ему потребуется на это еще 1-2 дня, как минимум для обозначения своего присутствия. После чего он начнет оборудовать позиции уже у границы с РФ. На занятых территориях само собой будет развернут режим террора.
2. Фронт пока стабилизируется по Осколу. Противнику там создать полноценного плацдарма не дали, восточная часть Купянска удерживается нашими войсками. К северу от Купянска фронт вероятно стабилизируется в районе Двуречного.

3. В свете подтягивания артиллерии ВСУ на север Харьковской области, можно ожидать интенсификации атак по российским военным и гражданским объектам на юге Белгородской области. Особенно это касается н.п. Шебекино и Валуйки. Потенциальные атаки не следует недооценивать. Также можно ожидать усиления приграничной активности ДРГ.
4. Войска отошедшие с Изюмского выступа безусловно будут нуждаться в пополнении и дооснащении. Благодаря тому, что под контролем остался мост через Оскол (мужики удержавшие фронт на Северском Донце и те, кто прикрывал мост у Оскола с севера — герои), большую часть техники смогли вывести, но потери в мат.части все равно существенные

Сегодня через Константиновку переброшено усиление группировки ВСУ в Бахмуте (Артемовске). По улице Соборности и далее по трассе Константиновка — Ивановское — Бахмут прошли 27 БМП с десантом на броне и одна колонна грузовиков с личным составом.
Сообщения о скоплении украинских танков в Ольховатке не подтвердилось. Хотя возможно они просто рассредоточились по посадкам, в любом случае наши их ищут.

Враг бросает танки на штурм Красного Лимана: «На нас идут танки. Противник продвигается от Закатного вдоль реки. Держимся. Ведётся жёсткий огонь по городу. Нам бы пару «Ночных Охотников», — передаёт слова бойцов Семён Пегов.
Добровольцы Барс-16 — отряд «Кубань» и бойцы ЛНР несколько дней продолжают отражать сильный натиск превосходящего в живой силе и технике врага. В этом им очень помогают наши артиллеристы, прижимающие врага к земле и не дающие переправиться через реку. «ВСУ пока не могут перебраться через речку. Если они смогут навести переправы для техники с Райгородка — нашим придётся сложно. Но пока союзные войска не дают им этого сделать», — днём сообщала военкор Анна Долгарёва.

Сомалийцы пиздят ВСУшников которые попробовали сунутся в Пески на фоне своих успехов в Харьковской.

Репортаж Первого канала из Кодемы. Ну и «сотрудник чвк вагнер» в репортаже главного канала страны как знак качества, и признания.

Ну что ты «братишка» притих?

Момент удара и пролеты ракет для поражения критической инфраструктуры врага. Взрывается Змиевская ТЭЦ в Харькове

Кровавый провал контрнаступления ВСУ под Песками. Боевики ВСУ числом до двух рот, танковой и мотострелковой, выдвинулись из Первомайского в район Песок. Но встретили ожесточённый отпор со стороны бойцов «Сомали» и 11 полка НМ ДНР. Попытка ВСУ контратаковать на Донецком направлении была подавлена. Противник бежал, оставив на поле боя 2 подбитых танка, 2 БМП и множество трупов убитых солдат.

Война на Украине — недельный обзор (29.08-11.09.22): на Харьковском стратегическом направлении. Традиционный обзор событий на фронтах украинской войны. И главным на прошедшей неделе стала битва на Харьковщине.

Вечерний ВладлЭн. 11.09.2022г

Видео в тему «безопасной» стрельбы с кабрирования. На войне нет ничего безопасного. На войне, как на войне. Хохлы, как я говорил много раз, не ставят целью защиты своих войск от воздействия ударов нашей авиации, они бьют самолёты. На отходах, из засад, специальными ДРГ заточенными на уничтожение авиации. И иногда у них неплохо получается

Война на Украине — когда мы начнем побеждать: или чему нас учит история Великой Отечественной. Вчера один мой зритель задал мне очень интересный вопрос. И именно этот вопрос и стал причиной создания данного материала.

Поражение украинского пикапа у Первомайского. Украинские подразделения предпринимают попытки отбросить силы ВС РФ от окраин Первомайского и продвинуться к потерянным ранее ВСУ позициям в районе Песок. На кадрах уничтожение украинского пикапа, который подвозил боеприпасы подразделениям ВСУ на позициях в лесопосадках. Он был своевременно обнаружен российским расчетом БЛА 100-й бригады НМ ДНР. После этого артиллеристы ДНР нанесли точный удар по движущейся цели. Операторы беспилотника зафиксировали уничтожение машины и находившегося там личного состава. Координаты: 48.07560611643296, 37.62646378719237

Момент мощнейшего взрыва в Днепропетровской области

Из-за скачка напряжения в Полтаве загорелись два троллейбуса

Этот Мыкола поломался, несите свежего

Огневое поражение хорошо укрепленной позиции 56 омбр ВСУ в 3 км северо-западнее н.п. Пески

Ракетный удар по Украине: Взрывы в Днепропетровске, Кременчуге и в Павлограде. На видео вылет ракет ПВО в Днепропетровске. В части Полтавской области пропал свет.

Работа БпЛА Форпост-РУ или же «Эрка»

 



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





1 комментарий

  1. Генерал-лейтенант
    Александр Кобеляцкий

    Пора по Киеву ударить. Подстанции, Рада, ГУР. А по Львову, Тернополю, Хмельницку и всяким "коломыям" - сам бог велел.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх