Лента новостей

23:03
Боевиков Азова ДОЛБЯТ БОМБАМИ весь день не переставая: видео чудовищных взрывов на Азовстали (20 видео)
22:57
Inews: украинская поездка Джонсона «в образе Черчилля» вызвала разочарование в Британии
22:56
Экс-замглавы МИД Индии осудил США за вмешательство в отношения Нью-Дели и Москвы
22:38
Рогозин: Европа в итоге пострадает больше от последствий санкций, чем «Роскосмос»
22:37
Генсек ООН: кризис на Украине может ввергнуть в нищету 1,7 млрд населения Земли
22:18
ASRock выпустит компактную видеокарту Radeon RX 6400 Challenger ITX
22:10
Что произошло на Украине 17 апреля: истекший ультиматум нацистам на «Азовстали» и снос памятника Жукову в Харькове
22:09
Арест Басурина и деревянные боеприпасы — какие фейки распространили на Украине 17 апреля
22:01
Солдаты Украины бросают тонны оружия под Изюмом! ПОДВИГ Ударной Уральской бригады в бою у Боровой. Сводки - вечер 17 апреля (19 видео)
21:56
Басурин: ВСУ за сутки выпустили 331 снаряд по территории ДНР
21:54
Политолог Суздальцев отметил нежелание британцев быть «поджигателями войны» с Россией
21:53
Inews: украинская поездка Джонсона в образе Черчилля вызвала разочарование в Британии
21:51
Биологи Копенгагенского университета научили машину распознавать настроение свиней
21:42
503 Service Temporarily Unavailable
21:26
Путин и австрийский канцлер Нехаммер поговорили по-немецки до официальной части встречи
21:07
Военный эксперт Хатылев предположил наличие секретных объектов в подвалах «Азовстали»
21:06
Политолог Безпалько о действиях армии России на Украине: показали отличную подготовку
21:05
Киев запросил 50 млрд долларов у «Большой семерки»
20:53
Минобороны: ВКС РФ ликвидировали еще 44 объекта военной инфраструктуры ВСУ
20:52
Кадыров показал на видео готовность российских РСЗО к удару по позициям ВСУ в ЛНР
20:50
Депутат Госдумы Белик ответил на слова фон дер Ляйен о «нацбанкротстве» России
20:49
Жители Никосии организовали акцию против русофобии возле посольства РФ
20:31
Нехаммер: Австрия сможет отказаться от газа из РФ только через несколько лет
20:30
Сербии достается со всех сторон
20:04
Экс-сенатор Клинцевич: украинских детей с ранних лет учили любить Бандеру и ненавидеть Россию
20:03
Политолог Гусев оценил планы польских политиков на «унию» с Украиной
20:02
Два ливийских порта приостановили отгрузку нефти на фоне протестов
20:00
Медведев расшифровал «сокровенный замысел мазохистов Брюсселя» в словах фон дер Ляйен
19:53
САМАЯ ЖЕСТКАЯ хроника боев на Донбассе 17 апреля. Танкист ВСУ без ноги спасен русскими солдатами (21 видео)
19:47
Sina: реакция Индии на антироссийский призыв США стала неожиданностью для Байдена
19:46
InfoBrics: Финляндия и Швеция рискуют повторить ошибку Украины
19:45
Кулеба допустил возможность принятия «политических решений» в отношении Медведчука
19:40
Анонс наиболее важных событий в Нур-Султане 18 апреля
19:26
Зеленский считает, что шансы на успех переговоров с Россией снижаются с каждым днем
19:25
Зеленский: Украина может сражаться с Россией 10 лет
19:17
Зеленский заявил, что Украина не станет отдавать свои территории
19:16
Президент Зеленский заявил о неготовности Украины отказаться от своих территорий
19:15
Global Times: США наращивают поставки оружия Украине с целью обострения обстановки
18:57
Легендарная украинская бабушка со знаменем Победы появилась на шевронах российских военнослужащих
18:55
Политолог Самонкин о вербовке детей: украинские нацисты пытаются продлить жизнь тонущего режима
18:54
Политолог Захаров: от украинских беженцев ЕС пострадает больше, чем от санкций
18:53
Военный эксперт Литовкин: Киев намерен пожертвовать националистами в Мариуполе
18:51
«Они обнаглели»: военный эксперт Литовкин допустил столкновение с НАТО в Арктике
18:44
САМАЯ ЖЕСТКАЯ хроника боев на Донбассе 17 апреля. Танкист ВСУ спасен русскими солдатами (21 видео)
18:39
Боец ВС РФ Мороз: на вооружении ВСУ есть современная навигационная аппаратура и БПЛА
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Политолог Бредихин: Киев отказался от остающихся в Мариуполе военных и националистов

Политолог Бредихин: Киев отказался от остающихся в Мариуполе военных и националистов


Фото: commons.wikimedia.org - Ministry of Internal Affairs of Ukraine/CC BY 4.0Фото: commons.wikimedia.org - Ministry of Internal Affairs of Ukraine/CC BY 4.0

Украинские СМИ молчат о сдаче в плен морпехов ВСУ в Мариуполе, поскольку для официального Киева они уже не представляют какого-либо интереса. Таким мнением с Федеральным агентством новостей поделился политолог Антон Бредихин.

Ранее Минобороны РФ заявило об установлении контроля над заводом имени Ильича, где держали оборону военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты. Незадолго до этого солдаты и офицеры начали массово сдавать российским бойцам оружие, общее число еще несколько дней назад превысило 1500 человек.

При этом Киев, который некогда «грозился» прорвать блокаду и прийти им на помощь, старательно замалчивает как факт сдачи своих, так и серьезные потери, которые те понесли в ходе боевых действий. Обращение морпехов, заявивших о наплевательском отношении к ним командования, большом числе погибших и отсутствии средств для продолжения сопротивления, вызвало среди украинцев шквал критики в адрес Владимира Зеленского, однако власти страны никоим образом не отреагировали на происходящее.

«Думаю, что Киев просто отказался от своих же военных и нацистов, которые остались в Мариуполе. Во-первых, ему просто наплевать, живы ли они, какова будет их дальнейшая судьба и так далее. Во-вторых, задача у украинской верхушки была одна — эвакуировать оттуда иностранных офицеров и наемников. Возможно, именно с этим и стоит связывать как арест [Виктора] Медведчука, который может стать «предметом для торга» и обмена на военных НАТО, так и участившиеся визиты зарубежных делегаций в Киев», –– считает Бредихин.

По его мнению, именно этот вопрос вызывает у властей республики беспокойство, а не «какие-то жизни собственных солдат». Таким образом, им нет нужды вспоминать про Мариуполь и блокированные в нем войска, поскольку перед Киевом стоят куда более «важные» проблемы в виде необходимости спасти иностранцев.

Примечательно, что 36-я бригада являлась одним из самых боеспособных и мотивированных соединений вооруженных сил Украины. Их сдача вряд ли сможет окончательно сломить дух и без того деморализованных военнослужащих ВСУ. По мнению ряда экспертов, в условиях информационной войны против РФ киевское командование попросту не позволяет подобным новостям достигать ушей своих подчиненных. Тем не менее зачистка Мариуполя даст возможность задействовать высвободившиеся войска для усиления группировок ВС РФ и ЛДНР на других направлениях и ускорить выполнение задач специальной операции по защите Донбасса.


Вячеслав Ермолов


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх