Лента новостей

10:18
Киев признал, что принял ужасный закон о мобилизации по приказу Запада
10:11
Проблема! Энергетический надзор Украины ищет специалиста по гендерному равенству
10:10
В Конгрессе разделили вопросы помощи Израилю и Украине
10:09
Боррель: Евросоюз предупредили за несколько дней об ударе Ирана по Израилю
09:35
На Дальнем Востоке семейная пара принудила к заключению фиктивного брака мужчину, который пошёл на СВО и погиб
09:34
Супруга ополченца с позывным «Техас» утверждает, что его удерживают танкисты
09:33
Президент Венесуэлы обвинил США в невыполнении договорённостей по отмене санкций
09:22
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 16.04.2024
09:14
Вашингтон назвал условия для возобновления диалога по контролю над вооружениями
09:03
Вода – источник жизни и угрозы
08:38
СМИ сообщили о срыве переговоров Москвы и Киева по безопасности судоходства в Черном море
04:50
К 90-летию звания Герой Советского Союза
01:48
Запорожская АЭС: «ядерный турист» Рафаэль Гросси верен себе
01:46
Самой большой угрозой для ВСУ сейчас является новая российская планирующая бомба, которая уничтожает украинских солдат
01:14
О ресурсной игле, сырьевой экономике и прочих либеральных глупостях
00:40
Запад информирует и предупреждает, Киев поступает по-своему
00:01
О теории и практике демократии. Часть II
22:52
Украинцам рекомендуют готовиться к сложному осенне-зимнему периоду
22:16
Украина шантажирует США: не будет систем ПВО — продолжатся удары по российским НПЗ
22:15
Украина похвасталась созданием аналога дрона «Ланцет»
21:39
Киев через The Sun назвал сроки планируемого комбинированного удара по Крымскому мосту
21:38
Зеленский обвинил Запад в двойных стандартах и потребовал так же защитить Украину, как и Израиль
20:27
На Авдеевском направлении нарастает давление российских войск
20:26
Украина надеется получить от НАТО как минимум пять противоминных кораблей
20:21
На Закарпатье сотрудники ТЦК выбросили мужчину у границы, где его повязали пограничники (ВИДЕО)
19:52
«Калашников» представил электрическую версию легендарного мотоцикла «ИЖ-49»
19:51
«Смута» — смутная игра о Смутном времени. Рецензия
19:47
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 15 апреля
19:39
Reuters сообщил о быстром восстановлении российских НПЗ после атак украинских дронов
19:10
Новые правила пересечения границы не распространяются на студентов частных вузов Украины
19:09
В Польше украинцы дерутся в очередях за получением документов до вступления в силу закона о мобилизации
18:52
Могилизация на Украине: тотальное убийство
18:39
Индийское издание разоблачило мифы западной пропаганды
18:31
Глава МИД Норвегии пообещал Украине F-16 с более дальними ударными возможностями
18:30
В Крыму временно запретили принимать мигрантов на работу
17:54
Зеленский сменил командующего ОК «Запад»
17:53
Страны Евросоюза хотят выйти из-под власти США
16:40
Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине и секторе Газа
16:39
«Это другое». Кэмерон осудил Иран за атаку на Израиль, но признался в жёстком ответе, если бы враг атаковал посольство Великобритании
16:38
Власти Молдавии агитируют граждан записывать себя румынами в опроснике по переписи населения
16:30
Таджикистан ввел ответный визовый режим для граждан Турции
16:01
Нацисты «Правого сектора» вслед за «Азовом» отказались воевать за Часов Яр
16:00
Грузинские депутаты подрались во время рассмотрения закона об иноагентах
15:59
На Украине начнут распродажу больниц и санаториев
15:58
Шмыгаль счел финансирование телемарафона важнее потребностей ВСУ
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»СРОЧНЫЕ НОВОСТИ из Херсона: ценой потери 170 танков и БМП, ВСУ прорвались на 12 километров! Полные сводки 31.08.2022 с Украины (18 видео)

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ из Херсона: ценой потери 170 танков и БМП, ВСУ прорвались на 12 километров! Полные сводки 31.08.2022 с Украины (18 видео)


31.08.2022

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ из Херсона: ценой потери 170 танков и БМП, ВСУ прорвались на 12 километров! Полные сводки 31.08.2022 с Украины (18 видео)

Обстановка на Андреевском участке накаляется. ВСУ всё-таки расширили зону контроля у Сухого Ставка и заняв Костромку, вышли на юго-западную окраину села Брускинское (в 12 км от места переправы), через которое идёт снабжение группировки ВС РФ в Давыдовом Броде.

В результате ударов по Сухому Ставку и Андреевке ВСУ потеряли не менее тридцати единиц бронетехники. Коридор от понтонной переправы через степь усеян следами победоносного наступления. Но своей цели ВСУ достигли: потеряв в самоубийственной атаке личный состав и технику, по трупам удалось выстлать коридор. Одновременно ВСУ не оставляют попыток продвинуться на северо-восток от Лозового через урочище Плотницкое и выйти через прибрежные леса к Белогорке.

На Снигиревском участке фронта около получаса назад до 100 человек личного состава пехоты и 6 единиц танков пошли в наступление на позиции ВС РФ под Киселёвкой. На данный момент успеха у противника нет, два танка уже утрачено. Российские подразделения работают по укрепрайону ВСУ в районе Первомайского.

Обстановка на Ольгинском участке по состоянию на 16.00 31 августа 2022 года. К середине дня ВСУ смогли вытеснить подразделения ВС РФ с северных окраин Архангельского на запасные позиции. Сейчас обе стороны пытаются овладеть населенным пунктом и перехватить инициативу. В Сеть попали видеоролики «евроичкерийцев», которые участвовали в штурме Архангельского со стороны Ивановки. Сейчас со стороны Днепропетровской области и Кривого Рога на позиции ВС РФ наступает настоящий европейский интернационал: европеизированные чечены вместе с наемниками «Легиона» верхом на польской бронетехнике. Затыкают дыры и бросают на штурм «мясо» из теробороны.
Воинские контингенты в Ольгино и Высокополье на данный момент успешно удерживают оборону уже третьи сутки. Огнём артиллерии и авиации уничтожаются перебрасываемые подкрепления противника. Полностью вернуть контроль над населенными пунктами не удается.

Обстановка на Посад-Покровском и Александровском участках по состоянию на 15.30 31 августа 2022 года. К середине дня ВСУ сосредоточились на расширении зоны контроля вокруг Терновых Под и расширении зоны контроля как в сторону реки Белозерка на восток так и на юг. Бои идут на всём протяжении от Терновых Под до северной окраины Киселевки. ВС РФ пришлось отойти на запасные позиции к югу от Зелёного Гая. По технике ВСУ работает реактивная артиллерия и тяжёлые огнемётные системы, которые постоянно кочуют с места на место, пытаясь сдержать продвижение украинских бронегрупп.

«На юге ВСУ возобновили наступление. Как я и писал чуть раньше, двухдневное наступление было больше похоже на разведку боем. Сейчас в тех местах где был минимальный успех, ВСУ попытаются его развить. Мой прогноз остаётся прежним. Несмотря на наши ошибки, этот  наступ закончится также, то есть большими потерям Киева и минимальными ( в лучшем случае) результатами. Теперь поглядим, как ВСУ пойдёт в наступление на харьковском участке фронта, куда они стянули куда большие силы (так же свежие резервы прошедших обучение в Британии) и где рельеф местности благоволит как обороне, так и наступлению и все зависит от уровня подготовки штабов, а также офицеров и солдат в полях». (Старше Эдды)

Из сводок МО РФ: у н.п. Сухой Ставок разгромлен батальон 57-й бригады ВСУ, завершается уничтожение его остатков. Для деблокирования украинских подразделений через реку Ингулец были переправлены 12 танков, поставленных из Польши — но мощным огнем российских войск часть танков уничтожена, несколько при беспорядочном отходе подорвались на своем же минном поле и только 5 смогли уйти. за 2 суток безуспешных атак ВСУ потеряли 4 боевых самолета (2 Су-25, Су-24 и МиГ-29) и 3 вертолета Ми-8, уничтожены 63 танка, 59 БМП, 48 других боевых бронемашин, 14 пикапов с пулемётами и более 1700 солдат ВСУ.

Битва за Пески обстановка к 13.00 31 августа 2022 года.
11-й полк Народной Милиции ДНР ведет штурм позиций ВСУ на Донецкой КАД между поселками Пески и Первомайское. Подразделения ВСУ ведущие оборону участка были усилены частями 80 одшб, прошедшими подготовку по стандартам НАТО. Штурмовые группы 11-го полка НМ ДНР при поддержке бронетехники после ожесточенных боев выбили части ВСУ с развязки на Донецкой КАД южнее поселка Пески.
Последним узлом обороны противника между Пески и Первомайское остаются опорные пункты на территории Донецкой семенной станции и моста КАД над дорогой Пески — Первомайское. По позициям противника на донецкой семенной станции ведется интенсивная артиллерийская подготовка.

Кадры наступления ВСУ в сторону Херсона. Впереди польские танки Т-72М1, за ними переданные Голландией БМП YPR-765 и пехота. Ползут по полям под огонь российской артиллерии.

О настроениях в окопах ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении. Хотим обратить внимание на то, что камера запечатлела еще достаточно «мотивированную» часть украинских военнослужащих — неоязычников, так любящих позывные с использованием имен древнерусских божеств и специфические символы на вотермарках (да и вообще на всем подряд).

Утром, примерно в 8:30 ВСУ вновь предприняли попытку наступления в направлении Великая Костромка — Новая Каховка. На кадрах детонирует бк в польском Т-72М1

Провал 1-го наступления ВСУ на юге: как «Призрак Херсона» уничтожил 3 БМП врага — 2 серия. 29 августа «Призрак Херсона» из ВДВ на БПЛА решил добить технику разрозненных и разбежавшихся ВСУшников и забросил им несколько взрывных подарков. Как итог — детонация боекомплекта у двух «бэх» украинских боевиков, одна подгорела внутри.

Бронетехника ВСУ, уничтоженная на Николаевско-Криворожском направлении. Согласно данным Минобороны России, ВСУ потеряли свыше 100 единиц бронетехники во время наступления на позиции ВС РФ и очередной попытки отбить Херсон.

Свежий брифинг МО РФ в том числе с результатами боёв на Николаевско-Криворожском направлении

Эксклюзив от подписчика с фронта. Под Лисичанском, июнь месяц.

Прорыв второй линии обороны ВСУ под Донецком: возможно он будет уже сегодня. И это случится, если вчерашний успех 11-го полка НМ ДНР будет сегодня развит и весь укрепрайон ВСУ между Песками и первомайским перейдет под контроль Союзных сил.

Бойцы ДНР штурмуют село Первомайское на Авдеевском направлении

Энергодар в преддверии приезда комиссии МАГАТЭ за прошедшие сутки подвергся более чем 60 ударам ВСУ из БПЛА и артиллерии. В настоящий момент миссия МАГАТЭ выехала из Киева и направилась в сторону Запорожской АЭС. Делегация будет инспектировать станцию с 31 августа по 3 сентября

Оперативное видео задержания украинских террористов готовивших теракты в Энергодаре и на Запорожской Атомной Электростанции. Вместе с террористами захвачен солидный арсенал.

Морпехи накрыли район сосредоточение боевиков ВСУ на Донбассе. В ходе разведки с помощью БЛА был вскрыт район сосредоточения сил ВСУ. Противник был немедленно уничтожен огнём РСЗО «Град» морской пехоты ВС РФ.

Украинский беспилотник сбит российскими военными рядом с Запорожской АЭС, передает корреспондент РИА Новости. Как сообщили нам прибывшие на место российские силовики, это, предположительно, дрон польского производства Warmate.

Группировка «Отважных» активно применяет армейскую авиацию для нанесения огневого поражение по позициям националистов на Северском направлении, а также для их разведки и обнаружения.

Кадры работы авиации группировки «Vозмездие» по позициям противника. На линии соприкосновения враг нигде не может чувствовать себя в безопасности. В любой момент небеса могут обрушиться ему на голову.

Очередная порция пленных «водителей» и прочих «я просто рядом стоял», взятых воинами группировки «V».

Пожар после ракетного удара по предприятию в Харькове разгорается

Враг нанёс удар по Херсону, взрывы в районе Антоновки. В воздухе разрывы ракет ПВО





Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх