Лента новостей

14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
14:37
Премьер Франции пугает французов негативными последствиями за отсутствие поддержки Украины
14:29
Парламент Гагаузии попросил вернуть русскому статус языка межнационального общения
13:57
Помогут ли боевикам ВСУ британские боевые лазеры?
13:53
Лавров объяснил недопустимость Швейцарии как площадки для переговоров по Украине
13:27
Forbes опубликовал список обедневших российских миллиардеров
13:23
Бессилие украинской ПВО
13:19
Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
12:51
ПАСЕ начала травлю Русской Православной Церкви, назвав ее инструментом пропаганды
12:44
На празднование 80-летия высадки в Нормандии приглашена Россия, но не Владимир Путин
12:42
«Какой позор»: американцы прокомментировали очередной ляп Байдена
12:31
Флот Венесуэлы вооружился противокорабельными ракетами иранской разработки
12:14
США провалились с проектом самолёта F-35, который оказался слишком дорогим, сложным и ненадёжным
12:06
В США люди начали заражаться от оленей-зомби
12:05
Глава ЦРУ Бернс спрогнозировал разгром ВСУ до конца года
11:38
США заблокировали принятие Палестины в ООН
11:32
Шольц в Китае пытался минимизировать риски от брюссельской политики «снижения рисков»
11:29
Жители Харьковской области начали массово сдавать российской разведке позиции ВСУ
10:54
Медведев прокомментировал новость о подготовке покушения на Зеленского
10:28
В Ставропольском крае потерпел крушение российский бомбардировщик
10:27
Глава ЦРУ Бернс допустил капитуляцию Украину к концу года
10:26
Глава Дагестана выступил в защиту полицейских в ответ на претензии Кадырова
10:24
Как российская зерновая дипломатия меняет глобальные рынки
10:17
ABC: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
09:50
Американцы сообщили о ракетном ударе Израиля по Ирану. Иранцы сообщили об атаках беспилотниками
09:31
Военная техника продолжит в Москве подготовку к параду Победы
08:38
«Запад проигрывает России и Китаю»
08:34
СРОЧНО: Самолёт Ту-22М3 потерпел крушение в Ставрополье (ФОТО, ВИДЕО)
08:26
Министр обороны РФ проверил выполнение гособоронзаказа предприятием ОПК в Омской области
08:12
Запад опоздал с окатоличиванием
05:15
Основной взрыватель русской морской артиллерии периода Русско-японской войны. Трубка Бринка
05:05
Поражение Русской армии на реке Ялу
02:03
Дуализм германского милитаризма
00:20
Лакейство как бессознательный конструкт…
22:32
Важная помощь бойцам, наступающим у Часов Яра и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
22:00
В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко
21:59
Кадыров призвал «гнать из структур» силовиков, задержавших главу чеченского МЧС
21:58
Аргентина захотела стать глобальным партнером НАТО
21:54
Дроны укрепят самый уязвимый район Украины из-за провала ключевой бригады
21:21
Шольц обещает Украине шесть систем Patriot от партнеров
20:51
Доллар разжигает Ближний Восток
20:44
Украина разработала дрон, который долетит до Сибири — The Economist
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»07.09.2022 Бои за Херсон, Высокополье. ВСУ под Харьковом начали наступление. Последние новости с фронтов Украины. (21 видео)

07.09.2022 Бои за Херсон, Высокополье. ВСУ под Харьковом начали наступление. Последние новости с фронтов Украины. (21 видео)


07.09.2022

07.09.2022 Сейчас идет ожесточенный бой за населенные пункты Херсон, Высокополье. Под харьковом идет контр наступление ВСУ на позиции армии РФ.. Российским войскам и союзникам удалось освободить два населенных пункта, Времевка и Новополь. Все еще ВСУшники продолжают наступать на позиции армии РФ не считая свои жертвы. Там сейчас не поле боя а больше похоже на кладбище Украинских солдат.

07.09.2022 Бои за Херсон, Высокополье. ВСУ под Харьковом начали наступление. Последние новости с фронтов Украины. (21 видео)

В украинских харьковских пабликах пошли новости, о якобы уже начавшемся «контрнаступлении» ВСУ под Балаклеей. Пока без подробностей, но с учетом того, как это было под Херсоном, вероятно, что-то там все-таки началось.

На Ольгинском участке сохраняется главное напряжение. Накануне нашим, во избежание окружения, пришлось организованно с боями отступить из Высокополья, неся, к сожалению, потери. Сегодня же, по некоторым данным, бои за поселок возобновились, но ВСУ сохранят напор именно сюда. На данном участке ВСУ сегодня потеряли в районе Кочубеевки вертолет Ми-8. Информация с этих мест боев поступает отрывистая, вследствие плохой связи и из соображений секретности. (без изменений от утренней сводки)
На Андреевском участке противник вновь лез в прорубленным им узкий коридор на южном берегу Ингульца в сторону Сухой Ставки и Костромки. На этом направлении наступление ВСУ если не выдохлось полностью, то заметно ослабло. Большая часть вражеской техники на этом направлении уничтожена в полях и селах.
Сегодня штаб Теробороны ДНР сообщил (и позднее Эдуард Басурин это подтвердил, что Союзные силы на западе ДНР освободили два населенных пункта, Времевка и Новополь.
И если Новополь это ничем не примечательная деревушка между Гуляйполем и Великой Новоселкой, то Времевка, это очень важный по сути пригород (через реку) самой Великой Новоселки. И если все так и есть, как сказал Басурин, то получается, что Союзные силы пошли в очень серьезное наступление на этом направлении.

На Донецком направлении сегодня наши продвинулись из района Песок в сторону Первомайского — по некоторым данным, 11-й полк НМ ДНР уже зашел на окраины поселка и Невельского. Севернее же Песок ВСУ, не выдержав натиска артиллерии, оставил свои позиции у западной части «взлетки» Донецкого аэропорта.

На военной технике ВСУ часто обнаруживаются «маячки» (фотки в телеге). Это американская система автоматического распознавания и привязки к местности, которая передаёт сигнал на спутники. Компания Orbcomm это дочернее предприятие Orbital ATK, одного из военных бриллиантов ВПК США. Эта система позволяет наблюдать за перемещением каждой маркированой единицой техники в режиме онлайн. Поэтому нашим бойцам необходимо внимательно осматривать трофейную технику. Где-то рядом с местом механика-водителя обязательно может быть это.

Офис Президента Украины ввёл дополнительные ограничения на выезд на неподконтрольные территории, из-за увлечения потока людей, которые возвращаются обратно. Даже «пошлина» на линии соприкосновения не останавливает перемещенных, из-за этого Украина продолжает терять население и создаётся негативная медийная волна.

Как петушня перемогу устраивала. Пропаганда киевского режима транслирует видеозапись на которой запечатлён процесс «поднятия флага Украины» в населённом пункте Озёрное. Смысл этой акции весьма сомнителен, поскольку военные сразу же после «водружения» флага вернулись обратно на свои позиции. Однако, как оказалось, пиар-акция стоила некоторым участникам жизни.

В Кривом Роге вновь прогремели несколько громких взрывов. На месте «прилета» ракеты возник огромный столб дыма, который виден из нескольких районов города. Украинское ПВО безуспешно пыталось отразить налет: на одном из видео заметен след пуска ЗРК. Судя по всему, удар был нанесен по нефтебазе либо же складу ГСМ. Это уже второй атакованный объект нефтяной промышленности в Кривом Роге, что говорит о попытке ВС РФ лишить наступающую на Ольгино — Архангельское группировку ВСУ топлива.

Вот, собственно, к сообщению Даниила Безсонова о трекерах на трофейной технике. Замкомандира 7 бригады ЛНР по вооружению рассказывает о GPS-трекерах (он называет навигатором), которые устанавливаются на украинской технике. И которые первым делом снимаются, когда техника попадает к нам в руки в качестве трофеев. Это, по-моему, Варта.

А вот и пленных с Херсонского направления подвезли. Счастливчик из той самой элитной 128-й горно-штурмовой бригады, по которой на Закарпатье объявляли траур. 20-летний Назар из Тернопольщины, помощник гранатометчика взвода огневой поддержки. — …Мы начали штурм батальоном. Наша рота и еще две на других направлениях. Взяли одну посадку, укрепились, нам сказали еще на одну посадку вперед идти. Там мы должны были окопаться, держать оборону и не пропустить ваши войска. Там начался сильный минометный обстрел, было много раненых, двухсотых. К нам должны были отправить подкрепление, но ваша группа скорее до нас дошла. У нас не было патронов, и мы сдались. По словам ребят, которые его брали, командование рассказывало Назару, что русские побегут, увидев украинские войска и рота спокойно сможет продвигаться вперёд. Но русские не побежали, и поэтому в Закарпатье недавно прошли траурные мероприятия.

Как там в Киеве тусовочки?

Почти не освещаемая в наших СМИ, но от этого не менее важная работа подразделений материального обеспечения в зоне проведения СВО.

Т-64 ВСУ имитирует бой где-то на Южном направлении, 00:08 проход Су-24 ВВС ВСУ

Работает разведка: бойцы НМ ЛНР проверяют и зачищают освобожденные от боевиков ВСУ населенные пункты на пути к Северску. Разведчики, рискуя своей жизнью, внимательно проверяют каждый дом и двор, выискивая диверсионно-разведывательные группы противника. Линия фронта совсем рядом — над головой постоянно свистят снаряды

Поражение наблюдательного пункта ВСУ из ПТРК «Корнет».

Фронтовая сводка на утро 06.09.22

Давайте не будем забывать про СИБЗ.

Украинский беспилотник сбросил снаряд на крышу паспортного стола в Энергодаре, сообщили в администрации города.

Кадры задержания и обыска у сторонников запрещенного «Колумбайна» и движения «Маньяки; культ убийств».

 

 

Молодой морпех Руслан Плясунов очень интересно рассказывает о ситуациях реального боя, об общении с местными жителями и о том, для чего на Донбассе сейчас российские войска. Обязательно послушайте.

Кадры награждения государственными наградами военнослужащих Западного военного округа, отличившихся в ходе проведения специальной военной операции.

Вот вам и объяснение, почему граждане азербайджана активно участвуют в боевых действиях на стороне украины.

Российский газ на освобождённых территориях будет стоить 3 рубля за кубометр — гендиректор ГУП «Мелитопольгаз» Олег Квач. «Последняя информация по тарифам: стоимость кубометра газа – 3 рубля», — об этом рассказал Квач.

Польский гранатомёт «Комар», ранний доступ уже на бусти | гранатомёт, который выбил мне два зуба 🙂

 



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх