Лента новостей

16:31
Мариуполь. Бомбардировщики Ту-22М3 начали точечные ковровые бомбардировки боевиков Азова в промзоне: ПЕРВОЕ ВИДЕО (18 видео)
16:26
Народная милиция ЛНР сообщила об уничтожении 30 украинских силовиков за сутки
16:24
Читатели Daily Mail объяснили интерес Джонсона к Украине попыткой спасти карьеру
16:20
Вертолет подключили к поискам пропавшей девушки в Мангистау
16:05
Грузины перенесли свою войну в Киев
16:04
В приграничных районах Белоруссии введены ограничения и запреты на посещение лесов
15:56
Владимир Путин намерен продолжить серию совещаний по экономике
15:38
В Харькове за два дня уничтожено несколько складов боеприпасов и техники. СБУ ищет шпиона в военной администрации города
15:37
США поставили Украине первую партию нового мощного оружия и техники
15:36
Италия, Румыния, Болгария и Эстония ввели запрет на заход в порты для судов из России
15:34
Порошенко попросил у Запада больше оружия для киевских войск
15:33
Баранец о ситуации на «Азовстали» в Мариуполе: сильнейший моральный удар по киевскому режиму
15:21
Global Times: США создали опасный для России прецедент на Украине
15:19
Вучич выразил уверенность в продолжении сотрудничества России и Сербии после выборов
15:18
МИД РФ допустил непреднамеренные столкновения Москвы и НАТО в Арктике
15:14
Ограничения на экспорт муки и зерна ввел Минсельхоз Казахстана
15:10
Мойша и Хаим поспорили, кто из них красивее выпрыгнет на ходу из электрички...
15:08
Почему многие страны мира не желают выступать против России
14:57
Джо Байден открывает Америку
14:56
В Харькове снесли бюст Жукова
14:48
Кедми рассказал, какие страны могут закончить историю Японии
14:47
Захарова прокомментировала разногласия Германии и Украины
14:35
В России запатентован лунный «экскаватор»
14:28
Нацисты из подразделения «Кракен» снесли памятник Жукову в Харькове
14:27
Арестович в молодости защищал евразийские ценности
14:26
Володин: своими заявлениями Зеленский тянет время
14:24
США начали поставки тяжелого вооружения Украине, надеясь разбить Россию на Донбассе
14:23
Военный аналитик Дандыкин: Киеву нужны провокации для получения помощи со стороны Запада
14:22
Депутат Федоров: Вашингтон и Киев бросают украинских военных на фронт как пушечное мясо
14:20
«Мал клоп, да вонюч»: Сатановский указал, чем Зеленский хуже Гитлера
14:09
Пасечник: бои за Попасную в ЛНР продолжаются
14:04
Ауызашар от имени Токаева провели в Талдыкоргане (видео)
13:49
Китай будет использовать космическую станцию совместно с Россией и другими странами
13:48
Россия обеспокоена возросшей военной активностью НАТО в Арктике
13:40
Военный историк Кнутов объяснил, почему ВСУ не хотят признавать поражение
13:22
Шесть грузинских наемников нашли свою смерть на Украине
13:20
События на Украине на 12:00 17 апреля: ВСУ используют запрещенные боеприпасы, ВС РФ выдвинули ультиматум боевикам в Мариуполе
13:19
Ми-8 ВСУ нанесли удары по территории РФ, а Boeing теряет заказы: события в авиации за 14–16 апреля
13:18
Египетские предприниматели предложили открывать банковские счета в рублях
13:16
Захарова высмеяла попытки ФРГ спасти достоинство униженного Украиной Штайнмайера
13:10
CNN узнал о прогнозе США, что конфликт на Украине продлится до конца года
13:09
Глава Минобороны Эстонии: украинский кризис рискует превратиться в замороженный конфликт
13:08
Внутренние разногласия в Европе неизбежны
13:07
Илон Маск бросает вызов цензуре
13:00
Белый дом сообщил о продаже коллекционных монет с изображением Зеленского
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»Наступление на Белгород, Изюм, Херсон, агония Мариуполя. Актуальная карта боевых действий на утро 12 апреля (10 видео, 2022)

Наступление на Белгород, Изюм, Херсон, агония Мариуполя. Актуальная карта боевых действий на утро 12 апреля (10 видео, 2022)


На границе с Белгородской областью ВСУ пытаются собрать силы для создания видимости, а может и попытки вторжения на российскую территорию ограниченными силами. Делается это с очевидной целью отвлечения части российской группировки, удар которой направлен на Донбасс.
На Изюмском направлении без изменений, но Басурин из ДНР днем проговорился, что наступление ВС РФ захватит в свои клещи до 100 тысяч солдат ВСУ.
С мест сообщают, что среди солдат ВСУ всё чаще попадаются мобилизованные из 2-й и даже 3-й волны мобилизаций - это тероборона. Их используют как расходник.
Лисичанск и Северодонец противник намеревается превратить во второй Мариуполь. Усиливаются артиллерийские налеты со стороны ВС РФ.

В Днепропетровской области был сбит украинский Су-27, ударом "Кинжала" уничтожили какой-то важный командный пункт ВСУ на Донбассе в районе населенного пункта Часов Яр.
В Селидово Донецкой области высокоточным оружием уничтожена одна пусковая установка "Точка-У", два РСЗО и другая техника по мелочи с 40 националистами. В районе Новогродовки Донецкой области был уничтожен базовый лагерь боевиков «Правого сектора», сообщило Минобороны России.
В районе н.п. Попасная, Новозвановка и Золотое Донецкой области уничтожены четыре КП. А так же две ротные тактические группы украинской 24-й мехбригады и бригады территориальной обороны, а так же два места скопления л/с, вооружения и военной техники. Всего уничтожено до 300 украинских боевиков, свыше 50-ти боевых бронированных машин и до 25 обычных автомобилей.




"Идёт подготовка к окружению самой мощной группировки украинских войск... По предварительным данным, группировка оценивается от 90 до 100 тыс штыков"



Результаты работы Дербентского СОБР Росгвардии в зоне проведения СВО.



Брифинг Минобороны на вечер 11 апреля



Впечатляющие кадры мощнейшего взрыва в Николаеве 10.04.22. При этом есть информация, что это кадры применения "Солнцепёков" в Йемене. Однако возникает вопрос по ландшафту.



Киевские силовики в ходе боевых действий в районе Попасной используют вооружение, произведенное в странах НАТО, а также запрещенные международными конвенциями боеприпасы, сообщил военнослужащий Народной милиции ЛНР с позывным "Приз"



Военнослужащие ВС РФ обнаружили в одном из населенных пунктов Херсонской области детский садик, который морпехи ВСУ превратили в укреплённую базу



В Харькове прямо сейчас горит промзона вокруг тракторного завода (ХТЗ). Вероятно, удар был нанесен по технике ВСУ.



На спецоперацию отправляется из Грозного еще триста добровольцев из разных регионов России



Найден среди двухсотых. Идентифицирован. В начале апреля наши парни отработали по позициям ВСУ. Тогда казалось, что никого там в живых не осталось. Однако, это не совсем так.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх