Лента новостей

12:51
ПАСЕ начала травлю Русской Православной Церкви, назвав ее инструментом пропаганды
12:44
На празднование 80-летия высадки в Нормандии приглашена Россия, но не Владимир Путин
12:42
«Какой позор»: американцы прокомментировали очередной ляп Байдена
12:31
Флот Венесуэлы вооружился противокорабельными ракетами иранской разработки
12:14
США провалились с проектом самолёта F-35, который оказался слишком дорогим, сложным и ненадёжным
12:06
В США люди начали заражаться от оленей-зомби
12:05
Глава ЦРУ Бернс спрогнозировал разгром ВСУ до конца года
11:38
США заблокировали принятие Палестины в ООН
11:32
Шольц в Китае пытался минимизировать риски от брюссельской политики «снижения рисков»
11:29
Жители Харьковской области начали массово сдавать российской разведке позиции ВСУ
10:54
Медведев прокомментировал новость о подготовке покушения на Зеленского
10:28
В Ставропольском крае потерпел крушение российский бомбардировщик
10:27
Глава ЦРУ Бернс допустил капитуляцию Украину к концу года
10:26
Глава Дагестана выступил в защиту полицейских в ответ на претензии Кадырова
10:24
Как российская зерновая дипломатия меняет глобальные рынки
10:17
ABC: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
09:50
Американцы сообщили о ракетном ударе Израиля по Ирану. Иранцы сообщили об атаках беспилотниками
09:31
Военная техника продолжит в Москве подготовку к параду Победы
08:38
«Запад проигрывает России и Китаю»
08:34
СРОЧНО: Самолёт Ту-22М3 потерпел крушение в Ставрополье (ФОТО, ВИДЕО)
08:26
Министр обороны РФ проверил выполнение гособоронзаказа предприятием ОПК в Омской области
08:12
Запад опоздал с окатоличиванием
05:15
Основной взрыватель русской морской артиллерии периода Русско-японской войны. Трубка Бринка
05:05
Поражение Русской армии на реке Ялу
02:03
Дуализм германского милитаризма
00:20
Лакейство как бессознательный конструкт…
22:32
Важная помощь бойцам, наступающим у Часов Яра и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
22:00
В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко
21:59
Кадыров призвал «гнать из структур» силовиков, задержавших главу чеченского МЧС
21:58
Аргентина захотела стать глобальным партнером НАТО
21:54
Дроны укрепят самый уязвимый район Украины из-за провала ключевой бригады
21:21
Шольц обещает Украине шесть систем Patriot от партнеров
20:51
Доллар разжигает Ближний Восток
20:44
Украина разработала дрон, который долетит до Сибири — The Economist
20:39
Огненные кадры: бесстрашные крылатые воины поддерживают десант в боях за Часов Яр (ВИДЕО)
20:07
В Сумской области ВСУшник застрелил четырех сослуживцев, которые угрожали ему изнасилованием
19:31
Розыском уклонистов по запросу военкоматов занялась полиция
19:30
Премьер Грузии заявил, что закон об иноагентах поможет предотвратить «украинизацию». На Украине оскорбились
19:29
Минобороны Украины внедрением гендерного равенства в ВСУ подготавливает общество к женской мобилизации
19:28
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. БПЛА атаковали Воронеж. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 апреля
19:20
«Нас приговорили к смертной казни»: украинцы прокомментировали новый закон о мобилизации
19:19
В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского
19:16
В Херсонской области задержали участника националистического крымскотатарского батальона
18:42
ПАСЕ приняла резолюцию о «деколонизации России»
18:13
Дания закупит оружие для Украины внутри Украины
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В России»Единству НАТО угрожает новый альянс США

Единству НАТО угрожает новый альянс США


Единству НАТО угрожает новый альянс США

Похоже, что американцы сами решили распустить НАТО. Кто бы мог подумать, что мы доживём до этого дня!.. Впрочем, они настолько хитрые ребята, что просто так они свои планы не объявят. Зачем самим вставать во главе столь сомнительного предприятия?.. Для этого есть недалёкие европейские политики!

Пускай европейцы сами разнесут НАТО, раз уж он стал не нужен США! Примерно так подумали в Вашингтоне. Потом даже можно будет встать в позу обиженного: мы вас, мол, столько вас защищали от страшных рашнз, а вы, неблагодарные, не оценили нашего благородства…

То, как демонстративно ограбили Францию в сделке по AUKUS, лишив её контрактов на строительство подводных лодок примерно на 60 млрд.долларов (от 56 до 61 по разным оценкам) — могло быть сделано специально, чтобы Париж начал блокировать и парализовывать работу всех совместных с США структур.

Зачем американцам получать пятно на репутацию, и самим распускать НАТО, если можно «доверить» это другим странам? Типичное англосаксонское лицемерие, приправленное подлостью: сперва ограбить своего союзника, чтобы потом на его же праведном негодовании ещё и заработать!

Зачем им распускать НАТО? Примерно затем же, зачем уходить из Ирака и Афганистана: США давно пришли к классическому имперскому перенапряжению, у них не хватает ресурсов вести дела одновременно на всех тех направлениях, за которые они попытались взяться. Гегемон стал уже не торт, приходится выбирать! А Европа — это явно не будущее мира, чтобы тратить на неё ставшие дефицитными ресурсы: Азия сегодня интереснее!..

И тут похоже, что Россия таки выучила урок 1941-го года, когда мы не смогли увернуться от нападения Гитлера, хотя и ожидали, что это случится. Видимо, США, вспоминая судьбу гитлеровской Германии, да и самого Гитлера наверняка, поглядывая на спокойную страну, обеспечившую себя продовольствием и объективно превосходящую по вооружению — решили не связываться. Тут от любого гегемона один фарш останется… Термоядерные боеголовки — они же на капитализацию Apple не смотрят, да и при виде Теслы пищать от восторга не станут, а равнодушно испепелят всё это капиталистическое благополучие, и дело с концом.

Владимир Владимирович исполнил великую миссию: не победу в войне, а спихивание этой войны на другого! После встречи в Женеве явно произошёл разворот в политике США: в Вашингтоне окончательно победила та партия, которая предложила полностью сосредоточиться на Китае. Они даже наши выборы признали! Да, с оговорками, что «не признаём результаты в Крыму», но это же лишь пиар! А кроме Крыма, значит, признают — вот как это переводится!

Какие слова сейчас звучат из США? Мы слышим про Крым, но ни слова не слышим про Навального! Его явно слили ещё в апреле, когда после саммита в Женеве вместо требований освободить свежепосаженного Лёшика, Байден неожиданно не стал вводить новых санкций по «Северному потоку 2»!

А коли так, то и Европа особо не нужна США: надо её хаотизировать перед уходом, как было с Афганистаном, потому что если она не может быть источником прибыли для США — пускай она станет источником проблем для России. А сами США, освободив ресурсы, устремятся в Азию. Ожидая, между прочим, что Россия получит двойной удар: и проблемы на наших дальневосточных рубежах, от новой деятельности США, и проблемы на западных границах — от хаотизированной Европы, упавшей в глубокий кризис.

Как наше руководство будет нейтрализовывать вызов на европейском направлении, скоро увидим, а по Азии пришли интересные новости: на официальном и очень высоком уровне было сказано, что возможно поставка комплексов «С-500» в Индию!

Напомним, что буквально в последние недели была начата поставка этих суперсовременных систем в наши войска. И формально, как мы помним, было сказано ещё несколько лет назад, что до тех пор, пока не будет полностью насыщена потребность российских вооружённых сил в этом оружии, на экспорт оно поставляться не будет.

Никто и не отступал от заявленных подходов! О поставках «С-500» в Индию высказался не более и не менее как вице-премьер правительства России Юрий Борисов и сказал следующее:

«Порой мы продаем Индии то, что не продаем другим странам, потому что у нас нет ни политических, ни территориальных претензий между собой или конфликтных ситуаций. Наше сотрудничество проверено годами».

При этом Борисов подтвердил прежний подход: поставки «С-500» будут возможны не раньше, чем необходимое количество этих комплексов поступит в наши войска, первых экспортных продаж следует ждать не раньше, чем через несколько лет.

Впрочем… и первых серьёзных попыток США устроить большой «бадабум» в Азии тоже следует ждать не раньше, чем через несколько лет, а пока они будут готовиться. Тот самый альянс AUKUS, с которого мы начали обзор, создали именно в такой целью.

А вот через несколько лет встанет большой вопрос, и могут начаться проблемы для России. Вопрос о формировании Китаем ответного блока. Ведь он и так силён, а если отвечать на усиление американской угрозы он станет созданием военных альянсов, то его соседи забеспокоятся ещё больше, и первыой заволнуется Индия.

К тому же с уходом американцев из Афганистана, вся страна перешла к талибам, у которых плотный союз с Пакистаном, и это — снова большой стресс для Индии. Китай поддерживает Пакистан из-за его противостояния с индусами, и слишком сильное давление может привести к понятному результату, на который и делали ставку в Вашингтоне. Испуганная Индия может запросить защиты у США, тем более, если они формируют специализированный антикитайский альянс в индо-тихоокеанском регионе.

А это уже чересчур! Во что превратится Индия в объятиях США — мы можем судить по Европе. Это будет оружие террора всех сопредельных стран у руках американцев, с той разницей, что Индия — это вам не Польша или Украина, а экономика №4 в мире, да ещё и ядерная держава. Не хватало нам возникновения такой мощной проамериканской силы в регионе!..

Поэтому Россия превентивно поддерживает Индию, чтобы той не пришлось искать поддержку у США.

Что такое «С-500»? Это оружие защиты, которое с гарантией закрывает от ракетной (читай — ядерной) атаки наиболее важные объекты. Наши «С-500» позволят Индии слегка выдохнуть по поводу усилившейся угрозы со стороны ядерного Пакистана. Но это — лишь начало истории!..

Наши «С-500» — это же не только против Пакистана оружие, но и против США!.. Американцы как и любая другая страна действуют кнутом и пряником. Выбирай: либо мы — твой союзник, либо — противник. Чего ты хочешь больше? Получив же наши «С-500» Индия сможет сказать: да ничего я от тебя не хочу, не нужны мне США ни как союзник, ни как противник — как-нибудь своими силами продержусь!..

Стратегический расчёт США на то, что они смогут организовать такой дисбаланс в регионе, который станет угрозой и для Китая, и для России. Как все англосаксы, они всегда искали ДРУГИХ, чтобы те воевали за США! Война чужими руками — их любимое дело…

Чтобы не допустить такого сценария, необходимо усилить Индию: ровно настолько, чтобы она не казалась лёгкой добычей другим странам (и потенциальным блокам), но при этом бы и сама не возвысилась настолько, чтобы начать думать о собственной агрессии.

«С-500» — это оружие защиты в первую очередь, оно с большой надёжностью гарантирует от внешней агрессии, но плохо поможет устроить свою собственную. И если кого-то волнует, а не поругается ли России с другими странами региона, поставив Индии такие ракеты, то можно не сомневаться, что им наши дипломаты отвечают сейчас примерно это же: не было ещё случая в истории, чтобы средства ПРО/ПВО помогли выиграть НАПАДЕНИЕ! Отразить его — это да, но для экспансии — они не предназначены.

Вот и получается, что все болтуны, говорившие «лучше бы занялись экономикой вместо ракет» оказались неправы. Во-первых, не дай бог начнётся война — и вся страна будет пахать уже исключительно на одни ракеты, не дай то бог никому! А во-вторых, эти ракеты, мало того, что обеспечивают мир и возможность спокойно развиваться, так ещё и сами по себе — отличный бизнес, не говоря о том, что… Всегда же можно сказать: мы вам — защиту, а вы наше мясо, пшеницу, АЭС и много чего ещё покупаете. Вот вам и ракетная экономика — именно такая, кстати, которую годами практиковали… в США! Либералы же всегда хотели, чтобы мы с них пример брали? Вот мы и берём — можете радоваться!


Успехи России


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх