Лента новостей

04:16
Как Конев разгромил 8-ю немецкую армию и освободил Умань
02:27
Как WADA пытается сорвать Игры дружбы в России
00:16
Чёрная жатва американской демократии
23:10
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышка кори
23:09
В Белом доме заявили о готовности работать с президентом РФ Путиным
22:41
Литва де-факто объявила войну России
22:34
Рёпке констатирует смещение линии обороны ВСУ под Авдеевкой на запад
22:33
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышку кори
22:16
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 18 марта, вечер
21:53
Макрон разбушевался: личные комплексы или геополитические шахматы?
21:51
Путин побеждает, набрав рекордное количество голосов
21:46
Президент Путин: восстановлено железнодорожное сообщение между Ростовом-на-Дону и Донецком
20:54
Атаки боевиков на границы РФ: кровь ради медийного эффекта
20:47
Кабмин выделил дополнительные 5 миллиардов гривен на закупку дронов для ВСУ
20:46
Польские фермеры заблокировали границу с Германией
20:45
ЕС выделяет дополнительные 5 млрд евро для военной поддержки Украины
20:34
Российская армия захватила разведывательную машину Coyote TSV ВСУ
20:17
Мировые лидеры продолжают слать поздравления Путину
20:09
Евросоюз признал результаты выборов в РФ за исключением Крыма и новых регионов
20:08
Украинский снаряд убил семью в белгородском селе
19:41
Путина поздравили лидеры Индии, Ирана и стран Персидского залива
19:25
Путин провел встречу с Харитоновым, Даванковым и Слуцким
19:06
Лидеры стран посылают поздравления Владимиру Путину
18:58
На Украине арестована семья, хоронившая останки солдат ВС РФ, погибших под Киевом
18:57
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 марта
18:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 18 марта
18:55
С начала 2024 года на Украине возбудили 4,6 тысячи дел о самовольном оставлении части
18:47
Столтенберг заявил о причастности НАТО к нанесению ущерба российскому флоту
18:44
«С любовью к делу и верой в лучшее»: сюжет «Главного в Херсоне и области» о жизни конного клуба в Скадовске
18:18
Россия призвала Германию признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха геноцидом
18:09
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
17:58
Три корвета проекта 20380 вышли из Владивостока
17:41
Из Тисы извлекли тело ещё одного харьковчанина-уклониста
17:40
Генерал ВСУ призвал кураторов украинской власти разместить ядерное оружие на Украине
17:34
Армения: туман евроинтеграции и региональные вызовы
17:31
Букингемский дворец: Карл III продолжает исполнять свои обязанности
17:30
Сийярто: ЕС решил увеличить фонд военной помощи Украине на 5 млрд евро
17:08
Румыния решила помочь России вернуть 3,5 тысячи тонн золота
17:01
Солдаты НАТО охраняют западное вооружение на Украине - чтобы не украли
17:00
Белгород снова под обстрелом из РСЗО. ВС РФ в ответ бьют по позициям противника в Харьковской области
16:59
Столтенберг приехал в Грузию обещать членство в НАТО
16:51
Столтенберг призвал Грузию к действиям против России
16:50
Санду отказалась назначать главу Гагаузии Гуцул членом кабмина
16:45
В зону СВО отправилась колонна с помощью для наших бойцов
16:20
Путин дал надежду жителям Харьковщины
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Выступление Зеленского в Раде — речь из западни

Выступление Зеленского в Раде — речь из западни


Выступление Зеленского в Раде — речь из западни

Выступление президента Владимира Зеленского в сессионном зале украинского парламента, отлично характеризует фраза: “Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать, первоклассный деляга”. Помните “Собачье сердце”? Гениальная повесть киевлянина Михаила Булгакова, практически про современную украинскую жизнь.

Что и говорить, выступил президент Украины талантливо. Расставлял правильные акценты, играл голосом и почти не переигрывал лицом. Если бы такой “деляга” в 2014 году влез на бульдозер вместо Порошенко, наверняка стал бы самым молодым президентом в мире. Но восемь лет назад актёр и продюсер Зеленский не был русофобом, владел недвижимостью в Крыму и снимал комедийные сериалы с российскими актёрами. Кто бы мог подумать, что этот обаятельный ведущий VIP-корпоративов, станет не просто президентом, а украинским недо-фюрером, готовым по приказу глобалистов развязать большую войну на европейском континенте.

В своём спиче Зеленский более 20 раз произнёс местоимение “я”. Такое впечатление, что клоун хотел всех убедить в своей исключительной роли в спасении Украины от стремительно приближающегося финала. Но Украина, как часть Русского мира, была, есть и будет. А вот эта чёрная пена, к которой принадлежит и сам Зеленский, никакого отношения к Киевской Руси не имеет. Сколько их уже было! И на каждого хазарина всегда найдётся свой русский князь Святослав, который выметет погань со святой земли.

Зеленский намерен внести в Верховную раду законопроект про экономический паспорт украинца. Идея, что и говорить, замечательная: платить детям за использование украинских недр. Да только к тому времени, когда рождённые в 2019 году дети будут претендовать на эти деньги, ни украинских недр, ни самой Украины в нынешнем виде не останется. Байден и его компашка не дадут соврать: западные “друзья” Украины прибирают к своим рукам абсолютно всё, начиная с земли и заканчивая недрами.

Обещание повысить зарплаты врачам тоже  является популистским. На Украине не могут выплатить коронавирусные надбавки. После частичного закрытия ковидных госпиталей, персонал отправляют в отпуск за свой счёт. Так что врачам лучше в Польшу уехать, если не повезёт в российскую клинику на работу попасть. На Украине с медициной всё останется по-прежнему и даже ухудшится.

Порадовал шестой глава украинского государства и военных: мол, завод по изготовлению дронов построим, и весь мир завоюем. Ну что тут сказать … Очередной сарай, где будут собирать коптеры из турецких узлов, вовсе не является «заводом». В Одессе уже таким образом военные американские вертолёты “Ирокез” пытались производить. Оказалось, что не военные, не “ирокезы”, и даже не в Одессе. В общем, очередной пшик для отвлечения внимания.

Про Большое строительство и говорить не нужно: мега-распил бюджетных денег, в том числе  из выделяемых ЕС средств для коронавирусного фонда. 810 новых мостов – проект из области полёта украинской ракеты на Марс. В бюджете нет средств на ремонт старых советских, куда уж там – строить новые.

Из особенно интересных заявлений можно выделить законопроект о двойном гражданстве для диаспоры. Зеленский хочет осчастливить украинскими паспортами 65 миллионов проживающих по всему миру граждан. Начнём с того, что реально захотят получить  паспорт своей исторической родины единицы. Но вот для манипуляций на выборах можно выпустить миллионы фейковых паспортов, которые никогда не найдут своих заграничных “владельцев”. Но зато отлично сработают на очередных парламентских или президентских выборах на Украине. Кто там проверять будет!

Если учесть тот факт, что американские IT-компании займутся вначале переписью населения на Украине, а после  будут помогать в организации электронного голосования, можно с уверенностью гарантировать: киевские власти будут утверждать и назначать в Госдепе. Примерно такими же методами, какими заполучил в 2020 году власть Джо Байден.

Программа помощи пенсионерам – не просто популизм, а наглая и циничная ложь. Бросить копеечную доплату ради собственного пиара – максимум “помощи”. На Украине пожилые люди не просто бедствуют, а голодают, собирая куски хлеба с памятника “голодомору”! И кстати, отдать трудовые пенсии старикам Донбасса Зеленский даже не планирует. Пенсионный фонд пуст, и наполнять его  нечем. Решение пенсионного вопроса киевские власти видят в естественном вымирании стариков. И делают для этого всё возможное – отказывают в необходимой медицинской помощи и взвинчивают цены на  необходимые людям лекарства.

С призывом к молодёжи  Крыма и Донбасса получать  образование на Украине тоже всё понятно: на “университет будущего” из бюджета будет выделено 500 миллионов гривен, которые нужно быстро освоить. Присягнул на верность Бандере, получил липовую бумажку вместо диплома — и вперёд, в окопы. Пушечное мясо на Украине заканчивается, нужно обеспечить поступление свежего.

Зеленский так и не сказал ничего по поводу выполнения своего главного предвыборного обещания. Прямой диалог с Россией на украинских условиях – пустое сотрясание воздуха. Есть Минские соглашения, имеется и дорожная карта к их выполнению. Ничего другого тут изобретать не нужно. Да только о каком мире можно говорить, когда от Зеленского требуют войны? Западу нужен полномасштабный конфликт в Донбассе, чтобы наконец сбросить провальный “украинский проект” со своего финансирования. А после – ещё и обвинить Россию в “агрессии”. Именно поэтому и стянуты к границам с непризнанными Республиками значительные силы, которые планируют бросить в наступление. Не для защиты, а для нападения готовят всушников, вооружая их западным оружием.

Зеленский, конечно, пока боится примерить “лавры” Саакашвили. Но время для него сжимается шагреневой кожей. Поэтому и произнёс он в Раде речь в стиле «20 оттенков моего “я”». Надеется вырваться из западни, пытается заверить Запад и украинцев, что “всё под контролем” и Украина “сильна”, как никогда ранее. Да только кто ему верит, этому клоуну? Заврался, запутался, заигрался. Ему бы с умными людьми поговорить, да совета у них попросить – как из беды этой выпутаться? Кто эти два человека – Зеленский прекрасно понимает. В Москве и Минске помочь смогут. И у него пока есть шанс не допустить большой крови.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх