
Разногласия Европейского союза с Будапештом и Варшавой могут привести к распаду объединения. Об этом говорится в материале британского издания Daily Express.
По информации таблоида, венгерское и польское руководство видят в действиях Евросоюза желание навязать другим государствам либеральные взгляды.
«Между прогрессивным Брюсселем и консервативно-националистической Центральной и Восточной Европой назревает конфликт из-за привязки наличных денег ЕС к вопросам верховенства закона. Венгрия и Польша рассматривают это как тонко завуалированную попытку навязать им либеральные ценности», – пишут авторы.
Напомним, что США вместе с союзниками ввели против Москвы несколько пакетов санкций. Однако ограничения, которые должны были навредить России, нанесли больший урон европейским странам.
Опубликовано: Мировое обозрение Источник
Подпишись: