Лента новостей

05:15
Основной взрыватель русской морской артиллерии периода Русско-японской войны. Трубка Бринка
05:05
Поражение Русской армии на реке Ялу
02:03
Дуализм германского милитаризма
00:20
Лакейство как бессознательный конструкт…
22:32
Важная помощь бойцам, наступающим у Часов Яра и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
22:00
В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко
21:59
Кадыров призвал «гнать из структур» силовиков, задержавших главу чеченского МЧС
21:58
Аргентина захотела стать глобальным партнером НАТО
21:54
Дроны укрепят самый уязвимый район Украины из-за провала ключевой бригады
21:21
Шольц обещает Украине шесть систем Patriot от партнеров
20:51
Доллар разжигает Ближний Восток
20:44
Украина разработала дрон, который долетит до Сибири — The Economist
20:39
Огненные кадры: бесстрашные крылатые воины поддерживают десант в боях за Часов Яр (ВИДЕО)
20:07
В Сумской области ВСУшник застрелил четырех сослуживцев, которые угрожали ему изнасилованием
19:31
Розыском уклонистов по запросу военкоматов занялась полиция
19:30
Премьер Грузии заявил, что закон об иноагентах поможет предотвратить «украинизацию». На Украине оскорбились
19:29
Минобороны Украины внедрением гендерного равенства в ВСУ подготавливает общество к женской мобилизации
19:28
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. БПЛА атаковали Воронеж. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 апреля
19:20
«Нас приговорили к смертной казни»: украинцы прокомментировали новый закон о мобилизации
19:19
В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского
19:16
В Херсонской области задержали участника националистического крымскотатарского батальона
18:42
ПАСЕ приняла резолюцию о «деколонизации России»
18:13
Дания закупит оружие для Украины внутри Украины
18:12
В Москве мигрант убил русского из-за замечания о парковке на тротуаре
18:04
Аргентина попросилась в глобальные партнеры НАТО
18:03
Киев озаботился гендерным равенством в украинской армии
18:02
Столтенберг призвал Украину обеспечить себя солдатами без помощи НАТО
17:33
Великобритания селит украинских беженцев к убийцам, наркоманам и насильникам. Некоторые украинцы исчезают после этого
17:32
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
17:31
В Грузии прозападные силы готовят майдан с целью недопущения принятия закона об иноагентах
17:30
Киевский режим конфискует имущество Богуслаева
17:25
Доля евро в международных расчётах упала до исторического минимума
17:00
Непогода и наводнения охватили несколько стран
16:58
Неожиданно: зависимая от Запада Грузия сумела стать более суверенной
16:51
Зеленский пообещал ВСУ 10 САУ «Богдан» в этом месяце
16:43
Премьер Молдавии Речан объявил себя румыном
16:14
Байден призвал евреев не наступать на Хайфу
16:13
Поклонникам Зеленского - службу в ВСУ, УПЦ - свободу. Конгрессвумен Грин внесла правки в законопроект о финансировании Украины
16:12
ВСУ в агонии ударили HIMARS по больнице и станции переливания крови в Горловке. Ранены 8 человек
16:04
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля
16:03
Украинцы раскритиковали жену Зеленского из-за улыбки после вопроса о потерях
15:30
В результате ракетной атаки под Днепропетровском повреждены инфраструктурный объект и предприятие (ФОТО, ВИДЕО)
15:28
Российская миротворческая миссия в Карабахе завершена
15:25
В США предложили обязать членов Конгресса вступать в ВСУ
14:57
Страны G7 продолжат изучать возможность использования российских активов для финансирования Украины
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Почему коллективный Запад может победить, только разрушив Россию изнутри

Почему коллективный Запад может победить, только разрушив Россию изнутри



На пятом месяце специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины в Киеве заговорили о возможном разделе территории самой России. При этом Незалежная должна не только вернуть все свои территории по состоянию на март 2014 года, но и «прирасти» Кубанью. В нашей стране подобные заявления вызывают только дружный смех, однако почему-то не всем смешно. Давайте без лишних эмоций разберемся, есть ли за такими одиозными высказываниями хоть что-то, чего стоит опасаться?


Все отнять, все поделить


Накануне Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, тот, который позировал перед камерой на месте массового убийства людей в Одессе 2 мая 2014 года, сообщил, что на саммите блока НАТО в Мадриде обсуждались сценарии раздела Российской Федерации:

Если более детально, то договорились о следующем: Смоленск — Литве, Кубань — Украине, <...> Москву — полякам.

Сегодня, когда российские войска контролируют порядка 20% территории самой Украины, это и правда звучит смешно. На первый взгляд. Действительно, Россия является ядерной державой со вторым по величине в мире арсеналом ЯО и полноценной «ядерной триадой». Разгромить ее военным путем и отнять какие-то территории при нормально функционирующей системе управления без риска получить неприемлемый ущерб нереально ни США, ни блоку НАТО, в целом, ни, тем паче, какой-то там Украине.

Единственный вариант нас победить для коллективного Запада – это развалить Российскую Федерацию изнутри, поставив у власти своих марионеток, которые сдадут все, что еще не сдано. И вот тут уже почему-то не до смеха.

Точки разлома


Совпадение или нет, но на днях прошел заочный брифинг так называемой Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (CSCE, Commission on Security and Cooperation in Europe), также известной как Хельсинкская комиссия США (U.S. Helsinki Commission). Это одна из давних специальных международных структур, созданных американскими властями для раскачивания ситуации внутри нашей страны. Брифинг носил соответствующее целям и задачам Комиссии название - «Деколонизация России: нравственный и стратегический императив».

Помимо члена Демпартии, конгрессмена от штата Теннесси Стивен Коэна, в мероприятии приняли участие выходы из СНГ Ханна Хопко (Анна Гопко), экс-депутат Верховной Рады Украины; уроженка Казахстана Ботакоз Касымбекова, член общества Oxus, научный сотрудник Института истории и общественных наук Ливерпульского университета имени Джона Мурса; уроженка Кыргызстана Эрика Марат, доцент Колледжа международной безопасности Национального университета обороны США (College of International Security Affairs, National Defense University), а также бывшая россиянка, получившая политическое убежище в США, Фатима Тлисова, экс-шеф-редактор северокавказского бюро ИА Regnum, а ныне научный сотрудник главного центра по смене чужих режимов — Национального фонда за демократию (NED). Вот эти «замечательные люди», не скрываясь, обсуждали, как они будут «деколонизировать» Российскую Федерацию и делить ее на части «ради нашего же блага». Уже не очень смешно.

Тут проницательный читатель может горячо возразить, что все эти злые козни не пройдут, а российский народ сплочен вокруг власти против коллективного Запада. Да! Но, как всегда, есть одно «но». Сама же власть может разрушить сложившийся внутри страны за время спецоперации на Украине консенсус, если примет неправильные решения. Например, после полного освобождения территории ДНР и ЛНР от ВСУ и Нацгвардии совершит «жест доброй воли» номер три, остановив дальнейшее наступление.

Это будет самой страшной ошибкой Кремля, потому из чувства гражданского долга необходимо попытаться спрогнозировать те негативные последствия, что она может повлечь для внутреннего единства России. Для этого будем учитывать одновременно несколько факторов.

Первое. Согласно данным опроса ВЦИОМ, специальную военную операцию поддерживает 72% опрошенных россиян. Это много, очень много, но что насчет остальных? Более четверти населения страны СВО все же не поддерживает. Это либералы и прочие «несознательные элементы», которые, напуганные общественным прессингом на всяких там Галкиных и Ургантов с их «особым мнением», пока помалкивают. Это каждый четвертый россиянин, если судить по статистике. Однако они никуда не делись, и сдерживает их именно внутрироссийский консенсус по поводу спецоперации, сложившийся между большинством и «охранителями на зарплате» в федеральных СМИ, включившимися в милитаристскую повестку.

Второе. Внутреннее единство российского общества, настроенного на войну с нацистской Украиной до победного конца, может быть в одночасье разрушено самой властью, если в Кремле пойдут на очередной «жест доброй воли», остановив или приостановив спецоперацию. После всех тех жертв и разрушений, что причинил России и самой Украине преступный режим в Киеве, единственное, что примет общество, это выход ВС РФ на польскую границу. Любые «договорняки» и «хитрые планы», которые тут же начнут выстраивать в СМИ «охранители», оправдывая решения властей, расколют внутрироссийский консенсус.

Третье. Любой «договорняк» с преступным режимом Зеленского и коллективным Западом станет приговором для кажущейся несменяемой российской власти. Все довольно просто: президент Путин активно эксплуатирует образ «Сильной личности», которая, если надо, любого «замочит в сортире». Ну, нравятся многим людям такие национальные лидеры. Если же нацистская Украина по результатам спецоперации не будет полностью «обнулена», этот образ будет демонтирован самим Владимиром Владимировичем. Как же так: куда он смотрел все 8 лет, пока под боком у нас росла смертельная угроза, а когда взялся ликвидировать, то почему, не смог довести дело до победного конца? Поверьте, именно так вопрос и будет поставлен, а 2024 год не за горами.

Четвертое. Как бы легкомысленно мы ни относились к западным санкциям, они все равно дадут о себе знать. Определенное падение уровня жизни неминуемо, плюс вырастут расходы бюджета на восстановление всего того, что сейчас разрушается на Украине при активном содействии ВСУ, направляемых коллективным Западом. Одно дело – потерпеть какое-то время ради победы и восстановления всего того, что действительно вернется к нам, в «родную гавань», другое – получить крах всех благих надежд и оплачивать из своего кармана геополитическое поражение, которым станет сохранение преступного киевского режима. Холодильник в конце концов имеет свойство побеждать телевизор.

Пятое. На неподконтрольной ВС РФ территории Украины будет создаваться огромная новая армия, костяк которой составят замотивированные на реванш ветераны ВСУ с Донбасса. Перейдя на западные вооружения, она станет источником перманентной угрозы, нависая над российской и белорусской границей, сковывая ВС РФ и не давая использовать их на других направлениях. В городах Центральной Украины нацисты могут учинить новый акт устрашения своего населения, еще более жестокий, чем массовое убийство в Одессе 2 мая 2022 года. Факт, что украинские спецслужбы и диверсанты будут совершать теракты на территории Донбасса, Приазовья и самой России, превращая жизнь в постоянный кошмар, сомнений, увы, не вызывает.

Кому-то все еще смешно? Всего одним ошибочным решением о приостановке СВО и подписании «Минска-3» наша власть сама может разрушить внутреннее единство, настроив против себя значительную часть населения. Воспользуется ли этим Враг, чтобы развалить Россию изнутри? Даже не сомневайтесь.

Сергей Маржецкий


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх