Лента новостей

12:30
Польского генерала, отвечавшего за подготовку солдат ВСУ, отстранили от должности
12:25
Блиндаж за блиндажом: FPV-дроны уничтожают врага (ВИДЕО)
12:21
Граждан Киргизии предупредили о вербовке террористов через социальные сети
12:10
СМИ узнали о разработке в Китае зенитной ракеты дальностью свыше 2000 км
11:53
В Киеве анонсированы рейды и облавы на «российскую агентуру»
11:44
Путин призвал беречь единство народа России
11:13
Боятся всего и вся: страх и ужас в Америке
11:10
В ООН подтвердили пытки российских военнопленных на Украине
10:54
Штрафбаты Киеву не помогут
10:48
Запад втягивает себя в войну
10:41
МИД РФ готовит ответ Латвии на высылку российского дипломата
10:33
Шольц: спецслужбы ФРГ не знали о готовящемся теракте в «Крокусе»
10:31
МИД указал на подготовку НАТО в Восточной Европе к конфликту с Россией
10:05
Законные цели. Путин предостерег третьи страны от предоставления ВСУ аэродромов для F-16
09:56
В Кремле заявили об отсутствии планов по блокировке Telegram
09:46
Иностранным военным рассказали о предстоящем форуме Армия-2024
09:29
Харьковские власти заявили, что ВС РФ впервые нанесли по городу удар УМБП
09:28
Солист «Би-2» признался, что после отъезда из РФ коллектив прозябает в нищете
09:17
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 28.03.2024
09:09
Крейсер Варяг и фрегат Маршал Шапошников дошли до Красного моря
04:29
На Париж! Сражения при Арси-сюр-Обе и Фер-Шампенуазе
04:21
Боеприпасы заканчиваются, но Украина надеется, что до такси дело все же не дойдет
01:02
Пушки вместо масла: Запад милитаризируется под русофобскую истерию
00:31
Украина будет французской или безлюдной
23:56
Реальность Мариуполя глазами японского репортера: причины, по которым оставшиеся граждане остались жить под властью России
22:26
FT: мир легко игнорирует массовые страдания в Африке, увлёкшись Украиной и Израилем
22:18
Die Welt призывает заморозить конфликт на Украине в этом году из-за опасения победы России
21:44
Стало известно, о какой угрозе для Сербии говорил Вучич
21:10
Моргенштерн отказался принять участие в СВО
21:09
«Мы должны заставить Америку снова молиться». Трамп начал продажи Библии под своим брендом
21:03
«Неуловимый» Макрон и раздувание террористической угрозы во Франции
20:34
Подростки-диверсанты и самарский камикадзе Жвакин: россияне продолжают «клевать» на СБУшную наживку
20:06
Золото Югославии трижды украдено Западом
19:51
Путин вышел из машины к людям в Торжке
19:32
FT: мир легко игнорирует массовые страдания в Африке, но не на Украине и в Газе
19:24
«Мы унизим администрацию «Черного дома». Ополчение Ирака пригрозило США разгромом, если они не выведут войска
19:23
ВСУ ведут огонь по ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 марта
18:42
В Казахстане арестовали националиста Кузаирова за ругань в адрес Путина
18:08
Intel Drop: Зеленский вывез из Аргентины 300 кг кокаина
17:41
Спецдокладчик ООН заподозрила Израиль в геноциде жителей Палестины
17:33
Армения отказалась присоединиться к заявлению ОДКБ о теракте в «Крокусе»
17:32
«Недовольство в концлагере»: политолог Дудчак объяснил страхи украинцев насчет своего будущего
17:20
На Восточной верфи спустили на воду краболов Пума
17:10
Глава Сербии заявил о возникшей угрозе жизненно важным национальным интересам его страны
17:02
В Подмосковье на складе Wildberries задержали десятки мигрантов
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Зачем США защищают права ЛГБТ на всей планете

Зачем США защищают права ЛГБТ на всей планете


Госсекретарь США Энтони Блинкен на слушаниях в палате представителей сделал удивительное заявление: после вывода войск из Афганистана Вашингтон намерен сосредоточиться… на «защите представителей ЛГБТ» в этой стране.

В центре Азии возникла настоящая гуманитарная катастрофа, целый регион разорён войной, сотни тысяч беженцев пытаются покинуть территорию Афганистана, бушует пандемия, а США продолжают защищать права ЛГБТ в разрушенной стране.

Обещание Клинтона

 Фото: Билл Клинтон. globallookpress

А ведь ещё недавно Штаты считались оплотом традиционных ценностей, а главным апологетом этих ценностей выступала Демократическая партия США.

В 1986 году по инициативе демократов штата Джорджия Верховный суд США вынес решение, которым криминализировал мужеложество по обоюдному согласию (уголовная ответственность за мужеложество была введена в законодательство СССР 7 марта 1934 года и действовала до 3 июня 1993 года. - Прим. ред.).

В 1996 году с подачи тех же демократов Конгресс США принял «Закон о защите брака». Этот закон определил супружество как юридически оформленный союз между мужчиной и женщиной. Подписывая этот документ, президент-демократ Билл Клинтон поклялся, что в США «никогда не будет однополых браков».

Демократы переобуваются

 Фото: Барак Обама. globallookpress

Однако с начала «нулевых» демократов словно подменили. Те, кто ещё недавно преследовали за содомию, стали агрессивно навязывать однополые «браки» и движение ЛГБТ. В 2012 году президент-демократ Барак Обама провозгласил легализацию однополых «браков» одной из целей не только внутренней, но и внешней политики. Подчеркнём: Обама - не просто однопартиец Клинтона, он являлся одним из самых ярых сторонников 42-го президента страны.

Присвоив себе лидерство в защите ЛГБТ, демократы обратились в Верховный суд США, который в 2013 году признал «неконституционным» запрет однополых союзов. В 2015 году этот же суд сделал заключение, что однополые «браки» являются «фундаментальным гражданским правом», гарантированным четырнадцатой поправкой к Конституции. Это решение трактовалось как признание однополых «браков» на федеральном уровне.

После этого судебный вердикт требовалось реализовать на уровне субъектов американской федерации, а именно принять в каждом штате законы о легализации однополых союзов. Кроме того, требовалось отменить законодательные ограничения на подобные союзы. На тот момент во всех штатах действовали нормативные акты, которые включали нормы о запрете на однополые браки и/или другие типы союзов.

Сейчас демократы возглавляют администрации 24 из 50 штатов, но только в одном, а именно в Неваде, отменили ограничения на легализацию однополых союзов. В остальных субъектах федерации демократы, солидаризировавшись со своими республиканскими оппонентами, отказались выполнять решение Верховного суда. Они не только не легализировали однополые союзы, но и не отменили ограничения на них.

Лучше за рубежом

 Фото: Генеральная Ассамблея ООН. globallookpress

Тем не менее, заморозив у себя в стране собственную инициативу, демократы переключились на остальной мир. Представив себя «защитниками ЛГБТ», они выступили за принятие «Декларации по вопросам сексуальной ориентации и гендерной идентичности».

Эта «декларация» была подготовлена западными странами в 2008 году. Её главный тезис: все страны должны легализировать однополые «браки» и «предоставить свободу» ЛГБТ-движениям. Декларация предложена к подписанию представителям всех стран. Предполагается, что после того, как документ подпишут больше половины членов ООН, его вынесут на голосование Генассамблеи - для принятия в качестве резолюции.

На сегодняшний день подписи под документом поставили 96 из 193 стран - членов ООН. Это практически все страны Северной и Южной Америки, вся Европа, Япония, Австралия, ЮАР и ряд других государств.

Таким образом, для вынесения на Генассамблею ООН не хватает всего одной подписи. И здесь интересный момент: Штатам не составляет труда заставить одного из союзников поставить подпись, но они не настаивают на этом. Вместо этого способствовали тому, чтобы некоторые их марионетки выступили с альтернативной декларацией о том, чтобы запретить навязывание однополых «браков» и ЛГБТ-движений. Эту декларацию подписали 54 страны, в основном представляющие исламский мир, в т.ч. оккупированный (на тот момент) американцами Афганистан и Сомали, президент которого является гражданином США.

В итоге весь мир оказался разделён на два блока, противостоящих друг другу в вопросе легализации однополых союзов. В эти блоки вовлечены 150 из 193 государств мира, в которых проживает более 60% человечества. При этом даже те страны, которые не подписали декларации, в частности Китай, Россия и Индия, всё равно оказались вовлечены в дискуссию о «правах» ЛГБТ.

Подводные камни

 Фото: depositphotos

Но для чего демократам потребовалось глобальное противостояние по вопросу сексуальной ориентации?

Обратите внимание на то, что в вопросе легализации однополых «браков» и «защиты» ЛГБТ-движений демократы постоянно апеллируют к четырнадцатой поправке Конституции США. Они акцентируют внимание на том, что в этой поправке содержится запрет на любые ограничения привилегий и льгот американцев. Но главный смысл этой поправки, принятой по окончании Гражданской войны 1861-1865 гг., в том, чтобы блокировать любые действия по подрыву целостности Штатов. Поэтому в ней помимо прочего содержится запрет на погашение долговых обязательств перед странами, осуществляющими «враждебные действия», т.е. пытающиеся подорвать Штаты изнутри.

В то же время в США есть два интересных закона - «Закон о торговле с врагом» и «Закон о чрезвычайной банковской помощи». В соответствии с ними Вашингтон может аннулировать долговые обязательства перед любым государством, чью политику признают «враждебной». Для этого надо просто обозначить какое-либо государство «врагом».

«Врагом» можно назвать любого кредитора, отказывающегося или просто не спешащего легализировать однополые «браки», предоставлять свободу ЛГБТ. Если же и это не сработает, всегда можно повысить ставки. В американских СМИ при этом с подачи экспертов, близких к Демпартии, идет активное продвижение идеи «позитивной дискриминации», суть которой заключается в том, чтобы ограничивать права (дискриминировать) лиц с природной сексуальной ориентацией. Подобную политику предлагается проводить и кредиторам США. А в случае отказа - признание «врагом» и отказ возвращать кредиты.

В свете всего вышеизложенного явно прослеживается использование темы ЛГБТ в целях извлечения прибыли. Причем извлечения нечестным, т.е. преступным путем. Американские политики блокируют легализацию однополых союзов, ограничивают ЛГБТ у себя в стране, продвигая эту тему во всем мире. Т.е. обманывают весь мир с целью присвоения себе чужого имущества (кредитов). Это называется мошенничество.


Юрий Городненко


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх