Лента новостей

17:57
Политолог Кеворкян назвал ООН ангажированной структурой
17:36
США обеспокоены развитием сотрудничества Китая и России
17:28
Киевские власти собрались восстанавливать школу за 337,2 млн гривен в 15 км от границы с Россией
17:27
Во Франции набирают безработных для участия в конфликте на Украине за €1970 в месяц. Власти отрицают свою причастность
17:26
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
17:25
Журналист из Японии опроверг украинские фейки о Мариуполе, лично посетив российский город
17:24
ВС РФ продвигаются на всех направлениях. Горящие Abrams уже обыденность
17:16
Asia-Plus: семью подозреваемого в теракте увезли из дома в Таджикистане
16:49
В ООН сообщили о пытках на Украине российских пленных. Украинские фашисты 25 раз казнили россиян
16:48
Власти Турции заявили о том, что теракт в «Крокусе» был проведён при помощи иностранной разведки
16:47
Дроны-камикадзе на службе Отечеству. Бойцы Угледарского фронта просят помочь в увеличении поголовья «птиц». Объявляем сбор средств
16:39
Ле Пен обвинила власти в намерении «обчистить» карманы французов
16:38
На странице Пенсионного фонда Украины появилась откровенная фотография
16:11
Украина заставит беженцев платить налоги с европейских пособий
16:10
В Харькове «Герани» уничтожили более 50 боевиков, в том числе, РДК
15:42
Данилова убрали ради снятия Зеленского?
15:35
Польша заберет у украинских беженцев еду, а Канада визы
15:34
Интим с военкомом. Начальника Ровенского военкомата засняли в момент пикантного «рекрутинга»
15:28
Россия поможет Африке избавиться от колониальных путей сообщения
14:59
В рядах ВСУ эпидемия игромании. 9 из 10 ВСУшников спускают деньги на онлайн-казино
14:58
Эксперт: новый секретарь СНБО не спасёт ВСУ от поражения на фронте
14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
14:22
Не противоречит международному праву. МИД Швеции не против вербовки наёмников посольством Украины
14:13
Захарова: из Армении пытаются сделать инструмент реализации опасных планов Запада
13:42
Замышляемый как рекламный вояж Кисиды в КНДР в ближайшее время маловероятен
13:39
NYT: США скрыли от России информацию об угрозе теракта в «Крокусе»
13:37
В Кремле ответили на вопрос о версиях теракта в «Крокусе»
13:11
Покинувшие Россию компании потеряли более $107 млрд
13:10
Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов
13:01
МИД Швеции: Украина может вербовать шведов в ВСУ
13:00
В Польше заработала созданная для Украины «коалиция бронетехники»
12:56
Японский журналист рассказал о жизни в Мариуполе
12:48
В Приморье создадут судостроительный кластер
12:38
В ООН заявили о пытках российских военных на Украине
12:30
Польского генерала, отвечавшего за подготовку солдат ВСУ, отстранили от должности
12:25
Блиндаж за блиндажом: FPV-дроны уничтожают врага (ВИДЕО)
12:21
Граждан Киргизии предупредили о вербовке террористов через социальные сети
12:10
СМИ узнали о разработке в Китае зенитной ракеты дальностью свыше 2000 км
11:53
В Киеве анонсированы рейды и облавы на «российскую агентуру»
11:44
Путин призвал беречь единство народа России
11:13
Боятся всего и вся: страх и ужас в Америке
11:10
В ООН подтвердили пытки российских военнопленных на Украине
10:54
Штрафбаты Киеву не помогут
10:48
Запад втягивает себя в войну
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Канцлер масонства и русофобии

Канцлер масонства и русофобии


Канцлер Германии Олаф Шольц бьет все рекорды по русофобии. Причем, его антироссийский политический курс является совершенно подрывным для экономики Германии, но это не останавливает Шольца. Ради санкций против России он готов нанести любые убытки благосостоянию предприятий и граждан ФРГ.

13 июля помощник Шольца по экономическим вопросам Йорг Кукис объявил, что уже с 1 августа запланирован отказ Германии от российского угля, а с 31 декабря - от нефти, хотя это вызовет целую волну подорожания всего и вся.

За одну только первую неделю своего правления Шольц наворотил столько проблем в российско-германских отношениях, сколько другие канцлеры не создавали за год. По его распоряжению за это время из ФРГ выслали российских дипломатов, закрыли YouTube-канал RT, на полгода приостановили сертификацию «Северного потока-2».

Если вспомнить биографию Шольца, то становится понятно, что ничего иного от него ожидать было невозможно. Еще со школы он стал функционером Социал-Демократической партии Германии, основанной в 1863 году социалистом Лассалем – соратником Карла Маркса. Шольц сначала был активистом ее молодежного крыла, затем – партийным функционером, потом стал депутатом Бундестага, потом занимал министерские посты, и так дошел до главного приза – поста канцлера.

Шольц стал вторым канцлером в истории Германии, который на своей присяге демонстративно не упомянул бога. СДПГ становилась все более антинациональной и встроенной в глобалистские схемы, и Шольц встраивался в них вместе с партией. В Европе России симпатизируют, в основном, консервативные христианские и патриотические силы, но СДПГ к ним не относится. Более того, с 2021 года СДПГ вступила в коалицию с одиозной партией зеленых, которая в прямо истерическом стиле исполняет русофобскую, антинемецкую и проамериканскую повестку, выступая за еще большие поставки оружия Украине, за увеличение и без того огромного потока мигрантов в ФРГ, поддерживая пропаганду наркотиков и деструктивных культов в стиле «нью-эйдж». СДПГ не намного уступает «Зеленым» в следовании модным трендам глобализма: в ней даже образовалось специальное «ЛГБТ-крыло», созданное для пропаганды содомии и для борьбы с ее критиками.  

Фото: © Global Look Press/Arno Burgi/ZB

Но кроме участия в левацких политических проектах, Шольц замешан и в активном лоббировании интересов тоталитарной секты масонов, запрещенной во многих странах мира, и осужденной в католицизме и православии. Особенно ярко эта его деятельность проявилась в период его пребывания на посту бургомистра Гамбурга (с 2011 по 2018 г.) – крупного города, имеющего статус автономной Федеральной земли Германии. В тот период местные газеты отмечали значительный рост публичной деятельности секты, эпицентром которой стала руководимая Шольцем городская ратуша.

В 2012 году в издании Abendblatt вышла статья под красноречивым названием «Масоны захватывают ратушу Гамбурга», где было рассказано, как в ратуше под руководством бургомистра бурно отпраздновали 275-летие со дня основания первой немецкой ложи. Шольц выделил для масонского праздника лучший зал ратуши и разразился в адрес масонства хвалебной речью. В частности, бургомистр тогда отметил: «Именно такое отношение к жизни нравится многим. Масонский идеал подобен идеалу благородного купца». При этом присутствовало более 200 крупных немецких политиков, видных бизнесменов и медийных личностей.

Как сообщает «Масонская энциклопедия Германии», в 2017 году в здании той же ратуши будущий канцлер с еще большим размахом провел празднование 300-летия со дня создания секты масонов. Тогда он среди прочего заявил: «300 лет масонству — это гордый день рождения… Это относится к 300-летней борьбе за разум, свободу, терпимость и гуманность в Европе и напоминает нам о том, что достижения нашего либерального, демократического и открытого общества необходимо защищать снова и снова. Демонстрация толерантности и братства и донесение их до общественности — очень важная задача для масонов».

На этот раз на масонском празднике в ратуше Гамбурга собралось примерно 400 человек, представляющих верхушку ФРГ, причем, с основным докладом выступал тогдашний спикер бундестага  Норберт Ламмерт, тоже восхвалявший тоталитарную секту за «свободолюбие».

В свете все время открывающихся данных о террористической и революционной деятельности секты эти слащавые слова звучат как анекдот. В Италии, например, ложа П-2 в свое время отличилась организацией похищения экс-премьера Моро, взрывом вокзала в Болонье, смычкой с ЦРУ, от которого масоны получали оружие, и массой других преступлений, из которых масштабная коррупция ложи была еще наименьшим грехом.

В своей ответной речи гамбургский окружной магистр Великой Ложи «Старых свободных и принятых масонов Германии» поблагодарил Шольца за возможность отпраздновать юбилей организации в такой великолепной ратуше и назвал это «важной вехой».

По данным масонских сайтов Германии, именно в Гамбурге в 1737 году была основана первая немецкая масонская ложа, а теперь в этом городе сосредоточено 40 лож, в которых насчитывается около 1400 членов, что составляет порядка 10% адептов секты масонов в ФРГ. 

Масоны Германии не скрывают своих теснейших связей с украинскими «братьями», занимающими, как известно, крайне русофобские позиции. На сайте «Великой ложи Украины» размещено откровенное признание: "Сама идея проекта "Украина" и ее разработка на протяжении всего XIX в. принадлежала именно свободным каменщикам. Именно масоны создали первого "украинского" человека, буквально вылепив его из крепостного энгельгартовского казачка (то есть литератора Т.Г. Шевченко – прим. авт). Именно художественный гений Шевченко создал миф "Украина"…"

Фото: © Global Look Press/Christoph Schmidt/dpa

Впрочем, резко антирусские позиции занимает и все мировое масонство, а особенно – европейское. Часть лож, правда, старается умолчать о своих позициях, но немалая часть не стесняется и публично выражать русофобские взгляды. Так, после начала острой фазы украино-российского конфликта «Великая ложа Humanitas Austria» официально заявила: «Мы с ужасом наблюдаем день за днем ​​последствия военного нападения России на Украину… Мы выражаем … наше восхищение и поддержку сил сопротивления на Украине».

Масоны, 8 лет молчавшие о гибели в Донбассе мирных людей под ударами ВСУ, вдруг озаботились человеческими жизнями, увидев возможность падения майданного режима…

Таким образом свой «прыжок» на высшие должности Олаф Шольц совершил с немецкого гнезда русофобской тоталитарной секты, в аккурат после помпезно проведенного им в 2017 году 300-летнего юбилея масонства в ратуше Гамбурга, где собралась вся элита Германии. Уже в 2018 году Шольц становится вице-канцлером и министром финансов в правительстве Ангелы Меркель, а также и. о. руководителя СДПГ, а в конце 2021 года - канцлером.

В открытых источниках нет данных о принадлежности Шольца к масонству, но он, как минимум, точно является открытым лоббистом секты, что явно помогало его бурной карьере. И кажется крайне сомнительным, чтобы масоны поручали руководство проведением своих праздников «не брату». Также и многие шаги Шольца, направленные на продвижение в ФРГ дегенеративных ценностей нового мирового порядка, косвенно свидетельствуют о более чем реальной возможности его членства в секте масонов.

В общем, левацко-масонский «бэкграунд» Шольца не сулит ничего хорошего для российско-германских отношений. Очевидно, что в ФРГ уже не может прийти к власти немецкий патриот, а только проамериканский левый глобалист, да еще и специально бездетный «чайлд-фри», как Шольц, или как его предшественница Меркель. Верховные «архитекторы» современной Германии, очевидно, считают, что канцлер обязан стимулировать немцев к еще большему снижению рождаемости. Парадокс, но в нынешней ситуации даже русофоб Шольц еще кажется хозяевам либеральных СМИ «слишком прорусским», и они подвергают его травле в своих изданиях.


Игорь Друзь


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх