Лента новостей

17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
14:37
Премьер Франции пугает французов негативными последствиями за отсутствие поддержки Украины
14:29
Парламент Гагаузии попросил вернуть русскому статус языка межнационального общения
13:57
Помогут ли боевикам ВСУ британские боевые лазеры?
13:53
Лавров объяснил недопустимость Швейцарии как площадки для переговоров по Украине
13:27
Forbes опубликовал список обедневших российских миллиардеров
13:23
Бессилие украинской ПВО
13:19
Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
12:51
ПАСЕ начала травлю Русской Православной Церкви, назвав ее инструментом пропаганды
12:44
На празднование 80-летия высадки в Нормандии приглашена Россия, но не Владимир Путин
12:42
«Какой позор»: американцы прокомментировали очередной ляп Байдена
12:31
Флот Венесуэлы вооружился противокорабельными ракетами иранской разработки
12:14
США провалились с проектом самолёта F-35, который оказался слишком дорогим, сложным и ненадёжным
12:06
В США люди начали заражаться от оленей-зомби
12:05
Глава ЦРУ Бернс спрогнозировал разгром ВСУ до конца года
11:38
США заблокировали принятие Палестины в ООН
11:32
Шольц в Китае пытался минимизировать риски от брюссельской политики «снижения рисков»
11:29
Жители Харьковской области начали массово сдавать российской разведке позиции ВСУ
10:54
Медведев прокомментировал новость о подготовке покушения на Зеленского
10:28
В Ставропольском крае потерпел крушение российский бомбардировщик
10:27
Глава ЦРУ Бернс допустил капитуляцию Украину к концу года
10:26
Глава Дагестана выступил в защиту полицейских в ответ на претензии Кадырова
10:24
Как российская зерновая дипломатия меняет глобальные рынки
10:17
ABC: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»В Харьковской области стоит создать Анти-Украину со своей Добровольческой армией

В Харьковской области стоит создать Анти-Украину со своей Добровольческой армией


В Харьковской области стоит создать Анти-Украину со своей Добровольческой армией

Совсем скоро, в сентябре 2022 года, должен состояться референдум, на котором жители юга Запорожской области определятся, готовы ли они присоединиться к Российской Федерации. Вероятно, к нему будет приурочен и плебисцит в Херсонской области по тому же вопросу. Также велика вероятность того, что уже признанные независимыми ДНР и ЛНР подпишут договор о присоединении к РФ по «крымскому сценарию» с запозданием в 8 лет. При всем позитиве от этих новостей возникает множество недоуменных вопросов.


Вопросы, например, такие. Херсонщине повезло быть освобожденной первой, целиком и в максимальной сохранности, а вот Запорожской – только частично. Под контроль ВС РФ перешли Бердянск и Мелитополь, а вот само Запорожье по-прежнему остается под ВСУ и представляет потенциальную опасность для Крыма и Крымского моста, если Киев все-таки получит дальнобойные американские ракеты. Спрашивается, почему бы не дождаться, когда российские войска освободят областной центр, и тогда уже проводить референдум среди всех ее жителей? Иначе получается, что через Запорожскую область прямо «по живому» пройдет линия разграничения. Правильно ли это?

Также возникает недоуменный вопрос, а почему, собственно говоря, нет никаких разговоров насчет проведения референдума в Харьковской области? Напомним, что российские войска с союзниками из НМ ЛДНР уже освободили более 20% ее территории. Что будет с нею? Неужели возможен очередной ничем не оправданный «жест доброй воли» по отводу союзных сил для «улучшения переговорных позиций»? А если ничего такого ни у кого нет и в самых дурных мыслях, то почему тогда эти куски Харьковщины не могут войти в состав Российской Федерации через плебисцит, как Приазовье? А если в планах подождать, пока не будет освобождена вся Харьковская область, то почему бы тогда не подождать освобождения Запорожья?

Не совсем понятно, чем обусловлена такая спешка с проведением референдума, коли спецоперация будет продолжаться неуклонно до достижения озвученных результатов. Ну, не может же быть такого, что все дело только в прорубании «сухопутного коридора» через Донбасс и Приазовье до Крыма, верно? Быть такого не может.

О том, что тактика откусывания от Украины по кусочку, мягко говоря, неразумна, свидетельствует и заявление некоего высокопоставленного источника в Вашингтоне, слова которого передали коллеги из РИА Новости:

Наша разведка видит подтверждение тому, что Россия планирует референдум о присоединении в Херсоне, Запорожье и так называемых ДНР и ЛНР... Мы ожидаем, что Россия будет манипулировать результатами, чтобы ложно заявить, что люди с Украины хотят присоединиться к России… Мы ответим быстро и жёстко... Любые устроенные Россией референдумы не будут справедливыми и честными.


Под быстрым и жестким ответом США подразумевается введение очередного пакета антироссийских санкций. Право, ну, не может же быть такого, что в Кремле всерьез настроены забирать территории бывшей Незалежной по частям, каждый раз получая за это все новые ограничительные меры к тем 10000, что уже введены? В сентябре получить за санкции Херсонскую и юг Запорожской областей, а также за ДНР и ЛНР. Например, в декабре – за северную часть Запорожской и остаток Харьковской. Потом где-нибудь в начале 2023 года – еще пакет новых санкций за Николаевскую и Днепропетровскую области и так далее. Не проще ли сначала освободить все, решить судьбу этих территорий через референдумы, и только потом получить за все эти мероприятия санкции один раз, а не накапливать их как снежный вал, сорвавшийся со склона горы?

Говорят, критикуешь, предлагай. Что ж, вот вам пара конкретных предложений.

Во-первых, с проведением референдумов, наверное, было бы разумнее повременить до полного освобождения всей исторической Новороссии, региона, максимально лояльного к России даже сегодня, спустя 8 лет жизни под нацистским режимом в Киеве. По его результатам весь Юго-Восток бывшей Украины, вплоть до Одессы, должен отойти в состав РФ на правах нового Новороссийского федерального округа.

Во-вторых, для той части Украины, что явно не готова сегодня бросаться в объятия России, нужно начать формирование альтернативных органов власти и силовых структур. Автор строк понимает, что в Кремле хотят завершить СВО подписанием мирных соглашений с украинскими властями, это логично, но они ведь не обязательно должны находиться в Киеве и быть прозападными во главе с Зеленским или иным подобным персонажем, обещания которых не стоят бумаги, где они изложены.

Так, Харьков – это второй по величине и значимости город Незалежной, бывшая украинская столица. Находится он всего в нескольких десятках километров от российской границы, и после завершения битвы за Донбасс его освобождение является вопросом времени. В Харьковщине можно создать АнтиУкраину, посадив там пророссийски настроенное Переходное правительство для управления послевоенной страной, а также начав формирование там УДАРа (Украинской Добровольческой армии), которая будет воевать против преступного киевского режима плечом к плечу с ВС РФ и НМ ЛДНР.
Когда «наркорежим» президента Зеленского падет, власть в Украине перейдет в руки этого Переходного правительства, которое совместно с союзниками наведет в стране порядок.

Логичным завершением спецоперации представляется проведение в каждом освобожденном регионе референдума о самоопределении, где будет решаться, присоединяется он к России или же входит в состав нового федеративного государства, которому очень подошло бы историческое название Малороссия. Право, зачем мараться переговорами и сделками с нацистами, наркоманами и ядерными террористами, если можно взрастить свой, по-настоящему пророссийский режим?

Сергей Маржецкий


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх