Лента новостей

15:14
Ограничения на экспорт муки и зерна ввел Минсельхоз Казахстана
15:10
Мойша и Хаим поспорили, кто из них красивее выпрыгнет на ходу из электрички...
15:08
Почему многие страны мира не желают выступать против России
14:57
Джо Байден открывает Америку
14:56
В Харькове снесли бюст Жукова
14:48
Кедми рассказал, какие страны могут закончить историю Японии
14:47
Захарова прокомментировала разногласия Германии и Украины
14:35
В России запатентован лунный «экскаватор»
14:28
Нацисты из подразделения «Кракен» снесли памятник Жукову в Харькове
14:27
Арестович в молодости защищал евразийские ценности
14:26
Володин: своими заявлениями Зеленский тянет время
14:24
США начали поставки тяжелого вооружения Украине, надеясь разбить Россию на Донбассе
14:23
Военный аналитик Дандыкин: Киеву нужны провокации для получения помощи со стороны Запада
14:22
Депутат Федоров: Вашингтон и Киев бросают украинских военных на фронт как пушечное мясо
14:20
«Мал клоп, да вонюч»: Сатановский указал, чем Зеленский хуже Гитлера
14:09
Пасечник: бои за Попасную в ЛНР продолжаются
14:04
Ауызашар от имени Токаева провели в Талдыкоргане (видео)
13:49
Китай будет использовать космическую станцию совместно с Россией и другими странами
13:48
Россия обеспокоена возросшей военной активностью НАТО в Арктике
13:40
Военный историк Кнутов объяснил, почему ВСУ не хотят признавать поражение
13:22
Шесть грузинских наемников нашли свою смерть на Украине
13:20
События на Украине на 12:00 17 апреля: ВСУ используют запрещенные боеприпасы, ВС РФ выдвинули ультиматум боевикам в Мариуполе
13:19
Ми-8 ВСУ нанесли удары по территории РФ, а Boeing теряет заказы: события в авиации за 14–16 апреля
13:18
Египетские предприниматели предложили открывать банковские счета в рублях
13:16
Захарова высмеяла попытки ФРГ спасти достоинство униженного Украиной Штайнмайера
13:10
CNN узнал о прогнозе США, что конфликт на Украине продлится до конца года
13:09
Глава Минобороны Эстонии: украинский кризис рискует превратиться в замороженный конфликт
13:08
Внутренние разногласия в Европе неизбежны
13:07
Илон Маск бросает вызов цензуре
13:00
Белый дом сообщил о продаже коллекционных монет с изображением Зеленского
12:59
Немецкий политик Габриэль назвал неслыханным отказ Киева от визита Штайнмайера
12:55
"Бессмертный полк" в Нур-Султане пройдет в онлайн-формате
12:40
RedfieldWilton: поддержка антироссийских санкций в Британии сократилась из-за роста цен
12:32
Сатановский сравнил Зеленского с белкой из «Ледникового периода»
12:29
В освобождённых районах ЛНР начал работу Международный трибунал по преступлениям Украины
12:22
США выдает свой дефолт за наш
12:18
В бенчмарке замечен 14-ядерный мобильный чип Intel Raptor Lake-P 13 поколения — он быстрее предшественника
12:11
ВС РФ наносят ракетные удары по Киеву и Харькову
12:10
Глава Еврокомиссии призвала страны ЕС ускорить поставки оружия на Украину
12:09
Сводка Минобороны России: Спецоперация продолжается. Если нацисты и наемники в Мариуполе не сдадутся, их уничтожат
12:07
Африканский журналист Глез осудил бюрократов ВОЗ за популизм в вопросе медиа-расизма
12:06
«В Киеве их уже похоронили»: советник главы ЛНР рассказал, что ждет боевиков на «Азовстали»
12:05
Военный эксперт Кошкин: армия России филигранно выполняет задачи по демилитаризации Украины
12:03
От недовикингов до психов: военные России вскрыли истинную сущность «Азова»
11:56
Леса южнее Изюма ЗАВАЛЕНЫ трупами украинских солдат. Противник бросает оружие и несет КОЛОССАЛЬНЫЕ потери! Сводки 17 апреля (23 видео)
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Политолог Аркатов: провокации Украины напрямую связаны с визитами иностранных чиновников

Политолог Аркатов: провокации Украины напрямую связаны с визитами иностранных чиновников


Федеральное агентство новостейФедеральное агентство новостей

Провокация в Краматорске, осуществленная ВСУ, подтвердила, что Запад готов пожертвовать сотнями украинцев ради давления на Россию. Такое мнение озвучил политический аналитик Иван Аркатов в интервью международной редакции Федерального агентства новостей.

Ракета «Точка-У» стала своеобразной черной меткой для граждан Украины. С помощью данного боеприпаса нацисты осуществили не одну провокацию, повлекшую гибель среди мирного населения. Несмотря на то, что «Точка-У» не стоит на вооружении ВС РФ, Запад отчаянно пытается обвинить Россию в причастности к инцидентам. Однако анализ серийных номеров ракеты, попавших в репортаж иностранных СМИ, говорит о том, что она числилась за ВСУ.

«Украина для США является ресурсом и инструментом в борьбе с Россией и мировым порядком, который она начала менять. По факту идет сражение с новыми странами, которые не желают жить по правилам Соединенных Штатов и их вассалов. Те же Китай, Индия и ряд государств выступают против однополярного мира.

Не даром сам Байден заявил, что Запад будет бороться с ними за сохранение собственной гегемонии. Для него Украина лишь средство. Именно поэтому ее сейчас максимально накачивают оружием. Трагедия в Краматорске была организована не просто так. Это было нужно Вашингтону для создания необходимого информационного фона перед приездом иностранных чиновников. Провокация в Буче, кстати, тоже произошла накануне визита западных элит», — заявил Аркатов.

Эксперт предупредил, что последующие провокации могут быть еще масштабнее. В попытках помешать спецоперации РФ на Украине Запад готов руками ВСУ и нацистов бесконтрольно убивать мирное население:

«Западные кураторы с каждой новой провокацией идут все дальше. Для них важно создать "правильный" эмоциональный фон, страшную картинку для своей аудитории. Они пытаются подавить у людей способность анализировать информацию, чтобы те не могли смотреть в глаза фактам.

Жители Запада не понимают, что происходит, и потому верят. Это планомерная история: с каждым разом событие должно быть масштабнее и злее. Люди потребляют много информации, и чтобы они съели нужный "кусок", необходимо их выдергивать из привычной колеи. Этого и добиваются нацисты-провокаторы. Цена таким акциям — десятки, если не сотни человеческих жизней».

Ранее крымский политолог Владимир Джаралла в интервью специальному корреспонденту международной редакции Федерального агентства новостей сообщил, что издевательства откровенных националистов над мирными жителями страны распространились на сотрудников правоохранительных органов. По мнению эксперта, в этом нет ничего удивительного, так как государство превращается в территорию безвластия.


Матвей Арков


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх