Лента новостей

09:43
О задержании Иванова Путину доложено, Шойгу — заранее поставлен в известность
09:41
Секретное оружие русских гасит GPS над Балтикой
09:31
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 24.04.2024
09:30
«Штормам» на СВО организовали и провели концерт
09:12
Грузию толкают в майдан
09:05
В Смоленской области горят объекты ТЭК после атаки БПЛА
08:47
Спасательный аппарат АС-34 провел погружения в Кольском заливе
08:25
Кому выгодна атака Ирана на Израиль?
08:12
Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции
07:54
Война на Украине может достичь решающей точки к летнему саммиту НАТО
07:50
Ночная атака беспилотников на города РФ: подробности к утру
05:17
Роль флота в сохранении мирового лидерства США
05:07
Вильгельм Фойгт – человек, ограбивший казну города
00:39
Одесса — «нестиранный белый свитер»
00:35
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но помеха в Роберте Кеннеди
00:06
«Пойдём сажать кукурузу». В Минэнерго анонсировали закат угольной промышленности Донбасса. Жители республики возмущены
22:57
«Фигуры такого уровня если и берут под стражу, то, скорее, по причинам политическим». Тимур Иванов задержан за получение взятки
22:40
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 23 апреля, вечер
21:23
Захарова сравнила украинцев с индейцами Северной Америки
21:18
Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала и почему этот сериал не стоит пропускать
21:17
Процессор Zilog Z80 скоро снимут с производства — легенде исполнится 48 лет
21:09
Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)
21:08
Мигранта, оскорблявшего и подрезавшего спортсменок из Челябинска за короткие шорты, депортируют из России (ВИДЕО)
21:06
Найджел Фарадж в роли Немезиды для британских тори
20:43
Баскетбол с Семёном Ерёминым
20:36
Минэкономразвития России анонсировало курс доллара больше 100 рублей
20:35
Администрация Байдена готовит поставку оружия Украине на $1 млрд
20:34
Сунак переводит британскую промышленность в режим войны
20:33
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 23 апреля
19:26
Даванков поддержал студентов, которые протестуют против Ильина и Дугина
19:18
Сунак объявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
19:17
«Не хватает пушечного мяса»: украинцы в Польше оценили прекращение выдачи загранпаспортов
18:43
«Проверка на вшивость»: эксперт Клинцевич объяснил предпосылки сноса советских памятников в Болгарии
18:16
Компромисс возможен только между равными
18:15
Экс-агент ЦРУ: некоторые подразделения ВСУ не подчиняются главкому Сырскому
17:48
Захарова сравнила украинцев с индецами Северной Америки
17:40
В Луганске поймали соучастника покушения на Прозорова, которого завербовала сотрудница СБУ
17:39
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 23 апреля
17:31
Эрдоган заявил о «новом порядке» в Закавказье
17:04
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил трёх гражданских
17:03
В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях
17:02
100 гранат и 25 тысяч патронов убившие полицейского ВСУшники хотели закопать дома до «неопределённых времён»
17:01
Глава института национальной памяти сообщил, что демобилизован. Хотя демобилизации на Украине нет
17:00
«Украинцам даже бус не досталось, только американская петля на шею». Кулеба подтвердил поражение в правах украинцев за границей
16:54
Благообразные грабители
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»Последние новости с Украины: АВДЕЕВСКОЕ ПОЛУКОЛЬЦО сжимается! Юрий Подоляка на этот час — утро 19 августа (21 видео)

Последние новости с Украины: АВДЕЕВСКОЕ ПОЛУКОЛЬЦО сжимается! Юрий Подоляка на этот час — утро 19 августа (21 видео)


18.08.2022

Последние новости с Украины: АВДЕЕВСКОЕ ПОЛУКОЛЬЦО сжимается! Юрий Подоляка на этот час - утро 19 августа (21 видео)

Только что в Керчи сработали системы ПВО, предположительно по БПЛА противника. Опасности для города и моста нет, заявил советник главы Крыма Крючков.
Противник ракетными ударами  уничтожил крупный склад боеприпасов в Амвросиевке, а также поразил цели в Стаханове и Первомайске. Начался «засев» минами «лепесток» приграничных районов Российской Федерации. Сегодня мины обнаружены в Белгородской области.
Авдеевское полукольцо. На восточном фронте главный на данный момент участок  — Авдеевка. Для РФ важно выбить от туда ВСУ, чтобы прекратить постоянные обстрелы Донецка. Спустя почти 3 недели после начала операции уже видны очертания замысла. Будет использована тактика полуокружения или петли, которая успешно проявила себе в Госком-Золотом и в Северодонецке-Лисичанске.

Взятие Песок, которое стало возможным благодаря артиллерийской рокировке, ключ к реализации этой тактики. Ключевыми пунктами плана являются Первомайское и Красногоровка. Если ВС РФ сможет взять их, дальнейшее полуокрудение вопрос времени. Из Нетайлово придётся уходить быстро, там с трёх сторон вода — ловушка.

Стоит учитывать, вернувшись артиллерия ВСУ расположилась в Красногоровке (нижней) и Водяном. Получается наставление на Первомайское идёт под перекрёстным огнём. Поэтому уже неделю предпринимался попытки выбить ВСУ из Красногоровки.
Агентство Fitch уверено в том, что война в Украине продлится весь 2023 год. Телеграм каналы писали о том, что на Банковой уже переходят к затяжной войне и не рассчитывают на окончание боевых действий до 2024 года.

День у свинячего муджахидина из Белоруссии не задался

«Люди погибли, а миссия провалилась» — канадский наемник рассказывает про тяжелое положение ВСУ под Херсоном. Пол, ветеран пехоты из Оттавы, который уже покинул зону боевых действий, жаловался в интервью National Post на отсутствие прикрытия, логистики, недостаточную информации от разведки. «Это не Афганистан, это не Ирак… Ты можешь умереть в любой момент даже не выстрелив… После этого [одной из вылазок в Херсонщине] я и другие добровольцы сказали, что мы устали и с нас хватит»

Эксклюзивные кадры позиций ВСУ в Песках, снятые незадолго до полного взятия населённого пункта союзными войсками. Военкор RT Андрей Филатов @FilatovCorr показал, какие окопы, блиндажи и укрепточки оборудовали украинские военные. Дойти до этих позиций штурмовыми группами 11-го полка НМ ДНР было крайне тяжело — вся территория была усеяна минами, а при попытке сапёров обезвредить проходы ВСУ тут же били по ним из миномётов.

ЭКСКЛЮЗИВ «Вагнер» наступает на Кодему. Группировка «Бахмут» ЧВК Вагнера наступает на посёлок. Как ведётся наступление десантно-штурмового корпуса «музыкантов» и какую тактику использует украинская сторона — в репортаже.

Война на Украине (18.08.22 на 19:00): Харьков, Барвенково, Соледар, Бахмут, Донецк, Угледар. Союзные войска продолжали наступать на севере Харьковщины и на всем протяжении линии фронта на Донбассе…

Вечерний Владлен 18.08.2022г

Керчь, сработало ПВО

В мае месяце, после того как наши войска взяли село Долгенькое я писал, что на позициях ВСУ было найдено тело убитой и изнасилованной женщины. Сейчас очередная страшная находка в лесах Изюмского фронта. Наши парни недалеко от бывших позиций ВСУ обнаружили захоронение, в котором находятся частично скелетированные останки нескольких женщин, судя по всему местных гражданских.

Бои за Марьинку: бойцы ДНР мощным «кулаком» выбивают нацистов из райцентра под Донецком. Путь для штурмовых групп расчистили минометным огнем и стрелки выходят к новым рубежам. Но даже на зачищенных улицах можно нарваться на засаду ВСУ.

Болгария пыталась тайно поставлять на Украину бракованные боеприпасы производства 1980-х годов, закупленные в Белоруссии. Общая стоимость оценивалась в 200 миллионов долларов

Сегодня центр города Светлодарск подвергся массированному обстрелу со стороны нацистов. Под огонь попали гостиница, детский садик, аптека и место, где люди набирали воду, так как в городе из-за войны нет подачи воды. Два человека погибли на месте, включая и четырнадцатилетнего ребёнка, ещё двенадцать человек получили ранения.

Корреспондент РИА Новости передает с позиций ДНР на авдеевском направлении. Командир гаубичной батареи с позывным «Медведь» рассказывает о работе артиллерии.

Снайперы Росгвардии поддерживают наступление наших войск на Артёмовск. Вычисляют командиров, наемников, вражеских снайперов. Каждое поражение цели должно быть обязательно подтверждено: с беспилотника или при личном осмотре тела. Такой кодекс.

В Ростове-на-Дону семейная пара подожгла машину работника ОВД с наклейкой Z на стекле. По информации МВД, преступники сделали это ради денег — им обещали за это заплатить в крипте порядка 15 тыс. рублей. Как рассказал один из поджигателей, информацию о таком способе «заработка» он нашёл в проукраинском канале. Подельница сняла поджог на видео в качестве доказательства для получения средств.

Куда пойдет радиация с Запорожской АЭС в случае аварии. Куда угодно, только не на Москву. Польше достанется и вообще Западной Европе

Максим Фомин об Эрдогане во Львове. Максим Фомин — боец батальона «Восток» (ДНР) — о том, возможны ли и к чему приведут переговоры с наркоманом; О тренировках украинских бригад в Великобритании для «контрнаступа на Востоке».

Корректировщик артиллерии ВС РФ показал попадание по позициям украинских боевиков в Харьковской области

Украинские боевики нанесли удар по Стаханову в ЛНР

Взрыв на складе боеприпасов под Белгородом. В районе села Тимоново под Белгородом загорелся склад с боеприпасами, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Большое количество мин «Лепесток» обнаружены после обстрелов со стороны Украины в Шебекинском городском округе Белгородской области — губернатор Гладков в эфире ТВ.





Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх