Лента новостей

00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
14:37
Премьер Франции пугает французов негативными последствиями за отсутствие поддержки Украины
14:29
Парламент Гагаузии попросил вернуть русскому статус языка межнационального общения
13:57
Помогут ли боевикам ВСУ британские боевые лазеры?
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»Более 130 танков, БМП и бронемашин УНИЧТОЖЕНО: контрнаступление ВСУ на Херсон завершилось РАЗГРОМОМ. Карта боевых действий 30.08.2022 (18 видео)

Более 130 танков, БМП и бронемашин УНИЧТОЖЕНО: контрнаступление ВСУ на Херсон завершилось РАЗГРОМОМ. Карта боевых действий 30.08.2022 (18 видео)


30.08.2022

Более 130 танков, БМП и бронемашин УНИЧТОЖЕНО: контрнаступление ВСУ на Херсон завершилось РАЗГРОМОМ. Карта боевых действий 30.08.2022 (18 видео)

В результате разгрома наступления ВСУ на Николаево-Криворожском и других направлениях уничтожены 48 танков ВСУ, 46 боевых машины пехоты, 37 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 1200 украинских боевиков — МО РФ.
Битва за Херсон: обстановка на Андреевском участке по состоянию на 13.00 30 августа 2022 года.
На протяжении ночи и утра ВСУ продолжили перебрасывать технику со стороны Березнеговатого через понтонную переправу в Андреевку. Несмотря на артиллерийские и авиационные удары, ВСУ удалось сосредоточить два ударных кулака под Лозовой и Сухим Ставком.

Сухой Ставок — это село протяженность 800 метров в голой степи, находящееся в зоне поражения российской артиллерии. Концентрация на данном направлении с точки зрения фронта нелогична: дальнейшее продвижение грозит ВСУ серьёзными потерями.
Накануне вечером украинские формирования уже отступали к лесам вдоль Ингульца после нанесения огневого поражения по Сухому Ставку. С утра ВСУ вновь пытаются ввести технику в посёлок, который практически прекратил своё существование.
Продвижение от Лозового и вдоль дороги Андреевка — Белогорка на восток выглядит более логичным: со стороны Великого Артаково и Белогорки ВСУ неоднократно пытались навести понтонные переправы, и расширение плацдарма на южном берегу позволит контролировать участок шириной до 6 километров.
Голая степь начинается южнее, а вот лесистые берега вдоль Великого Артаково и Белогорки позволят сконцентрировать большее количество бронетехники и перебросить артиллерию. И вот тогда расширение контроля возле Сухого Ставка будет иметь смысл.

Битва за Херсон: обстановка на Посад-Покровском и Александровском участках по состоянию на 11.00 30 августа 2022 года.

Ночью ВС РФ сумели отбросить противника на рубеж Благодатное (Петровское) — Правдино всего лишь в 4 км от Посад-Покровского.  К северо-востоку подразделения ВСУ доходили до Красного Знамени (Любомировка), но не смогли продвинуться дальше. По предварительной информации, Терновые Поды под ВСУ.

Под Новогригоровкой сбит вертолёт Ми-8 ВВС Украины: вероятнее всего, противник попытался из установленных на борту пулемётов отработать по позициям ВС РФ в Красном Знамени (Любомировке).

Продолжаются бои в районе ферм деревни Солдатское в 3 км к юго-западу от Посад-Покровского. Все попытки наступления на Правдино отбиты, подразделения ВДВ удержали рубеж. Информация о прорыве в сторону Червоного Подола (Мирное) не подтвердилась.
Со стороны Таврийского (Кирово) ВСУ попытались развить наступление на Александровку, форсировав мелиорационный канал. Одновременно была предпринята попытка наступления через дамбу на Александровку с запада. Обе попытки были отражены.
За полутора суток боёв ВС РФ не дали ВСУ продвинуться в направлении Херсона и уверенно закрепились в 4 км от Посад-Покровского. В случае утраты инициативы украинской стороной и наличии сил, сейчас был бы идеальный момент для перехода в контрнаступление и расширении буферной зоны за счёт взятия Посад-Покровского и Степовой Долины.
Но наступление ВСУ ещё не окончилось, хотя и интенсивность снижается. (Рыбарь)

Укроп рассказывает про атаку в стиле Ржевской битвы (этот дурак врядли знает, что там было на самом деле). Судя по масштабам это был так называемый провалившийся «Контрнаступ на Херсоне», в ходе которых укроармия понесла большие потери. Их боевые порядки заставили наступать по заминированному полю под шквалом огня артиллерии, минометов, авиации, танков со стороны ВС РФ

По информации от местных жителей, около 6:30 в Херсоне удалось обнаружить ДРГ, которая пыталась проникнуть в город по Николаевскому шоссе. В районе инфекционной больницы с ней завязался бой. Во время боестолкновения противник был уничтожен. Сейчас район оцеплен, проводятся проверки. Скорее всего, основной целью ДРГ было посеять панику среди местного населения и получить медийный эффект на фоне весьма скромных успехов «наступления».

«Курская битва» на Херсонщине — День 1 (подведение итогов): Почему у ВСУ не было никаких шансов. Анализ обстановки на Херсонщине и ход боев за вчера, а также событий, которые произошли накануне, говорят о том, что у ВСУ не было никаких реальных шансов на успех. Украинское командование по сути отправляло свои войска на бойню, … которая и случилась.

Брифинг Минобороны России

Хохлы снова бьют по Антоновскому мосту.

В СМИ распространяется видео, на котором, как утверждается — работа 4 установок HIMARS на Херсонском направлении. Данные установки применяются боевиками ВСУ для нанесения ударов по Антоновскому мосту.

В Тюмени на полигоне у озера Андреевское проходит подготовка бойцов, подписавших контракт. Дальше молодые бойцы пойдут служить в подразделение ВАГНЕР. Успехов нашим солдатам!

«Замечено применение черной магии»: бойцы «Отважных» спародировали фейковый ролик укропропаганды о «наступлении на Херсон»

Украинские террористы прикрываются мирными жителями, оборудуя свои позиции в жилом секторе Николаева. Горожане присылают кадры, предоставившие РИАН жителем Донецка, на которых видны окопы непосредственно вблизи жилых домов и песчаный дзот на заправке в черте города.

Так сегодня выглядит Новая Каховка. Нацисты это рак. Где эти нелюди, там разруха…

Фронтовая сводка на утро 30.08.22

Да, летят они высоко для пусков HARM

АО «Уралтрансмаш» (в составе концерна «Уралвагонзавод» (входит в госкорпорацию «Ростех») досрочно поставил Минобороны РФ партию самоходных артиллерийских установок «Мста-С», прошедших капитальный ремонт и модернизацию, сообщили в пресс-службе УВЗ. Модернизированные самоходки оснастили автоматизированной системой управления наведением и огнем, а также провели капитальный ремонт всех узлов, сообщил генеральный директор «Уралтрансмаша» Дмитрий Семизоров.

На Вахте потестили турникет, который был заказан через али-экспресс

В то время как побратимы на юге предпринимают жалкие попытки в контрнаступление, на Харьковском направлении солдаты ВСУ не горят желанием жить в окопах. Бравые захисники обустроились и вполне комфортно чувствуют себя в чужих роскошных особняках. Чувствовали… до тех пор пока артиллерия группировки Z, при поддержке Росгвардии точными ударами не накрыла места их проживания.

В Херсоне прогремели не менее пяти взрывов, предположительно, работает российская система ПВО

Тем временем, мы уже все утро раздаём хлеб в Мариуполе

Школьники в Запорожье будут иметь возможность изучать украинский язык как родной. Об этом корру RT Алексею frantic_easel Репину рассказала директор департамента образования и науки ВГА Запорожской области Елена Шапурова. «Количество часов предусмотрено — три часа в неделю», — уточнила она.





Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх