Лента новостей

12:12
С 31 марта Украина будет жить по московскому времени
11:36
ВКС РФ в ходе ночной массированной атаки вывели из строя энергообъекты в центральных и западных регионах Украины
11:35
Боеприпасы и БПЛА. Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
11:28
Чехия хочет отправить посла в Москву. Если Путин не согласится, Россию может ждать месть
11:17
Теракт в «Крокус Сити»: о давних связях Киева с силами международного терроризма
11:05
Arevoir, зеленые: Евросоюз душит сам себя
10:51
Страны ЕС отказались пропускать молдавский детский хор из Белоруссии
10:39
Российский корабль впервые зашел в порт Эритреи
10:21
F-16 — легкая добыча для российских Миг-31?
10:04
Рособоронэкспорт отчитался о 10 проектах с трансфером технологий
09:46
Детский хор из Молдовы внесли в «черный список» за выступление в Белоруссии. Дети ночь провели в автобусе в Литве
09:45
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
09:34
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 29.03.2024
09:26
В Генштабе пообещали не отправлять призывников на СВО
09:09
Телеграм — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию. Дуров отреагировал на рекомендации Кремля
04:14
Стойкость различных типов брони, по данным Н. Л. Кладо и С. О. Макарова, в свете испытаний 1892–1896
04:04
Почему оклеветали Ивана Грозного
01:07
Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против
00:01
Пашинян «прогревает» Армению, как лягушку в кастрюле…
23:28
Телеграм блокирует вербовщиков-террористов, что вовсе не нравится СБУ и ГУР
23:27
Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?
23:26
The Times предрекает взятие российскими войсками Киева
21:32
Замминистра обороны РФ Николай Панков поздравил коллектив Управления физической подготовки и спорта ВС РФ со 100-летием
21:08
В ЛНР бесхозным признают имущество, у которого есть хозяева
21:07
Зеленский: мы ожидаем наступления российской армии в конце мая или июне
21:06
Зеленский и доктрина Гитлера. ООН не видит в уничтожении УПЦ нарушений прав верующих на Украине
21:05
Казахстан призвал своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
20:30
Польский генерал: Украина движется к катастрофе, а руководство страны грабит свою собственную армию
19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
19:14
«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?
19:10
Лавров допустил, что в мае легитимность Зеленского признавать не придется
18:43
Пугачёва рассказала, где должна быть скорбь после теракта в «Крокусе». Марков призвал не ругать релокантку
18:42
Зеленский связал бум рождаемости на Украине после конфликта с поставками ПВО
18:41
Следком РФ: террористы получали деньги с Украины и имели связь с украинскими националистами
18:40
Украинские войска ведут огонь по ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 28 марта
18:32
Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
17:57
Политолог Кеворкян назвал ООН ангажированной структурой
17:36
США обеспокоены развитием сотрудничества Китая и России
17:28
Киевские власти собрались восстанавливать школу за 337,2 млн гривен в 15 км от границы с Россией
17:27
Во Франции набирают безработных для участия в конфликте на Украине за €1970 в месяц. Власти отрицают свою причастность
17:26
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
17:25
Журналист из Японии опроверг украинские фейки о Мариуполе, лично посетив российский город
17:24
ВС РФ продвигаются на всех направлениях. Горящие Abrams уже обыденность
17:16
Asia-Plus: семью подозреваемого в теракте увезли из дома в Таджикистане
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Полтора шага к неофеодальным войнам Украины

Полтора шага к неофеодальным войнам Украины


Полтора шага к неофеодальным войнам Украины

Ceterum censeo Ucraina esse delendam

В последнее время мне довелось прочесть несколько статей и просмотреть пару видеороликов относительно внесенного великим и могучим Зе проекта Закона Украины «Об основах национального сопротивления» под номером 5557.

Авторы и комментаторы дают разную оценку, но почему-то обходят должным вниманием статью 23 данного законопроекта, которая разрешает финансирование наци-сопротивления за счет не только государственного бюджета Украины, но также и за счет местных бюджетов, и из других не запрещенных законом источников.

Сами местные бюджеты ― та еще радость. В условиях постепенного и медленного распада Украины (который пытаются замедлить как Российская Федерация, так и Европа) местным феодалам рано или поздно придётся столкнуться с необходимостью как-то придать форму и порядок своему силовому блоку, так сказать, заняться своими частями усиления по аналогии с SS-Verfügungs. Тем более сам Зе разрешает это делать на законном основании.

Особое внимание следует обратить на другие не запрещенные законом источники финансирования. Ведь не только ж феодалам иметь зубы. Экстерриториалы тоже хотят свои батальоны. Пока для обороны сетевого бизнеса. Но потом, когда кто-то будет слабеть, и для экспансии. А учитывая, что когда кто-то из субъектов права, имеющий землю, сеть и войска, обязательно будет слабеть из-за врожденного идиотизма, недостаточного финансирования и скудности людской базы, то почему бы за его счет более сильным не улучшить свое положение. А для этого уже будут нужны местные части усиления, переформированные в бригады и эскадрильи.

Игорю Валериевичу, Ринату Леонидовичу, «Монсанте», «Бритиш Американ Тобакко», соросятам, да всем, у кого есть деньги, такие части тоже не помешают.

Учитывая, что это всего лишь свежий законопроект, на этом можно было бы закончить строить прогнозы. Полшага ― это не шаг, и выводы делать рано, однако время его внесения совпало со временем вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений».

А вот этот закон уже не просто отвечает на некоторые вопросы, он закладывает мощный фундамент под будущие феодальные разборки.

Внесли его в октябре 2019-го. Документ реально сложный, и очевидно, что депутатам такое творчество не под силу. Скорее всего, окончательную форму со всеми хитрыми закладками проект приобрел, когда над ним работали Лещенко Роман Николаевич (министр аграрной политики и продовольствия) и Завадский Сергей Александрович (ВРИО главы Госгеокадастра). Люди они умные, очень хитрые и знают, что делают.

Благодаря их указаниям до конца 2020 года все государственные земли Украины, на которые не мог внятно заявить права тот или иной государственный орган, ушли в коммунальную собственность. Теперь же на законном основании (п. 24 заключительных положений Земельного кодекса Украины в новой редакции) все государственные земли, за небольшим исключением, уходят в коммунальную собственность. Государство выводят за скобки.

В принципе, это прослеживается по всем статьям принятого закона. Государство максимально уходит из земельной сферы и отдает ее на откуп председателям районов, городов, территориальных общин, сел и поселков. Да, звучит красиво: упрощение процедуры, уменьшение количества различных разрешений, согласований, утверждений и экспертиз, но на самом деле это больше похоже на то, как начали огораживание, отменили крепостное право или провели столыпинскую земельную реформу. Общины, по сути, бросают в сферу земельных отношений с новыми жесткими правилами на выбывание, причем при минимальной защите со стороны государства, а обращаться в украинский суд ― тот еще маразм.

И это все в свете широко анонсируемого допуска иностранцев на рынок земли.

Также очень интересные изменения претерпели полномочия советов областей, районов, территориальных общин, городов, сел и поселков. Если раньше их власть по распоряжению землей ограничивалась административной территорией, то сейчас эти полномочия идентифицируются через институт права коммунальной собственности. То есть гипотетически любой совет может стать владельцем земли у соседей и распоряжаться ею. Возможно, карта скоро будет напоминать средневековое несовпадение границ Священной Римской империи и государств, которые входили в нее.

Если действительно замысел создателей закона состоит в том, чтоб оптимизировать земельные отношения, тогда исторически от таких действий следует ожидать максимального выдавливания людей с земли в города Украины или на производства в другие страны.

А вот если закрыть ненужных земле людей внутри страны и заставить их вариться без работы, без денег, без средств к существованию в городах, тогда можно надеяться не только на скорый майдан, но и на гражданскую войну всех против всех, причем предельно кровавую, если учитывать, сколько оружия на руках у населения. Такое ощущение, что людей хотят заставить начать воевать за пайку хлеба. Хотя бы против кого-то. В версии хозяев Зе ― против России.

Также следует заметить, что если допустить, что концепция Джангирова ― Григоришина о переформатировании войны из антирусской в феодальную, где на одной стороне будут чужие соросята и компрадоры, а на другой ― местные хищники-феодалы, олигархи и коррупционеры, верна, то введением, по сути, феодальной раздробленности центральная власть, с одной стороны, усиливает зависимость оставшихся на селе людей от местной власти, а с другой, дает сетевикам, внешним игрокам дешевый боевой материал, который они благодаря своему богатству могут скупить в гораздо большем объёме, чем любая провинция.

Таким образом, местные феодалы предстанут перед задачей: самим направить своих лишних людей в экспансию против соседних Горишних Плавней, например, или же выгнать людей, а потом получить их злыми и вооруженными назад под флагом международной корпорации.

В любом случае зря что ли Запад седьмой год накачивает Украину деньгами и оружием, строит свои базы, прошивает в мозг будущую войну, снимает «Смертельную зону» и т. д. Палка должна выстрелить. И хотя она никого не убьёт, вони должно быть максимально много, чтоб не мытьем, так катаньем заставить Россию открыто вмешаться в кровавый хохлосрач. Пусть даже с запада и юга зайдут любители украинского мяса в лице поляков, британцев и американцев, все равно виновата будет Россия.

Подытоживая вышесказанное, начинаешь понимать, что цель Запада сковать Россию любой ценой на украинском направлении по-прежнему актуальна. Работа ведется глобальная, и результат рано или поздно будет. Даже если вариант с неофеодальными войнами не пройдет, будет изобретаться что-то другое. И несмотря на то что Россия максимально стремится растянуть бурление украинского маразма во времени и пространстве, чтоб с котла внезапно не сорвало крышку, ей не дадут долго наслаждаться нынешней успешной пассивной обороной.

Сергей Климов,



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх