Лента новостей

14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
14:22
Не противоречит международному праву. МИД Швеции не против вербовки наёмников посольством Украины
14:13
Захарова: из Армении пытаются сделать инструмент реализации опасных планов Запада
13:42
Замышляемый как рекламный вояж Кисиды в КНДР в ближайшее время маловероятен
13:39
NYT: США скрыли от России информацию об угрозе теракта в «Крокусе»
13:37
В Кремле ответили на вопрос о версиях теракта в «Крокусе»
13:11
Покинувшие Россию компании потеряли более $107 млрд
13:10
Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов
13:01
МИД Швеции: Украина может вербовать шведов в ВСУ
13:00
В Польше заработала созданная для Украины «коалиция бронетехники»
12:56
Японский журналист рассказал о жизни в Мариуполе
12:48
В Приморье создадут судостроительный кластер
12:38
В ООН заявили о пытках российских военных на Украине
12:30
Польского генерала, отвечавшего за подготовку солдат ВСУ, отстранили от должности
12:25
Блиндаж за блиндажом: FPV-дроны уничтожают врага (ВИДЕО)
12:21
Граждан Киргизии предупредили о вербовке террористов через социальные сети
12:10
СМИ узнали о разработке в Китае зенитной ракеты дальностью свыше 2000 км
11:53
В Киеве анонсированы рейды и облавы на «российскую агентуру»
11:44
Путин призвал беречь единство народа России
11:13
Боятся всего и вся: страх и ужас в Америке
11:10
В ООН подтвердили пытки российских военнопленных на Украине
10:54
Штрафбаты Киеву не помогут
10:48
Запад втягивает себя в войну
10:41
МИД РФ готовит ответ Латвии на высылку российского дипломата
10:33
Шольц: спецслужбы ФРГ не знали о готовящемся теракте в «Крокусе»
10:31
МИД указал на подготовку НАТО в Восточной Европе к конфликту с Россией
10:05
Законные цели. Путин предостерег третьи страны от предоставления ВСУ аэродромов для F-16
09:56
В Кремле заявили об отсутствии планов по блокировке Telegram
09:46
Иностранным военным рассказали о предстоящем форуме Армия-2024
09:29
Харьковские власти заявили, что ВС РФ впервые нанесли по городу удар УМБП
09:28
Солист «Би-2» признался, что после отъезда из РФ коллектив прозябает в нищете
09:17
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 28.03.2024
09:09
Крейсер Варяг и фрегат Маршал Шапошников дошли до Красного моря
04:29
На Париж! Сражения при Арси-сюр-Обе и Фер-Шампенуазе
04:21
Боеприпасы заканчиваются, но Украина надеется, что до такси дело все же не дойдет
01:02
Пушки вместо масла: Запад милитаризируется под русофобскую истерию
00:31
Украина будет французской или безлюдной
23:56
Реальность Мариуполя глазами японского репортера: причины, по которым оставшиеся граждане остались жить под властью России
22:26
FT: мир легко игнорирует массовые страдания в Африке, увлёкшись Украиной и Израилем
22:18
Die Welt призывает заморозить конфликт на Украине в этом году из-за опасения победы России
21:44
Стало известно, о какой угрозе для Сербии говорил Вучич
21:10
Моргенштерн отказался принять участие в СВО
21:09
«Мы должны заставить Америку снова молиться». Трамп начал продажи Библии под своим брендом
21:03
«Неуловимый» Макрон и раздувание террористической угрозы во Франции
20:34
Подростки-диверсанты и самарский камикадзе Жвакин: россияне продолжают «клевать» на СБУшную наживку
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»10.09.2022 Война на украине. Бои за Купянск, Балаклея, Изюм. Свежие новости последнего часа с фронтов Украины. (20 видео)

10.09.2022 Война на украине. Бои за Купянск, Балаклея, Изюм. Свежие новости последнего часа с фронтов Украины. (20 видео)


10.09.2022

10.09.2022 Бои за Купянск, Балаклея, Изюм. В харьковском наступлении участвует более 50 тысяч живой силы противника. Ситуация на фронте Украины для Российских войск просто катастрофическая. Цель ВСУ взять Купянск любой ценой. Контрнаступление ВСУ продолжатся пока резервы РФ не подойдут и организовано не дадут отпор противнику. Самый главный вопрос. Что будет с теми кто получил Российский паспорт и даже номера на машину? Если войска рф отойдут, то что делать им?

10.09.2022 Война на украине. Бои за Купянск, Балаклея, Изюм. Свежие новости последнего часа с фронтов Украины. (20 видео)

Командование ВСУ не останавливается в наступлении, а бросает туда  все имеющиеся резервы. Зеленский поставил задачу деморализовать российскую армию, а также занять Изюм и Купянск любой ценой в ближайшие 72 часа. Для российской группировки на этом направлении это станет катастрофой.
В харьковском наступлении участвует более 50 тысяч живой силы противника, которая распределена по этапам подключения к атаке.
Утром механизированные части противника продолжили наступление по двум главным направлениям. Первый удар идет по Купянску. Причем н.п. Шевченково полностью занят противником, откуда наш гарнизон (как сообщают местные) отступил еще вчера вечером.
Потеря Шевченково обезопасила фланг ВСУ и создаёт предпосылки для наступления севернее. Об этом тоже говорилось 7 сентября. Хватит ли ВСУ сил для расширения фронта — один из главный вопросов ближайших двух дней. По-плану, к ним перебрасывают силы, которые могут быть использованы для развития наступления на Приморское — Великий Бурлук. Однако на данный момент свидетельств развития наступления туда не фиксируется.

Второй удар идет на юго-восток, с целью перерезать коммуникации Изюмской группировки Союзных сил. Здесь пока у ВСУ без особых успехов. Наши части держат в целом линию Савинцы-Вишневое и пока заслон в Подвысоком также на месте. Однако ВСУ не пришлось выходить на перекресток в районе Веселого к Востоку от Балаклеи. Они рубанули артерию севернее.Отошедшие из Балаклеи части ВС РФ вчера вечером находились в селе Морозовка чуть восточнее.

Подошедшие в Сеньково украинские подразделения наверняка попытаются форсировать речку и отрезать дорогу, ведущую на юг, в сторону Песок-Редьковских. При этом разведгруппы противника уже плотно обосновались в выступе до самого оскольского водохранилища, но дальше очевидно, без занятия Купянска они не пойдут. Впрочем они будут стремиться на трассу, ведущую в Рубежное и Сватово, чтобы обхватить Купянск с востока. Впрочем, остается возможность снабжать группировку через тот же Оскол из ЛНР. Не хайвей, конечно, но пока об окружении я бы не говорил. (Рыбарь)

Ситуация тяжелая. На этот момент пути снабжения группировки из Купянска отрезаны. Остается неудобный путь снабжения с востока через Оскол, на юге водохранилища. Для полного окружения противник должен обрубить и эту возможность. И, судя по всему, скапливает для этого силы и прощупывает оборону к югу от Изюма на разных участках. Вчера, к примеру, западнее Малой Камышевахи ВСУ атаковали силами до батальона, 6 танков и 4 БТР. Вот, что мне оттуда пишут: «На нас пошло 6 танков 4 БТР. И батальон. Отбились.

Информация от Стрелкова: «отошедшие из Балаклеи (как мне написали оттуда — «кто сумел») подразделения «росгвардии» и «мобиков»закреплялись в селе Морозовка к юго-востоку от города. В самой Балаклее еще днем никакого организованного сопротивления уже не было — «бои в восточной части города» существовали только в болтовне пропагандонов и ориентирующихся на них блогеров.

— В районе западнее Купянска ситуация остается не вполне ясной. Согласно утверждениям «военкоров» — наши войска продолжали удерживать пгт Шевченково, однако есть много данных ,что противник вышел передовыми мобильными группами к Купянску с запада, северо-запада и с юго-запада. Поэтому наши подразделения из Шевченково либо отступили, либо попали там в оперативное (а может в полное) окружение. Об окружении подразделений росгвардии, Псковского СОБР и ОМОН (в неуказанном месте) — сообщают в сети.

— Южнее Купянска противник передовыми мобильными группами еще днем вышел через село Синиха в н.п. Сенькова — выйдя к р.Оскол, Оскольскому водохранилищу и блокировав переправу в районе данного н.п. По непроверенным сведениям, укры попытались даже переправиться на восточный берег, но им этого сделать не удалось. Если данный прорыв передовых групп удалось (или удастся) закрепить достаточными силами — на лицо рассечение нашего фронта и намечающиеся контуры оперативного «мешка» нашей Изюмской группировки, «завязанной» теперь только на мост у Оскола (по которому непременно сейчас будет «прилетать Хаймерсами» (если уже не прилетает).
Непосредственно по трассе Чугуев-Изюм — продолжаются бои в районе дорожного узла Весёлое — Кунье. По имеющимся данным, противник атакует и теснит наши войска и на Волчанском направлении.

Прогнозы: Противник бросит сейчас все имеющиеся резервы, чтобы продолжить продвижение в момент, пока российские резервы не подошли и организованно не вступили в сражение, чтобы — по возможности — нанести им поражение на марше и на стадии развертывания и достичь максимальных территориальных успехов. Главные усилия противник будет направлять на обход Изюма с северо-востока и на обход/захват Купянска.

Вывод: В случае, если в ближайшее время (сутки-двое) российские войска не смогут перейти сначала в контратаки, а далее в контрнаступление и не восстановят связь «по суше» между Купянском и Изюмом — нашим войскам в данном районе придётся сильно «туго» с перспективой впоследствии вынужденно оставить данный район, включая сам город Изюм. Вопрос о времени контрудара стоит очень остро: если противник сумеет закрепиться на достигнутых позициях, подтянуть артиллерию и ПВО, — то отбросить его обратно нашим частям будет чрезвычайно затруднительно…. если вообще (с учетом крайне низкой укомплектованности личным составом, особенно — пехоты) возможно».

БТР-4 поддерживает огнём наступление пехоты ВСУ. Бой в районе Волохов Яра.

Тероборона наступающая под Долгеньким получила п*зды от ВС РФ.

С Добрым утром Малыши

ФСБ в Симферополе задержала мужчину, который в телеграме призывал к расправам над российскими военными. Задержанному грозит 5 лет лишения свободы за публичные призывы к экстремизму.

Военкор Пегов сообщает о боях на подступах к Изюму.

Миномётчики Росгвардии под Изюмом. Мы не станем вас обманывать. Это видео снято не сегодня. Репортаж мы делали вместе с элитным подразделением Росгвардии буквально за несколько дней до начала масштабного наступления ВСУ в районе Балаклеи, Купянска и на подступах к Изюму. Противник накануне уже совершал действия, характерные для разведки боем, выдвигал отдельные группы, чтобы прощупать линию обороны вокруг Изюма. Когда такие группы выявлялись, по ним наносились удары, в том числе подразделениями спецназа Росгвардии и минометчиками.

ВСУшники считают выживших после «наступления» в обратном направлении, предположительно южное направление, точная дата неизвестна

-1 украинский вертолет на Херсонском направлении в начале августа. Автор видео сообщает, что четвертая вертушка с десантом была сбита российской войсковой ПВО прямо над его головой.

Артиллеристы ЛНР поддерживают наступление. Отважных на Соледарском и Северском направлениях. Союзные войска умело взаимодействуют друг с другом, шаг за шагом уничтожая укрепления противника

Наступление на Северск: Российские подразделения взламывают оборону ВСУ. Бойцы «Отважных» методично уничтожают опорные пункты и укрепрайоны украинских боевиков.

Артиллерия 100 бригады ДНР уничтожила опорный пункт и транспорт террористов. Артиллерийские расчеты 100 бригады ДНР нанесли удар по позициям врага. В результате прицельного огня поражен опорный пункт ВСУ в районе Первомайское, также уничтожены несколько машин противника.

Видео с контролируемой ВСУ территории в Бахмуте. Слышно, как активно работает артиллерия

Зажигательная ночь для боевиков территориальной обороны из Винницы

 



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх