Лента новостей

16:31
Мариуполь. Бомбардировщики Ту-22М3 начали точечные ковровые бомбардировки боевиков Азова в промзоне: ПЕРВОЕ ВИДЕО (18 видео)
16:26
Народная милиция ЛНР сообщила об уничтожении 30 украинских силовиков за сутки
16:24
Читатели Daily Mail объяснили интерес Джонсона к Украине попыткой спасти карьеру
16:20
Вертолет подключили к поискам пропавшей девушки в Мангистау
16:05
Грузины перенесли свою войну в Киев
16:04
В приграничных районах Белоруссии введены ограничения и запреты на посещение лесов
15:56
Владимир Путин намерен продолжить серию совещаний по экономике
15:38
В Харькове за два дня уничтожено несколько складов боеприпасов и техники. СБУ ищет шпиона в военной администрации города
15:37
США поставили Украине первую партию нового мощного оружия и техники
15:36
Италия, Румыния, Болгария и Эстония ввели запрет на заход в порты для судов из России
15:34
Порошенко попросил у Запада больше оружия для киевских войск
15:33
Баранец о ситуации на «Азовстали» в Мариуполе: сильнейший моральный удар по киевскому режиму
15:21
Global Times: США создали опасный для России прецедент на Украине
15:19
Вучич выразил уверенность в продолжении сотрудничества России и Сербии после выборов
15:18
МИД РФ допустил непреднамеренные столкновения Москвы и НАТО в Арктике
15:14
Ограничения на экспорт муки и зерна ввел Минсельхоз Казахстана
15:10
Мойша и Хаим поспорили, кто из них красивее выпрыгнет на ходу из электрички...
15:08
Почему многие страны мира не желают выступать против России
14:57
Джо Байден открывает Америку
14:56
В Харькове снесли бюст Жукова
14:48
Кедми рассказал, какие страны могут закончить историю Японии
14:47
Захарова прокомментировала разногласия Германии и Украины
14:35
В России запатентован лунный «экскаватор»
14:28
Нацисты из подразделения «Кракен» снесли памятник Жукову в Харькове
14:27
Арестович в молодости защищал евразийские ценности
14:26
Володин: своими заявлениями Зеленский тянет время
14:24
США начали поставки тяжелого вооружения Украине, надеясь разбить Россию на Донбассе
14:23
Военный аналитик Дандыкин: Киеву нужны провокации для получения помощи со стороны Запада
14:22
Депутат Федоров: Вашингтон и Киев бросают украинских военных на фронт как пушечное мясо
14:20
«Мал клоп, да вонюч»: Сатановский указал, чем Зеленский хуже Гитлера
14:09
Пасечник: бои за Попасную в ЛНР продолжаются
14:04
Ауызашар от имени Токаева провели в Талдыкоргане (видео)
13:49
Китай будет использовать космическую станцию совместно с Россией и другими странами
13:48
Россия обеспокоена возросшей военной активностью НАТО в Арктике
13:40
Военный историк Кнутов объяснил, почему ВСУ не хотят признавать поражение
13:22
Шесть грузинских наемников нашли свою смерть на Украине
13:20
События на Украине на 12:00 17 апреля: ВСУ используют запрещенные боеприпасы, ВС РФ выдвинули ультиматум боевикам в Мариуполе
13:19
Ми-8 ВСУ нанесли удары по территории РФ, а Boeing теряет заказы: события в авиации за 14–16 апреля
13:18
Египетские предприниматели предложили открывать банковские счета в рублях
13:16
Захарова высмеяла попытки ФРГ спасти достоинство униженного Украиной Штайнмайера
13:10
CNN узнал о прогнозе США, что конфликт на Украине продлится до конца года
13:09
Глава Минобороны Эстонии: украинский кризис рискует превратиться в замороженный конфликт
13:08
Внутренние разногласия в Европе неизбежны
13:07
Илон Маск бросает вызов цензуре
13:00
Белый дом сообщил о продаже коллекционных монет с изображением Зеленского
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»Мариуполь. Бомбардировщики Ту-22М3 начали точечные ковровые бомбардировки боевиков Азова в промзоне: ПЕРВОЕ ВИДЕО (18 видео)

Мариуполь. Бомбардировщики Ту-22М3 начали точечные ковровые бомбардировки боевиков Азова в промзоне: ПЕРВОЕ ВИДЕО (18 видео)


С утра по периметру "Азовстали" были вывешены красные флаги для обозначения коридоров для выхода сдающихся в плен - под белыми флагами. Никто ожидаемо не вышел. В 13 часов дня закончился срок ультиматума и почти сразу в небе появились бомбардировщики Ту-22М3. Они неспешно скидывают свой груз на головы "Азова".
Данные о засевших боевиках разнятся. По одним данным там порядка 2500 солдат ВСУ и боевиков "Азова" и еще около 400 иностранных наемников. По другим данным все 5 или 6 тысяч, и еще по третьим всего примерно 1500. Кстати, недавно обнаруженный в мусоре боевик "Азова" оказался арабом (видео в материале).

Сопротивление противника в Приморском районе после неудачной попытки прорыва носит очаговый характер, на территории Приморского котла идет зачистка.
ВСУ оставили здания Донецкого Областного Совета и Прокуратуры с прилегающими кварталами, а также утратили огневой контроль над Приморским парком.

По обращению президента Турецкой Республики Эрдогана 16 апреля в Приморском районе проведена спецоперация по освобождению заложников, удерживавшихся украинскими нацистами в турецкой мечети. Мечеть Сулеймана и Роксоланы была деблокирована, уничтожено 29 боевиков, в том числе иностранные наёмники, заложники освобождены. В Левобережном районе бои идут в прилегающей к «Азовстали» промышленной зоне, практически вся жилая застройка за исключением микрорайона 6-й участок контролируется союзными силами.


Ту-22м3 ВКС России, цель - «Азовсталь».



Время вышло (до 13:00) и наша авиация начала наносить удары по "Азовстали"





Cтудент из Белгорода взял академотпуск и поехал освобождать Донбасс



«Азовцы» казнили наёмника с Ближнего Востока. Накануне мы публиковали фото, на котором видно, как неонацисты из «Азова» бросили труп своего сослуживца в мусорный бак. Бойцы НМ ДНР позже осмотрели тело и пришли к выводу, что обнаруженный им мёртвый боевик «Азова» на самом деле был казнён своими сослуживцами.



Батальон «Сомали» Народной милиции ДНР ведёт огонь по командному пункту полка «Азов» в Мариуполе. Противник заблокирован в одном из частных домов в Приморском районе города. Судя по радиоперехвату, «азовцы» понимают, что обречены и просят помощи.



Бронетехника в районе Мариуполя



Рота «Азова» убегает от штурмовиков НМ ДНР. Проект wargonzo публикует эксклюзивные кадры, снятые БПЛА, на которых видно, как около 50 боевиков неонацистской группировки «Азов» убегают во время атаки на их позиции штурмовиков батальона «Сомали».



На мариупольских пляжах появились первые отдыхающиe



Плов по-сомалийски и тихий час в Мариуполе



Фронтовые дороги чеченских товарищей



Трофейчики из Мариуполя. Все пройдёт ремонт и поступит на вооружение НМ ДНР.



«Я Ищенко Павел Валерьевич, 56-я бригада, 23-й батальон, номер обслуживания первой миномётной батареи. Я находился в городе Мариуполь, на заводе Ильича. Был приказ от командования 36 бригады расстреливать и военных и мирных. Мы отказались. Потом, через некоторое время, поступила команда, что мы расформированы. То есть – делайте, что хотите, выходите как хотите, всем всё равно на вас. При попытке выхода я попал в плен».



Трофейный джекпот на миллион (долларов). На Мариупольском заводе Ильича, в угловой комнате в конце безымянного здания, мы обнаружили схрон с семью ПЗРК «Игла», до которого ещё не добрались наши военные. Украинские войска бросили их здесь при отходе к промзоне «Азовсталь». Рыночная цена каждого комплекса — примерно $200 000. Суммарно семь штук — $1,2 млн.



Рассказ ребёнка из Мариуполя: «Война это ужасно… Все большие дома в городе… Выгоревшие. Они были красивые очень. Нас кормили солдаты ДНР. Они нам давали хлеб из полевой кухни, и масло, и один раз даже паштет дали. Я одному подарил танк (игрушечный), и сказал, что он им поможет быстрее закончить сражение».



«Отступая, бросили свое знамя»: корреспондент "Звезды" побывал на освобожденном от ВСУ металлургическом комбинате «имени Ильича» в Мариуполе и показал трофеи.



«Мы провели референдум, мы хотим быть с Россией, мы русские. Мариуполь всегда был русским городом». Житель Мариуполя Дмитрий восемь лет назад ушёл в ополчение ДНР и только сейчас смог вернуться домой. Он рассказал RT, что чувствует:



Боеприпасы и ПТУРы: военнослужащий ВС РФ показал, что оставили после себя ВСУ при бегстве с мариупольского завода






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх