Легендарная шахматистка Нона Гаприндашвили подала в суд на создателей сериала «Ход королевы» (фото)
Оскандалившаяся из-за фото с россиянкой Магучих рассказала об инструкциях для украинских спортсменов
Ученые рассказали, что нельзя есть, чтобы не поседеть раньше времени
17:02
Polskie Radio: Группа европейских депутатов потребовала от Еврокомиссии срочного расследования действий «Газпрома»
17:00
Украинец не побоялся приехать в Москву на чемпионат мира по скалолазанию и победил
16:40
Компенсацию за газификацию жилья для ряда категорий жителей ХМАО увеличили в два раза
16:34
Комиссия Думы сообщила ЦИК о подготовке иноагентом Голос дискредитации итогов выборов
16:32
Путин проголосовал онлайн
16:17
Украина ждёт, когда ей дадут по «Железному куполу»
16:04
«Объединенные земли Украины»: Арестович не сдаётся в попытках переименовать страну
16:02
Путин: США в Афганистане оставили открытый ящик Пандоры
16:00
Александр Рар не исключил выход Франции из НАТО
15:56
Самолет Medavia совершит первый полет из Ливии в Мальту после шестилетнего перерыва
15:54
Детей в Египте начнут прививать от COVID-19
15:52
Режим ЧП в Йемене: Южный переходный совет поддержал митингующих
15:48
Высадка российского десанта на учениях «Запад-2021» испугала польского журналиста Михалика
15:46
Потеря брюк во время дебатов не помешала Жириновскому завершить свое выступление
15:44
Страны Европы оскорбили США нежеланием проводить разведку у Калининградской области
15:36
Китай вступает в войну с либеральным мировым порядком
15:26
Как советские мастера-противотанкисты с первого выстрела ломали немецкую Пантеру? СЕКРЕТНОЕ МЕСТО показал смотритель танка (2021)

У россиян получился самый «медальный» день на ОИ-2020

На счету российской команды в пятницу на Олимпиаде сразу шесть медалей. Два «золота»: пловец Евгений Рылов был первым на 200 метрах на спине, а Витолина Бацарашкина победила в стрельбе из пистолета с 25 метров.

Елена Осипова завоевала «серебро» в стрельбе из лука («золото» выиграла кореянка Ан Сан). Также второе место на счету российских фехтовальщиков на шпагах (в финале они уступили японцам). Второй была Анна Пракатень в финале одиночек в академической гребле (выиграла Эмма Твигг из Новой Зеландии).

Дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал «бронзу» (первое место у чеха Лукаша Крпалека).

Стефанос Нтускос из Греции выиграл финальный заезд одиночек в гребле. «Золото» в восьмерках — у канадок, у мужчин в аналогичной дисциплине — у новозеландцев.

В плавательном бассейне Татьяна Схунмакер из ЮАР была первой на 200 м брассом. У австралийки Эммы Маккеон — «золото» на 100 м вольным стилем. Китаец Ван Шунь первенствовал на 200 м комплексом.

Ник Кимман из Нидерландов стал первым в гонке BMX (велосипедном мотокроссе). У женщин в этой дисциплине первенствовала британка Бетани Шривер.

Хозяйка турнира Акира Соне победила в финале турнира дзюдоисток в категории свыше 78 кг.

В прыжках на батуте победила китаянкаЧжу Ксюин.

В гребном слаломе у мужчин в байдарке-одиночке первенствовал Иржи Прскавец из Чехии.

Ван И Лю Хуан Дон Пин из Китая победили в бадминтонном миксте.

Хорваты Никола Мектич и Мате Павич стали первыми среди дуэтов в теннисе.

Легкоатлетический турнир открылся победой Селемона Барега из Эфиопии в беге на 10 000 м.

Китаец Ма Лун оказался сильнее всех в настольном теннисе.

Россия в настоящее время сохраняет четвертое место в командном зачете. На ее счету 10 золотых медалей, 14 серебряных и 10 бронзовых.

Ну а лидерах Китай — 18-9-11; у Японии — 17-4-7; США — 14-16-11.

Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:

Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.