Лента новостей

03:34
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден
01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Венгрия согласна снять вето с топливного эмбарго против РФ за 18 млрд евро

Венгрия согласна снять вето с топливного эмбарго против РФ за 18 млрд евро


Эти деньги пойдут на компенсацию убытков

Венгрия увеличила свои аппетиты. Теперь страна согласна снять вето с топливного эмбарго против России уже за 18 млрд евро, сообщает Reuters.

По словам главы МИД страны Петера Сийярто, ЕС таким образом должен компенсировать Будапешту цену за топливо, которую стране придется заплатить за отказ от российской нефти.

7 марта о необходимости ввести нефтяное эмбарго заговорил президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал западные страны бойкотировать Россию, «отбросить страх и забыть про коммерцию».

Изначально США не собирались вводить запрет Reuters: США не будет вводить санкции против российского урана Примерно его половина для атомных станций США поступает из РФ, Казахстана и Узбекистана на импорт российских энергоносителей, однако 10 марта конгрессмены одобрили США запретит импорт энергоресурсов из РоссииНефть не будет поставляться соответствующий законопроект. Принятие этого решения ожидалось 8 марта, но палата отложила В США отложили голосование по законопроекту о запрете импорта энергоносителей из РоссииТекст законопроекта будет дорабатываться собрание для доработки положений документа.

7 апреля Европарламент поддержал Европарламент потребовал ввести эмбарго на импорт российских энергоносителейПод санкции попадет газ, нефть, уголь и ядерное топливо резолюцию о призыве к полному эмбарго на импорт российских энергоносителей. Под запрет попадают нефть, газ, уголь и ядерное топливо, однако это решение не является обязательным для исполнения всеми странами ЕС.

Запретом на российские ресурсы была обеспокоена Германия, которая неоднократно заявляла, Бундесбанк: энергетическое эмбарго сильно ударит по немецкой экономикеСогласно ежемесячному отчету, падение ожидаемого ВВП происходит на 5% ниже прогноза что такое решение ударит по экономике страны. Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер выступил Министр финансов ФРГ выступил против эмбарго на закупку российских нефти, угля и газаРанее Зеленский призвал ввести новые санкции в отношении России  против таких ограничений. Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек заявил Германия признала зависимость от российских энергоресурсовВице-канцлер ФРГ объявил о том, что нет возможности добывать собственный газ о зависимости от РФ на энергорынке и высказался против эмбарго.

Против запрета на российские энергоресурсы выступала Венгрия – после заявления Россия начнет продавать газ недружественным странам в рубляхСтрана выполнит свои обязательства по контрактам президента РФ Владимира Путина о том, что газ теперь будет оплачиваться в рублях, страна приняла Венгрия будет платить за газ рублямиПравительство страны объявило, что все еще выступает против эмбарго на энергоресурсы  условия Москвы, а глава венгерского МИДа Петер Сийярто отметил, что государство не согласно с решением ввести нефтяное эмбарго. Позже он предупредил МИД Венгрии вновь выступил против нефтяного эмбарго РФ«Никто не может от нас ждать, чтобы венгерский народ платил цену конфликта на Украине» ЕС, что давление на Венгрию в этом вопросе бессмысленно – страна зависит от российской нефти на 65%. Даже несмотря на то, что ЕС продолжает Еврокомиссия готова предложить Венгрии компенсацию за поддержку эмбарго на поставки российской нефтиРанее ЕС согласился предоставить Венгрии два дополнительных года отсрочки по эмбарго переговоры и идет на уступки, Сийярто не собирается Глава МИД Венгрии назвал неприемлемым запрет нефти из России Страна не поддерживает эмбарго поддерживать запрет.

Словакия также заявила, Словакия будет настаивать на исключении российской нефти из эмбарго ЕСРФ на 100% обеспечивает потребности страны в нефти что в случае введения запрета, будет настаивать на предоставлении для себя исключения, так как Россия на на 100% обеспечивает страну запасами нефти. Ее примеру хотят последовать Болгария и Чехия хотят запросить исключение из эмбарго на импорт российской нефтиЕвропа рассчитывает за 6-8 месяцев снять зависимость от энергоресурсов из РФ Болгария и Чехия.

Из-за отказа Венгрии, Словакии, Чехии и Болгарии сотрудничать с ЕС в этом вопросе, решение о введении эмбарго уже неоднократно откладывалось, Переговоры ЕС по поводу введения эмбарго на газ из РФ откладываются до 5 маяМнения стран союза разделяются при том, что оно планировалось в шестом пакете санкций. Позже из перечня готовящихся для России ограничений убрали DPA: запрет на транспортировку российской нефти больше не входит в шестой пакет санкцийВероятно, ограничительные меры будут смягчены запрет на транспортировку российской нефти. 16 мая страны ЕС снова не смогли Боррель: главы МИД ЕС не смогут согласовать 16 мая нефтяное эмбарго в отношении РоссииПо словам главы литовского МИД, процедура блокируется только одной страной достичь согласия по нефтяному эмбарго – глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис отметил, что «весь союз находится в заложниках» у Венгрии. В тот же день Петер Сийярто потребовал от ЕС не менее 750 млн евро за свой отказ от российских энергоресурсов на замену нефтепровода и заявил, Венгрия требует от Брюсселя не менее 750 млн евро за отказ от энергоресурсов из РФБудапешт начал торг с ЕС за согласие на эмбарго российской нефти что не будет поддерживать текущий пакет санкций, пока не услышит приемлемого для экономики Венгрии решения.

Ранее Readovka писала о том, что Виктор Орбан переизбран Виктор Орбан переизбран на пост премьер-министра ВенгрииЭто его пятый срок в данной должности  на пост премьер-министра Венгрии.


Эмилия Руднева


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх