Лента новостей

01:16
О заповеднике диких фантазий
01:12
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
00:08
«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО
23:36
Белый дом пообещал возобновить поставки оружия Киеву сразу после принятия Конгрессом закона о помощи Украине
23:02
«Колоссальнейшие репутационные потери». Лидеры Русской Весны требуют найти убийц Рассела Бентли
23:01
Западу больше нечем помогать Украине — президент Чехии. При этом союзники один за другим объявляют о пакетах помощи Киеву
22:27
Одни «защитники» занимаются мародёрством в прифронтовых населенных пунктах, другие — «гоп-стопом» на западе Украины
22:26
Из Харькова вывозят на западную Украину заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш»
21:58
Запад передаст зарубежные храмы РПЦ под контроль патриарха Варфоломея
21:51
Палата представителей США на процедурном голосовании приняла законопроект о помощи Украине
21:50
В Кабмине Украины на следующей неделе грядут отставки
21:16
Министры обороны стран НАТО услышали Зеленского и пообещали ему новые поставки систем ПВО
20:42
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 19 апреля
20:41
Россиянку, вдову ликвидированного нациста «Азова» принудили к контракту с бригадой
20:34
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
20:06
Жители Украины активно «сливают» россиянам координаты мест дислокации украинских военных и их техники
20:05
Лавров впервые озвучил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне
20:04
Немецкий производитель дронов намерен открыть еще один завод на Украине
20:03
В Донецке сообщили об убийстве американского ополченца Рассела Бентли
19:57
Никита Хрущёв: портрет в чёрно-белых тонах
19:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.04.2024
18:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 13 по 19 апреля
17:47
В Латвии уволили украинских учителей, потому что дети беженцев из Украины знают только русский
17:46
«Нарративы Кремля», открытки СССР и «процесс российских шпионов»: Украина и Эстония продолжают шагать по стези русофобии
17:45
Евросоюз ежегодно теряет €300 млрд, которые безвозвратно уходят в США
17:39
Мобилизация на Украине: беспредел «в законе»
17:36
Президент Казахстана Токаев запретил вейпы в стране
17:24
Главное в военных СМИ за неделю: перестановки на верфях ОСК, робот-эвакуатор для передовой, закладка танкера проекта 23630
17:07
«Из 85 получаешь 35, ну 40 потолок». В ДНР рассказали о зарплате водителей в 65−85 тыс. рублей при 12−16 часах работы в день
17:06
Мигранта, убившего жителя Москвы, поймали в Ростовской области вместе с подельниками
17:05
Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов
17:04
Анналена Бербок и Биньямин Нетаньяху поссорились из-за Палестины
16:56
Финский премьер Орпо отказался общаться с русскоязычными гражданами на границе
16:22
В Париже мужчина пригрозил взорвать себя в консульстве Ирана
16:21
Угрожавшего взорвать посольство Ирана в Париже мужчину задержали
16:01
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
15:49
Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)
15:46
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе
15:44
Украинские военные обокрали мужчину на блокпосту
15:42
Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
14:48
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
14:46
Нормандия-80: Хотели плюнуть в Россию, а плюнули в своих ветеранов
14:39
Орбан: вмешиваясь в конфликт на Украине, НАТО лезет не в своё дело
14:38
Львовские военкомы избили мужчину, который не захотел умирать за интересы Зеленского и его западных кураторов
14:37
Премьер Франции пугает французов негативными последствиями за отсутствие поддержки Украины
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Почему русские жители Украины не имеют политического представительства?

Почему русские жители Украины не имеют политического представительства?



Бесплодность «пророссийской оппозиции» Украины на примере максимально неудачного кадра в её парламентской верхушке – Ильи Кивы.

Одной из самых больших загадок современной политики является вопрос: как так получилось, что огромное количество жителей Украины – русскоговорящих, «просоветских», связанных с Россией кровными и дружескими узами – не могут реализовать свою позицию в украинском политикуме? Почему они немы и беспомощны, беззащитны и пассивны? Почему они, количественно превосходя крикливое западенское меньшинство, никак не могут с ним соревноваться во влиянии на судьбы страны?!

Вариантов ответов тут много, и наиболее нечестным и неприятным будет что-то в духе: «Западенцы – пассионарные, а «ватники» – трусливые и ленивые». Настоящий ответ, увы и ещё раз увы, лежит на поверхности – и лучше его проиллюстрировать картинкой:


Не понимаете, что это? А, между тем, всё очень просто – это вопли нынешнего главного «защитника СССР и русскоязычного населения», депутата от «Оппозиционной платформы – за жизнь», Ильи Кивы. И да, никакой ошибки нет: в 2014 году он хотел расстреливать «сепаратистов», жителей Донбасса называл «террористами» и «чумой», и настаивал, что «есть только свой и враг».  А сейчас это… этот… эта… поздравляет Владимира Путина с днём рождения: «Вы тот человек, который пишете новую историю славянского мира и единства. Вы защищаете мораль, веру. Вы тот, чье имя записано в историю человечества, как имя великого правителя».

Возвращаясь к вопросу в начале текста и на базе последних пары абзацев, можно резюмировать: русскоязычные украинцы беспомощны и пассивны потому, что у них чертовски неподходящая политсила, которая взялась их защищать и говорить от их имени. Лица в этой «своей» партии такие, что у любого нормального человека начинается нервный тик.

Раз уж мы взялись говорить о Киве, то и будем продолжать о нём. Ведь мы только начали кушать этот многоэтажный тортик, даже до начинки ещё не добрались.

Среди правых и популистов в Верховной Раде есть огромное количество проходимцев, мошенников, людей с тёмным прошлым и так далее. Но Кива – представитель оппозиции всему этому сборищу жулья – сияет на этом фоне как солнце, как сверхновая звезда. Как, ну как можно было додуматься «пророссийским силам» делать ВОТ ЭТО практически лицом своей партии??!!

Начнём с детства. Детства у Илюши было очень интересным – в 16 лет он уже становится отцом. Ходили также слухи, что его собственный папа был убийцей, приговорённым к расстрелу, но потом выяснилось, что это вроде как был другой Владимир Кива. Может, родственник.

В 2011 году Кива, работающий тогда заместителем начальника Управления по делам защиты прав потребителей в Полтавской области, попадается на крупной взятке. Не такой уж яркий факт, но тут занятно другое – по результатам медицинского обследования выясняется, что у подсудимого целый букет психических заболеваний. И они, судя по его поведению, всё ещё с ним и не вылечены.

В 2014 году «защитник русского мира» почему-то едет не защищать ДНР, а вступает в «Правый сектор» Полтавской области. Факт сам по себе дикий, но дальше было больше – тогда спешно создавались на базе таких вот банд радикалов «батальоны МВД», и Кива было возглавил батальон «Полтавщина». Но потом – не поверите! – его выгнали оттуда подчинённые! «Джек Воробей… – Капитан Джек Воробей». Нет, не капитан. Каким лузером надо быть, чтобы тебя попёрли те, кем ты должен был командовать и вести в бой! Единственный, кажется, случай такого рода в той эпохе.

На фото – Кива в АТО:


Это, однако, не помешало Киве стать замначальника милиции в Донецкой области и написать процитированный выше пост про расстрелы «путешественников в ДНР». Там, однако, он тоже не задержался – возник скандал, в котором герой оказался замешан в рэкете местных фермеров, и его убрали. На повышение.

К вопросу о кадровой политике на Украине вообще и в принципе – ведь очевидно же: чудовищно бездарный человек. Вместо коры мозга – кора дуба. Псих. Морали – ноль. Взяточник и коррупционер. Уважением коллег явно не пользуется. Куда бы его деть? Может, выгнать? Нет, давайте его назначим главой наркополиции Украины!

В этот статусе Кива на телекамеру признался, что употребляет кокаин и любит продажных женщин, правда, не имеет сейчас на них времени. Также будущий поздравитель российского президента предложил ловить наркоманов с помощью его друзей – нацистского полка «Азов».

И вот когда, наконец, этот кадрированный кадр был уволен со своих постов, он стал депутатом ОПЗЖ и «защитником русских». Стал надевать ушанку и призывать резать глотки фашистам. Каким фашистам? С которым ты служил в «Правом секторе»? Твоих друзей из «Азова»?


Но тут выяснилась и самая последняя беда – все грехи этому буратино можно было бы простить, если бы им хотя бы можно было «гвозди забивать». В смысле, решать силовые проблемы противостояния с уличным правым насилием. Кива очень хотел стать лидером «силового крыла» борьбы с ультраправыми, но и тут ничего не получилось.

В августе 2020 года Кива навербовал какое-то количество бывших правых (нет, это не метафора – другой среды общения у него не было, он просто перекупил бывших правосеков типа Олега Ширяева) и сколотил из них «бригаду», которая должна была демонстрировать «антифашизм». Но микроавтобус с этой бригадой идейные оппоненты тупо расстреляли из автоматического оружия на харьковской трассе, и хотя никто не погиб – красивый проект силового антифашизма резко сдулся.

Бездарное убожество, максимально отталкивающее любого адекватного избирателя, бывший фашист, наркоман, псих со справкой, перевёртыш, лицемер и оппортунист – вот кто «торгует лицом» в первых рядах якобы «пророссийской оппозиции». И тут же на ум приходит пословица, что львы под руководством барана никогда никого не победят.

Вот, собственно, и ответ, если кто не понял: пока у русского населения Украины будут такие «защитники» и предводители, плохи их дела. Ни идти за такими в бой, ни голосовать за подобных никто не станет.

 



Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Григорий Игнатов


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх