Лента новостей

00:20
Лакейство как бессознательный конструкт…
22:32
Важная помощь бойцам, наступающим у Часов Яра и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
22:00
В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко
21:59
Кадыров призвал «гнать из структур» силовиков, задержавших главу чеченского МЧС
21:58
Аргентина захотела стать глобальным партнером НАТО
21:54
Дроны укрепят самый уязвимый район Украины из-за провала ключевой бригады
21:21
Шольц обещает Украине шесть систем Patriot от партнеров
20:51
Доллар разжигает Ближний Восток
20:44
Украина разработала дрон, который долетит до Сибири — The Economist
20:39
Огненные кадры: бесстрашные крылатые воины поддерживают десант в боях за Часов Яр (ВИДЕО)
20:07
В Сумской области ВСУшник застрелил четырех сослуживцев, которые угрожали ему изнасилованием
19:31
Розыском уклонистов по запросу военкоматов занялась полиция
19:30
Премьер Грузии заявил, что закон об иноагентах поможет предотвратить «украинизацию». На Украине оскорбились
19:29
Минобороны Украины внедрением гендерного равенства в ВСУ подготавливает общество к женской мобилизации
19:28
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. БПЛА атаковали Воронеж. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 апреля
19:20
«Нас приговорили к смертной казни»: украинцы прокомментировали новый закон о мобилизации
19:19
В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского
19:16
В Херсонской области задержали участника националистического крымскотатарского батальона
18:42
ПАСЕ приняла резолюцию о «деколонизации России»
18:13
Дания закупит оружие для Украины внутри Украины
18:12
В Москве мигрант убил русского из-за замечания о парковке на тротуаре
18:04
Аргентина попросилась в глобальные партнеры НАТО
18:03
Киев озаботился гендерным равенством в украинской армии
18:02
Столтенберг призвал Украину обеспечить себя солдатами без помощи НАТО
17:33
Великобритания селит украинских беженцев к убийцам, наркоманам и насильникам. Некоторые украинцы исчезают после этого
17:32
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
17:31
В Грузии прозападные силы готовят майдан с целью недопущения принятия закона об иноагентах
17:30
Киевский режим конфискует имущество Богуслаева
17:25
Доля евро в международных расчётах упала до исторического минимума
17:00
Непогода и наводнения охватили несколько стран
16:58
Неожиданно: зависимая от Запада Грузия сумела стать более суверенной
16:51
Зеленский пообещал ВСУ 10 САУ «Богдан» в этом месяце
16:43
Премьер Молдавии Речан объявил себя румыном
16:14
Байден призвал евреев не наступать на Хайфу
16:13
Поклонникам Зеленского - службу в ВСУ, УПЦ - свободу. Конгрессвумен Грин внесла правки в законопроект о финансировании Украины
16:12
ВСУ в агонии ударили HIMARS по больнице и станции переливания крови в Горловке. Ранены 8 человек
16:04
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля
16:03
Украинцы раскритиковали жену Зеленского из-за улыбки после вопроса о потерях
15:30
В результате ракетной атаки под Днепропетровском повреждены инфраструктурный объект и предприятие (ФОТО, ВИДЕО)
15:28
Российская миротворческая миссия в Карабахе завершена
15:25
В США предложили обязать членов Конгресса вступать в ВСУ
14:57
Страны G7 продолжат изучать возможность использования российских активов для финансирования Украины
14:56
Германия выступила против участия России в церемонии по случаю годовщины освобождения узников гитлеровских концлагерей
14:21
Разоблачал преступления Украины. Французский военкор боится возвращаться на родину после работы в Донбассе из-за репрессий властей
14:20
В Чечне палестинцев обучат русскому языку и трудоустроят на производство «джихад-машин» для СВО
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»ТОТАЛЬНЫЙ РАЗГРОМ ВСУ в Лисичанске: ВИДЕО как бросают оружие и убегают! Юрий Подоляка - самое горячее вечер 23 июня (19 видео)

ТОТАЛЬНЫЙ РАЗГРОМ ВСУ в Лисичанске: ВИДЕО как бросают оружие и убегают! Юрий Подоляка - самое горячее вечер 23 июня (19 видео)


Идет разведка боем у Лисичанского НПЗ, оборона противника на юге города рушится на глазах. НПЗ находится далеко на юге от города в глубоком тылу ВСУ и представляет собой промзону три на три километра.
Из Северодонецка сообщают, что ожидается массовая сдача членов "Айдара", которые заблокированы на территории предприятия "Азот" в Северодонецке. Согласно вечерней сводки Генштаба ВСУ союзные части овладели Николаевкой - это между Берестовое и Волчеяровка.
"Сейчас по всей линии фронта на данном участке местности, как локально, так и массово, происходит сдача в плен. Это касается и лисичанско-северодонецкой группировки, это касается и горско-золотовской группировки", — рассказал Андрей Марочко.
ВСУ с утра усиленной ротой атаковали в направлении Егоровки. Колонна противника была своевременно выявлена БПЛА ОБТФ МВД ДНР. Нанесено огневое поражение. Пехота врага рассеялись по "зеленкам", завязался бой. Как стало известно от пленных, сегодня, к 8:30, сегодня они должны были овладеть Егоровкой, но что-то пошло не так. Судя по радиоперехвату пехота ВСУ откровенно послала своих начальников подальше, заявив, что не желает становиться пушечным мясом.

Освобожден населенный пункт Кодема в Артемовском/Бахмутском районе. Это крайне важная новость для Горловки: с тех позиций украинские боевики непрерывно вели обстрелы этого прифронтового города в ДНР.

Обстановка на Северодонецко-Лисичанском направлении по состоянию на 17.00 23 июня 2022 года. Подразделения ВС РФ, прорвав оборону противника, завершили окружение группировку ВСУ в Горском — Золотом. ️Союзными войсками ведется зачистка котла: заняты Катериновка, Золотое-4, Золотое-3  (Стаханов), Новоивановка, район шахты «Карбонит» в Горском. В Горском, Золотом и пригородах в окружении находятся как минимум 4 батальона 24 омбр, 57 омпбр и 10 огшбр.  
Развивая наступление, союзные силы вышли на южные окраины Лисичанска. ️ВС РФ, преследуя отступающие части ВСУ, заняли южную часть Волчеяровки и установили огневой контроль над трассой Лисичанск-Северск. Это последний маршрут снабжения Лисичанско-Северодонецкой группировки ВСУ. Части украинской армии в Лисичанске и Северодонецке находятся в оперативном окружении. Ожесточенные бои развернулись в промзонах на южных окраинах Лисичанска, где подразделения 24 омбр, 80 одшбр и 110 бригады теробороны удерживают позиции на желатиновом заводе и заводе резинотехнических изделий.
Отдельные подразделения противника пытаются покинуть Лисичанск. Наблюдаются как попытки организованного выхода из города, так и бегство в составе колонн с мирным населением. По колоннам с военной техникой наносится огневое поражение орудиями реактивной и ствольной артиллерией. Идёт интенсивный обстрел позиций ВСУ в отдельных районах Северодонецка. Подразделения 79 одшбр несут большие потери. (Рыбарь)
Пишут, что французские САУ CAESAR, оказались в Уралвагонзаводе. То ли бросили их ВСУ, то ли продали. Мы не узнаем.

Обстановка в Харьковской области по состоянию на 21.00 23 июня 2022 года. ️На севере Харьковской области российская армия окончательно закрепилась в Цуповке и ведет бои на северных окраинах Прудянки, возвращая утраченные позиции. На другом участке фронта продолжаются столкновения в окрестностях Верхнего Салтова. Помимо этого, ВС РФ продолжили наносить удары по объектам ВСУ в самом Харькове, Чугуеве и Золочевском районе.
На Изюмском направлении украинские силы так и не смогли форсировать Северский Донец и удерживают позиции на рубеже Чепель — Петровское. ВС РФ, в свою очередь, смогли закрепиться на противоположном берегу реки, заняв Норцовку в находящемся северо-западнее от Изюма Норцевском бору. ️В районе Славянска — Барвенково продолжаются вылета МиГ-29 и Су-25 ВВС Украины. ️Силами ВКС РФ уничтожен полевой радиолокационный пост у Константиновки в Харьковской области.


Сюжет из Северодонецка



Бегущие из котла укропы ещё и тик-токи успевают прямо на бегу записывать. Оружие и БК благоразумно выбросили. Правильно, ни к чему им уже, да и убегать так легче.



Сибирские батальоны возле Лисичанска





В результате одного из множества боев по окружению группировки ВСУ в Горском бойцы "Отважных" выбили украинских нацистов с опорного пункта в районе поселка Рай-Александровка



Разбитые позиции 28 бригады ВСУ южнее села Лупарево Николаевской области



Украинский танк, выведенный из строя, свидетельствует о точной работе артиллерии защитников Донбасса. Технику ВСУ, подбитую в Золотом, показал корреспондент "Известий" Денис Кулага.



"У нас возникло чувство, что нас хотят утилизировать". И еще одни нытики (кучно идут). На связи 1-я рота 74-го батальона фольксштурма из Кировограда. Держат позиции в районе Вороново (рядом с Северодонецком).



Война на Украине (23.06.22 на 20:00): Агония ВСУ в «Северодонецкой петле». События в районе так называемой «Северодонецкой петли» (от Северска на севере, до Бахмута на юге) сегодня развивались стремительно. И все идет к тому, что уже вся территория ЛНР в ближайшие дни будет освобождена от войск киевского режима.



Так сейчас выглядит изнутри городская военная администрация Золотого. Чиновники сбежали, оставив в помещении не только мебель и бумаги, но и коробки с гуманитарной помощью, рассказал корреспондент "Известий" Денис Кулага. Бойцы ЛНР уверены, что местным жителям ее не раздавали и прятали в здании, чтобы позже "растащить по карманам".



Вечерний Владлен. 23.06.2022г.



Танкисты ЛНР денацифицируют ВСУ



Кадры освобождения посёлка Тошковка (ЛНР) от боевиков ВСУ. По позициям врага работает 107-я мотострелковая бригада ДНР, которая распределена на Попаснянском направлении



25 лет назад на российском ТВ рассказали о сегодняшней войне на Украине, которая уже тогда отрабатывалась на американских военных учениях.



Нарезка кадров с изюмского направления



"Мы все добровольцы, просим вас вывести нас с фронта". Очередные нытики. На этот раз из 9-го батальона. Из обращения к командованию можно узнать, что: Батальон имел ППД в Константиновке и с 14 мая находился на передовой. Артиллерийской поддержки не имел. Противотанковых средств не имел. В результате обстрелов российской артиллерии и танков имел много убитых и раненых. Инженерных средств для оборудования позиций не имел. Морально-психическое состояние оставшегося личного состава подавленное, большинство деморализовано происходящим. Командованию не доверяют. Когда личному составу предложили писать бумагу о желании отправиться на передовую несмотря на все вышеперечисленное, большинство написало отказ. Было решено отправить часть по месту формирования, но потом наверху передумали и они до сих пор тусуются в Константиновке. Воевать на таких условиях они не хотят и требуют, чтобы их отправили домой для переформирования и довооружения.



Бойцы ЛНР обнаружили позиции ВСУ под Северодонецком и нанесли удар, оставшись незамеченным



Осмотр позиций укров после освобождения н.п. Новотошковское. Как и всегда, не все убежали.



ОТРК Точка-У ВСУ. Пускают разом сразу много ракет, чтобы было сложнее нашим сбить






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх