Лента новостей

16:55
Депутаты Госдумы хотят наказывать россиян принудительными работами по 44 статьям УК — в том числе иноагентов
16:54
Forbes констатировал, что британские танки не спасут киевский режим
16:53
Украинский дрон-камикадзе атаковал девятиэтажку в Белгороде. Есть жертвы
16:47
Арктика будет русской
16:18
Сырский, жалуясь на сложности для ВСУ, анонсирует новое наступление
15:37
Шмыгаль: Украина получила транш в 1,5 млрд долларов от Всемирного банка
15:10
Германия не будет вступать в конфликт с Россией, если российские войска разгромят французскую армию на Украине
15:09
США препятствуют поставкам в Россию нитроцеллюлозы из хлопка для производства боеприпасов. Российские учёные ищут решение
15:08
Туск ощущает, что живёт в предвоенную эпоху
15:01
Россия готовится к большому наступлению вдоль протяженной линии фронта
14:58
Кремль: Россия не приемлет навязанных «правил» для переговоров с Украиной
14:32
Военный эксперт Алёхин считает, ВС РФ приступили к создания санитарной зоны на границе РФ
14:31
Генпрокуратора намерена добиться национализации макаранно-хлебной империи бывшего губернатора Челябинской области
14:25
«Они боятся, что все начнётся сначала…»
13:56
Киев согласился рассмотреть предложение республиканцев о финансировании конфликта на Украине в кредит
13:48
Жители Гагаузии встретили Майю Санду протестами
13:47
В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса»
13:43
Российские специалисты изучают англо-французские ракеты Storm Shadow
13:19
17 многоэтажек, «Белгород Арена» и гимназия пострадали в результате ночной ракетной атаки Белгорода
12:12
С 31 марта Украина будет жить по московскому времени
11:36
ВКС РФ в ходе ночной массированной атаки вывели из строя энергообъекты в центральных и западных регионах Украины
11:35
Боеприпасы и БПЛА. Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
11:28
Чехия хочет отправить посла в Москву. Если Путин не согласится, Россию может ждать месть
11:17
Теракт в «Крокус Сити»: о давних связях Киева с силами международного терроризма
11:05
Arevoir, зеленые: Евросоюз душит сам себя
10:51
Страны ЕС отказались пропускать молдавский детский хор из Белоруссии
10:39
Российский корабль впервые зашел в порт Эритреи
10:21
F-16 — легкая добыча для российских Миг-31?
10:04
Рособоронэкспорт отчитался о 10 проектах с трансфером технологий
09:46
Детский хор из Молдовы внесли в «черный список» за выступление в Белоруссии. Дети ночь провели в автобусе в Литве
09:45
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
09:34
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 29.03.2024
09:26
В Генштабе пообещали не отправлять призывников на СВО
09:09
Телеграм — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию. Дуров отреагировал на рекомендации Кремля
04:14
Стойкость различных типов брони, по данным Н. Л. Кладо и С. О. Макарова, в свете испытаний 1892–1896
04:04
Почему оклеветали Ивана Грозного
01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
23:27
Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?
23:26
The Times предрекает взятие российскими войсками Киева
21:32
Замминистра обороны РФ Николай Панков поздравил коллектив Управления физической подготовки и спорта ВС РФ со 100-летием
21:08
В ЛНР бесхозным признают имущество, у которого есть хозяева
21:07
Зеленский: мы ожидаем наступления российской армии в конце мая или июне
21:06
Зеленский и доктрина Гитлера. ООН не видит в уничтожении УПЦ нарушений прав верующих на Украине
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»05.09.2022 Российская армия отступает. Высокополье под контролем ВСУ. Свежие новости и сводки боевых действий на Украине. (16 видео)

05.09.2022 Российская армия отступает. Высокополье под контролем ВСУ. Свежие новости и сводки боевых действий на Украине. (16 видео)


05.09.2022

05.09.2022 Контр наступление ВСУ продолжается не жалея человеческие жизни, под контроль ВСУ перешло Высокополье. Российской армии пришлось немного отступить что бы сберечь солдат и перегруппироваться для наступления. Мы внимательно следим что сейчас происходит на Украине и сразу же публикуем свежие новости и видео на сайте в разделе https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine

05.09.2022 Российская армия отступает. Высокополье под контролем ВСУ. Свежие новости и сводки боевых действий на Украине. (16 видео)

Подтверждают оставление нашими войсками посёлка городского типа Высокополье на Криворожском направлении (окружили клещями с Ольгино и Потёмкино). Это чувствительная тактическая неудача, — ранее противник неоднократно пытался взять данный крайний опорный пункт ВС РФ на дальних подступах к Кривому Рогу.

Только что подтвердили сдачу Благодатовки, а также — на Николаевском направлении — Любомировки/Красного Знамени (севернее Терновых Под) и очередной (полтора часа назад) удар «Хаймерсами» по военной переправе.
Противник оказывает сильное давление на Белогорку (на Ингульце юго-восточнее Давыдова Брода) — противник пытается расширить плацдарм и в эту сторону. (Стрелков)
Одновременно идут бои за южную окраину Ольгино (под контролем ВС РФ) и Архангельское (как минимум, половина населенного пункта под уверенным контролем ВС РФ).

Ночью ВС РФ нанесли удар по больнице №1 на улице Володарского в Николаеве. Гражданская больница была переоборудована в военный госпиталь, где пытались на ноги поставить раненых, эвакуированных с фронта. В украинском сегменте будут сейчас пытаться выдать эпизод за удар по мирной гражданской больнице. Повторим ещё раз: в результате удара ликвидированы раненые военнослужащие ВСУ. За счёт только одной подобной акции удалось сильно деморализовать украинские войска на этом участке фронта. Теперь там прекрасно понимают, что единственная возможность выжить — это сдаться российским войскам. (Рыбарь)

Информация от GREY ZONE: «По линии фронта Николаевско-Криворожского направления в реальности находится от 5000 до 6000 солдат противника. Наступал он через Ингулец общей численностью до двух БТГр. Бойцы спецназа заведомо выявившие планы противника по подготовке наступательных действий, начали запрашивать поддержку артиллерии, но артиллерия в лице «двестипьяной» просто молчала несколько часов. Авиация, скажете вы?! Про авиацию на этом направлении можете забыть, даже беспонтовые трюки с кабрированием здесь можно наблюдать чуть чаще, чем полнолуние.
Путём пересечения с бойцами ВДВ, узнал, что то самое соседнее Потёмкино, откуда наступали ВСУ, ранее было взято похожей тактикой, когда сначала наступали силы ТрО, изматывая и опустошая БК десантников, а потом пошли штурмовать силами добробата состоящего из белорусов, по словам участника, противника участвующего в заключительном штурме было порядка 70 человек. Не 700, как в можете заметить. Что касается этого участка, то считаю, что ВСУ предпримут попытку взятия Нововознесенского.

По потерям могу сказать, что противник за эти потерял убитыми ~600 человек, порядка 25 танков, и около двух десятков бронемашин. В авиации противник понёс потерями по одной единице Су-25 и Ми-8.

Наши потери называть не буду, но можете по традиции войн делить на 5 и в целом не ошибётесь. Отдельно только стоит отметить, что ВСУ при неоднократном использовании РСЗО «HIMARS» всё-таки вывели из строя мост Каховской ГЭС (есть фото-видео подтверждение). Также ли ДРГ, то ли «Байрактаром», а их сейчас работают на Херсонщине минимум две единицы, уничтожен ЗРК «Панцирь-С1». В целом, ситуация не критичная, наши бойцы дают неплохой отпор, просто это не всё-таки красочно и легко, как рисует пропаганда

Что касается Каховского водохранилища: десанта под Энергодаром не было. Ни морским путём, ни воздушным. Хотя это и так уже многие поняли. Но в защиту версии нашей стороны об активности противника на Каховском водохранилище и широкой части устья реки Днепр, могу сказать, что там и вправду наблюдается неконтролируемое передвижение водным путём с одной стороны на другую. Этим занимаются как и барыги, которые переправляют людей взад-вперёд с одних подконтрольных территорий на другие, так и контрабандисты».

Продолжаются бои на Херсонско-Николаевском и Криворожском направлении. Один из эпизодов этого утра.

Донбасс. На момент записи ролика осталось 7 человек с роты. ВСУ несут большие потери.

Подразделения ДНР громят врага в районе Первомайского. Беспилотник заснял момент уничтожения танка ВСУ в районе поселка Первомайского.

Бойцы «Отважных» продолжают методично взламывать оборону противника на Соледарском направлении. Расчет ПТУР группировки «О» ведет огонь по опорным пунктам украинских боевиков на Соледарском направлении

Брифинг МО РФ

Подразделения группировки «V» работают по позициям ВСУ в Донецкой области. Подобного рода кадры наглядно демонстрируют, чего стоят заявления украинских пропагандистов о «контрнаступлениях».

Бои за Соледар: Артиллеристы армии ЛНР уничтожают украинских боевиков

Подмога в пути! Армия России перебрасывает подкрепления по Крымскому мосту к Херсонщине, где враг продолжает попытки наступления. Видео с войсковым эшелоном с военной техникой с паническими нотками публикуют украинские ресурсы.

Сводка с фронта — видеообзор обстановки в зоне боевых действий

Ракетный удар и сильный пожар у Антоновского моста в Херсоне. Сообщают, горит паромная переправа, которой пользуются мирные жители после повреждения моста

Украинские террористы снова обстреливают Херсон. Работает российское ПВО. Сообщается минимум о 10 взрывах, есть прилеты в районе Антоновского моста. Информация о пострадавших уточняется.

В ДНР спецназ «Ахмат», 2-й корпус ЛНР и «Отважные» начали масштабное наступление. Наши активно продвигаются в направлении Соледара, Яковлевки, Северска.

Как разведка Украины столкнулась с «Тувинским феноменом» «Отважных». «Слухачи» ВСУ не понимали ни слова в радиоперехватах, т.к. тувинские связисты говорили только на родном языке. Использование национальных языков (в данном случае тувинского) при радиоперехвате сильно затрудняет противнику получение информации, — рассказывает Николай Чамьян, инструктор отделения связи.

Экипажи ударных вертолетов ВКС России ведут огонь по позициям украинских боевиков в зоне проведения СВО. Очень многие элементы и агрегаты вертолета имеют бронирование, и вертолет способен наносить удары под плотным стрелковым огнем противника, практически «вскрывая» оборону противника. При этом «Крокодил» – это один из самых быстрых вертолетов в мире и зарекомендовал себя во многих военных конфликтах.

«Град» армии России уничтожают укрепрайоны украинских террористов

 



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх