Лента новостей

00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
14:37
Премьер Франции пугает французов негативными последствиями за отсутствие поддержки Украины
14:29
Парламент Гагаузии попросил вернуть русскому статус языка межнационального общения
13:57
Помогут ли боевикам ВСУ британские боевые лазеры?
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»ДОПРОС В БОЮ: «Голову вниз! Сколько ВАС?!». Последние новости с Украины на этот час — 27 августа. Карта боевых действий (20 видео)

ДОПРОС В БОЮ: «Голову вниз! Сколько ВАС?!». Последние новости с Украины на этот час — 27 августа. Карта боевых действий (20 видео)


27.08.2022

ДОПРОС В БОЮ: "Голову вниз! Сколько ВАС?!". Последние новости с Украины на этот час - 27 августа. Карта боевых действий (20 видео)

На Харьковском направлении ВС РФ продолжают наступление в направлении Дементиевки. На Краматорском направлении российские войска проводят штурмовые действия в районе Григорьевки. На Артемовском направлении продолжаются бои в районах населенных пунктов Соледар, Зайцево и Майорск.

ВС РФ нанесли удары по скоплениям живой силы и военной техники противника в Сумской и Черниговской областях. На севере Харьковской области идут позиционные бои в окрестностях Перемоги, а также западнее Уд и Веселого.
В Соледаре силы Народной Милиции ЛНР продолжают вести бои на южных окраинах города неподалеку от Белокаменского огнеупорного завода. Штурмовые отряды «ЧВК Вагнера», действуя при поддержке авиации и артиллерии, закрепились в восточной части Бахмута (Артемовска).
На Криворожском направлении российская армейская авиация и артиллерия нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в Ольгино, Широком, Красной Долине и Трудолюбовке.

Spiegel: Служба безопасности Германии выяснила — агенты Путина следили за украинскими военными, обучающимися применять западное оружие. Журнал Spiegel пишет, что российские агенты вероятно применяли сканеры для слежки за мобильными телефонами украинцев. Также над тренировочными площадками были замечены минидроны с камерами.

«У уважаемых украинских партнеров (не моих) опять праздник — разгоняют по интернету видео разбитого моста через шлюз в Новой Каховке. Непригодность моста к передвижению — мне подтвердили — сегодня около 13.00 получил новые попадания, которые кто-то заснял на гаджет (сам-то мост разрушить намного сложнее, но преодолеть его теперь можно только пешком, наверное). Теперь оба автомобильных моста через Днепр, удерживаемых ВС РФ с конца февраля — непригодны к использованию. Да, их можно пытаться ремонтировать, но вероятность того, что партнеры дадут это сделать, пока мосты в пределах досягаемости их ракет — ниже нуля.
Вот так и бывает, когда слишком заботишься о том, чтобы партнеры (по территории которых наши госкорпорации гонят газок в Европу) не страдали и жуешь сопли вместо того, чтобы бить по их собственным мостам и «центрам принятия решений»». (Стрелков)

Российские бойцы взяли в плен украинских мобилизованных. Сравните отношение украинских нацистов к нашим пленным и как наши общаются. «Так их и бросают на убой отдельными маленькими группами. По 5-7 человек. Отбирают, словно лишних бычков из стада, и вперед, на заклание, за Бандеру и его отребье», — написал Р. Кадыров.

Подразделения ВДВ предотвратили прорыв украинских националистов на Николаевско-Криворожском направлении. Всего было уничтожено более 20 военнослужащих ВСУ и более пяти единиц техники противника

И такое бывает

Видео посвещяется парням из 15-ой отдельной гвардейской Берлинской Краснознаменной ордена Кутузова мотострелковой бригады. Президент РФ Владимир Путин 9 мая присвоил 15 омсбр из Самары почетное наименование Гвардейская «За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

Армия России сбивает вражеские цели над Крымом. ЗРПК «Панцирь» ведёт пушечный огонь по беспилотникам над посёлком Новоозёрный в Евпатории.

Основные итоги СВО на Украине за 26 августа 2022 года

Все Груз-200.Донецкое направление

200 ВСУ

Террористы ВСУ обстреляли Запорожскую область, предположительно, из РСЗО Himars — глава ВГА региона. В результате обстрела пгт Куйбышево повреждено несколько домов — в одном из них полностью разрушен 5 этаж и частично четвертый. По предварительным данным, погибло 5 пять мирных жителей, из них 2 детей.

Кадры уничтожения: Боевики ВСУ превратили школу в укрепленный пункт на Николаевском направлении, но за ними пришли наши артиллеристы. Такая позиционная воина уже много месяцев идёт на южном направлении.

Кадры «бунта» иностранных наемников на Украине. Боевики усомнились в том, что мародерить в торговом центре — это нормально. Им пытались объяснить, что все, что они украдут , пойдет на нужны легионеров. Но те ни в какую. Руководил процессом польский сержант, который носит погоны полковника Саша Кучинский. Пытался отдать приказ на грабеж, но наемники не хотели его выполнять.

Очередная самоделка ВСУ из гвна и палок: «боевой Багги» с АГС-17 в качестве основного вооружения.

Серия ракетных ударов по Харькову. Мэр города сообщил о ракетном обстреле: «Под ударом центральная часть города в Основянском и Киевском районах. Предварительно без жертв и пострадавших».

Артиллеристы 1 тербата НМ ДНР наносят удары по позициям противника в районе Новгородского (Нью-Йорка) из орудия МТ-12 «Рапира».

Кадры боевой работы подразделений Воздушно-десантных войск в ходе спецоперации.

Боевая работа расчетов радиолокационных станций «Ниобий». Система следит за обстановкой в небе на расстоянии 400 километров. Наблюдение ведется одновременно за сотнями объектов, помогая ПВО отражать атаки боевиков, которые используют беспилотники, реактивные системы залпового огня и баллистические ракеты «Точка-У».

Как-то ехали чубатые мужички в Донбасс, так? Нацию там свою прославляли, так? Хотели «русню» резать, да поклоны иностранной технике бить, так? А что вышло?

Укр солдат 57 ОМПБр ВСУ Шестун Виталий Викторович. Родился 1 января 1979 года в Сумах. «Контрактник ВСУ. Место постоянной дислокации было в Новой Каховке Херсонской области. С техникой и вооружением было очень напряжённо. В последнее время особенно. Почему сдался? Не видел смысла оказывать сопротивление. Военнослужащим Украины могу пожелать трезво мыслить и думать своей головой, прежде, чем выполнять незаконные приказы командования»

Говорит военнослужащий 24 ОМехБр ВСУ Анищук Вадим Андреевич. Родился 8 сентября 1992 года. Родом из города Шепетовка Хмельницкой области. «Мобилизованный. Забрали через военкомат, привезли сюда. С оружием было очень плохо, с питанием было всё очень плохо. Командование редко приезжало и мы его почти не видели. В итоге мы увидели российские войска и сдали оружие. Другого выхода у нас не было. Не была смысла воевать и стрелять»

Импровизированные «детские блокпосты» появились на освобождённых территориях Украины. Местные школьники играют в военных и приветствуют российских военнослужащих. За это получают разные вкусняшки. Кто-то открытки рисует, кто-то лимонад продаёт, в общем есть такое явление 😉 P.S. На видео новый флаг свободной Харьковской области.





Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх