Лента новостей

13:11
Покинувшие Россию компании потеряли более $107 млрд
13:10
Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов
13:01
МИД Швеции: Украина может вербовать шведов в ВСУ
13:00
В Польше заработала созданная для Украины «коалиция бронетехники»
12:56
Японский журналист рассказал о жизни в Мариуполе
12:48
В Приморье создадут судостроительный кластер
12:38
В ООН заявили о пытках российских военных на Украине
12:30
Польского генерала, отвечавшего за подготовку солдат ВСУ, отстранили от должности
12:25
Блиндаж за блиндажом: FPV-дроны уничтожают врага (ВИДЕО)
12:21
Граждан Киргизии предупредили о вербовке террористов через социальные сети
12:10
СМИ узнали о разработке в Китае зенитной ракеты дальностью свыше 2000 км
11:53
В Киеве анонсированы рейды и облавы на «российскую агентуру»
11:44
Путин призвал беречь единство народа России
11:13
Боятся всего и вся: страх и ужас в Америке
11:10
В ООН подтвердили пытки российских военнопленных на Украине
10:54
Штрафбаты Киеву не помогут
10:48
Запад втягивает себя в войну
10:41
МИД РФ готовит ответ Латвии на высылку российского дипломата
10:33
Шольц: спецслужбы ФРГ не знали о готовящемся теракте в «Крокусе»
10:31
МИД указал на подготовку НАТО в Восточной Европе к конфликту с Россией
10:05
Законные цели. Путин предостерег третьи страны от предоставления ВСУ аэродромов для F-16
09:56
В Кремле заявили об отсутствии планов по блокировке Telegram
09:46
Иностранным военным рассказали о предстоящем форуме Армия-2024
09:29
Харьковские власти заявили, что ВС РФ впервые нанесли по городу удар УМБП
09:28
Солист «Би-2» признался, что после отъезда из РФ коллектив прозябает в нищете
09:17
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 28.03.2024
09:09
Крейсер Варяг и фрегат Маршал Шапошников дошли до Красного моря
04:29
На Париж! Сражения при Арси-сюр-Обе и Фер-Шампенуазе
04:21
Боеприпасы заканчиваются, но Украина надеется, что до такси дело все же не дойдет
01:02
Пушки вместо масла: Запад милитаризируется под русофобскую истерию
00:31
Украина будет французской или безлюдной
23:56
Реальность Мариуполя глазами японского репортера: причины, по которым оставшиеся граждане остались жить под властью России
22:26
FT: мир легко игнорирует массовые страдания в Африке, увлёкшись Украиной и Израилем
22:18
Die Welt призывает заморозить конфликт на Украине в этом году из-за опасения победы России
21:44
Стало известно, о какой угрозе для Сербии говорил Вучич
21:10
Моргенштерн отказался принять участие в СВО
21:09
«Мы должны заставить Америку снова молиться». Трамп начал продажи Библии под своим брендом
21:03
«Неуловимый» Макрон и раздувание террористической угрозы во Франции
20:34
Подростки-диверсанты и самарский камикадзе Жвакин: россияне продолжают «клевать» на СБУшную наживку
20:06
Золото Югославии трижды украдено Западом
19:51
Путин вышел из машины к людям в Торжке
19:32
FT: мир легко игнорирует массовые страдания в Африке, но не на Украине и в Газе
19:24
«Мы унизим администрацию «Черного дома». Ополчение Ирака пригрозило США разгромом, если они не выведут войска
19:23
ВСУ ведут огонь по ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 марта
18:42
В Казахстане арестовали националиста Кузаирова за ругань в адрес Путина
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»В борьбе с абсолютным злом: за что мы сражаемся на Украине

В борьбе с абсолютным злом: за что мы сражаемся на Украине


Украинские морпехи остались в Мариуполе без продовольствия и медикаментов, с большим количеством раненых на руках. Командование их бросило. Об этом рассказал сдавшийся в плен командир отделения 501-го отдельного батальона 36-й бригады морской пехоты ВС Украины Сергей Болдырев. Сейчас, по его словам, его и его людей обеспечили едой, водой и медицинской помощью.

На вопрос о том, как к ним относятся, он ответил:

«Отлично. Не ожидал. Прям даже в шоке. Здесь нас как приняли: обслужили, накормили, напоили».

Еще один военнослужащий рассказал о том, как его ранило, и свои же бросили его истекать кровью. Спасли же украинского военного бойцы ДНР, которые эвакуировали его под обстрелом, рискуя собственными жизнями.

Сегодня таких историй в новостных лентах очень много. Напомню, на днях сдалось в плен более тысячи военнослужащих украинской морской пехоты. Сдались, когда их положение оказалось критическим: у них кончились не только боеприпасы и медикаменты, но и еда и вода. Было очень много раненных, многие уже не могли передвигаться.

На вопрос: почему не сдались раньше, все отвечают: не знали, что так можно было. Боялись, что их расстреляют, будут пытать. Очевидно, эти страхи подогревались пропагандой, которая много лет убеждала этих людей, что «сепаратисты» Донбасса и россияне — это не люди, и живыми к ним лучше не попадаться. Масла в огонь подливали националисты, угрожавшие расстреливать всех, кто не захочет умирать вместе с ними. Сдались лишь тогда, когда нечего было терять.

И были удивлены. Оказалось, что с той стороны вовсе не звери, а нормальные люди, которые не жаждут их крови. Даже после восьми лет варварских обстрелов их городов и убийств их семей.

Вот, кстати, не дам соврать — лично видел в 2015-16 гг, в каких условиях содержатся пленные ВСУшники. Не гостиница, кончено, но вполне сносные условия для пленных. Никого из них не били, не пытали.

Чего не скажешь об отношении к нашим в украинском плену. Сегодня многих шокируют кадры с пытками, издевательствами, а также убийствами наших пленных. Для кого-то это немыслимо, но все это было и раньше, задолго до спецоперации. Я сам помню обмены пленными в 2014-2015 гг, когда ополченцы отдавали им откормленных здоровых мужиков, взамен получая избитых и покалеченных. За прошедшие годы не изменилось ничего, разве что масштаб явления.

Если восемь лет назад зверствами отличались представители нацбатов — туда изначально шли «отбитые», то сегодня это стало повсеместным явлением. Нас часто призывают отличать ВСУ от нацистов, мол, не все одинаковые. Но ведь это именно ВСУшники обстреливали столицу ДНР из Авдеевки и Марьинки, запускали «Точку-У» по Донецку и Краматорску. Один пленный рассказывал, что ему приказывали стрелять, и он стрелял, прекрасно зная, куда стреляет. И оправдывается: его постоянно пичкали наркотиками.

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

«Скоты» — так охарактеризовал своих бывших «побратимов» еще один пленный, когда ему показали нашумевшие кадры расстрела наших. А где гарантия, что он сам ни в чем таком не участвовал? А если он лично и не участвовал, много ли таких, как он?

Многие ли из них, вернувшись из плена домой, не скажут, что все хорошее, что они говорили о России и республиках, было сказано под давлением и не возьмут снова в руки автомат?

А если кто не возьмет, многих пригонят обратно их командиры. Вот буквально на днях был случай: бойцам ДНР сдались и перешли на сторону республики пограничники, которые уже сдавались в самом начале спецоперации, были обменяны, вернулись домой и снова были отправлены на фронт.

Ну, а чего ждать о командиров, которые бросают подчиненных на минные поля, расстреливают за попытки сложить оружие или не выполнять преступный приказ, а когда приходит время бежать — бегут, бросив своих же раненных?

Согласитесь, внушительная разница с тем, как ведут себя военнослужащие ВС РФ и республик - и со своими, и с пленными врагами.

Откуда в украинской армии берутся такие? И если бы только в армии…

Фото: © REUTERS/Oleksandr

Пришло время признать, что мы имеем дело не с отдельными националистами, проникшими в военно-политическое руководство соседней страны. Мы имеем дело с нацистским государством. Агрессивно-русофобским. Ненавидящим Россию и все русское. И считающим всех без исключения россиян своими врагами.

На днях стало известно, что три украинские биатлонистки Екатерина Бех, Оксана Москаленко и Ольга Абрамова уволены Министерством по делам молодёжи и спорта из состава сборной, якобы из-за того, что не выполнили критерии попадания в состав команды. Истинная причина совсем в другом: все трое натурализованные россиянки.

И ничего, что девушки давно обладали украинским гражданством, выступали за Украину, медали приносили. Екатерина Бех, к примеру, двукратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы среди юниоров. Ольга Абрамова — трёхкратная чемпионка мира по летнему биатлону.

«10 лет моей спортивной карьеры прошли под украинским флагом. Почему тогда сейчас, когда нашей стране нужно единство и поддержка, мы начинаем какие-то внутренние разборки и ищем предателей там, где их нет?», — написала Абрамова в соцсети.

"Нашей страны". Это она об Украине, которую давно считает своей страной. Только вот Украина ее своей не считает!

И это речь об известных людях! А что говорить о простых россиянах?

В марте Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий правоохранительным органам принудительно изымать всю собственность России и ее граждан на территории страны.

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Вот так многие живут по 10-20 лет на Украине, работают, строят бизнес, налоги платят, а теперь у них могут просто так все забрать.

А когда заберут все у людей с российскими паспортами, возьмутся за натурализованных. А потом — за тех, кто родился в России еще во времена СССР. А потом — за тех, у кого родственники в России…

Бандеровцы никогда не считали своими никого, кроме собственных подельников. Для них врагами были все, кто не разделяет их взгляды. Так что, когда в захваченных деревнях кончались «москали» и «жiди», они принимались убивать украинцев, которых считали «неправильными». Сегодняшние необандеровцы от своих предшественников не отличаются ничем.

«Соседка увидела, что с его дома «наши» выносят даже мебель, побежала к ним: «Хлопцы, да що ж вы робытэ, мы ж свои?!!». Её сразу же под заборчиком и пристрелили... И ее мужа тоже!» —пишет в широко распространившемся в интернете письме оставшийся анонимным житель Бучи.

Вот так «захисники» и «визволители» «защищали» и «освобождали» пригороды украинской столицы. А сколько случаев, когда в центре Киева или Харькова «патриоты», получившие в руки оружие и индульгенцию от всех грехов лично от президента, убивали людей просто так, вне зависимости от того могли они произнести «паляница» или нет.

«Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм. Фашисты своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и беспощадный! Они не «наши», они нелюди!!!» — пишет автор вышеупомянутого письма.

После этого кого-то удивляет, что в Донбассе они оборудуют огневые точки в домах престарелых и детских садах, расстреливают больницы из танков, взрывают здания с заложниками? Жителей Донбасса они своими вообще никогда не считали. А теперь, очевидно, не считают вообще никого.

Кстати, «своих» (т.е. других бандеровцев) они тоже не особо жалуют и с удовольствием стреляют в спину тем, кто не хочет или не может больше воевать за их сатанинские идеалы. И бросают на произвол судьбы раненных.

В последнем случае, они, очевидно, не волнуются, зная, что в русском плену их ждет совсем не такой прием, как у них.

И этим мы отличаемся. Потому что мы люди, а они… даже не знаю, как назвать, зверей оскорблять не хочется. Звери не убивают своих ради удовольствия…

Все это нужно знать — просто для понимания того, за что мы сражаемся на Украине, для понимания значения слова «денацификация». Денацификация это не только снятие портретов Бандеры в общественных местах и возвращение названий городам и улицам. Это ломка сознания целой страны. Возможно, долгая и мучительная. Но единственно необходимая. Как было с Германией в середине прошлого века…


Дмитрий Родионов


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх