Лента новостей

15:42
Данилова убрали ради снятия Зеленского?
15:35
Польша заберет у украинских беженцев еду, а Канада визы
15:34
Интим с военкомом. Начальника Ровенского военкомата засняли в момент пикантного «рекрутинга»
15:28
Россия поможет Африке избавиться от колониальных путей сообщения
14:59
В рядах ВСУ эпидемия игромании. 9 из 10 ВСУшников спускают деньги на онлайн-казино
14:58
Эксперт: новый секретарь СНБО не спасёт ВСУ от поражения на фронте
14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
14:22
Не противоречит международному праву. МИД Швеции не против вербовки наёмников посольством Украины
14:13
Захарова: из Армении пытаются сделать инструмент реализации опасных планов Запада
13:42
Замышляемый как рекламный вояж Кисиды в КНДР в ближайшее время маловероятен
13:39
NYT: США скрыли от России информацию об угрозе теракта в «Крокусе»
13:37
В Кремле ответили на вопрос о версиях теракта в «Крокусе»
13:11
Покинувшие Россию компании потеряли более $107 млрд
13:10
Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов
13:01
МИД Швеции: Украина может вербовать шведов в ВСУ
13:00
В Польше заработала созданная для Украины «коалиция бронетехники»
12:56
Японский журналист рассказал о жизни в Мариуполе
12:48
В Приморье создадут судостроительный кластер
12:38
В ООН заявили о пытках российских военных на Украине
12:30
Польского генерала, отвечавшего за подготовку солдат ВСУ, отстранили от должности
12:25
Блиндаж за блиндажом: FPV-дроны уничтожают врага (ВИДЕО)
12:21
Граждан Киргизии предупредили о вербовке террористов через социальные сети
12:10
СМИ узнали о разработке в Китае зенитной ракеты дальностью свыше 2000 км
11:53
В Киеве анонсированы рейды и облавы на «российскую агентуру»
11:44
Путин призвал беречь единство народа России
11:13
Боятся всего и вся: страх и ужас в Америке
11:10
В ООН подтвердили пытки российских военнопленных на Украине
10:54
Штрафбаты Киеву не помогут
10:48
Запад втягивает себя в войну
10:41
МИД РФ готовит ответ Латвии на высылку российского дипломата
10:33
Шольц: спецслужбы ФРГ не знали о готовящемся теракте в «Крокусе»
10:31
МИД указал на подготовку НАТО в Восточной Европе к конфликту с Россией
10:05
Законные цели. Путин предостерег третьи страны от предоставления ВСУ аэродромов для F-16
09:56
В Кремле заявили об отсутствии планов по блокировке Telegram
09:46
Иностранным военным рассказали о предстоящем форуме Армия-2024
09:29
Харьковские власти заявили, что ВС РФ впервые нанесли по городу удар УМБП
09:28
Солист «Би-2» признался, что после отъезда из РФ коллектив прозябает в нищете
09:17
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 28.03.2024
09:09
Крейсер Варяг и фрегат Маршал Шапошников дошли до Красного моря
04:29
На Париж! Сражения при Арси-сюр-Обе и Фер-Шампенуазе
04:21
Боеприпасы заканчиваются, но Украина надеется, что до такси дело все же не дойдет
01:02
Пушки вместо масла: Запад милитаризируется под русофобскую истерию
00:31
Украина будет французской или безлюдной
23:56
Реальность Мариуполя глазами японского репортера: причины, по которым оставшиеся граждане остались жить под властью России
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Александр Роджерс: Имперские традиции России и ксенофобия

Александр Роджерс: Имперские традиции России и ксенофобия



«У меня есть мечта. Чтобы мои дети, когда пойдут в школу, жили в стране, где о них будут судить не по цвету их кожи, а по содержанию их характера» (с)Мартин Лютер Кинг

И в этом я совершенно согласен с товарищем Кингом. Более того, в России – будь-то СССР или современная Российская Федерация – данная мечта давно осуществилась.

В России все граждане имеют равные права и возможности, независимо от цвета кожи, происхождения, вероисповедания и так далее. Аналогично и с правами женщин – как в 1926 году уравняли мужчин и женщин в правах, с тех пор никакой сегрегации по этому признаку нет.

Поэтому и феминизм западного образца у нас не приживается – для него попросту нет оснований, равноправие, за которое они борются, у нас уже давно достигнуто. Что вы хотите, США – отсталая страна, у них и рабство отменили только пару лет назад. (Рабство было отменено после завершения Гражданской войны 1861—1865 годов и принятия Тринадцатой поправки к конституции США в декабре 1865 года. Последним штатом, ратифицировавшим эту поправку, был Миссисипи в 2013 году. – прим. ред.)

Сегодня же мы видим, как в США движение ЗА РАВЕНСТВО превратилось в «БЛМ», в движение ЗА ПРИВИЛЕГИИ. Борцуны из «БЛМ», вооружённые так называемой «критической расовой теорией», рассказывают о неких врождённых «белых привилегиях», о необходимости платить и каяться, целовать ботинки и так далее. А некоторые уже договорились до призывов убивать всех белых.

Орут о «культурной апроприации», что белые не имеют права петь негритянские песни и играть чёрных в фильмах. Хотя песню про «Чёрную Бетти» лучше всех исполняет рыжий из «Рам Джем». При этом негры могут изображать Анну Болейн или Макбета. Хотя это тоже «культурная апроприация». И при этом некоторые негры «недостаточно чёрные», чтобы делать определённые вещи.

Это называется «двойные стандарты». Это уже не борьба за равенство, это борьба за привилегии. Как гласит чудесная пословица, «Раб не мечтает о свободе, раб мечтает о собственных рабах».

И это совершенно точно раскалывает и уничтожает США. Где перестрелки и массовые убийства из-за ненависти давно стали обыденностью, к которой привыкли. И счётчик смертей от огнестрельного оружия каждый год показывает пятизначные значения.

Их мне не жалко, но я вижу, как нечто подобное начали пытаться раскачивать и в России. Когда, с одной стороны, некоторые диаспоры или землячества пытаются отмазывать своих правонарушителей – что, кстати, совершенно зря, потому что в конечном итоге вредит им самим, создавая негативный имидж. А с другой стороны выступают продажные пропагандисты правой направленности, начинающие разжигать ненависть и требовать «депортировать всех» или «запретить выезжать за пределы нацреспублик». Что совершенно точно неадекватно.

Аналогичные крики ведь были и во время недавнего армяно-азербайджанского конфликта. Некоторые сетевые неадекваты орали «Выгнать всех армян» и «Выгнать всех азербайджанцев». С какой стати? Армян в России больше двух миллионов, азербайджанцев почти столько же. Разом лишиться четырёх миллионов населения? В условиях демографической ямы и недостатка рабочих рук в экономике? Такое могут требовать только явные враги России.

Причём подавляющее большинство из тех, кого требовали выгнать – граждане России. Обладающие всеми соответствующими правами и обязанностями.

Пытающиеся разжигать «все дагестанцы плохие» не расскажут вам, что автор фразы «Работайте, братья» и герой России Магомед Нурбагандов – дагестанец. Или что колонну грузинских военных в 2008 году в одиночку остановил пулемётчик Тасболат Ибрашев, казах из Астрахани (которого долго считали Бато Дашидоржиевым из Бурятии). И не вспомнят, что прорыв банд международных террористов в своё время задержали дедушки с ружьями из Ингушетии.

То есть «не все кавказцы одинаково плохие», да? Может всё-таки будем судить каждого индивидуально, по делам, а не мыслить дурацкими стереотипами?

Мне уже орали «чемодан-вокзал-Россия», хотя я родился там, и жил в собственном доме, купленном на заработанные мной деньги. Но это была Украина, стремительно превратившаяся в Руину, и я совершенно точно не хочу такой судьбы для России.

Там ведь тоже нацики из «Свободы» ходили с лозунгами про «На своей, богом данной земле». И орали «Украина для украинцев». Если в России когда-то победит лозунг «Россия для русских», то можно будет смело переименовывать её в Украину. Потому что в таком случае мы получим гражданскую войну, этнические конфликты, уличные внесудебные расправы, сепаратизм, бандитизм и нищету – всё, что уже есть вна. Не знаю, как кто, а я такого точно не хочу.

А некоторые журналисты и авторы телеграм-каналов взяли деньги и принялись отрабатывать методички. Это всегда очень очевидно, особенно для тех, кто тоже работает в этой сфере и знает внутреннюю кухню. Чёрные метки и волчьи билеты розданы, можете не сомневаться.

Потому что в такой большой стране, как Россия, ежедневно происходит порядка трёхсот преступлений. Из них мигрантами совершается, по статистике, меньше трёх процентов – но из трёхсот всё равно пять-десять наберётся. И манипуляторы выбирают из всего потока новостей только нужные, чтобы орать «Смотрите, мигранты все преступники!». Хотя я специально смотрел криминальные сводки, в подавляющем большинстве преступлений ни про каких «выходцев откуда-то» не пишется, а это значит, что преступники местные. Но фокусник попросит следить за руками и укажет ими только на мигрантов.

Я вам скажу с точки зрения «понаеха». Семь лет я не мог получить паспорт, боролся за это. И постоянно помнил, что если я совершу какое-то правонарушение в России, находясь в статусе «временно пребывающего», то меня депортируют. И хотя меня неоднократно провоцировали на драки, иногда вот прямо активно вживую, я всегда помнил, что это грозит депортацией (а у меня жена и ребёнок, о которых нужно заботиться), поэтому я сдерживался.

Хотя изначально я бывший рэдскин, леворадикал, состоявший на спецучёте в СБУ (ещё и переживший девяностые), поэтому поучаствовать в уличной драке для меня никогда особой проблемой не было. Иногда даже, как Лёха Николаев, «Ребята, мне вас так не хватало». Но нельзя.

И, поверьте мне, подавляющее большинство трудовых мигрантов мыслит аналогично. Они приехали в Россию для того, чтобы заработать денег, потому что дома у них всё очень плохо, а семьи нужно кормить. И они сидят ниже воды, тише травы, чтобы не выгнали – потому что это зачастую для них это единственный способ выжить.

Поэтому и статистика по мигрантам говорит, что они в среднем совершают преступления в несколько раз реже, чем местные (и зачастую эти правонарушения носят административный, а не уголовный характер – когда что-то не в порядке с документами). Я за семь лет настоялся в очередях в ОВМ (бывшая ФМС), общался с такими очень много, насмотрелся. Как говорили древние римляне, «Человек человеку волк…», добавляя «…пока не узнает его».

Для ненависти всегда нужно две стороны.

Это, кстати, прекрасно понимает Кадыров. Который, с одной стороны, призвал журналистов не разжигать по национальному признаку, а с другой – всегда воспитывает «своих», ведущих себя некультурно. Уже столько народу метёт улицы Грозного… Если бы ещё и остальные региональные лидеры и представители диаспор действовали аналогично (тут нужна разъяснительная работа).

В данной ситуации нужно только одно – чтобы правоохранительная машина работала оперативно и беспристрастно, а закон был один для всех. Один для всех. Никаких привилегий ни для местных, ни для приезжих (потому что иначе начинается «БЛМ»).

Позвольте полиции, СК и прокуратуре делать свою работу и не мешайте им. Потому что пока что во всех резонансных (зачастую искусственно) случаях они срабатывают просто прекрасно – быстро, эффективно, адекватно ситуации.

В Москве, кстати, половина всех преступлений совершается «приезжими». Только вот из этих приезжих большинство приехали из других регионов России, в том числе и русских. И по «логике дегенератов», чтобы снизить преступность, москвичам нужно требовать закрытия столицы. Обнести город стеной и выставить блок-посты с пулемётами. Так нужно действовать, да?

Те, кто пытается разжигать, думают, что они самые умные и никто не видит (не просчитывает и не нейтрализует) их убогих попыток. То вылезет одинокий «черкесский активист», требующий убрать памятники русским воинам, то какой-то не менее одинокий «ногаец», выступающий против Суворова. Всё это попытки создать и раздуть российский вариант «БЛМ», чтобы расколоть страну.

Потому что врагам России нужен её раскол, а для ненависти всегда нужно две стороны.

Может всё-таки перестать вестись на чужие попытки давить на эмоции и начать думать логически, своей собственной головой? Это всегда полезно.



Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Александр Роджерс


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх