Лента новостей

01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
23:27
Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?
23:26
The Times предрекает взятие российскими войсками Киева
21:32
Замминистра обороны РФ Николай Панков поздравил коллектив Управления физической подготовки и спорта ВС РФ со 100-летием
21:08
В ЛНР бесхозным признают имущество, у которого есть хозяева
21:07
Зеленский: мы ожидаем наступления российской армии в конце мая или июне
21:06
Зеленский и доктрина Гитлера. ООН не видит в уничтожении УПЦ нарушений прав верующих на Украине
21:05
Казахстан призвал своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
20:30
Польский генерал: Украина движется к катастрофе, а руководство страны грабит свою собственную армию
19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
19:14
«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?
19:10
Лавров допустил, что в мае легитимность Зеленского признавать не придется
18:43
Пугачёва рассказала, где должна быть скорбь после теракта в «Крокусе». Марков призвал не ругать релокантку
18:42
Зеленский связал бум рождаемости на Украине после конфликта с поставками ПВО
18:41
Следком РФ: террористы получали деньги с Украины и имели связь с украинскими националистами
18:40
Украинские войска ведут огонь по ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 28 марта
18:32
Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
17:57
Политолог Кеворкян назвал ООН ангажированной структурой
17:36
США обеспокоены развитием сотрудничества Китая и России
17:28
Киевские власти собрались восстанавливать школу за 337,2 млн гривен в 15 км от границы с Россией
17:27
Во Франции набирают безработных для участия в конфликте на Украине за €1970 в месяц. Власти отрицают свою причастность
17:26
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
17:25
Журналист из Японии опроверг украинские фейки о Мариуполе, лично посетив российский город
17:24
ВС РФ продвигаются на всех направлениях. Горящие Abrams уже обыденность
17:16
Asia-Plus: семью подозреваемого в теракте увезли из дома в Таджикистане
16:49
В ООН сообщили о пытках на Украине российских пленных. Украинские фашисты 25 раз казнили россиян
16:48
Власти Турции заявили о том, что теракт в «Крокусе» был проведён при помощи иностранной разведки
16:47
Дроны-камикадзе на службе Отечеству. Бойцы Угледарского фронта просят помочь в увеличении поголовья «птиц». Объявляем сбор средств
16:39
Ле Пен обвинила власти в намерении «обчистить» карманы французов
16:38
На странице Пенсионного фонда Украины появилась откровенная фотография
16:11
Украина заставит беженцев платить налоги с европейских пособий
16:10
В Харькове «Герани» уничтожили более 50 боевиков, в том числе, РДК
15:42
Данилова убрали ради снятия Зеленского?
15:35
Польша заберет у украинских беженцев еду, а Канада визы
15:34
Интим с военкомом. Начальника Ровенского военкомата засняли в момент пикантного «рекрутинга»
15:28
Россия поможет Африке избавиться от колониальных путей сообщения
14:59
В рядах ВСУ эпидемия игромании. 9 из 10 ВСУшников спускают деньги на онлайн-казино
14:58
Эксперт: новый секретарь СНБО не спасёт ВСУ от поражения на фронте
14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
14:22
Не противоречит международному праву. МИД Швеции не против вербовки наёмников посольством Украины
14:13
Захарова: из Армении пытаются сделать инструмент реализации опасных планов Запада
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Разработчику вакцин с мировым именем приходится нелегко

Разработчику вакцин с мировым именем приходится нелегко


В борьбе с пандемией обмана

Многие из применяемых для прививок против ковида препаратов называются мРНК-вакцинами. Это препараты, основой которых являются матричные рибонуклеиновые кислоты. Таковыми являются, прежде всего, Pfizer/BioNTech и Moderna. Есть еще так называемые векторные вакцины. Наиболее известные – американский препарат AstraZeneca и российский «Спутник V». Наверное, не было бы сегодня ни Pfizer/BioNTech, ни Moderna, если бы не было предварительных разработок мРНК-вакцин. А одним из основных их разработчиков считается доктор Роберт Уоллес Мэлоун (Robert Wallace Malone).

Этот американский вирусолог и иммунолог в 1980-х годах, будучи научным сотрудником в Институте биологических исследований Солка (Salk Institute for Biological Studies), проводил исследования по созданию мРНК и конструированию на их основе вакцин. Результаты своих исследований Мэлоун опубликовал в 1989 году в авторитетном медицинском журнале в виде статьи Cationic liposome-mediated RNA transfection (Трансфекция РНК, опосредованная катионными липосомами). После этого у Мэлоуна была еще целая серия публикаций по теме мРНК-вакцин. А с прошлого года он стал противником организованной в США вакцинации. Особенно активно он выступает против использования препаратов Pfizer/BioNTech и Moderna.

Тот, кто попытается найти информацию о перворазработчике технологии мРНК в англоязычной «Википедии», будет обречен на неудачу. Эта интернет-энциклопедия летом 2021 года удалила информацию, в которой Роберт Мэлоун был представлен как «отец-основатель» технологии мРНК. В статью об этом медике были сделаны некоторые добавления. В частности, такое: «Мэлоуна критиковали за распространение дезинформации о COVID-19, в том числе за необоснованные заявления о предполагаемой токсичности шиповых белков, генерируемых некоторыми вакцинами против COVID-19… Мэлоун также утверждал, что вакцины Pfizer – BioNTech и Moderna от COVID-19 могут усугубить инфекцию COVID-19». А на русскоязычном сайте Factcheck.kz в августе появилась публикация под названием «Досье: доктор Роберт Мэлоун –самопровозглашённый «создатель мРНК-вакцин» и дезинформатор». Что ж, переписывание биографий десятков, если не сотен выдающихся ученых такого калибра, как Роберт Мэлоун, стало постоянным делом тех, кто контролирует информационное пространство в Интернете и социальных сетях.

Я уже мельком упоминал участие Роберта Мэлоуна в таких форумах, как Саммит Белых Халатов в августе в Теннеси (США) и Всемирный саммит по коронавирусу, организованный в сентябре в Риме Международным альянсом врачей и учёных-медиков. На обоих форумах Мэлоун был одной из ключевых фигур.

Хочу подробнее остановиться на его деятельности. Он почти полностью совпадает со своими коллегами-единомышленниками в том мнении, что используемые для массовых прививок препараты не прошли необходимых клинических исследований и потенциально опасны для здоровья и жизни людей. Мэлоун называет безумием их применение в разгар эпидемии («пандемии»), что является попранием основ вирусологии, иммунологии и эпидемиологии. Он почти уверен, что число жертв от вакцинации скоро превысит количество умерших непосредственно от ковида, что борьба с пандемией более летальна, чем сама пандемия.

Политику властей многих стран в области борьбы с коронавирусом Мэлоун называет «благородной ложью» и «патерналистским авторитаризмом». «Такова,говорит он, – государственная политика в Соединенных Штатах и во всем мире в области общественного здравоохранения на протяжении уже очень долгого времени». Мэлоун не считает себя противником прививок, но он противник того, чтобы людям врали, чтобы им недоговаривали. Люди должны знать все возможные последствия укола и принимать решение добровольно: «Я не антипрививочник, я всю жизнь занимался тем, что создавал и развивал вакцины. Но я стою за соблюдение этических норм, за прозрачность и за честность. И я настаиваю на том, чтобы каждый медицинский факт был подтвержден доказательствами… У вакцин с аденовирусным вектором и вакцин на базе РНК общее происхождение, это продукты генной инженерии. Нынешние вакцины от коронавируса до сих пор находятся на экспериментальной стадии, фактически они проходят испытания на людях – будем откровенны, это именно так. В этом случае должна присутствовать полная ясность и открытость в части возможных рисков», – утверждает Мэлоун.

Кроме того, прививки не являются главным средством. По мнению Мэлоуна, с вирусом можно и нужно бороться, прежде всего, путем лечения. Сам он начинал разработку методов такого лечения в фармацевтической компании Alchem Laboratories, сейчас продолжает эту работу в собственной компании. Мэлоун заявляет, что американская «партия вакцинации» (чиновники из правительства и Белого дома плюс Big Parma) всячески ставят палки в колеса этому направлению борьбы с ковидом. Вот лишь один пример. Мэлоун тесно сотрудничал с авторитетным американским медико-фармацевтическим журналом Frontiers in Pharmacology. Он со своими единомышленниками подготовил специальный выпуск журнала, посвященный возможностям использования уже существующих фармацевтических препаратов для раннего лечения людей, инфицированных ковидом. С большим трудом специальный номер журнала был размещен на веб-сайте, но в апреле 2021 г. была дана команда, и выпуск журнала был удален из Интернета. Роберт Мэлоун и его единомышленники покинули редколлегию журнала.

Мэлоун называет те меры, которые власти США применяют для всеобщей вакцинации населения незаконными и морально ущербными. Например, в некоторых штатах организуются беспроигрышные лотереи для тех, кто прошел процедуру прививки. В Канаде детям предлагают мороженое в обмен на укол (заметим: без одобрения родителей). Кроме обмана применяется сила – запреты на работу непривитым. Такое принуждение Мэлоун сравнивает с преступными медицинскими экспериментами в нацистской Германии; он отмечает, что во время Второй мировой войны «евреи и другие этнические группы подвергались ужасным экспериментальным медицинским исследованиям».

Просматривая выступления Мэлоуна и публикации о нем, я обратил внимание на один медицинский вопрос, который его коллеги почти на затрагивают. В октябре информационный ресурс Vaccines. News разместил материал Fully vaccinated are COVID ‘super-spreaders,’ says inventor of mRNA technology (Полностью вакцинированные являются «супер-распространителями» ковида, заявляет изобретатель мРНК-технологии). Уже из названия понятно, что Мэлоун считает вакцинированных опасными разносчиками инфекции. Симптомы ковида у таких людей почти исчезают, но концентрация опасного вируса в носовой полости может быть в десятки раз выше, чем у людей, имеющих положительный результат ПЦР-теста. Между тем никакой карантин для таких уколотых пациентов не предусматривается.

Выше я упомянул, что Роберт Мэлоун был участником Всемирного саммита по коронавирусу 12-14 сентября 2021 года в Риме. На саммите был разработан и принят документ Physicians declaration. Global covid summit – Rome, Italy (Заявление врачей. Глобальный саммит по covid. Рим, Италия). Неофициальное название – «Римская декларация». Одним из основных разработчиков декларации стал Роберт Мэлоун. Он же в конце саммита зачитал документ. Декларация является прямым обращением к медикам всего мира с призывом бороться с той ложью, которая сегодня окутала проблему ковида и вакцинации, а также бороться с вирусом с помощью известных методов лечения и повышения общего иммунитета людей. Документ открыт для подписи всеми единомышленниками, через неделю под декларацией было более 2000 подписей. По состоянию на 22 октября число подписей достигло 12.700.

Можно сказать, что на сегодняшний день Роберт Мэлоун – один из наиболее авторитетных неформальных лидеров стихийно сложившегося движения медиков, которое борется с пандемией обмана, образовавшегося вокруг проблемы COVID-19.


Валентин КАТАСОНОВ


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх