«Вот так я и умру»: полицейские дали показания по делу о захвате Капитолия 6 января
К 2030 году Саудовская Аравия будет экономить на электричестве до 6,6 млрд долларов в год
«ФАН повсюду»: Нагорный Карабах — история этнополитического конфликта
Rai Al Youm (Великобритания): «Панцирь-С» и «Бук-М2». Россия радикально изменила свое отношение к израильским авиаударам по Сирии
Почему русские воюют неправильно?
13:49
Nord Stream 2 AG: Северный поток — 2 построен на 99%
13:48
Путин дал старт движению по второму Байкальскому тоннелю, соединившему Иркутскую область и Бурятию
13:47
Президент Путин: продолжим формировать современную транспортную инфраструктуру по всей России
13:46
Официальный курс евро на четверг снизился на семь копеек, до 86,92 рубля
13:44
Denník N: Европа сыта по горло недовольством Украины во вопросу поставок газа
13:43
Министр обороны Шойгу призвал развивать в ШОС механизмы обмена опытом противодействия терроризму
13:42
Автобус с участниками крестного хода в Киеве попал в ДТП
13:41
Член ТКГ Гармаш: болезнь главы украинской делегации Кравчука не скажется на работе группы
13:23
Жириновский предостерег Грудинина от вступления в КПРФ: "Партию запретят"
12:39
Польша обвинила Германию в нарушении принципов энергетической солидарности из-за «Северного потока-2»
12:38
В США заявили о начавшемся «соревновании» с русскими у берегов Аляски
12:37
Россяине сотворили сенсацию, выйдя в финал баскетбольного турнира 3×3 на ОИ-2020
12:36
«ПРАЙМ»: В Швейцарии не нашли доказательств совершения на ее территории преступления в отношении Hermitage
12:33
В Сингапуре запустили мощную плавучую солнечную ферму на водохранилище — она не только добывает энергию, но и бережёт воду
12:32
Прибыль LG Display превзошла ожидания аналитиков за счёт подорожания панелей
12:31
Выяснились полные характеристики смартфона Huawei P50 Pro 4G в преддверии анонса
12:25
Заксобрание Санкт-Петербурга приняло закон о наказах избирателей
12:24
ЦИК утвердил разъяснения порядка работы международных наблюдателей на выборах в Думу
12:23
Зюганов анонсировал пикеты в защиту Грудинина и других сторонников
Все новости

Архив публикаций

Мировое обозрение»В мире»Финны сотворили чудо, обыграв на Чемпионате Европы Данию

Финны сотворили чудо, обыграв на Чемпионате Европы Данию

Своеобразный «разогрев» для российских болельщиков, для которых главный сегодняшний матч сегодняшнего дня, безусловно, встреча россиян и бельгийцев, провели в Копенгагене на Чемпионате Европы по футболу Дания и Финляндия. Хотя для них это была игра всерьез — за три очка.

Свои претензии на их завоевание датчане четко обозначили с самого начала: под десяток ударов по воротам голкипера с красивой финской фамилией Градецкий и ни одного в противоположные. У финнов очень неважно получался контроль над мячем, но уж в защите они пластались, как могли.

А где-то на 40-й минуте сложилось такое, что затмило собой все футбольные события: об этом можно прочитать здесь.

Матч продолжился полтора с лишним час спустя, первый тайм завершился без забитых мячей.

С начала второй 45-минутки возникло ощущение, что финны играют откровенно на отбой. Но на 60-й минуте они забили — причем без всякого намека до этого на какую-то контригру. Похьянтало внес головой мяч в ворота. Датчане через четверть часа делают сопернику еще один подарок — Пьер-Эмиль Хейбьерг не забивает пенальти.

И финны дотерпели, одержав сенсационную победу — 1:0.

Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:

Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.