James Sprankle/dpa/Global look pressУкраинские радикалы и бойцы территориальной обороны смогли подчинить себе президента Владимира Зеленского, потому что он такой же, как и они, считает политический советник Олег Матвейчев. Своей точкой зрения эксперт поделился в беседе с ФАН.
«Сам Владимир Зеленский и его команда тоже радикалы. Они же постоянно делают заявления радикального характера. К примеру, они все время цитируют Адольфа Эйхмана – нацистского преступника, убившего миллион евреев», — подчеркнул собеседник ФАН.
James Sprankle/dpa/Global look pressИ, по словам Олега Матвейчева, сейчас весь мир наблюдает за самым большим терактом в истории человечества. При этом только Россия пытается его остановить.
«Когда захватывают самолет или там роддом, как это было на Кавказе, или там в Москве на Дубровке захватили целый концертный зал, то это одно дело. Но когда в заложники берут целый город и террористов не 10 человек и не 100, а сразу тысячи, и они держат десятки тысяч людей в заложниках, то таких терактов, честно говоря, история еще не знала, чтоб было такое количество заложников и такое количество террористов. И это должно быть наказано. К этому надо весь мир привлекать. Потому что это чистый терроризм – прикрываться мирными жителями, захватывать мирных людей и превращать их в заложников – это все то, что происходит сейчас в Мариуполе», — возмутился Олег Матвейчев.
James Sprankle/dpa/Global look pressО том, как боевики из запрещенного в нашей стране бандформирования «Айдар» прикрывались мирными жителями, расстреливали тех, кто хотел эвакуироваться, и устраивали провокации, накануне в эфире Первого канала рассказал бывший айдаровец (запрещенное в РФ бандформирвание) Денис Нурыга.

Напомним, специальная операция ВС России на Украине стартовала 24 февраля по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Ее основными задачами являются денацификация и демилитаризация страны, а также защита гражданского населения республик Донбасса.

ирина кузнецова
Подпишись: